Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Шьют охоту с подхода - можно оправдаться? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456789...13141516
Автор
Тема: Шьют охоту с подхода - можно оправдаться?
Виталий1234
5-5-2018 22:24 Виталий1234 первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток!

Поехал я тут за 600 километров на охоту в Вологодскую область на гуся.
Все как положено, чучалок не один десяток, лежачий скрадок, духовые манки.
Прошла утрянка, сходил в машину перекусил, стою возле скрадка, хлопнул наманенную ворону.
Оставил ружье у скрадка, пошел отнести ворону от расстановки метров за 100 и на этом же расстоянии походил поискал как показалось с утра в тумане утянувшего в этом направлении гуся.
Смотрю, а около моего скрадка и скрадка с товарищем стоят 2 охотоведа с претензиями, что мол мы нарушаем и стреляем с подхода.
Ни показанная ворона, ни логические пояснения о том, что вот она расстановка и ходить мне собственно некуда и незачем к успеху не привели.

Итог - протокол о нарушении: охота с подхода.
Санкция - от 1 до 2 лет лишения права охоты.

Естественно общение снял на видео, стаю и скрадки снял на видео, в протоколе описал как было, но что с этим теперь делать?

Заранее признателен за участие!

edit log

маузер2000
8-5-2018 16:06 маузер2000
quote:
Originally posted by Mountain men 01:

Думаю здесь волноваться вообще неочем , суд скорее всего даже не примет этот бред к рассмотрению .

Думается за этот бред и накажут.
quote:

Ведь так можно обвинить вообще в чем угодно .

Оснований не доверять инспектору и свидетелям нет(((((,это наша действительность.
Mountain men 01
8-5-2018 16:17 Mountain men 01
Имею опыт столкновения с подобным , в РОВД куда попал протокол инспекции и охотбилет мне вернули мои документы без суда через месяц как и говорил мне консультант юрист с опытом работы в органах - никакой судья не примет это дело без железобетонных доказательств и к тому же с наличием законного разрешения на охоту , ведь вы не оставите это так если что и как судья будет выглядеть в выше стоящих инстанциях ? а для судей это очень важно . Я себя чувствовал абсолютно правым и всем своим видом это показывал , в милицию в первый раз даже типа адвоката взял с собой что бы дать понять свой настрой .
маузер2000
8-5-2018 16:31 маузер2000
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
Имею опыт столкновения с подобным , в РОВД куда попал протокол инспекции и охотбилет мне вернули мои документы без суда через месяц как и говорил мне консультант юрист с опытом работы в органах - никакой судья не примет это дело без железобетонных доказательств и к тому же с наличием законного разрешения на охоту , ведь вы не оставите это так если что и как судья будет выглядеть в выше стоящих инстанциях ? а для судей это очень важно . Я себя чувствовал абсолютно правым и всем своим видом это показывал , в милицию в первый раз даже типа адвоката взял с собой что бы дать понять свой настрой .
Это не МВД, это охот инспекция у них мозговой подход другой, суды сейчас как правило лишь "утверждают".

bbs64
8-5-2018 17:00 bbs64
мутная история, что то тут не так.
Виталий1234
8-5-2018 17:18 Виталий1234
quote:
Изначально написано bbs64:
мутная история, что то тут не так.

В чем мутность, в том, что я стою трезвый, у своего скрадка, с расставленными чучелами и духовыми манками на подвесе, а не пойман где-то идущий по реке за утками?

edit log

маузер2000
8-5-2018 17:32 маузер2000
quote:
Изначально написано Виталий1234:

В чем мутность, в том, что я стою трезвый, у своего скрадка, с расставленными чучелами и духовыми манаами на подвесе, а не пойман где-то идущий по реке за утками?

+100500, охотоведы наверное уже и забыли в чем принцип охоты с подхода. Пошёл забирать(подобрать) битую дичь с ружьём в руках, вот уже и "охота с подхода" по мнению ведущего-охотоведа(не говоря уже о переходе от машины к скрадку), мене кажется что из охотников дураков хотят сделать.

Mountain men 01
8-5-2018 17:49 Mountain men 01
Думаю вам нужно подать заявление на инспекцию по возмещению ущерба за испорченную охоту итп , скорее всего для начала в прокуратуру .
Такая охота начинает попахивать какой то идиотией , мало ли зачем пришлось отойти от скрадка даже пусть и с ружьем .

edit log

Виталий1234
8-5-2018 17:56 Виталий1234
quote:
Думаю вам нужно подать заявление на инспекцию по возмещению ущерба за испорченную охоту итп , скорее всего для начала в прокуратуру .

Для начала я хочу отбить себя, а уже по итогу решения, смотря каким оно будет и насколько я буду злой - буду долбить их по инстанциям.

маузер2000
8-5-2018 18:08 маузер2000
quote:

попахивать какой то идиотией

уже не только в охоте этим пахнет.
dEretik
8-5-2018 20:39 dEretik
quote:
Такая охота начинает попахивать какой то идиотией ,

С 2009 года, с момента обзывания скупки угодьев 'привлечением инвестиций'. Это была капля бешенства, постепенно отравляющая весь избитый организм. Смысл охоты с подхода: выслеживание, скрадывание, преследование... Как можно это предъявлять, коли охотник среди чучел и профилей, наманивающих, привлекающих птицу?
Было такое видео, с соседнего с нашим районом. Сбил гуся один охотник и попросил подобрать другого, у которого окоп был ближе. На беду рядом оказался идиот из инспекции.
falcon-ks
8-5-2018 21:56 falcon-ks
quote:
Originally posted by bbs64:

мутная история, что то тут не так

конечно не так, галок им не хватало и бланки протоколов были лишние...
(мы выписали, нам премия, а вы доказывайте яб...сь, трать свое время и средства, а нам за это ни чего не будет)
quote:
Originally posted by dEretik:

Сбил гуся один охотник и попросил подобрать другого, у которого окоп был ближе. На беду рядом оказался идиот из инспекции.

+1 доказательство, сурчизма...
Mountain men 01
8-5-2018 22:05 Mountain men 01
А действительно , не проходила ли данная охота в хозяйстве современных хапуг(инвесторов и эффективных бизнесменов) которые мало того что проталкивают идиотские законы так еще на подконтрольных себе территориях устанавливают свои порядки и правила на добычу охотничьих (государственных) птиц и животных .
Вас не обязывали подписать помимо путевки какой либо договор на проведение охоты ?

edit log

Виталий1234
8-5-2018 22:27 Виталий1234
quote:
А действительно , не проходила ли данная охота в хозяйстве современных хапуг(инвесторов и эффективных бизнесменов) которые мало того что проталкиват идиотские законы так еще на подконтрольных себе территориях устанавливают свои порядки и правила на добычу охотничьих (государственных) птиц и животных .
Вас не обязывали подписать какой либо договор на проведение охоты ?

Нет, насколько я понял, это общего пользования, мне вообще товарищ дистанционно взял путевку

Карамазов
8-5-2018 23:02 Карамазов
Там нет общедоступных, ЕМНИП. Судя по протоколу..
click for enlarge 880 X 1280 137.5 Kb
Mountain men 01
8-5-2018 23:15 Mountain men 01
Наверное в любом случае лучше бы действовать на упреждение , ведь предупредить проще чем потом исправлять ошибки допущенные чиновниками если они примут неверное решение , чтоб потом не упорствовали отстаивая свою компетентность и профпригодность .
Aleksandrhunteromsk
9-5-2018 06:38 Aleksandrhunteromsk
quote:
Такая охота начинает попахивать какой то идиотией , мало ли зачем пришлось отойти от скрадка даже пусть и с ружьем .
+++,Здесь везде(где требуется объяснение устное или письменное) начинать так,-"Протокол составляли "марсиане"(даже с точки зрения профана в охоте,о каком подходе на охоте может идти речь,находясь среди чучел и скрадка на такую "чуткую" дичь,как гуси."Протокольщик" выставляет себя на посмешище перед всеми,кто хоть что-то понимает в охоте.Первое,"накотать" телегу на "безграмотность" "специалистов"в "Минприроды" по команде вплоть до центра и второе,если до суда дойдет,то судье "долбить" о чистом "профанизме" специалистов Минприроды.

edit log

Карамазов
9-5-2018 07:26 Карамазов
Короче, нужен хороший грамотный юрист, надо выиграть это дело и все судебные издержки повесить на Минприроды.
Уверен на 100%, что сначала увидели машину и решили срубить палку на человке, которому уезжать домой, авось прокатит.
Судя по протоколу все эти деятели, включая свидетелей, живут в ПГТ Шексна, местным они такую херню ни за что бы не предъявили, т.к. были бы посланы ещё на этапе эпичного рассказа про передвижения с ружьём.
falcon-ks
9-5-2018 09:37 falcon-ks
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Нет, насколько я понял, это общего пользования, мне вообще товарищ дистанционно взял путевку

Это жирный минус, если не знаете на чьей территории вы находитесь...

Виталий1234
9-5-2018 09:41 Виталий1234
quote:
Наверное в любом случае лучше бы действовать на упреждение , ведь предупредить проще чем потом исправлять ошибки допущенные чиновниками если они примут неверное решение , чтоб потом не упорствовали отстаивая свою компетентность и профпригодность .

Так на какое упреждение, если мое дело будет рассматривать определенный судья, о котором я узнаю из повестки. Сейчас мне просто тупо неизвестно кого упреждать.

Виталий1234
9-5-2018 09:46 Виталий1234
quote:
Изначально написано Карамазов:
Короче, нужен хороший грамотный юрист, надо выиграть это дело и все судебные издержки повесить на Минприроды.
Уверен на 100%, что сначала увидели машину и решили срубить палку на человке, которому уезжать домой, авось прокатит.
Судя по протоколу все эти деятели, включая свидетелей, живут в ПГТ Шексна, местным они такую херню ни за что бы не предъявили, т.к. были бы посланы ещё на этапе эпичного рассказа про передвижения с ружьём.

Если истец государство, то суд делить заявленные издержки на 3 и платит 1/3 - это я уже у практикующего юриста уточнил.

Насколько я понял, от юриста только требуется по сути составить бумагу судье по сути, что я хорошие, а они дебилы.

Может подумаем вместе, что писать?

Начать явно с того, что находился непосредственно в чкрадке у расставленных чучел у которого и снято видео.
+ Приложить показания моего свидетеля
+ Видео на флэшке приложить

А больше и нечего писать наверное.

всего страниц: 16 : 123456789...13141516

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Шьют охоту с подхода - можно оправдаться? ( 6 )