Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотугодья и охота для ВСЕХ! ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...891011121314...18192021
Автор
Тема: Охотугодья и охота для ВСЕХ!
Gtnh
27-5-2018 13:31 Gtnh первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Как любого умеренно коррумпированного гражданина, переодически поражает рецедив болезни борьбы с коррупцией (или с конкурентами? )
Вопрос вот в чем. Охота была и есть островком совка в части его лицензионно распределительной системы. Передача части угодий в часные руки только усугубляют ситуацию т.к. Охотпользователь вовсе не из юннатских побуждений занимается этим делом. Мотив? Нужные СВЯЗИ - сборище решал. (хотя и просто хорошая компания не исключается)
А ведь любой охотпользователь является монополистом на своем участке ГОСУДАРСТВЕННОЙ земли со всеми вытекающими последствиями.
Короче, продажу лицензий и путевок должен (?) производить в соответствии с 223 ФЗ (о закупках) на электронных торгах.
Обсудим?
Vovikspb
31-5-2018 17:02 Vovikspb
quote:
Изначально написано DNV:
У кого-нибудь есть информация, как поделены угодья по ВСЕЙ стране с долями:
1. ООиРы
2. ОДУ
3. Частники
?

Скорее всего точной общей информации нет ни у кого.
Вот из гугла:
http://iohotnik.ru/uploads/pos..._o.-tabl.-2.jpg

Free Spirit
31-5-2018 17:33 Free Spirit
quote:
Originally posted by DNV:

У кого-нибудь есть информация, как поделены угодья по ВСЕЙ стране с долями:

Трудно будет найти. Например в Магаданской, общедоступные только вдоль Охотского моря, 2 или 3 ОДУ. Остальные все арендные, участки минимум 200 000 га, максимум 1 000 000 га, раздавались в аренду.

В Тверской из 190 охотпользователей, 37 -это ОДУ, ООИР и Военохот, остальные 153 пользователя в форме ООО, АО, ЗАО и некоммерческое партнерство групп лиц, т.е. все в аренде на 49 лет. Точные материалы в этой теме https://forum.guns.ru/forum/257/874012.html

Важны не только доли, но размеры угодий, как например в Магаданской. Читал, что в Казахстане есть человек, суммарно владеет угодьями размером 6 000 000 га, в разных частях страны.

Сегодня разговариварил с хозяйством в Челябинской области, мы решили там косулю охотить вместо Тюменской. Директор говорит хотели взять в аренду 20 000 га, а нас заставили взять 54 000 га и сказали в администрации либо участок такого размера, либо вообще не дадим.

edit log

DNV
31-5-2018 18:03 DNV
Так по этой картинке у частников 1/3 угодий (думается, что в Штатах % не пускающих на свою землю охотников примерно таков же).
Распределение зверей видно (хотя сейчас скажут, не потому, что зверя охраняют и дают размножится, а типа самые лучшие куски, поэтому и зверь)

click for enlarge 925 X 580  46.4 Kb
Gtnh
31-5-2018 20:16 Gtnh
Пожалуйста про быдло не нужно
Free Spirit
31-5-2018 20:30 Free Spirit
Тогда желаю вам и дальше получать удовольствие от чтения бреда этого животного. А я пойду лучше с нормальными людьми пообщаюсь! Всего наилучшего!
андрэ
31-5-2018 21:26 андрэ
quote:
[/B]

Нарушению закона не может быть оправданий.
quote:
[B]

может сколько угодно.к примеру воровс кой закон-я понимаю что вы и его не нарушаете а мне совесть не позволяет жить по нему.причем что характерно-я браконьер а вы призываете жить по закону...
Vovikspb
31-5-2018 21:29 Vovikspb
quote:
Изначально написано DNV:

Распределение зверей видно

Распределение зверей похоже на правду
По кабану я думаю никто спорить не будет, что его численность очень сильно зависит от охотопользователя, там где сельское хозяйство испустило дух зависит на 100 процентов.
По лосю сложнее, но опятьже наличие охраны угодий очень сильно влияет на его численность особенно в густонаселенных районах нашей родины. Охотопользователь не госинспектор - договориться не получится.
По боровой - охрана токов, никто на них не проводит рубку леса. Пресс на хищников. Ну никто у нас не охотится на лис и енотов, не потому что не дают, потому что они никому не нужны...
Vovikspb
31-5-2018 21:34 Vovikspb
quote:
Изначально написано андрэ:

воровс кой закон

Это к чему?

kislii
31-5-2018 21:35 kislii
quote:
Изначально написано Vovikspb:

.........По боровой - охрана токов, никто на них не проводит рубку леса....

К сожалению лес рубят, только щепки летят...очень часто, почти всегда арендаторы леса и арендаторы охотугодий разные люди и карман у них разный!

Vovikspb
31-5-2018 21:37 Vovikspb
quote:

я браконьер

Я думаю не потому что у вас доход 20р в месяц и кушать нечего

андрэ
31-5-2018 21:42 андрэ
quote:
Я думаю не потому что у вас доход 20р в месяц и кушать нечего

не потому.а толку то?в охоте далеко не всё измеряется рублем.
Vovikspb
31-5-2018 21:42 Vovikspb
quote:
Изначально написано kislii:

К сожалению лес рубят, только щепки летят...очень часто, почти всегда арендаторы леса и арендаторы охотугодий разные люди и карман у них разный!

Оформить тока нужно как положено - рубить не будут. Правда под самый ток рубить будут и дороги гадить будут. Но эти животные уже совсем другая тема.

андрэ
31-5-2018 21:43 андрэ
quote:
Это к чему?

да к тому о чем уважаемый деретик пишет чуть ли не в каждом сообщении...
неужель до сих пор не дошло?
андрэ
31-5-2018 21:44 андрэ
quote:
Оформить тока нужно как положено - рубить не будут. Правда под самый ток рубить будут и дороги гадить будут. Но эти животные уже совсем другая тема.

бороться с заготовителями леса???это утопия.
андрэ
31-5-2018 21:46 андрэ
quote:
Охотопользователь не госинспектор - договориться не получится.

ога-в одну харю сожрать норовит-без инспектора....
Vovikspb
31-5-2018 21:48 Vovikspb
quote:

не потому.а толку то?в охоте далеко не всё измеряется рублем.

Согласен. Но в любой ситуации есть выход. Вы выбрали самый простой

Vovikspb
31-5-2018 21:52 Vovikspb
quote:

С ними не нужно бороться. Нужно жить с ними в мире. (в рамках правового поля).

Gtnh
31-5-2018 21:55 Gtnh
quote:

Одного поля ягоды Одни воруют лес, другие лося.
Близлежаее частное хоз-во реальные жулики, что кеймо негде ставить, подальше вменяемые парни - пенсионеры бесплатно на утку ходят, да и местных не притесняют - уважаю.
Суть в том, что меньше должно зовисеть от порядочности барина
Десятый раз пытаюсь задать вопрос, но игнор.... - почему охотпользователь боится выставлять лицензионные виды на торги? Я вижу только одну причину "Думал ты, что можно драться
Коли рыло не в пуху" < С > Осмолов

edit log

андрэ
31-5-2018 21:55 андрэ
quote:
Нужно жить с ними в мире. (в рамках правового поля).

жить с ними в мире означает только жрать из их корыта и пускать их пожрать в своё-вот и все правовое поле-другого нету...
Vovikspb
31-5-2018 21:56 Vovikspb
quote:

да к тому о чем уважаемый деретик пишет чуть ли не в каждом сообщении...
неужель до сих пор не дошло?

Ваш уважаемый товарищ немного необычный.

всего страниц: 21 : 123...891011121314...18192021

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охотугодья и охота для ВСЕХ! ( 11 )