Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Шьют охоту с подхода - можно оправдаться? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Шьют охоту с подхода - можно оправдаться?
Виталий1234
5-5-2018 22:24 Виталий1234    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток!

Поехал я тут за 600 километров на охоту в Вологодскую область на гуся.
Все как положено, чучалок не один десяток, лежачий скрадок, духовые манки.
Прошла утрянка, сходил в машину перекусил, стою возле скрадка, хлопнул наманенную ворону.
Оставил ружье у скрадка, пошел отнести ворону от расстановки метров за 100 и на этом же расстоянии походил поискал как показалось с утра в тумане утянувшего в этом направлении гуся.
Смотрю, а около моего скрадка и скрадка с товарищем стоят 2 охотоведа с претензиями, что мол мы нарушаем и стреляем с подхода.
Ни показанная ворона, ни логические пояснения о том, что вот она расстановка и ходить мне собственно некуда и незачем к успеху не привели.

Итог - протокол о нарушении: охота с подхода.
Санкция - от 1 до 2 лет лишения права охоты.

Естественно общение снял на видео, стаю и скрадки снял на видео, в протоколе описал как было, но что с этим теперь делать?

Заранее признателен за участие!

edit log

маузер2000
19-5-2018 12:37 маузер2000
quote:
Originally posted by Виталий1234:

А ответила просто мгновенно прокуратура, причем как письменно,так и следователь связался по телефону. Приятно удивлен, возможно даже не придется в вышестоящую писать при такой реакции.

Ну это ещё не показатель, что всех "виновных" накажут.
Mountain men 01
19-5-2018 12:45 Mountain men 01
Показатель не показатель но если не примут меры в прокуратуре то следующий шаг - это обращение в выше стоящию прокуратуру с прложением отказа от их младших товарищей .

edit log

krysoboj
19-5-2018 13:35 krysoboj
quote:

Имея в прошлом непосредственное отношение к гос аппарату,

отоночо...
ну тогда пипец охотоеду. если у него не сыщется в шуринах помощник прокурора. вот ведь. брось камнем в собаку- попадёшь в госслужащего. ну что же- имея непосредственное отношение -вы несёте непосредственную ответственность. за существование таких инспекторов. и их деятельность. кушайте так сказать что приготовили. да- и за использование скрытых спецсредств фиксации также могут привлечь.
Виталий1234
19-5-2018 23:05 Виталий1234
quote:
Изначально написано krysoboj:

отоночо...
ну тогда пипец охотоеду. если у него не сыщется в шуринах помощник прокурора. вот ведь. брось камнем в собаку- попадёшь в госслужащего. ну что же- имея непосредственное отношение -вы несёте непосредственную ответственность. за существование таких инспекторов. и их деятельность. кушайте так сказать что приготовили. да- и за использование скрытых спецсредств фиксации также могут привлечь.

Вы не правы, в бытность моей работы у меня была совершенно иная специфика деятельности, неджели взаимодействие и взращивание таких инспекторов.
Отчасти, поняв гнилую специфику нашего гос аппарата, я оттуда и ушел и в настоящее время, видя, что происходит в нашем государстве, не питаю сильной любви в нашей вертикали власти.

edit log

Карамазов
20-5-2018 01:54 Карамазов
Виталий, да ничего не будет. Будет решение суда первой инстанции и далее всё.
Где ваш друг и свидетель с г. Череповца, пока молчок?
Хищник-ррр
20-5-2018 05:42 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
1. За:
quote:
Изначально написано Виталий1234:
они смотрели с другого конца поля в бинокль

от действий хатаведоффф яВаащеПатЦтулрухнумши.
2. За:
quote:
они услышали выстрел, стали пялиться в бинокль как я ходил по полю и не разглядели

в любой х8 бинокль торчащий ствол видать за 1 км спокойно, а если нести в руках - для "с подхода", то видать его всего:
- так что ребятишки из-за палочки туфту гонят.

3. Тут:

quote:
А признаться, что обознались и подумали, что с ружьём уже было западло.

Они не обознались, а были уверены, что наскочили на простачка, но ...

4. Замечательные видосы.
Даже понятия не имею:
- без оформления протокола изъятия зачем изымать доки?;
- что, сей беззубец не производственный ОИ? И не может составить гумагенцию сам?! Тем более, что "видел своими глазами", но спрятаться хочет за спину чужую - науськивая полицая на Вас. Тогда тем более нечего доки забирать - превышение;
- если есть доки на охоту, есть доки на оружие - зачем их изымать вообще? Подошёл-познакомился и отойди обратно в стороночку и охотиться не мешай людЯм. Наблюдай в свой бинокль далее!!!

5. Как хорошо, что есть у Вас свидетель.
С уваженьищем.

edit log

Виталий1234
20-5-2018 09:40 Виталий1234
quote:
Изначально написано Карамазов:
Виталий, да ничего не будет. Будет решение суда первой инстанции и далее всё.
Где ваш друг и свидетель с г. Череповца, пока молчок?

В каком смысле ничего не будет?
Друг и свидетель из Череповца никуда не делся, напротив, уж подробно все рассказал товарищам из прокуратуры.

Доктор Лектор
21-5-2018 15:15 Доктор Лектор
Чей то я не понял, а где все мои сообщения?
Виталий1234
21-5-2018 19:07 Виталий1234
quote:
Изначально написано Доктор Лектор:
Чей то я не понял, а где все мои сообщения?

Не знаю, я естественно ничего не стирал, поинтересуйтесь у модератора, бывает такое

Mountain men 01
31-5-2018 14:41 Mountain men 01
Какие новости ?
Виталий1234
31-5-2018 17:35 Виталий1234
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
Какие новости ?

1). Прислали дело в мой суд
2). Мой суд вернул дело в Вологодский департамент на доработку - оформлено ненадлежащим образом, нехватает документов и т.п. (точно не сказали).
3). Сегодня виделся с очаровательной судьей лет 30-ти, попытался расположить и выяснить свои перспективы, но была непреклонна как камень

Пункт 2 узнал сегодня.

Карамазов
31-5-2018 18:37 Карамазов
А срок давности по этим делам?
Mountain men 01
31-5-2018 19:08 Mountain men 01
Не отчаивайтесь , как ранее и предполагалось - суд не примет этот бред к рассмотрению . Удивительно что имели наглость или скорее глупость дать этому ход .

А как дела в прокуратуре ? Давите на них , прокурорских , дальше .

И что за пункт 2 ?

Виталий1234
31-5-2018 19:17 Виталий1234
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
Не отчаивайтесь , как ранее и предполагалось - суд не примет этот бред к рассмотрению . Удивительно что имели наглость или скорее глупость дать этому ход .

А как дела в прокуратуре ? Давите на них , прокурорских , дальше .

И что за пункт 2 ?

Хотелось бы, чтобы так и было.

Материалы переданы в следственный комитет вологодский и там будут решать вопрос о возбуждении чего-либо или отказе.
НО, мне пришёл ответ с Департамента вологодского, что вроде как эти типы имели право забирать мои документы и т.п.
Я вот для себя пока не уяснил, кто кроме охот инспекторов может нас нагибаться?

А если у них права были, то мне и откажут в возбуждении на них чего-либо.

Пункт 2 это то, что выше написал, что дело вернул мой суд в департамент как хреново оформленное.

Виталий1234
31-5-2018 19:18 Виталий1234
quote:
Изначально написано Карамазов:
А срок давности по этим делам?

3 месяца, но он тормозится пока ездят документы.

Карамазов
31-5-2018 19:23 Карамазов
По опыту судилищ по автоделам - вроде и тормозится, но если много бумаги туда-сюда пересылаются и заседания переназначаются и судьи отводятся и т.п. - очень велик шанс, что по итогу всё похерится.
У меня так товарищ за пьянку лишения избежал - нанял хорошего адвоката, а там тухляк по составу, понятно, что пьяный. Начали юлить - то по месту жительства, то болеет, то недоверие к судье... Короче, чел очень грамотно бумажки составлял и всё их слал заказными с уведомлениями...
Mountain men 01
31-5-2018 19:24 Mountain men 01
Даже задержав настоящих браконьеров , даже с поличным , c добычей ! У этих деятелей наверняка нехватит мозгов грамотно все зафиксировать и оформить .
А в этом случае - просто бред .

Интересно было бы услышать комментарий , не просто юриста а следователя .

edit log

Карамазов
31-5-2018 19:25 Карамазов
Настоящие брэки:
1. знают, что говорить, а главное, что не подписывать
2. они местные, а потом дело развалить легко, это же админ
mitay76
31-5-2018 19:53 mitay76
quote:

НО, мне пришёл ответ с Департамента вологодского, что вроде как эти типы имели право забирать мои документы и т.п.

Эти типы у них всегда вроде как имеют право,а как прижмут-то вроде как и не приделах)))
quote:

3 месяца, но он тормозится пока ездят документы.

Пресекательный срок 1год
Виталий1234
31-5-2018 20:40 Виталий1234
quote:
Изначально написано mitay76:

Пресекательный срок 1год

Что за пресекательный срок?
Привлечение по административному правонарушению 3 месяца, почти на 100% уверен.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16