Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Транспортировка дичи, что это? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Транспортировка дичи, что это?
Cotur
26-7-2018 14:44 Cotur
quote:
Originally posted by Гранатомётчик:

Нормы добычи за сезон в путевке написаны?

Да. Примерно так: "куропатка - 2 шт. в день, 20 шт. - за сезон".

edit log

dEretik
26-7-2018 20:34 dEretik
quote:
Изначально написано Cotur:

Да. Примерно так: "куропатка - 2 шт. в день, 20 шт. - за сезон".

Глухарь, тетерев, куропатка, и утки до пролёта - это то, что имеет смысл нормировать в сезон (утки, разумеется в день, до пролёта, потом без ограничения). Если только количество охотников с собаками (куропатка) зашкаливает. Не думаю, что это так, но и категорически не отрицаю. Во Франции, когда за вальдшнепом можно сходить как в магазин, сезон долгий и ртов дикое, по сравнению с нами, количество, можно и вальдшнепов в сезон ограничить, там сотнями тысяч его добывают. У нас ничего похожего. Перепел, вальдшнеп, пролётная утка - это то, что выращивается у нас, и что губернатор Воронежской области решил сплавить за бугор. Безо всякого участия в подрывных международных организациях. Его надо колоть, кем завербован. Или пусть сознаётся, что башкой не думает и не смотрит, что подмахивает, и яйца дверью зажимать нужно саботажнику и вредителю из еб..утой воронежской охотконторы. Само установление этих норм, от забора и до обеда, в таком виде, это тупорылось и хитрожопость одновременно. Предыдущие нормы у них от 12-го года. Это как же нужно предвидеть будущее, чтобы ежегодные нормы устанавливать как параметры? Ну, а указание мелочёвки в сезон - это чистейшее выдавливание протоколов для охамевшей инспекции. Похоже, что жулики с чердака, которых Карлсон напугал, перебрались в Воронеж. А там их пугать некому.

edit log

Cotur
26-7-2018 20:49 Cotur
quote:
Originally posted by dEretik:

Перепел, вальдшнеп, пролётная утка - это то, что выращивается у нас, и что губернатор Воронежской области решил сплавить за бугор.

В 2017 году было Постановление Правительства области об установлении норм пропускной способности угодий и норм добычи. Но не суть. Наш губер теперь вице-премьер)))
quote:

Ну, а указание мелочёвки в сезон - это чистейшее выдавливание протоколов для охамевшей инспекции.

С этим согласен полностью. Именно ради протоколов все это затеяно.

Теоретически можно оспорить это постановление. Но! Для оспаривания необходима достоверная информация, которой я не владею, а ответчик будет иметь. Я имею в виду научное обоснование среднепотолочных норм добычи. Какое-никакое, а оно у них имеется.

kislii
26-7-2018 21:16 kislii
quote:

Собака есть)) Если скормить собаке дичь, то это будет сразу и первичная и вторичная и третичная переработка))))

если конечно скормить на глазах инспектора. А вот если она съела сама, а Вы и не видели? Что то ни где я не встречал, что если собака что то съела, то это переработка. Кто ж её знает, что она ест ))) нашла дохлую птичку чужую и ест.....

edit log

mitay76
26-7-2018 21:58 mitay76
quote:
Originally posted by Cotur:

Наш губер теперь вице-премьер)))

Скоро комаров,убитых на охоте,будете записывать,в путевку(((((((

...яйца дверью зажимать нужно саботажнику и вредителю из еб..утой воронежской охотконторы.!!!
[/B]
[/QUOTE]

edit log

Seilor
27-7-2018 08:08 Seilor
quote:
нашла дохлую птичку чужую и ест.....

Мой не ест, придется самому

Cotur
27-7-2018 10:08 Cotur
Не брать дичь, скармливать собаке - все это прекрасно в качестве хохмы)) Спасибо всем за сочувствие.

Вот интересно, есть ли еще области, где установлен сезонный лимит на пернатых?

dEretik
27-7-2018 11:09 dEretik
quote:

С этим согласен полностью. Именно ради протоколов все это затеяно.

Теоретически можно оспорить это постановление. Но! Для оспаривания необходима достоверная информация, которой я не владею, а ответчик будет иметь. Я имею в виду научное обоснование среднепотолочных норм добычи. Какое-никакое, а оно у них имеется.

И.о. Макин. Исполняющий обязанности губернатора (на тот момент). Он утверждает, ему и отвечать за идиотизм.
Я ошибся, и предыдущая писулька действовала не с 12-го, а с 11-го года. Т.е. какой то деятель, семь лет назад сходил в грядущее, и прозрел количеством дичи, которое будет порхать в ближайшие шесть лет.
То что сейчас имеем нормативно - это ограничение охоты. Ограничения должны устанавливаться с согласованием. МПР должно одобрить. И не на пустом месте, а на собранной информации. Нужно запросить письмо согласования этой хрени. И посмотреть, на какой срок это было согласовано. Если лет на 10-20, то нужно кастрацию уже в МПР проводить, что б дебилы не размножались с такой скоростью. А если данная норма согласована без указания срока действия, то она должна быть недействительной после одного охотсезона.
Вполне возможно, что это, ВООБЩЕ, не согласовывалось. И речь не о 'согласительном' письме, важно содержание его текста, и есть несколько вариантов бардака. Нужен текст письма.

Cotur
27-7-2018 11:28 Cotur
quote:
Т.е. какой то деятель, семь лет назад сходил в грядущее, и прозрел количеством дичи, которое будет порхать в ближайшие шесть лет

Нет-нет, в 2012 были установлены виды и параметры разрешенной охоты. Лимитов там не было. Там определены сроки сезона.
А само Постановление от 2017 года.
Cotur
27-7-2018 11:53 Cotur
quote:

То что сейчас имеем нормативно - это ограничение охоты. Ограничения должны устанавливаться с согласованием. МПР должно одобрить. И не на пустом месте, а на собранной информации. Нужно запросить письмо согласования этой хрени. И посмотреть, на какой срок это было согласовано. Если лет на 10-20, то нужно кастрацию уже в МПР проводить, что б дебилы не размножались с такой скоростью. А если данная норма согласована без указания срока действия, то она должна быть недействительной после одного охотсезона.
Вполне возможно, что это, ВООБЩЕ, не согласовывалось. И речь не о 'согласительном' письме, важно содержание его текста, и есть несколько вариантов бардака. Нужен текст письма.

Я бы не сказал. Субъект федерации здесь действовал в рамках полномочий, предоставленных ему ст. 34 ФЗ Об охоте... т.е. разработал и утвердил нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи.
Даже, если нужно было это согласовывать с МПР, то отсутствие такого согласования не делает нормативный акт недействительным.
dEretik
27-7-2018 12:53 dEretik
quote:

Нет-нет, в 2012 были установлены виды и параметры разрешенной охоты. Лимитов там не было. Там определены сроки сезона.
А само Постановление от 2017 года.

http://publication.pravo.gov.r...x=2&rangeSize=1
Посмотрите, в конце документа, какие НПА признаны утратившими силу, от какого года и что они устанавливали. Сколько лет они действовали.

dEretik
27-7-2018 13:39 dEretik
quote:

Я бы не сказал. Субъект федерации здесь действовал в рамках полномочий, предоставленных ему ст. 34 ФЗ Об охоте... т.е. разработал и утвердил нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи.
Даже, если нужно было это согласовывать с МПР, то отсутствие такого согласования не делает нормативный акт недействительным.

Да, тут я неправ, речь не о ограничении сроков охоты, и не о нормативах изъятия, значит МПР не причём. Остаётся узнать, распространяются ли данные мониторинга на установление норм, на которые не установлены нормативы.

dEretik
27-7-2018 14:22 dEretik
quote:
Изначально написано dEretik:

Да, тут я неправ, речь не о ограничении сроков охоты, и не о нормативах изъятия, значит МПР не причём. Остаётся узнать, распространяются ли данные мониторинга на установление норм на виды, на которые не установлены нормативы.

Cotur
27-7-2018 14:30 Cotur
quote:

Посмотрите, в конце документа, какие НПА признаны утратившими силу, от какого года и что они устанавливали. Сколько лет они действовали.

Да, эти документы устанавливали только дневные нормы добычи для пернатых, без сезонных. Сезонные нормы на пернатых это изобретение 2017 года.
quote:

Остаётся узнать, распространяются ли данные мониторинга на установление норм, на которые не установлены нормативы.

Прямой ссылки на то, что Постановление основывалось на данных мониторинга в нем нет. Данные этого мониторинга в открытом доступе не нашел. К сожалению.
нырок
27-7-2018 14:31 нырок
Cotur. Краснодарский край, нормы на всю пернатую дичь с открытия и до закрытия.
Cotur
27-7-2018 14:45 Cotur
quote:
Originally posted by нырок:

Краснодарский край, нормы на всю пернатую дичь с открытия и до закрытия.

Т.е. указано четко: столько-то за сезон?
Наум
27-7-2018 14:46 Наум
Я бы требовал чтоб количество граф в разрешении соответствовало количеству всех доступных для добычи животных за сезон. В случае отказа, жалобами (с помощью друзей охотников) завалил бы их московское управление. Сейчас это не сложно.

edit log

Cotur
27-7-2018 14:48 Cotur
quote:
Originally posted by Наум:

Я бы требовал чтоб количество граф в разрешении соответствовало количеству всех доступных для добычи животных за сезон. В случае отказа жалобами (с помощью друзей охотников) завалил бы их московское управление.

Это получится 290 строк в таблице или 4 листа А4 шрифт 8 или 22 стандартные таблицы и РнД))))

edit log

Cotur
27-7-2018 15:05 Cotur
Послал запрос в МПР о разъяснении Правил охоты в условиях местных зихеров. Ответ постараюсь выложить сразу по получении.
Наум
27-7-2018 15:29 Наум
quote:

Это получится 290 строк в таблице или 4 листа А4 шрифт 8))))

это их проблемы, или пусть их московское начальство дает разЪяснение о несоответствии бланков к разрешенным нормам добычи.

всего страниц: 3 :  1  2  3