Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выдачу госохотбилета хотят сделать платной ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выдачу госохотбилета хотят сделать платной

dmitserpuhov
P.M.
20-3-2018 22:23 dmitserpuhov
Там знали, у кого ружья. Это было поселение при школе. Сыновьям - ровесникам семьи купили в 16 лет ружья - фроловки 32 или 28 калибра.
У их родителей остался страх за семью, так, как все переехали убегая от неизбежных репрессий. Так, что влияние имели и родители. Охотничий нож отец забил молотком в пень в лесу. Я не исключаю, что от ружья избавились другим способом, а мне как ребенку рассказали легенду.
Lis-biker
P.M.
20-3-2018 22:40 Lis-biker
Originally posted by dmitserpuhov:

от неизбежных репрессий.


как тебя не съели и не расстреляли?
big62
P.M.
21-3-2018 00:27 big62
dmitserpuhov:
Там знали, у кого ружья.

Все, и всегда, знали у кого ружья, только искать никто не хотел.
У меня, сейчас, в сейфе стоит Дедово ружьё 52г, оно так же было без документов, спрятали на чердаке, и прошло процедуру легализации, теперь числится за мной.

dmitserpuhov
P.M.
21-3-2018 07:43 dmitserpuhov
Показателен страх того поколения. Когда понадобился дом моих бабушки с дедушкой, для расширения больницы для алкоголиков, им предложили взамен комнату в коммуналке с соседкой - маргиналкой. И у них даже не возникло мысли потребовать большего. И соседи их потом упрекали, почему не запросили однокомнатную квартиру? Можно было бы найти решение. В Енисейске и Красноярске их дважды лишали собственности, подселяя соседей. А брата бабушки выслали из Красноярска.
Lis-biker
P.M.
21-3-2018 08:04 Lis-biker
я х.з. у моих дедов и бабушек- никаких страхов и ужасов.
dmitserpuhov
P.M.
28-3-2018 07:47 dmitserpuhov
Год рождения моей бабушки - 1896. Из семьи мещан города Енисейска. Внучка священника и купца 2 гильдии. Отец - бухгалтер на золотых приисках. Младший брат погиб при взятии Перми в 1918г. Старший - так-же был призван в белую армию,счетоводом - есаулом, о чем честно написал в анкете. Вообще в Сибири репрессии были более жестокими и массовыми.
Князь Тишины
P.M.
28-3-2018 12:55 Князь Тишины
Вообще в Сибири репрессии были более жестокими и массовыми.

Зачем это здесь?
Hatargun
P.M.
28-3-2018 14:30 Hatargun
dmitserpuhov:
Год рождения моей бабушки - 1896. Из семьи мещан города Енисейска. Внучка священника и купца 2 гильдии. Отец - бухгалтер на золотых приисках. Младший брат погиб при взятии Перми в 1918г. Старший - так-же был призван в белую армию,счетоводом - есаулом, о чем честно написал в анкете. Вообще в Сибири репрессии были более жестокими и массовыми.

Счетовод-есаул это что-то новое в казачьих чинах, или брехунца запустил?

Ermak_Timofeich
P.M.
28-3-2018 14:46 Ermak_Timofeich
Это весеннее обострение вечно запуганного "брехунца", усугубленное "показательным страхом того поколения" и "неизбежными репрессиями".

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выдачу госохотбилета хотят сделать платной ( 2 )