Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Новые охотничьи законы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Новые охотничьи законы
Saany
19-2-2018 18:04 Saany
Скоро у грибников корзинки будут изымать
маузер2000
19-2-2018 18:20 маузер2000
quote:
Изначально написано Saany:
Скоро у грибников корзинки будут изымать
и "сапоги", что-бы по лесу не шастали.

В. Львович
19-2-2018 19:46 В. Львович
quote:
Изначально написано маузер2000:

А зачем участвовать в том во что не веришь?

Хороший вопрос. Из серии предвыборных технологий
Одним из способов выиграть выборы - это уменьшить число избирателей, участвующих в голосовании. Для этого необходимо внушать всеми возможными способами, что результаты уже известны заранее, всенепременно выиграет кандидат Х. Этим сразу "убиваешь двух зайцев": отбираешь голоса у конкурентов и получаешь ... чистые бюллетени
Не верите? Значит Вас уже СМИ "обкурили", поздравляю!
Не участвуйте, за Вас проголосуют...
Только потом не возмущайтесь действиями той политической власти, которая победит на выборах с молчаливого согласия не верящих сограждан

маузер2000
19-2-2018 19:56 маузер2000
quote:
Originally posted by В. Львович:

Одним из способов выиграть выборы

За последние лет 100 власть не переходила в результате выборов. Не важно как кто голосуют, важно как считают.
quote:

Не верите?

нет
quote:

Не участвуйте, за Вас проголосуют..

если я не верю, куда не ставь галочку она всё равно окажется в нужном квадратике.
quote:

Только потом не возмущайтесь действиями той политической власти, которая победит на выборах с молчаливого согласия не верящих сограждан

она победит всё равно хоть с молчаливого, хоть кричащего, не стоит участвовать в том чему не доверяешь.
quote:

Из серии предвыборных технологий

я в напёрстки не играю !
В. Львович
19-2-2018 21:17 В. Львович
quote:

я в напёрстки не играю !

Я Вас услышал и поздравляю - Ваш кандидат имеет грамотную поддержку и большие шансы на победу

маузер2000
20-2-2018 07:19 маузер2000
Главное что-бы не разочаровались те, кто будет голосовать за маленькую лысую "стабильность" в завтрашнем дне. Неужели дно это стабильность о котором они так беспокоятся.
Holy.Cistite
20-2-2018 09:59 Holy.Cistite
quote:
и "сапоги", что-бы по лесу не шастали.

Сапоги можно купить после 5 лет владения калошами.

маузер2000
20-2-2018 10:31 маузер2000
quote:
Изначально написано Holy.Cistite:

Сапоги можно купить после 5 лет владения калошами.

И клятвы-верности леснику.

3yaB
20-2-2018 11:12 3yaB
quote:
Изначально написано SLR:
Давно пора, но не налог, а ввести ежегодную плату за право охоты на всей территории страны, но разом отменить все эти феодальные охотхозяйства, эти непонятные угодья частников, все эти хреновы путевки на участок в два километра и прочее безумие.

Так чтобы любой охотник мог не беспокоясь путевками, наскоро собраться, взять билеты и поехать в любой участок страны и охотится на нелицензионную добычу, кроме ООПТ.

Потому что сейчас обычному охотнику охотиться прямо скажем - невозможно. Сейчас даже имея возможность оплатить эти путевки, хрена где найдешь кому и сколько платить.

Жму руку!
В северной части Кубани люди по некоторым хуторам уже лишний раз боятся по ночи ходить, не лисы, а волки кур да собак таскают. У товарища сожрали новорожденного теленка, а патом собак зарезали, от маламута одну голову нашли в пасадке. А они налог на волка?

edit log

VDJMAR
21-2-2018 08:05 VDJMAR

Шкурный интерес
Для охотников установят новые виды сборов за добычу пушных и пернатых

https://rg.ru/2018/02/20/dlia-...i-pernatyh.html

В. Львович
21-2-2018 13:10 В. Львович
quote:
Главное что-бы не разочаровались те, кто будет голосовать за маленькую лысую "стабильность" в завтрашнем дне. Неужели дно это стабильность о котором они так беспокоятся.

Беспокоит другое: придёт народ на выборы, а результат опять передёрнут...
В любом случае участвовать в выборах однозначно надо! Во многом всё будет будет зависеть от явки избирателей...

маузер2000
21-2-2018 13:59 маузер2000
quote:

Во многом всё будет будет зависеть от явки избирателей...

Вы наверное имеете введу от росписи в книге за полученный бюллетень.
mixmix
21-2-2018 16:13 mixmix
quote:

Вы наверное имеете введу от росписи в книге за полученный бюллетень.

Был лично случай со мной.
Парень я тогда был молодой относительно. В конце ноября умирает отец, а в декабре выборы. Так вот я пришел на избирательный участок минут за 10 наверно до закрытия участка. Открывает модам большую книгу и находит мою квартиру. И о боже что я вижу!!! отец мой проголосовал(в графе по квартире числится он и я), а я вот еще нет.
Скандал я конечно поднял, меня конечно выставили за дверь пообещав все исправить и перепроверить по возможным случаям. Но ответа так я и не получил по принятым мерам.

Так как далее мне думать о выборах. С тех пор я просто порчу бюллетени.

Теперь пойдем далее. ВВП лично обещал что на прошедших выборах в бюллетенях будет графа против всех, у вы опять обманули.

У нас есть выбор конечно, между расстрелом и повешеньем но выбора жить нам не дали(графа против всех)

asanns5
21-2-2018 18:31 asanns5
quote:
И о боже что я вижу!!! отец мой проголосовал(в графе по квартире числится он и я), а я вот еще нет.

ну это стандартная технология)

quote:
Так вот я пришел на избирательный участок минут за 10 наверно до закрытия участка

даже если бы вы не пришли - вы все равно бы "проголосовали")
недаром опозиционеры, призывающие байкотировать выборы просят все таки прийти на участок перед закрытием мин за 10 и проверить, не поставлена ли за вас подпись в получении бюлетеня)
А по поводу налога или сбора за собирание грибов и ягод - так это вполне себе реалии, подобная инициатива выдвигалась губернатором владимирской области некоторое время назад...)
22 lr
23-2-2018 01:42 22 lr
quote:
Изначально написано mixmix:

У нас есть выбор конечно, между расстрелом и повешеньем но выбора жить нам не дали(графа против всех)

Уверяю Вас графа против всех есть всегда .

Берёте маркер пожирнее и по диагонали пишите свою (мысль) о кондидатах .
Допустим наберётся таких (мыслей) в пол урны для голосования , их уже
не спрячешь , и придётся делать вывод ГОСПОДАМ .

маузер2000
23-2-2018 10:35 маузер2000
quote:
Originally posted by 22 lr:

Уверяю Вас графа против всех есть всегда .

Самодеятельность.
quote:

Берёте маркер пожирнее и по диагонали пишите свою (мысль) о кондидатах .

Они и так знают, что про них говорят и пишут, да и умные они, могут и перетерпеть такое один раз в 6 лет-то.
quote:

Допустим наберётся таких (мыслей) в пол урны для голосования , их уже
не спрячешь , и придётся делать вывод ГОСПОДАМ .

Нельзя таким дедушке настроение портить, пускай на старости лет порадуется, а то от надписей может рассудок тронуться, поэтому нельзя такое допустить, и не допустят что-бы кто-то читал, ну в общем вы поняли наверное .
22 lr
24-2-2018 01:44 22 lr
маузер2000
ветеран

quote:
Они и так знают, что про них говорят и пишут, да и умные они, могут и перетерпеть такое один раз в 6 лет-то.

Так это не для них , это для себя надо сделать .
Все эти выборы формальность, понятное уже каждому мыслящему человеку .
Каждый сам для себя, должен сделать свой выбор.

ВЫБОР ЕСТЬ, НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ В ЕГО СТОРОНУ .

edit log

Dimon1904
24-2-2018 02:09 Dimon1904
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"
М. Твен.

edit log

20lfhnb14
27-2-2018 00:17 20lfhnb14
Если не в тему,то перенесите пожалуйста в нужную.
http://петиция-президенту.рф/п...ты-на-животных/
маузер2000
27-2-2018 06:39 маузер2000
quote:
Изначально написано 20lfhnb14:
Если не в тему,то перенесите пожалуйста в нужную.
http://петиция-президенту.рф/п...ты-на-животных/

Куйня какая-то, для идиотов. Надо ещё колбасу из мяса наверное запретить)))).
всего страниц: 4 : 1234