Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Получил админ по ч3 ст. 8.37 прошу совета ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Получил админ по ч3 ст. 8.37 прошу совета
mega hanter
21-6-2018 14:57 mega hanter
Пардон. С 17 июня 2015 года он не действует. В настоящее время за не направления сведений о добычи по месту получения разрешения возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.37, за нарушение пункта 3.8 Правил охоты, утверждённых приказом МПР и Э РФ от 16.11.2010 года ? 512.
Либо Вы что то не точно указали в теме, либо я не понимаю, что за инспектора там у Вас работают)))
EvenkLynx
21-6-2018 22:57 EvenkLynx
Это Россия. Порочная практика захлестнула всех охотников и охотпользователей, порождаемая наживщиками и их сообщниками, не способными в решении суда мух от котлет отделить, нахлобучивают народ. Лепят налево направо 8.37 потому, что им так удобно и так делают все. За запятые и прочие закорючки в разрешении. Вообще если кто не в курсе, у охотпользователя, они - сведения и разрешения могут и не храниться это никем не установлено. И потом ч. 1 ст. 8.37 предусматривает конфискацию орудия, что говорит о непосредственном нарушении правил, именно охоты. А не направление сведений - не состав. При осуществлении охоты - охотник обязан соблюдать правила Приказ МПР 512 (п. 3,3.1). Охотник соблюдает правила при осуществлении охоты, после охоты (при отсутствии добытых ресурсов) он не осуществляет охоту - как деятельность п. 5 ч.1 ст. 1 209 ФЗ. ЛИЧНО НИ КОГО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ!

edit log

Пряник
14-9-2018 18:40 Пряник
Ну вот и закончилась моя история. Получил определение обл.суда с решением в мою пользу.
Как и писали выше состава по ч.3 ст. 8.37 мои действия не образуют
Пряник
14-9-2018 18:45 Пряник
quote:
Изначально написано mega hanter:
Пардон. С 17 июня 2015 года он не действует. В настоящее время за не направления сведений о добычи по месту получения разрешения возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.37, за нарушение пункта 3.8 Правил охоты, утверждённых приказом МПР и Э РФ от 16.11.2010 года ? 512.
Либо Вы что то не точно указали в теме, либо я не понимаю, что за инспектора там у Вас работают)))

Все верно и суд первой инстанции и представитель департамента на нем присутствующий не заметили этот пустяк)))) и в решении суда и мотивировочной части вовсю ссылались на 512 приказ)))) на что я разумеется обратил внимание в аппеляции на решение суда первой инстанции.

mitay76
14-9-2018 19:36 mitay76
quote:
Originally posted by Пряник:

Ну вот и закончилась моя история. Получил определение обл.суда с решением в мою пользу.
Как и писали выше состава по ч.3 ст. 8.37 мои действия не образуют

Примите поздравления!

edit log

Пряник
14-9-2018 19:44 Пряник
quote:
Изначально написано mitay76:

Примите поздравления

Спасибо, но во первых теперь предстоит выколотить уплаченный штраф, а во вторых хотелось бы обратить внимание каких нить контролирующих органов на то что инспектора чуть чуть некомпетентны, как и руководитель департамента все это дело подмахнувший...

edit log

mitay76
16-9-2018 00:48 mitay76
quote:
Originally posted by Пряник:

во первых теперь предстоит выколотить уплаченный штраф,

Проинформируйте,плиз, по процедуре выколачивания- тоже предстоит...
Пряник
19-9-2018 15:14 Пряник
quote:
Изначально написано mitay76:

Проинформируйте,плиз, по процедуре выколачивания- тоже предстоит...

В понедельник сами позвонили с комитета, сказали что получили постановление суда просили написать заявление, сбросить реквизиты.
Есть основания надеяться что выколачивание пройдет в лайт-режиме

kislii
19-9-2018 17:48 kislii
quote:
Изначально написано Пряник:

В понедельник сами позвонили с комитета, сказали что получили постановление суда просили написать заявление, сбросить реквизиты.
Есть основания надеяться что выколачивание пройдет в лайт-режиме

молодцы! умеют работать. такое приятно читать.

всего страниц: 2 : 12