Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нужен совет по КОАП 20.13 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Нужен совет по КОАП 20.13
ivanov-maks89
13-9-2018 08:15 ivanov-maks89 первое сообщение в теме:
Добрый день. Может кто подскажет что-то дельное? Я находясь в охот угодьях произвел два выстрела на озере по утке, как выяснялось позже в 250 метрах находится жилой дом. Знаков обозначающих населенный пункт нет. Возможно ли мне доказать свою невиновность?
ivanov-maks89
24-9-2018 17:10 ivanov-maks89
[QUOTE]Изначально написано маузер2000:
ход мысли пока таков, что если населённый пункт не допускает такой вид деятельности как охота, то охотится нельзя и соответственно стрелять в целях охоты.

либо, что вы не поняли где находитесь и поэтому не знали что это населённый пункт (границы плохо обозначены), то есть я не понял где я и начал охотится.

[/
Вторая часть д. Сливино (где я стрелял) входит в частные охотугодья "Диана"

маузер2000
24-9-2018 17:33 маузер2000
quote:
Originally posted by ivanov-maks89:

Вторая часть д. Сливино (где я стрелял) входит в частные охотугодья "Диана"

надо узнать, входит ли та часть населённого пункта в границы угодий, и плюс если даже и не входит то утка отнесена к охотничьим животным (пруд был местом их обитания да и пруд скорее на муниципальной земле). и по вашим действиям не стрельба в населённом пункте, а нарушение правил охоты
пункт
г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);
д) в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке;

edit log

ivanov-maks89
25-9-2018 08:22 ivanov-maks89
quote:
Изначально написано маузер2000:

надо узнать, входит ли та часть населённого пункта в границы угодий, и плюс если даже и не входит то утка отнесена к охотничьим животным (пруд был местом их обитания да и пруд скорее на муниципальной земле). и по вашим действиям не стрельба в населённом пункте, а нарушение правил охоты
пункт
г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);
д) в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке;

Входит, граница "Дианы" так же проходит по дороги и захватывает озеро

маузер2000
25-9-2018 13:30 маузер2000
quote:

Входит

Вы уверенны в этом ? если да то вы стреляли (охотились) в месте которое допускает охоту и соответственно стрельбу в целях охоты
посмотрите охотхоз. соглашение, по передаче территории "Диане" там должно быть указанно что им передано(смотрите также про исключения территорий).
ivanov-maks89
25-9-2018 13:32 ivanov-maks89
quote:
Изначально написано маузер2000:

Вы уверенны в этом ? если да то вы стреляли (охотились) в месте которое допускает охоту и соответственно стрельбу в целях охоты
посмотрите охотхоз. соглашение, по передаче территории "Диане" там должно быть указанно что им передано(смотрите также про исключения территорий).

Где это можно посмотреть?

маузер2000
25-9-2018 13:44 маузер2000
quote:
Изначально написано ivanov-maks89:

Где это можно посмотреть?

в Диане или в охот департаменте, в соглашении. ну или на худой конец просто посмотреть (уточнить) границы, когда РнД Диана выдаёт.

маузер2000
25-9-2018 13:48 маузер2000
даже если Диане не переданы населённые пункты, то эти населённые пункты (там где обитают охотничьи ресурсы, и это является их средой обитания) все равно допускается охота, в соответствии с пунктом
kislii
20-10-2018 15:46 kislii
quote:
Добрый день. Может кто подскажет что-то дельное? Я находясь в охот угодьях произвел два выстрела на озере по утке, как выяснялось позже в 250 метрах находится жилой дом. Знаков обозначающих населенный пункт нет. Возможно ли мне доказать свою невиновность?

ivanov-maks89 чем всё таки закончилось Ваше дело?

ivanov-maks89
22-10-2018 17:15 ivanov-maks89
quote:
Изначально написано kislii:

ivanov-maks89 чем всё таки закончилось Ваше дело?

конфискация оружия и на 1,5 года лишение лицензии

kislii
22-10-2018 19:04 kislii
quote:

Опа! Примите моё искреннее сочувствие и поддержку. Очень жаль что так завершилось. Одним охотником на 1,5 года стало меньше. Жаль....

mitay76
22-10-2018 22:31 mitay76
quote:

Обжаловать будите?
SLR
23-10-2018 02:50 SLR
quote:

То есть 20.13 но обошлось без штрафа в 40 000 ?
ivanov-maks89
23-10-2018 08:27 ivanov-maks89
Спасибо за сочувствие, штраф не дали, обжаловать не буду. думаю это бесполезно.
ivanov-maks89
23-10-2018 08:28 ivanov-maks89
quote:
Изначально написано SLR:

То есть 20.13 но обошлось без штрафа в 40 000 ?

Там либо штраф либо конфискация лицензии, но конфискация оружия обязательно

SLR
23-10-2018 08:53 SLR
Да там от конфискации не уйти. Уточнил потому что тут был прецедент когда охотника по этой статье 20.13 в нашем российском суде, тётка эта ухитрилась двойным наказанием обложить, конфисковав оружие с которым попался, также запретив все разрешения на его другие ружья, и еще в догонку штрафанули на 40т.
ivanov-maks89
23-10-2018 09:15 ivanov-maks89
quote:
Изначально написано SLR:
Да там от конфискации не уйти. Уточнил потому что тут был прецедент когда охотника по этой статье 20.13 в нашем российском суде, тётка эта ухитрилась двойным наказанием обложить, конфисковав оружие с которым попался, также запретив все разрешения на его другие ружья, и еще в догонку штрафанули на 40т.

У меня тоже так чуть не случилось, но я поправил судью, так бы точно пришлось обжаловать

Слепой тормАз
23-10-2018 11:55 Слепой тормАз
нда уж, жаль человека. Чистосердечное признание смягчает вину но удлиняет срок). Так как то говорится. Полтора года только грибы-ягоды, обидно, все доки в порядке, человек ничего умышленно не пытается нарушить и на тебе
kislii
23-10-2018 14:20 kislii
quote:
Изначально написано Слепой тормАз:
нда уж, жаль человека. Чистосердечное признание смягчает вину но удлиняет срок). Так как то говорится. Полтора года только грибы-ягоды, обидно, все доки в порядке, человек ничего умышленно не пытается нарушить и на тебе

Зато страсти какие, при обсуждении, кипели Эх Россея Матушка! Стрелляй где хош - поля, деревни, указатели, реестры да озёра с уточками хе хе.....

overdoze
23-10-2018 16:05 overdoze
quote:

Это какой-то правовой беспредел. Будет до тех пор, пока мы (охотники), не сплотимся и не будем стоять горой друг за друга (желательно конечно в рамках закона).

kislii
23-10-2018 16:37 kislii
quote:

У меня тоже так чуть не случилось, но я поправил судью, так бы точно пришлось обжаловать

Простите ещё спрошу. А что вменили? Стрельба в населённом пункте?

всего страниц: 12 : 123...89101112