Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Внимание! Изменения в ст. 258 УК РФ. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678...15161718
Автор
Тема: Внимание! Изменения в ст. 258 УК РФ.
unname22
6-7-2018 14:43 unname22 первое сообщение в теме:
https://rg.ru/2018/06/29/zakon-157-dok.html

quote:

Принят Государственной Думой 5 июня 2018 года

Одобрен Советом Федерации 20 июня 2018 года

Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2003, N 50, ст. 4848; 2005, N 1, ст. 1; 2007, N 16, ст. 1826; N 50, ст. 6246; 2009, N 30, ст. 3735; 2010, N 19, ст. 2289; 2011, N 11, ст. 1495; N 50, ст. 7362; 2013, N 27, ст. 3442; N 30, ст. 4078; 2016, N 27, ст. 4263; 2017, N 52, ст. 7935) следующие изменения:

1) в абзаце первом части первой статьи 2261 слово "производных" заменить словами "дериватов (производных)";

2) статью 253 изложить в следующей редакции:

"Статья 253. Нарушение законодательства Российской Федерации о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне Российской Федерации

1. Незаконные создание, эксплуатация, использование искусственных островов, установок и сооружений на континентальном шельфе Российской Федерации, незаконное создание вокруг них или в исключительной экономической зоне Российской Федерации зон безопасности, а равно нарушение порядка создания, эксплуатации, использования, охраны и ликвидации созданных искусственных островов, установок и сооружений и средств обеспечения безопасности морского судоходства -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Исследование, поиск, разведка, а также разработка, в том числе добыча (вылов), природных ресурсов континентального шельфа Российской Федерации или исключительной экономической зоны Российской Федерации, проводимые без соответствующего разрешения, -

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок от двух до трех лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет или без такового.";

3) в статье 256:

а) в части первой:

абзац первый после слова "ресурсов" дополнить словами "(за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации)";

абзац шестой после слов "за период от двух до трех лет," дополнить словами "либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,";

б) абзац второй части второй после слов "за период от двух до трех лет," дополнить словами "либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,";

4) в статье 258:

а) абзац шестой части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.";

б) в части второй:

абзац первый после слов "организованной группой" дополнить словами "либо причинившее особо крупный ущерб";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.";

в) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.";

5) в статье 2581:

а) в абзаце первом части первой слово "производных" заменить словами "дериватов (производных)";

б) дополнить частью первой1 следующего содержания:

"11. Незаконные приобретение или продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.";

в) дополнить частью второй1 следующего содержания:

"21. Деяния, предусмотренные частью первой1 настоящей статьи, совершенные должностным лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет со штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.";

г) дополнить частью третьей1 следующего содержания:

"31. Деяния, предусмотренные частями первой1 или второй1 настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до девяти лет со штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.".

Статья 2

Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4921; 2002, N 22, ст. 2027; N 30, ст. 3020, 3029; N 44, ст. 4298; 2003, N 27, ст. 2700, 2706; N 50, ст. 4847; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 1, ст. 13; N 23, ст. 2200; 2006, N 28, ст. 2975, 2976; N 31, ст. 3452; 2007, N 1, ст. 46; N 24, ст. 2830, 2833; N 49, ст. 6033; N 50, ст. 6248; 2009, N 1, ст. 29; N 11, ст. 1267; N 44, ст. 5170; N 52, ст. 6422; 2010, N 1, ст. 4; N 15, ст. 1756; N 19, ст. 2284; N 21, ст. 2525; N 27, ст. 3431; N 30, ст. 3986; N 31, ст. 4164, 4193; N 49, ст. 6412; 2011, N 1, ст. 16, 45; N 15, ст. 2039; N 23, ст. 3259; N 30, ст. 4598, 4601, 4605; N 45, ст. 6322, 6334; N 48, ст. 6730; N 50, ст. 7361, 7362; 2012, N 10, ст. 1162, 1166; N 24, ст. 3071; N 30, ст. 4172; N 31, ст. 4330, 4331; N 47, ст. 6401; N 49, ст. 6752; N 53, ст. 7637; 2013, N 9, ст. 875; N 26, ст. 3207; N 27, ст. 3442, 3478; N 30, ст. 4031, 4050, 4078; N 44, ст. 5641; N 51, ст. 6685, 6696; N 52, ст. 6945; 2014, N 6, ст. 556; N 19, ст. 2303, 2310, 2333, 2335; N 23, ст. 2927; N 26, ст. 3385; N 30, ст. 4219, 4259, 4278; N 48, ст. 6651; 2015, N 1, ст. 81, 83, 85; N 6, ст. 885; N 10, ст. 1417; N 21, ст. 2981; N 29, ст. 4354, 4391; 2016, N 1, ст. 61; N 14, ст. 1908; N 18, ст. 2515; N 26, ст. 3868; N 27, ст. 4256, 4257, 4258, 4262; N 28, ст. 4559; N 48, ст. 6732; N 52, ст. 7485; 2017, N 15, ст. 2135; N 24, ст. 3484, 3489; N 31, ст. 4743, 4752, 4799; N 52, ст. 7935; 2018, N 1, ст. 51, 53, 85; N 18, ст. 2569, 2584) следующие изменения:

1) в части первой статьи 31 слова "253, 254 частями первой и второй, 255, 256 частью третьей, 257, 258 частью второй" заменить словами "253 частями первой и второй, 254 частями первой и второй, 255, 257";

2) в пункте 1 части третьей статьи 150 слова "2581 частью первой" заменить словами "2581 частями первой и первой1";

3) в статье 151:

а) в подпункте "а" пункта 1 части второй слова "2581 частями второй и третьей" заменить словами "2581 частями второй, второй1, третьей и третьей1";

б) в пункте 3 части третьей слова "статьями 253 и 256 (в части, касающейся незаконной добычи водных животных и растений, обнаруженной пограничными органами федеральной службы безопасности)" заменить словами "статьями 253, 256 и частями первой и первой1 статьи 2581 (в части, касающейся преступлений, выявленных органами федеральной службы безопасности)".

Президент Российской Федерации

В. Путин

mixmix
10-7-2018 12:28 mixmix
quote:
Изначально написано Vovikspb:

Нужно делать, как финляндии, как?
Мне, да и не только мне, просто интересно чего у них там такого хорошего и справедливого???

Да пожалусто.
20 евро лицензия на медведя, на любой бензоколонке(правда она таковой не является это типа мини маркет), с указанием места и сроков охоты(тебе указывают). Далее едешь в это место и спрашиваешь разрешения охоты(это типа дань вежливости). Но ты понимаешь что без определённых услуг охота с добычей не состоится. И берегу услуги у собственника леса земли.

andrey85634
10-7-2018 12:47 andrey85634
Малость не понял - штраф за незаконную охоту до миллиона подняли и ещё с тюрьмой?
Или за незаконный отстрел?

Просто как-то боязно, и так полно случаев когда егеря пытаются шить охоту при транспортировке и т.п.

Vovikspb
10-7-2018 12:48 Vovikspb
quote:
Изначально написано mixmix:

Ещё раз повторю, вы далеки от ситуации. Вы мне не расказывайте сколько надо выплатить. По 10 р с га в год, по 9000 егерям(дай бог их три) остальное себе милому. При этом бьют по мимо лицензий как коммерческая охота от 40000 лося( маленького) и т.д. без договоров.
Теперь докажите мне что егеря не браки.

Из москвы наверно лучше видно из нутри.
Я не буду приводить свою арифметику. Посчитаем по вашим входным данным (кто будет работать за 9 тыр - реально только бреки
)

Только з/п 3х сотрудников 450тыр в год)
Техника без нее в принципе сервиса быть не может. Допустим 10лосей по 60тыр - 600р.
Ну кабаны есчо, если они есть 40×10=400р.
Инфраструктура, тоже денег стоит. Ну никак бизнес не получается.
По факту зп много выше, а дичи меньше
И хрен эту дичь еще продашь, да и себе, что по 60лосей продавать?
И накой бить по мимо лицензий, куда их девать то?
Разное изнутри везде) За ВСЕХ говорить аккуратней надо)

Vovikspb
10-7-2018 12:52 Vovikspb
quote:

Да пожалусто.
20 евро лицензия на медведя, на любой бензоколонке(правда она таковой не является это типа мини маркет), с указанием места и сроков охоты(тебе указывают). Далее едешь в это место и спрашиваешь разрешения охоты(это типа дань вежливости). Но ты понимаешь что без определённых услуг охота с добычей не состоится. И берегу услуги у собственника леса земли.

Чет мне кажется вы приукрасили маленько
Хотя хз, я там только лосями/оленями интересовался.

Михаил_РнД
10-7-2018 12:58 Михаил_РнД
Ну в России на охотхозяйстве можно делать какие то деньги в 2х случаях - трофейная охота , охота в пределах 100 км от мкада. И то - с очень большими условностями.
А так большинство ( сверхподавляющее) как тут говорят "частных" хозяйств это никакой не бизнес , а личная дача для себя и корешей. Поэтому никакого капитализма на распределении ресурса тут нет ( и откуда б ему взяться , если его нет в станах с похожими демографическим и природными условиями но гораздо бОльшим уровнем жизни типа США и Канады)- а есть чистый феодализм.

edit log

Vovikspb
10-7-2018 13:00 Vovikspb
quote:
Изначально написано andrey85634:
Малость не понял - штраф за незаконную охоту до миллиона подняли и ещё с тюрьмой

За незаконную добычу, если точней

Vovikspb
10-7-2018 13:05 Vovikspb
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:
[B][/B]

В корень зрите
Так примерно и есть. Не стоит задачи никому ничего забарыжить и не на ком нажиться).

unname22
10-7-2018 13:57 unname22
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:
Ну в России на охотхозяйстве можно делать какие то деньги в 2х случаях - трофейная охота , охота в пределах 100 км от мкада. И то - с очень большими условностями.
А так большинство ( сверхподавляющее) как тут говорят "частных" хозяйств это никакой не бизнес , а личная дача для себя и корешей. Поэтому никакого капитализма на распределении ресурса тут нет ( и откуда б ему взяться , если его нет в станах с похожими демографическим и природными условиями но гораздо бОльшим уровнем жизни типа США и Канады)- а есть чистый феодализм.

Даже у нас в зауралье хозяйства работают выше нуля как минимум.

Vovikspb
10-7-2018 14:09 Vovikspb
О по теме, к декабрю поправят сверхжестокие поправки, путем изменения такс
http://regulation.gov.ru/p/82121
mixmix
10-7-2018 14:31 mixmix
quote:

Чет мне кажется вы приукрасили маленько
Хотя хз, я там только лосями/оленями интересовался.

Ну ты интересовался, а кто то пробовал))) в реале

mixmix
10-7-2018 14:56 mixmix
quote:

Я так и не спорю. Сколько вышло со всех/ с одного вся поездка/один лось))), в реале?
Итого пожалуйста.

Дешево.
Если откинуть бензин на дорогу.

Но главное ты не прочел!!!
ЛИЦЕНЗИЯ ПРОДАЕТСЯ ВСЕМ НА БОНАЛЬНОЙ БЕНЗАКОЛОНКЕ!!! (от государства)

правда там надо еще охотминимум сдать за 10е у кого нет))), в виде трех попаданий по бегущему зверю(билет действителен три года).
охота - 20 + 2х15е(собаки с GPS ошейниками)
личные 10е охотминимум.
Далее траты по надобности, баня, рыбалка я их считать не буду, ибо можно и в палатке пожить.

Давно пора и нам так в государстве сделать, сначала хотя бы на утку, гуся, зайца и еще пару массовых зверюг. Лимит лицензий большой и если даже лимитировать лицензии, то комп автоматически перестанет выдавать сверх лимита.

quote:

Из москвы наверно лучше видно из нутри.
Я не буду приводить свою арифметику. Посчитаем по вашим входным данным (кто будет работать за 9 тыр - реально только бреки
)

Только з/п 3х сотрудников 450тыр в год)
Техника без нее в принципе сервиса быть не может. Допустим 10лосей по 60тыр - 600р.
Ну кабаны есчо, если они есть 40×10=400р.
Инфраструктура, тоже денег стоит. Ну никак бизнес не получается.
По факту зп много выше, а дичи меньше
И хрен эту дичь еще продашь, да и себе, что по 60лосей продавать?
И накой бить по мимо лицензий, куда их девать то?
Разное изнутри везде) За ВСЕХ говорить аккуратней надо)

Я смотрю в питере на диване цены с потолка берете, а я каждый год этой куйней занимаюсь. Так что мне видней кто и как мимо лицензий пропускает(вижу изнутри, сколько дали лицензий, а скока набили). И какие зарплаты у егерей. Самая большая зарплата у егеря(ценного одного) 20000р, но он по мимо этого еще и строит, содержит, ремонтирует и т.д.))) Так что и по вашим ценам не слабо выходит 1000000р выкинуть 250000р за аренду, 240000р за многофункционального егеря, 510000р в год. Это если просто не мудрить.
Ну а далее вы чушь понесли, кому лосей продавать, так желающих много, бывает по три охоты результативных в неделю. При том что если брать только один выходной то это 12 лосей(если в загоне по одному брать)

Вон сезона на лося нет, а уж некоторые охот пользователи мясо родственникам развозят А у нас в округе, 5 охот хозяйств и уж поверти, все обо всех знают

В Белоруссии подорожало(((

edit log

Vovikspb
10-7-2018 15:12 Vovikspb
quote:

Дешево.
Если откинуть бензин на дорогу.

Но главное ты не прочел!!!
ЛИЦЕНЗИЯ ПРОДАЕТСЯ ВСЕМ НА БОНАЛЬНОЙ БЕНЗАКОЛОНКЕ!!! (от государства)

правда там надо еще охотминимум сдать за 10е у кого нет))), в виде трех попаданий по бегущему зверю(билет действителен три года).
охота - 20 + 2х15е(собаки с GPS ошейниками)
личные 10е охотминимум.
Далее траты по надобности, баня, рыбалка я их считать не буду, ибо можно и в палатке пожить.

Давно пора и нам так в государстве сделать, сначала хотя бы на утку, гуся, зайца и еще пару массовых зверюг. Лимит лицензий большой и если даже лимитировать лицензии, то комп автоматически перестанет выдавать сверх лимита.

Хорошо у них, но жить в приличных условиях дорого.
А у нас чего не так, зашел в госслуги , получил бомагу на массовых зверюг и но проблэм. 7еуро, даже меньше, от государства

Не ?
Главное у вас и не написано, у них есть на кого охотится всем желающим, у нас быть не может на ЕТР в принципе. Отсюда вопрос, как распределить бомаги между желающими?
mixmix
10-7-2018 15:21 mixmix
quote:

Хорошо у них, но жить в приличных условиях дорого.
А у нас чего не так, зашел в госслуги , получил бомагу на массовых зверюг и но проблэм. 7еуро, даже меньше, от государства

Не ?
Главное у вас и не написано, у них есть на кого охотится всем желающим, у нас быть не может на ЕТР в принципе. Отсюда вопрос, как распределить бомаги между желающими?

Вы путаете общего пользования, с охотой во всех хозяйствах по лицензии с бензоколонки. Хрен вам наши дадут, если вы не по представлению от особ приближенных(типа меня) даже на вальдшнепа(весной), утку, а уж на лося всегда пожалуйста, но за большую сумму))))

Есть у нас на кого охотиться, есть. И области охоты ленинградской областью не ограничиваются, хотя там площадей больше и населения меньше. Я допустим езжу в любое место на охоту, если есть возможность. И мне важно(да и многим тоже), сегодня взять на сайте гос.услуг лицензию, на определенное число и спокойно ехать на охоту, а не ехать на авось дадут не дадут.

Vovikspb
10-7-2018 15:34 Vovikspb
quote:

Вы путаете общего пользования, с охотой во всех хозяйствах по лицензии с бензоколонки. Хрен вам наши дадут, если вы не по представлению от особ приближенных(типа меня) даже на вальдшнепа(весной), утку, а уж на лося всегда пожалуйста, но за большую сумму))))

Есть у нас на кого охотиться, есть. И области охоты ленинградской областью не ограничиваются, хотя там площадей больше и населения меньше. Я допустим езжу в любое место на охоту, если есть возможность. И мне важно(да и многим тоже), сегодня взять на сайте гос.услуг лицензию, на определенное число и спокойно ехать на охоту, а не ехать на авось дадут не дадут.

Тут сталкиваются два мира, мой и ваш). Кому-то нравится мотаться, кому-то пускать корни... Важно соблюдать баланс, большинству лень будет далеко ехать и угодья около больших городов будут забиты, да они уже забиты... Я например бросил охоту на гуся по этому. В лен. Области это жесть. Большинству охотников нравится охотится в родных угодьях, вы предлагаете спустить на них всех желающих горожан?

Михаил_РнД
10-7-2018 15:48 Михаил_РнД
quote:
Originally posted by unname22:

Даже у нас в зауралье хозяйства работают выше нуля как минимум

Никто и не спорит что можно в арифметический плюс работать ) так делают например большинство ОиРов. При зарплате егеря в 4.5 т.р. , массовых путевках на массовую дичь и выравниванием бюджета взносами и отработкой.
Качественно и интенсивно вести охотхозяйство с копытными в средней полосе России без ВИП-фирулей и в рамках исключительно рыночных отношений выходит никак не меньше 2.5 -
3 млн рублей. Где брать прибыль при существующей покупательской способности ? Москва и подмосковье - это не вся Россия.

edit log

mixmix
10-7-2018 15:51 mixmix
quote:

Тут сталкиваются два мира, мой и ваш). Кому-то нравится мотаться, кому-то пускать корни... Важно соблюдать баланс, большинству лень будет далеко ехать и угодья около больших городов будут забиты, да они уже забиты... Я например бросил охоту на гуся по этому. В лен. Области это жесть. Большинству охотников нравится охотится в родных угодьях, вы предлагаете спустить на них всех желающих горожан?

Именно, по Конституции все равны)))

А вот теперь по корням(вот просто как пример); угодья общего пользования вокруг областного города Тверь хоть их и три. А далее все частное. Вот и попробуйте представить аборигена из Оленинского района который поедет под Тверь охотиться в угодья общего пользования за 183 км(это по центрам городов). Вроде и в Оленинском районе зверя, птицы много. Аборигену Оленинского района корни выкопали частники.
Так что не рассуждайте... вы бы хотели у дома. У вы, если любите охоту садитесь в машину и езжайте(заодно и страну посмотрите) вроде как приятно, но у вы, только если по приглашению вы это сможете сделать а не по собственной воле.

Можно же и компенсацию частникам предоставлять в процентном отношение от проданных лицензий. Продали лицензий на 100.000р в оно хозяйство, какой-то процент по налоговым взаимозачетам.

п.с. вернемся к ценам, тут в ярославской лоси уже по 100.000 были, а сейчас в свете новых тарифов могут и подрасти.

edit log

Vovikspb
10-7-2018 15:53 Vovikspb
quote:
Я смотрю в питере на диване цены с потолка берете, а я каждый год этой куйней занимаюсь. Так что мне видней кто и как мимо лицензий пропускает(вижу изнутри, сколько дали лицензий, а скока набили). И какие зарплаты у егерей. Самая большая зарплата у егеря(ценного одного) 20000р, но он по мимо этого еще и строит, содержит, ремонтирует и т.д.))) Так что и по вашим ценам не слабо выходит 1000000р выкинуть 250000р за аренду, 240000р за многофункционального егеря, 510000р в год. Это если просто не мудрить.
Ну а далее вы чушь понесли, кому лосей продавать, так желающих много, бывает по три охоты результативных в неделю. При том что если брать только один выходной то это 12 лосей за сезон(если в загоне по одному брать)

Во-первых не на диване, а на кресле)
Во вторых, цены беру оттуда, где сам охочусь.
В третих н..й у себя в угодиях вообще бречить? Такой вариант мышления вы не рассматриваете? У себя дома нормальные люди не должны гадить). Как бонус есть время писать мысли здесь, в место того, чтобы искать куда поехать)

edit log

mixmix
10-7-2018 16:04 mixmix
quote:

Во-первых не на диване, а на кресле)
Во вторых, цены беру оттуда, где сам охочусь.
В третих н..й у себя в угодиях вообще бречить? Такой вариант мышления вы не рассматриваете? У себя дома нормальные люди не должны гадить). Как бонус есть время писать мысли здесь, в место того, чтобы искать куда поехать)

Цены берете от частника типа.

Воооот оно главное, охот пользователь денег насасывает браконерством!!! Не сможет он по лимиту от государства, стать миллионером за пару лет))) а ему хочется. А далее трава не расти.
Если это не клуб для себя богатых.

Почему, я уже нашел пару мест на август-сентябрь пока у нас сезон не откроется (лось на реву егерь справиться)
А я хочу не искать по знакомым(или по коммерсантам), а тупо по карте России. Тут не был.... зашел на сайт, оплатил съездил. Хочу в палатке или на базе у частника уже мое дело.

edit log

Vovikspb
10-7-2018 16:04 Vovikspb
Я около дома уже окопался))). Тут вопрос не только в жителях города, но и областных, там как правило процент охотников больше чем в городах намного. С них тоже по коммерческим ценам драть? Врядли они потянут лося за 100.
То что сейчас происходит это некий баланс для вашего и моего образа жизни))).
mixmix
10-7-2018 16:11 mixmix
quote:
Я около дома уже окопался))). Тут вопрос не только в жителях города, но и областных, там как правило процент охотников больше чем в городах намного. С них тоже по коммерческим ценам драть? Врядли они потянут лося за 100.
То что сейчас происходит это некий баланс для вашего и моего образа жизни))).

Вы потеряли мысль общения.
Вопрос стоит, чтоб каждый мог купить на "бензоколонке" лицензию хотя бы на утку, гуся, зайца и т.д.
Все остальное может и должен предложить частник, лодку(как под Переславлем, для подбора утки с воды за денежку малую) вышку, шалаш, дом, баню, даже баб))) да много чего, даже подвести к лосю, и это и будет его минимальный доход от ведения охот.деятельности. А далее разводите зверя в полуневольных условиях и продавайте уже как чисто своего выращенного(стрельба в зоопарке).

всего страниц: 18 : 12345678...15161718