Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Шьют охоту с подхода - можно оправдаться? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Шьют охоту с подхода - можно оправдаться?
Виталий1234
5-5-2018 22:24 Виталий1234    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток!

Поехал я тут за 600 километров на охоту в Вологодскую область на гуся.
Все как положено, чучалок не один десяток, лежачий скрадок, духовые манки.
Прошла утрянка, сходил в машину перекусил, стою возле скрадка, хлопнул наманенную ворону.
Оставил ружье у скрадка, пошел отнести ворону от расстановки метров за 100 и на этом же расстоянии походил поискал как показалось с утра в тумане утянувшего в этом направлении гуся.
Смотрю, а около моего скрадка и скрадка с товарищем стоят 2 охотоведа с претензиями, что мол мы нарушаем и стреляем с подхода.
Ни показанная ворона, ни логические пояснения о том, что вот она расстановка и ходить мне собственно некуда и незачем к успеху не привели.

Итог - протокол о нарушении: охота с подхода.
Санкция - от 1 до 2 лет лишения права охоты.

Естественно общение снял на видео, стаю и скрадки снял на видео, в протоколе описал как было, но что с этим теперь делать?

Заранее признателен за участие!

edit log

mega hanter
7-5-2018 14:58 mega hanter
Дело возбудил инспектор. И документы об не имеет право изымать ни какие. ПОИ тем боле изымать ни чего не имеют право(((
маузер2000
7-5-2018 14:59 маузер2000
quote:
Изначально написано mega hanter:
[QUOTE]Изначально написано маузер2000:

Какой охотовед?

который на первом видео

mega hanter
7-5-2018 15:00 mega hanter
Выше постом по указанному вопросу я высказал свое мнение
mega hanter
7-5-2018 15:01 mega hanter
выше постом я высказал свое мнение по вашему вопросу
маузер2000
7-5-2018 15:01 маузер2000
quote:
Originally posted by mega hanter:

ПОИ тем боле изымать ни чего не имеют право(((

"мы" в курсе об этом. правила тоже читать умеем.
маузер2000
7-5-2018 15:16 маузер2000
quote:
Изначально написано mega hanter:
Можно вообще без свидетелей дело возбуждать.
Насколько я понял это дело и возбуждено на основании показаний свидетелей В-охотоведа, чела с красной "обложкой" и полицая которой потом приехал (не было в момент совершения). ГОИ в момент "совершения" и не пахнет (дома "спит").

edit log

Карамазов
7-5-2018 16:21 Карамазов
А можно подробнее, где это территориально происходило?

Мне бля просто интересно, где же носит этих неподкупных, честных и глазастых специалистов от охоты, на каких таких полях... У нас 15 км от Череповца, на седане можно проехать, зелёная зона - всю весенюю херачат из ружья от рассвета до заката, тут же на Шексне по нерестилищам на моторах каждый к своей сетке шпарит. Можно ненапряжно и быстро план по нарушениям закрыть за полдня лет на 10 вперёд, а они в поля какие-то..

Я в шоке. У меня снежик без номеров и прав нет на него, ГИМСа не видел за 15 лет ни разу, рыбнадзор - тоже из области фантастики, думаю, и динамитом глушить можно влёгкую.
Оказывается все эти дебильные проверяющие в глуши... пипец.

Виталию сочувствую, конечно, бредовая ситуация.

von Kaufman
7-5-2018 16:22 von Kaufman
Ищите грамотного адвоката.
Maksim V
7-5-2018 16:32 Maksim V
quote:
Ищите грамотного адвоката.

Смысла нет ни какого в адвокате .
Заявление в прокуратуру , в Администрацию Президента , в Администрацию премьер-министра и в Москве записаться на прием к начальнику - самому главному по охране природы- тогда будет толк ...плавали - знаем .
Maksim V
7-5-2018 16:37 Maksim V
quote:
[/B]

что противопоставлять процедуре постоянно закручивающимися в отношении нас гаек.
quote:
[B]

А вот тут не надо фантазировать - нет ни какого "закручивания гаек".
Карамазов
7-5-2018 16:53 Карамазов
Еще вопрос, машина рядом стояла? С московскими номерами?
Maksim V
7-5-2018 17:04 Maksim V
quote:
И машина рядом стояла-с московскими номерами...

В яблочко ....
mitay76
7-5-2018 17:11 mitay76
Не мог подслеповатый дедок- божий одуванчик,видеть ружье!Картину "дорисовал" ему ушлый фраерок с красными корками! У них даже биноклей нет. В итоге имеем что имеем.
quote:
Originally posted by Карамазов:

Может что вымогали у иногородних? Надо все хорошо вспомнить!

edit log

von Kaufman
7-5-2018 17:12 von Kaufman
quote:
Изначально написано Maksim V:

Смысла нет ни какого в адвокате .
Заявление в прокуратуру , в Администрацию Президента , в Администрацию премьер-министра и в Москве записаться на прием к начальнику - самому главному по охране природы- тогда будет толк ...плавали - знаем .

Вы практикующий юрист?

Виталий1234
7-5-2018 17:41 Виталий1234
quote:
Изначально написано Карамазов:

Недалеко от Сизмы если не ошибаюсь.
Машина ессно стояла рядом с московскими номерами.

Свидетели 2 сотрудника + указали полицая, что он типа свидетель составления протокола.

Виталий1234
7-5-2018 17:45 Виталий1234
quote:
Изначально написано mitay76:
Не мог подслеповатый дедок- божий одуванчик,видеть ружье!Картину "дорисовал" ему ушлый фраерок с красными корками! У них даже биноклей нет. В итоге имеем что имеем.

Может что вымогали у иногородних? Надо все хорошо вспомнить!

Ну, мои "воспоминания" к делу не пришлешь
Они даже белка не потрудились найти, сами увидели, сами и подписались.

Карамазов
7-5-2018 17:46 Карамазов
Сизьма, Шекснинский район, вроде адекватно там у ребят охота шла.
маузер2000
7-5-2018 18:02 маузер2000
"стрельба с подхода Вы ходили с оружием по полю" дурость какая то. пошёл посрать (и это охота) до каких пор эта дуристика будет, какая нахрен охота с подхода на гусей (с дробовиком да тем более ходьба в полный рост с ружьём), гуси просто хрен подпустят, людей за дураков держат. чистой воды палку выдумали.

edit log

Виталий1234
7-5-2018 18:06 Виталий1234
quote:
Изначально написано маузер2000:
"стрельба с подхода Вы ходили с оружием по полю" дурость какая то. пошёл посрать (и это охота) до каких пор эта дуристика будет, какая нахрен охота с подхода на гусей (с дробовиком да тем более ходьба(в полный рост) с ружьём), гуси просто хрен подпустят, людей за дураков держат. чистой воды палку выдумали.

Полицай оказался в целом нормальным человеком, увидел тройку патроны, манки духовые, попросить показать как играю - охренел, проникся. Потрещать с ним о нелепости подхода к гусям на голом поле.
Но сути дела это не поменяло - один хрен протокол.

edit log

Карамазов
7-5-2018 18:09 Карамазов
Тоже так думаю, срубили палку на неместных ребятах. Это как в трубочку дуть в другом конце России. Да и не любят у нас москвичей, да и не только у нас. Ничего личного, но бывало, на Рыбинке или на того же гуся или на копыта не очень себя ребята с Москвы ведут, особенно, если их много.
Не повезло Вам, конечно. Тут надо бороться за правду.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16