Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
беспредел охотинспектора ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: беспредел охотинспектора
вячеслав1962
25-9-2018 18:36 вячеслав1962
может скрытой камерой снимал, я не видел, в протоколе изъятия отметки о наличии видео нет.Я из машины с карабином не выходил, какая охота, за транспортировку с нарушениями я понес ответственность, уже голова кругом
маузер2000
25-9-2018 18:45 маузер2000
quote:
Originally posted by вячеслав1962:

какая охота

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

quote:

за транспортировку с нарушениями я понес ответственность,

либо КоАП РФ Статья 20.8.
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

что они (СП, ГОИ) не смогли определить что вы нарушили и решили фигануть вас что бы не ошибиться по всем статьям.

вячеслав1962
25-9-2018 18:47 вячеслав1962
походу...
mitay76
25-9-2018 19:17 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

что они (СП, ГОИ) не смогли определить что вы нарушили и решили фигануть вас что бы не ошибиться по всем статьям.

Т.е. хотят наказать дважды за одно нарушение?

quote:

может скрытой камерой снимал, я не видел, в протоколе изъятия отметки о наличии видео нет.

Если в протоколе изьятия нет записи о процедуре досмотра с применением видео или 2 понятыми(а не ментами- егерями)- то это грубейшее нарушение Ваших прав!!Пишите в Прокуратуру и СК
qwert321
25-9-2018 19:25 qwert321
Хорошо бы сравнить два протокола: за нарушение правил транспортировки(полиция) и за нарушение правил охоты( госохотнспектор) - если инспектор и полицейские указали разные места нарушения( инспектор - в поле, а полиция - на дороге), при том, что "приняли" нарушителя одновременно, то это можно использовать.
маузер2000
25-9-2018 19:25 маузер2000
quote:
Originally posted by mitay76:

Т.е. хотят наказать дважды за одно нарушение?

ну с учётом того что, ТС закидали протоколами(может ещё какое нарушение есть) а так надо сопоставить даты и посмотреть одно и тоже это деяние или нет. а так да, почти за одно и тоже только квалифицируя одно деяние по разному, он либо 20.8 нарушил, либо 8.37, об этом нужно на суде обязательно сообщить и приобщить к делу другие протоколы (20.8), и пускай судья думает наказывать его за одно и тоже по разным статьям.

чуть чуть поправил сообщение.

edit log

вячеслав1962
25-9-2018 19:41 вячеслав1962
quote:
Изначально написано mitay76:

Если в протоколе изьятия нет записи о процедуре досмотра с применением видео или 2 понятыми(а не ментами- егерями)- то это грубейшее нарушение Ваших прав!!Пишите в Прокуратуру и СК

подскажите как грамотно составить жалобу в прокуратуру!sos

маузер2000
25-9-2018 19:54 маузер2000
quote:
Изначально написано вячеслав1962:
населенного пункта ( около 200 м) меня остановил госохотинспектор, предъявил мне свои документы, мои при этом сначала не спросив, сразу стал спрашивать есть ли у меня оружие, я ответил, что нет.

а когда он у вас спросил документы, и какие ?

вячеслав1962
25-9-2018 20:51 вячеслав1962
когда забрал оружие, патроны и магазин. Попросил у меня разрешение, охотничий билет и путевку на право проведения охоты
маузер2000
25-9-2018 20:55 маузер2000
quote:
Изначально написано вячеслав1962:
когда забрал оружие, патроны и магазин. Попросил у меня разрешение, охотничий билет и путевку на право проведения охоты
то есть вы предъявили и передали документы по первому требованию, правильно ?

qwert321
25-9-2018 21:01 qwert321
quote:

когда забрал оружие, патроны и магазин.

А в первом сообщении Вы писали, что сначала "Госохотинспектор, открыл переднюю пассажирскую дверь и заметил между сидениями расчехленный карабин, схватил его и унес к себе в личный автомобиль"(с), а потом "Полицейские ... у меня забрали патроны и магазин, которые лежали отдельно от карабина в машине"(с)!
mitay76
25-9-2018 22:17 mitay76
quote:

подскажите как грамотно составить жалобу в прокуратуру!sos

Грамотно составит адвокат .
Вы опишите своими словами: ГОИ доки не предьявил. Самовольно открыл авто.Самовольно расчехлил карабин и унес его!Протокол досмотра не составлял,понятых не было,видеофиксации процедуры изьятия не было, права не разьяснял и т.д и т. п. Про 2 протокола за 1 нарушение тоже не забудьте
А лучше найдите адвоката,ибо карячится вам лишение оружия(((

edit log

SLR
25-9-2018 22:32 SLR
quote:

А лучше найдите адвоката,ибо карячится вам лишение оружия(((

Да чего уж там адвокат, сразу политическое убежище просить нужно) Нет, если конечно эти гады отобрали ружье Perazzi то смысл есть. Адвокат он больших денежек потребляет, а гарантий ноль целых. И наказать этих беспредельщиков никакое судебное решение не сможет. Система, железобетон, это навечно. А за обычную нашу стреляющую палку биться с бетонной стеной, нуну. Проще плюнуть на гадов этих, пусть их судьба покарает, и пару лет другими способами проводить охоту.
маузер2000
25-9-2018 22:42 маузер2000
quote:

Протокол досмотра

который бы подтверждал в присутствии понятых или видео и одновременно возбуждением дела, что оружие находилось вне чехла. для этого и нужна мера обеспечения (досмотр) как процедура законного подтверждения, того что было обнаружено в авто, в данном случае расчехлено.

а то вытащил из чехла который лежал в авто и пошёл составлять акт изъятия (честно говоря в это верится с трудом, а то получается саночкины по стране загуляли).

маузер2000
25-9-2018 22:49 маузер2000
quote:
Originally posted by SLR:

Адвокат он больших денежек потребляет, а гарантий ноль целых. И наказать этих беспредельщиков никакое судебное решение не сможет. Система, железобетон, это навечно. А за обычную нашу стреляющую палку биться с бетонной стеной, нуну.

а это смотря как дело пойдёт, дело перспективное, когда за одно и тоже но квалифицированное по разному наказывают дважды, то можно и 5-7 тыщёнок в ЕСПЧ отсудить.
quote:
Originally posted by SLR:

Проще плюнуть на гадов этих, пусть их судьба покарает,

не накажет, если он не накажет, так и будут все плевать, и он хоть и оплеванный, но всё таки преспокойно уйдет на пенсию)))) такой шанс, когда без досмотра вытаскивают карабин даётся не каждый день.
mitay76
25-9-2018 22:49 mitay76
quote:

а то вытащил из чехла который лежал в авто и пошёл составлять акт изъятия (честно говоря в это верится с трудом, а то получается саночкины по стране загуляли).

Почему с трудом?Вытащил из чехла сам-и на видео,естественно ,свой беспредел не заснял
маузер2000
25-9-2018 22:53 маузер2000
quote:

Почему с трудом?Вытащил из чехла сам-и на видео,естественно ,свой беспредел не заснял
ну как никак, когда в присутствии понятых или видео , открыл машину, а оно вот бац и без чехла лежит, а то что они там наснимали, что где ничего не видно пускай выкинут)))).

mitay76
25-9-2018 22:54 mitay76
quote:

такой шанс, когда без досмотра вытаскивают карабин даётся не каждый день.

Адвокаты любят,когда много косяков...
маузер2000
25-9-2018 22:57 маузер2000
quote:

Адвокаты любят,когда много косяков...
так это же их хлеб, а кто хлеб не любит))))).

вячеслав1962
26-9-2018 14:07 вячеслав1962
мужики, может посоветуйте хорошего адвоката. Нижегородская область
всего страниц: 4 : 1234