Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выдачу госохотбилета хотят сделать платной ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Выдачу госохотбилета хотят сделать платной
big62
1-3-2018 17:57 big62
quote:
Изначально написано Maksim V:

Да тут просто всё - не берёшь путёвку на охоту - значит не охотник - значит хрен тебе, а не РОХу , бери "самооборонку" , а не хочешь "самооборонку" на хранение ружья - покупай каждый год "сезонку" за 4 000 р - ни чего личного только прибыль Охотхозяйствам .
Хотя бы 3 миллиона человек ДОПОЛНИТЕЛЬНО купят "сезонки" по 4000 р .... это ж какие деньжищи ...зайчикам там морковку купят , а кабанам овса ... наверное ....

В УОП 700руб. стоит, в МФЦ продают, раз в год купить никто не развалится.

Maksim V
1-3-2018 18:02 Maksim V
quote:
В УОП

У нас ни каких УОП нет в природе - если членского билета нет- коэффициент Х5 .
dmitserpuhov
7-3-2018 07:47 dmitserpuhov
Изготовителям и торговцам оружием следует принять меры воздействия. Я, получив охот билет, планировал, что дополнительных расходов не будет. А теперь отложу покупку ружья. До прояснения ситуации. Выезды на охоту планировал в другие области, периодически. Самоборонное покупать не буду.
Maksim V
7-3-2018 11:26 Maksim V
quote:
Я, получив охот билет, планировал, что дополнительных расходов не будет.

Их будет и очень много - стоимость ружья ( ЛЮБАЯ!!!) на фоне этих расходов покажется несущественной мелочью , а с учётом ваших планов
quote:
Выезды на охоту планировал в другие области, периодически.

просто смешной .
dmitserpuhov
7-3-2018 12:44 dmitserpuhov
Тульская область у меня в 300 метрах от дачи. Сосед по гаражу, пенсионер, состоит в двух охот-обществах - СМООиР и в Тульской области. Затраты суммарно, по его словам, не превышают 5000 рублей в год.
Maksim V
7-3-2018 13:37 Maksim V
quote:
Затраты суммарно, по его словам, не превышают 5000 рублей в год.

Взносы в общество - 2300 р в год + "сезонка" летняя 4000 р + "сезонка" зимняя 4000 р + разрешения ну хотя бы на 3 бобров + 200 р = 10 500 р , ну и + весенняя охота - минимум 1000 р . Это МОиР + столько же за Тульское общество .
Итого -23 000 р .
Что касается вашего пенсионера - у него льготы и скидки - от взносов освобождён наверняка - путёвки 50% .
Итого -летне- осенняя сезонка 2000 р + весна 500 р Х на 2 общества = 5000 р .
У вас очень "правдивый" сосед .
dim99
7-3-2018 16:20 dim99
Весна 650
осень 650

гос. билет, никаких взносов и т.п.

dmitserpuhov
7-3-2018 19:18 dmitserpuhov
И еще этот пенсионер посоветовал охотиться капканами. Но лисы быстро съедают пойманное. По его словам дичи для нарезного мало.

big62
8-3-2018 13:52 big62
quote:
Изначально написано Maksim V:

У нас ни каких УОП нет в природе - если членского билета нет- коэффициент Х5 .

У нас тоже мало, иногда появляется мысль в ФАС написать заяву и нехай обеспечивают в рамках законодательства

dEretik
8-3-2018 15:46 dEretik
quote:
Взносы в общество - 2300 р в год + "сезонка" летняя 4000 р + "сезонка" зимняя 4000 р + разрешения ну хотя бы на 3 бобров + 200 р = 10 500 р , ну и + весенняя охота - минимум 1000 р .

1500+1000+1000+800+ три тетерева (300)= 4600. Бобёр в ОДУ. Ну можно в ООИРе 500. Но лучше в ОДУ 60р.
Охота, если не жить за тридевять земель от угодьев (я сейчас туда гулять пойду, пешком) НЕ ЗАТРАТНОЕ мероприятие. В своей ОБЪЕКТИВНОЙ стоимости. Затратной она становится в результате СУБЪЕКТИВНЫХ причин. Либо как добровольный понт охотника, либо в результате мошеннической схемы, в результате деятельности не совсем обычных жуликов. Психология жуликов обычная, а вот внешнее проявление необычное. Выглядят (позиционируются) хозяйственниками и защитниками природы. По факту являясь социальными глистами. И государственные структуры, т.е. бюрократия, тоже, ОБЩЕПРИЗНАННО, страдает этим перерождением. Без общественного контроля НЕИЗБЕЖНО скатывается к паразитизму. Охотничьей бюрократии хоть с чего бабло сосать, лишь бы не зависеть напрямую от повседневного существования охотников. Например, плату за билеты, потенциальную, можно включить в госпошлину или налоговый сбор. Причём рассчитать МИЗЕРНЫЕ проценты нужно так, что они должны собраться, только если подавляющая часть охотников воспользуется разрешением на добычу. Накозлили запретами? Сосите х.й, а не деньги на содержание. Гарантированно малое количество должностей государство должно содержать на общие налоги, так как браконьерят не только официальные охотники, и охрана - забота всего населения. А бОльший штат - исключительно под количество охотников. Нет охоты, нет просижильщиков штанов.
dmitserpuhov
9-3-2018 08:41 dmitserpuhov
Будет ли налог на охтобилет? Присылаемый как на автомобиль? Я из тех, о ком говорит Матвиенко, кто решил воспользоваться тем, что можно купить охотничье оружие и не платить ничего дополнительно. Мне важна возможность самостоятельно снаряжать патроны. Но не хочется попасть как мой отец, получив в подарок в 16 лет в 1948 году от родителей ружье, был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам). Какая точно форма отъема денег тогда была уже не узнать.
AlekseiP
17-3-2018 09:28 AlekseiP
quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам).

Что-то он перепутал. В те годы никакого учёта ружей у населения вообще не было. Гладкоствол в сельских хозмагах свободно продавался, а Сибири кроме гладкого и нарезное малокалиберное. Я уж не не говорю об оружейных магазинах в городах.

edit log

dmitserpuhov
17-3-2018 15:12 dmitserpuhov
Вот и купили, когда учета не было. Московская область, Серпуховский район. А в последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников. Возможно, ему было не до охоты, так, как учился в институте и работал три года по распределению. Но мне он говорил, что налог был соизмерим с заплатой.
big62
18-3-2018 11:40 big62
quote:

Но мне он говорил, что налог был соизмерим с заплатой.

Брешет
AlekseiP
18-3-2018 17:23 AlekseiP
quote:

А в последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников.

Сказки Венского леса.
dmitserpuhov
20-3-2018 21:21 dmitserpuhov
Особенно, если учесть, что вернувшись, отработав 3 года по распределению, пол -года не мог найти работу поблизости от дома (поселок Пролетарский Московская область).
dmitserpuhov
20-3-2018 21:28 dmitserpuhov
Подробное разъяснение проекта появилось в Российской газете. https://rg.ru/2018/02/16/dlia-...na-dobychu.html

edit log

Maksim V
20-3-2018 21:39 Maksim V
quote:
был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам)

quote:
последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников.

Это не правда . Да и ружья в милицию никто НЕ СДАВАЛ . Вообще никто ....
Налогов и сборов с владельцев ружей никогда не было , ибо и ни знал никто у кого ружья есть .
То же и с охотниками - там все "сборы" были 3 рубля в год .
Так что в словах вашего папы нет ни одного слова правды . Совсем нет .
Lis-biker
20-3-2018 21:49 Lis-biker
билет- бессрочный, 1 раз заплптить рублей 300 можно влёгкую, и вообще, куле раскудахтались? хотели капитализм? - получите, и за всё платите.
Lis-biker
20-3-2018 21:50 Lis-biker
quote:
Originally posted by Maksim V:

"сборы" были 3 рубля в год

и марочки клеили
  всего страниц: 3 :  1  2  3