Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Вопрос про Рнд медведя

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос про Рнд медведя
jasav
10-8-2018 17:14 jasav
перемещено из Охота

Мое почтенье, господа .
Вопросец такой - на сколь дается рнд на медведя, на один осенний сезон или на осенний +весенний ? ( вроде как лимиты на год определяются).

Вопрос касается только УОП.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

spirikraft
10-8-2018 17:59 spirikraft
С августа по май.
Если приваживать будешь,то уже пора,пусть привыкает.
Приваду надо валить там,где он будет кормиться по весне,а не там,где осенью.Бывает,что это разные угодья.
jasav
11-8-2018 05:01 jasav
Спасибо. Дали бумагу до 30 ноября. Вторая стррка пустая. Ее надо осенью сдать , а весной вернут или это очередной развод службы?

Я думал сразу два срока будут написаны.
click for enlarge 1920 X 1080 185.3 Kb

Если у кого есть с заполными строками сразу двух сезонов можно фотку кинуть. В качестве аргумента для разговора в конторе.

DNV
14-8-2018 12:05 DNV
В Костромской до весны дают только частникам. В ОДУ нет. Почему - не знаю

edit log

jasav
20-8-2018 08:18 jasav
ну раз частникам дают, значит законодательно обязаны всем. не может же разделение быть на уоп и частника.
zdoros
20-8-2018 09:09 zdoros
quote:
В Костромской до весны дают только частникам.

Частники получают чистые бланки и уже сами заполняют как им нужно.Вам придется сдавать либо закрытое разрешение ,либо без добычи. Теоретически вам весной могут и не дать.
jasav
20-8-2018 13:27 jasav
что значит "теоретически"? законодательно есть определение как это ДОЛЖНО быть правильно? и подскажите - если лимиты на год устьанавливают , значит в случае с медведем этот лимит должен действовать на оба срока ?

edit log

zdoros
20-8-2018 13:41 zdoros
Вы это разрешение после окончания срока охоты должны сдать.Если животное не добыто-лимит остался и его весной випишут снова и возможно на другую фамилию.Все зависит как Вы написали в заявлении.Вы оба срока указали или один.Если один ,то доехать и поправить в заявлении,или написать новое заявление на весну ,тогда (имхо) сроки впишут,или впишут весной в это же разрешение,которое будет храниться у них.
jasav
20-8-2018 13:48 jasav
я в заявлении написал только с 1 августа. больше ничего потому что не знал до какого охота. они меня предупредлили что в след раз с недописаным заявлением не примут. ну и все.

если возможность дописать заехать ? я к тому что есть что то законодатьно обязывающее их выдать или это на усмотрение ?

zdoros
20-8-2018 14:56 zdoros
Законодательно обязывающе их выдать вам разрешение,есть ваше заявление при наличии у них разрешений.Допустим у них 15 разрешений ,а вы заявление написали 16 по счету.У них все основания не выдать вам.Пишите заявление на весну.Весной охота 2 месяца,сроки устанавливает губернатор.
jasav
20-8-2018 16:01 jasav
Да эт то понятно. Я имел ввиду раз выдали, значит все есть. А что сроки не полные значит не все правильно выдали.
Получается если я сдам не заполненую они весное ее еше раз продадут? На этот счет нарушений нет ?
Шуррик
20-8-2018 18:08 Шуррик
У нас в Кировской в УОП такой порядок по медведю. Например, квота на медведя-50 штук. Желающие взять лицензию подают заявление на участие в розыгрыше(лотерее). В лотерее разыгрываются все 50 разрешений. Если после осеннего сезона остаются невостребованные или незакрытые разрешения, то это кол-во разрешений(оставшиеся из начальных 50)переходит на весенний сезон. А там опять подача заявлений и лотерея.
zdoros
20-8-2018 18:51 zdoros
Получается все правильно они сделали ,т.к в заявлении вы указали только осень.
zdoros
20-8-2018 18:54 zdoros
quote:
Получается если я сдам не заполненую они весное ее еше раз продадут? На этот счет нарушений нет ?

По всей видимости бланк будет другой,т.к в том стоит ваша фамилия,а это уже не допустимо.Поэтому пишите на весну и это разрешение будет годно,только внесутся даты.
jasav
21-8-2018 08:56 jasav
понятно. спасибо за консультацию . попробуем написать на весну.