Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Использование личного транспорта инспекторами при проведении инспекции охотугодий. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Использование личного транспорта инспекторами при проведении инспекции охотугодий.
kislii
30-5-2018 13:37 kislii
Возник вопрос. На сколько законно использование личного транспорта инспекторами ГОИ и ПОИ при проведении проверок. Имеется в виду любой транспорт: гужевой, велосипеды, скутеры, мотоциклы, квадроциклы, автомобили, вездеходы, моторные лодки и катера и тд. и тп. Ведь все указанные средства не имеют опознавательных знаков принадлежности к какой либо структуре! Каким образом происходит заправка топливом всех этих средств? За чей счёт? Кто контролирует где, когда, как и за чей счёт передвигаются данные сотрудники в охотугодиях? Прослеживаются несколько "нехороших" моментов. Такие как, личная заинтересованность и коррупция!
kislii
31-5-2018 20:22 kislii
Видно вопрос из разряда политических )))) За два дня ни одного ответа. Видно раздел "Законодательство об охоте" просматривают только сотрудники инспекций и приближённые к ним ))))
Sleepyman
31-5-2018 20:45 Sleepyman
именно
за вами выехали
kislii
31-5-2018 21:31 kislii
Кто выехал и на чём ? ))))
Maksim V
31-5-2018 21:50 Maksim V
quote:
На сколько законно использование личного транспорта инспекторами ГОИ и ПОИ при проведении проверок.

Абсолютно законно .В любой организации работник может написать заявление о использовании личного транспорта в служебных целях .
На основании этого заявления на предприятии выходит приказ и работник получает ежемесячно компенсации за использование транспорта .
Ни каких опознавательных знаков наносить на личный транспорт - используемый в служебных целях - закон не РАЗРЕШАЕТ.
А вот если гражданин СДАЁТ свой транспорт в АРЕНДУ предприятию - тогда да - имеет полное право наносить на транспорт и раскраску и мигалки ставить.
Так поступал Березовский Борис в бытность ЛогоВАЗа - сдавал в аренду МВД свои личные машины - на них наносили специальные надписи - ставили мигалки и закрепляли на сопровождение Березовского.
kislii
31-5-2018 22:27 kislii
В любой могут, но не там где сотрудники являются гос служащими или муниципальными служащими! ( Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/ , а так же Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66530/ )
Вы утверждаете, что например сорудники МВД, прокуратуры , судов, а так же инспекторами ГОИ можно каждый день ездить на операции на личном транспорте сотрудников и заправлятся топливом ( ГСМ )за чей то счёт, при этом ещё и ремонтировать технику на многие многие тысячи, а то и сотни тысячь а иногда и милионы рублей! В масштабах одного субъекта РФ суммы будут астрономические. Что то тут не так?
Березовский - не совсем удачный пример!
Maksim V
31-5-2018 22:34 Maksim V
quote:
Вы утверждаете, что например сорудники МВД, прокуратуры , судов, а так же инспекторами ГОИ можно каждый день ездить на операции на личном транспорте сотрудников и заправлятся топливом ( ГСМ )за чей то счёт, при этом ещё и ремонтировать технику на многие многие тысячи, а то и сотни тысячь а иногда и милионы рублей!

Где я такое сказал ??? Вы оказывается редкостный враль ....
kislii
1-6-2018 07:42 kislii
quote:
Изначально написано Maksim V:

Где я такое сказал ??? Вы оказывается редкостный враль ....

quote:
Изначально написано Maksim V:

Абсолютно законно .В любой организации .........

Maksim V я это сделал такой вывод из Ваших слов. Но Ваши слова положения дел не меняют. Видно инспектора ГОИ и ПОИ, а так же их руководство с низов до верхов, таких законов не читают и не знают "Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82959/

dEretik
1-6-2018 12:33 dEretik
В МЧС допускается использование личного транспорта. Инспектор получает бензин (деньги), амортизация не считается, как и ремонт. Личный, он и есть - личный. Не хочешь на личном, будешь на общественном.
Чаще инспекция катается на служебном транспорте, заправляя его личным бензином. Как там отчёт по километражу идёт - мне не стали пояснять. Скручивают наверное. Бензин цыганят у 'помощников', помощники спокойнее браконьерят.
kislii
1-6-2018 12:44 kislii
На каком основании в МЧС использование личного транспорта? Нормативку пожалуйста дайте. Кто то же должен контролировать, кто и куда и на чём перемещается! А если у меня частный теплоход!? Вот именно- цыганят, а это коррупция! Представте себе инспектора ГБДД на личной машине , в своё личное(свободное от работы время) калымящего на дороге или сотрудника прокуратуры или суда на Вашей машине и Вы его заправляете каждый день, просто так! Вам просто не жалко.....))))
Михаил_РнД
1-6-2018 14:38 Михаил_РнД
quote:
Originally posted by kislii:

Видно вопрос из разряда политических

у этого вопроса нет другого объяснения, кроме ситуации, когда инспектор кого-то поймал, а этот кто-то будучи неправым ищет хоть какую-то лазейку, которой можно контратаковать инспектора, хотя бы тем, что он "на личном транспорте".

edit log

kislii
1-6-2018 14:54 kislii
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:

у этого вопроса нет другого объяснения, кроме ситуации, когда инспектор кого-то поймал, а этот кто-то будучи неправым ищет хоть какую-то лазейку, которой можно контратаковать инспектора, хотя бы тем, что он "на личном транспорте".

С чего Вы взяли, что кого то поймали? Вы полагаете, что на инспекторов ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ не располагается "Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82959/
я намеренно выделил крупными буквами, что бы, кто плохо видит, увидели, что инспектора являются госслужащими!

Михаил_РнД
1-6-2018 15:06 Михаил_РнД
Ну во-первых если вы ссылаетесь на закон то сошлитесь на конкретный пункт.
А во-вторых, прошу пояснить ,какое значение может иметь для охотника то, на каком именно транспорте передвигается инспектор, помимо предположенного мной.
kislii
1-6-2018 15:19 kislii
quote:
Ну во-первых если вы ссылаетесь на закон то сошлитесь на конкретный пункт.
А во-вторых, прошу пояснить ,какое значение может иметь для охотника то, на каком именно транспорте передвигается инспектор, помимо предположенного мной.

Я вам дал ссылку на Федеральный Закон! Уж куда больше. Закон работает целиком, а не по пунктам ))) Как только изучите, дайте мне знать, с удовольствием с Вами буду обсуждать, что Вам в этом Законе не понравилось. Инспектор ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ свободен в выборе транспорта и средстве передвижения в не рабочее время, как и любой другой гражданин РФ, но при всём при этом он является ГОССЛУЖАЩИМ и ежегодно сдаёт декларацию о доходах. А то на каком транспорте он ездит в рабочее время и куда и за чей счёт, как раз и является или не является составляющей коррупции!!!

edit log

kislii
1-6-2018 15:44 kislii
Есть видео в открытом доступе как многим известный инспектор Графьев ездит на квадроцикле. На видео видно что номеров на квадроцикле нет.
Вопрос: 1. Кому принадлежит квадроцикл? 2. Почему государственный инспектор передвигается на транспортном средстве с отсутствующими номерными знаками в рабочее время и как должностное лицо (на видео это видно) 3. На каких основаниях госслужащий использует данное транспортное средство (договор аренды, подарили, отдали) 4. Отчитался ли за такой подарок, если подарили (внёс ли в декларацию) 5. Если является ведомственным, почему нет номеров. 6. Есть ли удостоверение на право управления данным транспортным средством. 7. Прошёл ли Графьев технику безопасности с занесением в журнал. 8. Есть ли путевой лист и каким образом заправляется и списывается ГСМ. 9. Наличие записей в журнале о прохождении ТО данным ТС........и т.д и т.п
То же самое касается и инспектора Саночкина на личном Рено и других инспекторов рассекающим по просторам нашей страны на всех видах техники.

edit log

kislii
1-6-2018 17:09 kislii
По ссылке находится видео задержания директора департамента по охране животного мира Свердловской области Александра Кузнецова.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=yPZTmvsSEjk

Обратите внимание на время видео 1:00 мин Судя по номеру авто
А047АА 96, начальник всех инспекторов ГОИ Свердловской области почему то ездит на охоту именно на служебном транспорте, а инспектора ездят на чём захотят )))) как то не правильно )))

edit log

Михаил_РнД
1-6-2018 17:31 Михаил_РнД
quote:
Originally posted by kislii:

Я вам дал ссылку на Федеральный Закон! Уж куда больше. Закон работает целиком, а не по пунктам

представляете, на вас будут писать протокол например за нарушения правил охоты. вы спросите, "а какой пункт я нарушил ?", а вам так - "правила работают целиком, вы нарушили все правила сразу, прочитайте их потом будем разговаривать".
Еще раз - какое положение закона о противодействии коррупции нарушается использованием инспектором личного тс при осуществлении обязанностей ? Не ответите - значит разговаривать с вами не о чем. Тем более, что вы из упомянутого закона даже определения коррупции скорее всего знаете, или не писали бы такого бреда.

На свой второй вопрос ответа я также не получил.

kislii
1-6-2018 17:48 kislii
quote:

представляете, на вас будут писать протокол например за нарушения правил охоты. вы спросите, "а какой пункт я нарушил ?", а вам так - "правила работают целиком, вы нарушили все правила сразу, прочитайте их потом будем разговаривать".
Еще раз - какое положение закона о противодействии коррупции нарушается использованием инспектором личного тс при осуществлении обязанностей ? Не ответите - значит разговаривать с вами не о чем. Тем более, что вы из упомянутого закона даже определения коррупции скорее всего знаете, или не писали бы такого бреда.

На свой второй вопрос ответа я также не получил.

Так и не разговаривайте )))) Чем я вас так обидел? Хотите ездить на своём ТС на работе, так и ездите на здоровье, пока за вами не приедут, а в лучшем случае уволят с работы. Напишите здесь где вы работаете, ваше ФИО,должность и я постараюсь направить запрос в вашу контору и вы узнаете, что такое коррупция и как с ней борются. Вы же ничего не боитесь и не совершали не законного. Не бойтесь. Я жду.

Михаил_РнД
1-6-2018 20:23 Михаил_РнД
Я работаю в сфере очень далекой от охотнадзора.
А вы на вопросы ответить не в состоянии , занимаетесь просто балабольством
dEretik
1-6-2018 20:42 dEretik
quote:
Изначально написано kislii:
На каком основании в МЧС использование личного транспорта? Нормативку пожалуйста дайте. Кто то же должен контролировать, кто и куда и на чём перемещается! А если у меня частный теплоход!? Вот именно- цыганят, а это коррупция! Представте себе инспектора ГБДД на личной машине , в своё личное(свободное от работы время) калымящего на дороге или сотрудника прокуратуры или суда на Вашей машине и Вы его заправляете каждый день, просто так! Вам просто не жалко.....))))

Я два года на пенсии, потому инструкцию про оплату бензина искать не буду, муторно и не к чему. Просто присутствовал на собрании ОНД, когда там новый порядок оформления расходов доводили до л/с.(под всеобщее возмущение) Проще застрелиться, чем вернуть своё. Но ведь Вас интересует не порядок оплаты, а правовые основания использования? Оказывается (честно,не знал) есть даже компенсация за транспорт (именно амортизация), это для моей конторы, в том числе. Значит есть и ведомственные нормативные акты для инспекции http://base.garant.ru/70300108/

всего страниц: 3 :  1  2  3