Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотугодья и охота для ВСЕХ! ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Охотугодья и охота для ВСЕХ!
Gtnh
27-5-2018 13:31 Gtnh    первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Как любого умеренно коррумпированного гражданина, переодически поражает рецедив болезни борьбы с коррупцией (или с конкурентами? )
Вопрос вот в чем. Охота была и есть островком совка в части его лицензионно распределительной системы. Передача части угодий в часные руки только усугубляют ситуацию т.к. Охотпользователь вовсе не из юннатских побуждений занимается этим делом. Мотив? Нужные СВЯЗИ - сборище решал. (хотя и просто хорошая компания не исключается)
А ведь любой охотпользователь является монополистом на своем участке ГОСУДАРСТВЕННОЙ земли со всеми вытекающими последствиями.
Короче, продажу лицензий и путевок должен (?) производить в соответствии с 223 ФЗ (о закупках) на электронных торгах.
Обсудим?
маузер2000
1-6-2018 18:33 маузер2000
quote:
Originally posted by DNV:

А смысл? Мы охотимся вместе

Ну вдруг кто то без вас хочет поохотится, не доверяете или обслуга бесплатная ?
qwert321
1-6-2018 18:40 qwert321
quote:

В наших местах будет так. Я прекрасно знаю, что творится в ОДУ, когда 1 инспектор на 100 тыс га леса, где лось не жилец в течение одного дня

Ну так Вы же сами пишите, что:
quote:

охрана и неотвратимость наказания для всех!!! Это для начала...

А в остальном, как писал один умный человек(я выше на его публикации ссылки выкладывал) на этом форуме ещё 5 лет назад: "...порядок (хозяйства = контроль) или хаос (общедоступные угодья = беспредел). Я считаю, это альтернатива ложная - она исходит из того многажды в разных странах опровергнутого факта, что государство не может быть хозяином. Другое дело, что наше государство - не хочет им быть (не знаю, есть ли кто-нибудь, кто верит, что у него нет на это денег). ....
... В общем, максимальное закрепление охотугодий позволяет государству уклоняться от настоящей работы: мы же дали охотпользователям надзорные права, вот пусть и работают...."(с)

edit log

DNV
1-6-2018 18:43 DNV
quote:
Изначально написано маузер2000:

Ну вдруг кто то без вас хочет поохотится, не доверяете или обслуга бесплатная ?

Я последний раз отвечу. И так бессмысленно потратил на упоротых свое время.
Загонная планируется заранее и согласовывается с большинством. Не смог присоединиться, твоя проблема.
Поля местные сеют и сидят сами. Надеюсь, на все волнующие вас вопросы ответил.
Перехожу в разряд читателей

kislii
1-6-2018 18:44 kislii
quote:
Изначально написано DNV:

Это уже напоминает взгляд зоошизика.....

Что Вам не понравилось! Уважайте себя, сдерживайтесь, Вы на форуме, а не в своих угодьях. Уважайте собеседника. Что бы Вы знали, я родился в тайге, там же где жили мои деды и прадеды. И прошёл я пешком по лесам и болотам столько, сколько не ходят. Вот и сейчас Вам из тайги пишу.
А всё таки сколько Вы добыли в угодьях в 2017 году лосей, кабанов, и медведей?

qwert321
1-6-2018 18:46 qwert321
quote:

бессмысленно потратил на упоротых свое время.

Срываться начинаете - это хорошо.

quote:

Перехожу в разряд читателей

Секундочку, про эволюционный путь не ответили!
Vovikspb
1-6-2018 18:50 Vovikspb
Можно я не буду дублировать посты DNV. Он излагает правильные мысли быстрее и красивее меня)
Vovikspb
1-6-2018 18:55 Vovikspb
quote:
Изначально написано Gtnh:

Почему? Например Ваше хоз-во получило квоту на 10 лосей 30 кабанов и Вы вместо того, чтоб потихому их "закрыть", продали на торгах.
40 звериных душ лес потеряет в любом случае

Я имел ввиду, что если сделать круглогодичную бесплатную охоту на волка в угодиях где его почти нет для всех желающих, а эти угодия в 100км от города с населением 5млн человек. То в результате такой охоты лягут все животные, гои и местные полицейские за год) наверно быстрее)

DNV
1-6-2018 18:56 DNV
quote:
Изначально написано qwert321:

Секундочку, про эволюционный путь не ответили!

Все свои мысли я изложил выше, в том числе и про эволюционный путь. Найдете, если захотите

qwert321
1-6-2018 18:57 qwert321
quote:
Originally posted by Vovikspb:

Можно я не буду дублировать посты DNV. Он излагает правильные мысли быстрее и красивее меня)

Так не дублируйте - публикуйте свои мысли . Если будет более развернуто, чем "+1" - уверен, многим будет интересно.
маузер2000
1-6-2018 19:03 маузер2000
quote:

Я имел ввиду, что если сделать круглогодичную бесплатную охоту на волка в угодиях где его почти нет для всех желающих, а эти угодия в 100км от города с населением 5млн человек. То в результате такой охоты лягут все животные, гои и местные полицейские за год) наверно быстрее)

точно, а если не запретить оружие сейчас , то все мы перестреляем друг друга (это из этой же серии). поэтому детский сад надо закрывать.
Vovikspb
1-6-2018 19:04 Vovikspb
quote:

Так не дублируйте - публикуйте свои мысли . Если будет более развернуто, чем "+1" - уверен, многим будет интересно.

Так он мои мысли публикует быстрее меня

Vovikspb
1-6-2018 19:07 Vovikspb
quote:

надо закрывать.

Точно, кэп

qwert321
1-6-2018 19:07 qwert321
quote:

Все свои мысли я изложил выше, в том числе и про эволюционный путь. Найдете, если захотите

Так понимаю, что в Вашем представлении этот путь заключается в том, чтобы взять и всё поделить(закрепить угодья) . И, не смотря на это, Вы обвиняете оппонентов в желании все отнять и поделить - где логика!?
Vovikspb
1-6-2018 19:11 Vovikspb
quote:

Так понимаю, что в Вашем представлении этот путь заключается в том, чтобы взять и всё поделить(закрепить угодья) . И, не смотря на это, Вы обвиняете оппонентов в желании все отнять и поделить - где логика!?

Надо жить дальше так как живем. Болтологией здесь мы ничего не изменим.

qwert321
1-6-2018 19:11 qwert321
quote:
Изначально написано Vovikspb:

Так он мои мысли публикует быстрее меня

Видите, как коварен частный охотпользователь - он уже в Ваш мозг проник и парализовал Вашу волю.

quote:

Надо жить дальше так как живем.

В борьбе обретем мы право свое!

edit log

маузер2000
1-6-2018 19:13 маузер2000
quote:
Originally posted by qwert321:

он уже в Ваш мозг проник и парализовал Вашу волю.

))))))))))))))))))))))
kislii
1-6-2018 19:16 kislii
Настойчиво интересуясь у Дмитрия под ником DNV сколько добыли в его угодьях в 2017 году лосей, кабанов, и медведей, я подводил его к тому, что имея продажу лицензий и путевок должен в соответствии с 223 ФЗ (о закупках) на электронных торгах, даже спрашивать его не надо об этом. Можно чётко проследить сколько путёвок в то или иное охотхозяйство продано и по какой цене.
DNV
1-6-2018 19:37 DNV
quote:
Изначально написано kislii:
Настойчиво интересуясь у Дмитрия под ником DNV сколько добыли в его угодьях в 2017 году лосей, кабанов, и медведей, я подводил его к тому, что имея продажу лицензий и путевок должен в соответствии с 223 ФЗ (о закупках) на электронных торгах, даже спрашивать его не надо об этом. Можно чётко проследить сколько путёвок в то или иное охотхозяйство продано и по какой цене.

Да в самом Департаменте на сайте выложено, кому и сколько за подписью Губернатора. Цены опять же ничего не дадут, о чем уже писал.
На вопросы адресованные лично отвечу, на комментарии нет. Всем успехов на охоте!!!

edit log

маузер2000
1-6-2018 19:40 маузер2000
quote:

Да в самом Департаменте на сайте выложено

ссылочку дайте ?
DNV
1-6-2018 19:41 DNV
quote:

ссылочку дайте ?