Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
беспредел охотинспектора ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: беспредел охотинспектора
вячеслав1962
24-9-2018 22:43 вячеслав1962
Добрый вечер коллеги!законны ли действия госохотинспектора, помогите советом!Я, на своем автомобиле возвращаясь из охотугодья (где у меня есть лицензия на охоту) по дороге, расположенной на колхозном поле в охотугодье, где у меня нет лицензии на охоту, в близи населенного пункта ( около 200 м) меня остановил госохотинспектор, предъявил мне свои документы, мои при этом сначала не спросив, сразу стал спрашивать есть ли у меня оружие, я ответил, что нет. В это время он сделал сообщение в ДЧ, о чем я не слышал, но сказал мне , что сейчас приедут полицейские. Минут через 40 подъехали полицейские.Я при этом сидел в кабине. Госохотинспектор, открыл переднюю пассажирскую дверь и заметил между сидениями расчехленный карабин, схватил его и унес к себе в личный автомобиль, не дав мне никакого документа о его изъятии у меня. Уточняю, что чехол находившийся в автомобиле, госохотинспектор не взял с карабином.Полицейские спросили документы на оружие о о наличии у меня патронов к нему.Документы на оружие я предъявил по требованию сотрудников полиции, также они у меня забрали патроны и магазин, которые лежали отдельно от карабина в машине.Документально данные действия зафиксированы не были,понятых при этом также не было. Проводил ли госохотинспектор видеосъёмку я не знаю, этого я не видел.После этого мне полицейские сказали приехать в отдел полиции для составления адм.протокола. Я, после этого самостоятельно прибыл в отдел полиции, где уже был составлен госохотинспектором протокол изъятия у меня карабина и патронов к нему. В отделе полиции в протоколе изъятия как свидетели расписались егеря, один их который даже не присутствовал при изначальной ситуации.Считаю, что действия их не правомерны и с нарушением закона, как считаете вы?охоты я никакой не производил, а госохотинспектор также составил на меня протокол по ст.8.37 ч.1 КоАП РФ

edit log

qwert321
24-9-2018 23:11 qwert321
Да Вы прям рецидивист какой-то - то зайцев не вписываете, то оружие с нарушением возите(не додумавшись за 40 минут его в чехол засунуть).

P.S. Знаете, невольно закрадываются мысли, а нет ли за Вами чего-то такого(о чём Вы предпочитаете не распространятся ), из-за чего к Вам инспекция неровно дышит.

edit log

qwert321
24-9-2018 23:15 qwert321
Вы в свою тему про зайца загляните - дайте ответ, что у Вас в разрешении указано. А то Вы вопрос задали, а до конца ситуацию не прояснили.
Mechanic_LV
24-9-2018 23:24 Mechanic_LV
Оружие должно быть разряжено и находиться в чехле. Раз у Вас было не в чехле - Ваша вина! А по регламенту действовали-ли менты и охотинспектор или нет, вопрос второго плана.
вячеслав1962
24-9-2018 23:27 вячеслав1962
если бы все всё знали, то никаких ситуаций о которых здесь пишут не возникало бы. Я спрашиваю совета о законности действий сотрудников, а не о своих ошибках
Mechanic_LV
24-9-2018 23:28 Mechanic_LV
А раз оружие не было спрятано в чехол, значит Вы наверняка надеялись на выстрел в случае появления дичи. Охотинспектор прав 100%

вячеслав1962
24-9-2018 23:29 вячеслав1962
Я знаю, что перевозить оружие нужно в чехле, это действительно моя ошибка.за это я понес адм.ответственность по ст.20.8 ч.4 КоАП РФ
вячеслав1962
24-9-2018 23:31 вячеслав1962
оружие было разряжено и магазин находился отдельно, о какой незаконной охоте может быть речь
SLR
25-9-2018 00:07 SLR
quote:
Originally posted by Mechanic_LV:

А раз оружие не было спрятано в чехол, значит Вы наверняка надеялись на выстрел в случае появления дичи. Охотинспектор прав 100%

Подумаешь что кто-то на что то надеется. Это не правонарушение. Почему тогда не крутят тех кто следит за своим мужским здоровьем, а то вдруг тоже какие надежды тайные прогнозирует.

Естественно что, многие охотники надеются на удачный выстрел в угодьях. А что плохого в этом, они же туда вовсе не за луной наблюдать прибыли. Едут на автомашине и глядят по сторонам, окрестности осматривают, и бывает что увидят дичь. И о ужас, останавливаются, выходят на улицу и крадутся к добыче на своих двоих, а потом страшно подумать, стреляют.

Однозначно в такой ситуации очередной произвол проверяющих, подло утверждающих, что якобы производилась охота из автомобиля. А эти лесники охоту видели? Там что ствол торчал из форточки и были выстрелы?

Оружие правомерно транспортировалось, но с небольшими нарушениями, касающимися органов росгвардии. А человеку навешивают повторность 8.37 с неизбежным лишением права на хранение оружие и фактическим лишением этого оружия.

edit log

маузер2000
25-9-2018 00:12 маузер2000
инспектор то один и тот же ?
маузер2000
25-9-2018 00:23 маузер2000
а оно точно было расчехлено? может вы чего-то путаете?))) может инспектор достал его из чехла? протокола досмотра как я понимаю (официальной процедуры изъятия из автомобиля) не было.
SLR
25-9-2018 00:43 SLR
Или ехал себе охотник с зачехленным как положено карабином. И внезапно автомашину окружают какие то темные личности, идут жесты и угрозы. Ежеминутно ожидая начала грабежа и предчувствуя опасность для жизни, водитель расчехлил карабин в состоянии необходимой самообороны. Тут и полиция подъехала и к счастью активная самооборона не потребовалась, а оружие пришлось отдать на проверку.
вячеслав1962
25-9-2018 06:31 вячеслав1962
охотиться я не планировал, на улице была ночь, оружие я не доставал, оно лежало между сидениями в машине, досмотра официально не было.я хотел узнать сначала про законность действий госохотинспектора, ситуация целиком была такая:
В темное время суток Я ехал на автомобиле с зачехленным оружием в охотугодье, где у меня есть лицензия,дорога в охотугодье проходит через другое, где я не имею права охоты. Я остановился на поле, чтобы взять немного соломы, чтобы ночевать в автомобиле ( буханка). я вышел из автомобиля, оружие оставалось там.В это время ко мне подъехал на квадроцикле, незнакомый мне мужчина, у которого на голове была маска и защитный щлем и стал спрашивать что я здесь делаю. Я спросил у этого мужчины, с какой целью он интересуется.Ответа не последовало. Мужчина достал телефон и стал снимать происходящее на видео.Никакого диалога между нами более не было. Никаких документов он мне не показывал.Я сел в машину и поехал в охотугодье. Данный мужчина стал меня преследовать. Приехав в охотугодье, я расчехлил карабин. Квадроцикл подъехал и остановился в 30м от меня и стал светить на меня фарами.Я у него спросил почему он меня преследует, мужчина стал выкрикивать, чтобы я к нему не подходил.Оружие он у меня не видел, из машины я его не доставал. После этого, поняв, что ни о какой охоте не может идти речь я решил ехать домой.Мужчина постоянно меня преследовал. Я выехал на дорогу колхозного поля, меня остановил автомобиль. Мужчина представился как госохотинспектор. и произошла ситуация о которой я писал выше.Так что я впринципе не мог производить ни какую охоту. А потом как выяснилось, мужчина на квадроцикле оказался егерем.
вячеслав1962
25-9-2018 06:34 вячеслав1962
в итоге на меня было составлено аж 4 протокола по 8.37 ч.1 КоАП РФ.последний протокол был составлен спустя 2 недели во время того когда я лежал в больнице, в мое отсутствие, за что я не знаю. В данное время протоколы переданы в суд. Уточняю, что в отделе полиции, так как именно там был составлен протокол изъятия. У госохотинспектора уже изъял мой карабин полицейский и в неопечатанном виде, отдал его на хранение в ДЧ

edit log

qwert321
25-9-2018 07:12 qwert321
quote:
Originally posted by вячеслав1962:

в итоге на меня было составлено аж 4 протокола по 8.37 ч.1 КоАП РФ.последний протокол был составлен спустя 2 недели во время того когда я лежал в больнице, в мое отсутствие, за что я не знаю. В данное время протоколы переданы в суд. Уточняю, что в отделе полиции, так как именно там был составлен протокол изъятия. У госохотинспектора уже изъял мой карабин полицейский и в неопечатанном виде, отдал его на хранение в ДЧ

По хорошему, Вам защитник нужен, который все материалы живьем посмотрит и сможет на месте Вам помощь оказывать.

edit log

RosGuard
25-9-2018 09:08 RosGuard
в принципе с таким отношением к оружию я поддерживаю сотрудников, у вас нужно его изъять что бы беды не случилось

какой то гражданский тип открывает дверь вашего авто и уносит карабин
это уже халатность с вашей стороны

вячеслав1962
25-9-2018 09:10 вячеслав1962
это не гражданский тип, а госслужащий-госохотинспектор
вячеслав1962
25-9-2018 09:16 вячеслав1962
я охотник со стажем более 30 лет и никогда никаких нареканий со стороны надзорных органов в отношении меня не было, прошествию времени я я где-то поступил более грамотно, и такой ситуации не возникло бы в принципе, но что произошло то произошло, я прошу у вас совета как правильно сейчас разрулить данную ситуацию
RosGuard
25-9-2018 09:20 RosGuard
госслужащий это тоже гражданское лицо
qwert321
25-9-2018 09:44 qwert321
quote:
Originally posted by RosGuard:

госслужащий это тоже гражданское лицо

В данной ситуации это должностное лицо, которое обязано действовать в соответствие с Законом и процессуальными нормами.
всего страниц: 4 : 1234