Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
беспредел охотинспектора ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: беспредел охотинспектора
Слепой тормАз
25-9-2018 10:16 Слепой тормАз
Странное событие. Изъятие оружия без составления протокола? как это? То есть они забирают оружие, увозят, а ты потом должен прийти и расписаться в протоколе? Изымали у меня в лесу, бумажку ГОИ выдал сразу. Какой то мужик на квадре, преследующий охотника, светящий фарами, требующий что бы не подходил. Сорванная в итоге охота, засада в поле) да его как дичь на номера загнали в итоге. Как то это всё мутно. Почитать будет, возможно, интересно, но , думаю, тут что то личное замешано, не будут так просто гнобить охотника.И, ну хоть как то думайте головой порой. СОРОК минут сидеть в машине и не зачехлиться при этом
вячеслав1962
25-9-2018 10:22 вячеслав1962
Да это мое упущение. а госохотинспектор проворит беспредел по всему району, и люди жалуются и никакой правды не могут найти, я до этих двух случаев с ним не сталкивался
RosGuard
25-9-2018 10:38 RosGuard
quote:
Изначально написано qwert321:

В данной ситуации это должностное лицо, которое обязано действовать в соответствие с Законом и процессуальными нормами.

в данном случае именно гражданское, ибо не находится в штате полиции/росгвардии

mitay76
25-9-2018 11:17 mitay76
quote:
Изначально написано вячеслав1962:
Я знаю, что перевозить оружие нужно в чехле, это действительно моя ошибка.за это я понес адм.ответственность по ст.20.8 ч.4 КоАП РФ

Менты составили протокол по 20.8 именно за этот случай?
""".После этого мне полицейские сказали приехать в отдел полиции для составления адм.протокола. Я, после этого самостоятельно прибыл в отдел полиции, где уже был составлен госохотинспектором протокол изъятия у меня карабина и патронов к нему. В отделе полиции в протоколе изъятия как свидетели расписались егеря, один их который даже не присутствовал при изначальной ситуации."""
Выложите фото протокола изьятия,есть ли там отметка о досмотре(2 понятых или видео)???

edit log

qwert321
25-9-2018 11:38 qwert321
quote:
Originally posted by RosGuard:

в данном случае именно гражданское, ибо не находится в штате полиции/росгвардии

При чем тут полиция/росгвардия! Госохотинспектор - должностное лицо, наделённое соответствующими правами, в том числе и правом изымать оружие.
RosGuard
25-9-2018 11:47 RosGuard
quote:

При чем тут полиция/росгвардия! Госохотинспектор - должностное лицо, наделённое соответствующими правами, в том числе и правом изымать оружие.

в данном контексте человек не по форме СП влез в машину и похитил карабин

edit log

qwert321
25-9-2018 11:58 qwert321
quote:
Изначально написано RosGuard:

да мне все равно на его права, в данном контексте человек не по форме СП влез в машину и похитил карабин

Не пишите ерунды! ТС в первом сообщении написал, что его остановил госохотинспектор и предъявил ему свои документы.
То, что он(инспектор) действовал с нарушением - это мы знаем только со слов ТС. Нужно смотреть, что написано в составленных на него протоколах.
RosGuard
25-9-2018 12:42 RosGuard
quote:

Не пишите ерунды! ТС в первом сообщении написал, что его остановил госохотинспектор и предъявил ему свои документы..

и вам тоже советую, то что человек с документами охоинспектора еще не дает право влезать в авто и похищать оружие

маузер2000
25-9-2018 13:19 маузер2000
вячеслав1962 Вы протоколы подписали, согласились с тем, что там написано?
qwert321
25-9-2018 13:30 qwert321
quote:

и вам тоже советую, то что человек с документами охоинспектора еще не дает право влезать в авто и похищать оружие

А Вы там рядом стояли и своими глазами видели как залезал, как похищал?
RosGuard
25-9-2018 13:32 RosGuard
quote:

А Вы там рядом стояли и своими глазами видели как залезал, как похищал?

на данный момент так написано ТС, другими участниками инцидента это не опровергнуто, соответственно мы должны верить ТС

маузер2000
25-9-2018 13:34 маузер2000
ну по началу происходящего действия это и есть похищение, потом похищение было оформлено как изъятие. ))))))))))))))
маузер2000
25-9-2018 13:40 маузер2000
это хорошо что так всё для человека унёсшего оружие закончилось (при полиции,, кстати свидетели), достал бы какой отчаянный человек "пистолет ОООП" и вальнул его при попытке похищения, а там уже как карта ляжет, протокола досмотра нет, акта изъятия нет, значит и законности в действиях ГОИ нет, сто раз ИМХО.

edit log

qwert321
25-9-2018 13:42 qwert321
quote:

на данный момент так написано ТС, другими участниками инцидента это не опровергнуто, соответственно мы должны верить ТС

А если здесь напишет опровержение тот инспектор ил кто-то из егерей - Вы кому верить прикажете?
RosGuard
25-9-2018 13:49 RosGuard
quote:
Изначально написано маузер2000:
это хорошо что так всё для егеря закончилось (при полиции,, кстати свидетели), достал бы какой отчаянный человек "пистолет ОООП" и вальнул его при попытке похищения, а там уже как карта ляжет, протокола досмотра нет, акта изъятия нет, значит и законности в действиях ГОИ нет, сто раз ИМХО.

вот именно... какие то дикие непуганые места

qwert321
25-9-2018 13:50 qwert321
Не торопите события! Протокол по зайцу(из соседней темы ТС) отменили. По этой теме он написал, что сможет сканы протоколов в выходные выложить - вот и можно будет почитать, что там написали.

P.S. С его слов все материалы в суд уже передали - защитник ему на месте не помешал бы.

маузер2000
25-9-2018 14:07 маузер2000
сам фак 20.8.4 можно оспорить, при таком изъятии (просто взял и унёс из авто) этот факт подтверждается лишь ГОИ (который кстати сам имел право на досмотр), но вот откуда он его достал из машины, или из чехла который лежал в машине, мог бы подтвердить акт осмотра места происшествия или протокол досмотра, а их как я понял нет, а на этом всё строится в общем можно чего покачать на суде.

edit log

вячеслав1962
25-9-2018 17:36 вячеслав1962
quote:
Изначально написано маузер2000:
вячеслав1962 Вы протоколы подписали, согласились с тем, что там написано?

нет, я написал, что не согласен. Госохотинспектор остановил меня на дороге общего пользования, а в протоколе он пишет, что в квартале.Дорога общего пользования в квартала не входит. У меня еще вопрос, при осуществлении видеосъемки госохотинспектор должен ведь был меня предупредить об этом?

вячеслав1962
25-9-2018 17:59 вячеслав1962
сегодня по почте получил копию четвертого протокола, составленного по ст.8.37 ч.1.3 КоАП РФ, якобы за то, что я отказал госохоинспектору предъявить документы и оружие. Он у меня документы даже и не спрашивал, он спросил есть ли у меня оружие, я сказал, что нет. Данный протокол был составлен когда я находился в больнице,жена по сотовому телефону предупреждала госохотинспектора об этом.
маузер2000
25-9-2018 18:09 маузер2000
quote:
Originally posted by вячеслав1962:

нет, я написал, что не согласен.

я правильно понимаю, что вы не согласны, что оружие находилось вне чехла и сам факт нахождения не был подтверждён протоколом досмотра (под понятых или видео запись) .
quote:

Госохотинспектор остановил меня на дороге общего пользования, а в протоколе он пишет, что в квартале.

если вас остановили в охот угодьях в которое есть разрешение то это нарушение правил охоты, если в не угодий то это нарушение правил ношения, транспортировки. то есть вас за одно деяние хотят наказать по разным статьям. прям как в ролике https://www.youtube.com/watch?v=L1scIPk5-Ck

""а в протоколе он пишет, что в квартале."" это в вашу пользу в протоколе не отражены полные сведения, дописать уже нельзя, просто вызвать ГОИ свидетелем и допросить перед судьёй если вам так важно, что не на дороге,(хотя дорога может входить в угодья).

quote:

У меня еще вопрос, при осуществлении видеосъемки госохотинспектор должен ведь был меня предупредить об этом?

вы в общественном месте, он снял на видео расчехлённый карабин ? на кого вы охотились с карабином ?
quote:

якобы за то, что я отказал госохоинспектору предъявить документы и оружие.

отказ он зафиксировал?

edit log

всего страниц: 4 : 1234