Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Транспортирование оружия по РХ через угодья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Транспортирование оружия по РХ через угодья
маузер2000
25-2-2018 19:35 маузер2000
quote:
Originally posted by Maksim V:

Как вам там скажут - так и поступайте.

ну и это отдельно надо
https://www.youtube.com/watch?v=LmcYcEa_pAk
Maksim V
25-2-2018 19:53 Maksim V
quote:
[/B]

у нас в стране такой бардак, только наверное потому, что есть такие люди. Когда много дураков, то ушлые начальники кушают из золотой посуды, и заметьте все довольны , даже те с кого поимели.
quote:
[B]

Я окончательно убедился , что у вас с головой сильно не в порядке .
Вам к доктору надо ....
Что касается моего случая - я ничего ни кому не платил и с меня никто ничего не просил .
Надо быть в первую очередь НОРМАЛЬНЫМ человеком , а не маузером 2000 с воспалёнными мозгами .
маузер2000
25-2-2018 20:03 маузер2000
quote:

Я окончательно убедился , что у вас с головой сильно не в порядке .

по вам "тюрьма" плачет.
quote:

Вам к доктору надо ....
Что касается моего случая - я ничего ни кому не платил и с меня никто ничего не просил .
Надо быть в первую очередь НОРМАЛЬНЫМ человеком , а не маузером 2000 с воспалёнными мозгами .

Надо в первую очередь, закон соблюдать, и не нарушать его (у вас видно любой кто просит соблюдения своих прав ненормальный). Если бы вы влипли по серьёзному да ещё на чужбине, то вас не отмазали-бы тем более из далека(дистанционно), так что проверьте мозги себе, и не засирайте мозги людям, что на ровном месте нужно договариваться, мы живём в цивилизованном мире, а не в средневековье.
Павел-М
25-2-2018 20:10 Павел-М
quote:

Я не понимаю чего Вы хотите .

Зачем же тогда отвечаете?
quote:

Если Вы открыли тему для дискуссий ( норма-ссылка ) то я умываю руки .

Ваши вопросы в первом посте меня просто обескуражили .

Кто Вы? владелиц оружия или нет .

Какие тут могут быть дискуссии? Тут только один правильный ответ на каждый вопрос. Я владею охотничьим оружием, поэтому ситуация немного другая. Вы уверено пишите про протокол за нарушение транспортирования, но сами не знаете, что нарушается.
quote:

Я рад что вы хотите и можете найти общий язык с правоохранителями. Я хочу транспортировать свое оружие удобным мне способом без всяких проблем и лишних бумажек. Но это будет только тогда, когда контролирующие господа будут следовать законодательству, а не пороть отсебятину, как например два товарища выше. Один протоколы направо и налево готов давать, другой вообще задерживать для профилактики.
Maksim V
25-2-2018 20:12 Maksim V
quote:
Если бы вы влипли по серьёзному да ещё на чужбине,

Вы больной человек - я "не влип" и Закона не нарушал и не обходил .
Если вам это сложно понять и судите вы только по своему восприятию мира , то ваш дом- тюрьма- однозначно .
Maksim V
25-2-2018 20:17 Maksim V
quote:
что на ровном месте нужно договариваться, мы живём в цивилизованном мире, а не в средневековье.

Всё везде основано исключительно на способности договариваться - так устроен цивилизованный мир - особенно важны способности договариваться в уголовных делах - любой приговор суда - это результат ДОГОВОРЁННОСТИ между подсудимым , прокурором и судьёй .
В тех же США это креугольный камень юриспруденции , если вы этого не в состоянии понять , что вы тогда здесь уши людям дуете .
Если вас слушать и поступать согласно вашим советам , значит оказаться в СИЗО с очень не ясной перспективой .
Maksim V
25-2-2018 20:19 Maksim V
quote:
Я хочу транспортировать свое оружие удобным мне способом без всяких проблем и лишних бумажек.

Это невозможно .
Ваши желания и хотелки - ПРОТИВОЗАКОННЫ .
маузер2000
25-2-2018 20:25 маузер2000
quote:

Вы больной человек - я "не влип" и Закона не нарушал и не обходил .

""""""Несколько лет назад я попал в очень сложную ситуацию за 1200 км от дома - ситуация абсолютно безвыходная с точки зрения Закона .""""" вот, вот и я думаю, что вы не влипали)))))) и ситуация я так понимаю уж совсем не безвыходная была. )))
quote:

Всё везде основано исключительно на способности договариваться - так устроен цивилизованный мир - особенно важны способности договариваться в уголовных делах - любой приговор суда - это результат ДОГОВОРЁННОСТИ между подсудимым , прокурором и судьёй .

Договорится может тот кто знает суть договорённости законов (вам видно будет проще понять), в рамках закона))) всё остальное, это снисхождение к вам или удар по вашему карману.
quote:

В тех же США это креугольный камень юриспруденции , если вы этого не в состоянии понять , что вы тогда здесь уши людям дуете .

вы наверное что то попутали с договорённостью признания вины.
quote:

Если вас слушать и поступать согласно вашим советам , значит оказаться в СИЗО с очень не ясной перспективой .

Если слушать вас, то просто молчаливо отведут как быка на бойню, и скажут, что так и надо по договорённости (мы за тебя договорились).
маузер2000
25-2-2018 20:27 маузер2000
quote:
Изначально написано Maksim V:

Это невозможно .
Ваши желания и хотелки - ПРОТИВОЗАКОННЫ .
Закон в студию, и
по другому договорится у вас тут не получится ))))).

Павел-М
25-2-2018 20:30 Павел-М
quote:
Originally posted by маузер2000:

Закон в студию

Поддерживаю
Павел-М
25-2-2018 20:34 Павел-М
quote:

Ваши желания и хотелки - ПРОТИВОЗАКОННЫ

Действующий закон мои хотелки в рамках транспортирования полностью удовлетворяет. Меня не удовлетворяют его блюстители и толпа "лизнуатокакбычегоневышло".
Maksim V
25-2-2018 20:41 Maksim V
quote:
Действующий закон мои хотелки в рамках транспортирования полностью удовлетворяет

В каком месте вам РАЗРЕШАЕТСЯ ношение оружия в охоугодьях и с патронами ?
Павел-М
25-2-2018 21:16 Павел-М
quote:

В каком месте вам РАЗРЕШАЕТСЯ ношение оружия

Вы где ношение увидели? Читать хоть бы научились внимательно, прежде чем спорить по переписке.
Maksim V
25-2-2018 21:32 Maksim V
quote:
Вы где ношение увидели?

Ваши слова ?
"И иногда эти км я наматываю пешком с ружьем с сторону стенда и обратно по полям (ружье разумеется в чехле и разряжено)".
И что это если не ношение ?
Вы несёте ружьё - это не транспортировка ни с одного боку , ибо транспорт ОТСУТСТВУЕТ .
Павел-М
25-2-2018 22:04 Павел-М
quote:

не транспортировка ни с одного боку , ибо транспорт

Рукалицо.жпг
dEretik
25-2-2018 22:09 dEretik
quote:
Изначально написано Maksim V:

...
И что это если не ношение ?
Вы несёте ружьё - это не транспортировка ни с одного боку , ибо транспорт ОТСУТСТВУЕТ .

Опять с свихнувшимися мозгами в законодательство лезете? Транспорт имеет отношение к ВОЗНИКНОВЕНИЮ слова. А смысл слова в перемещении, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от способа. Это филологически. А юридически: перемещение в чехле - и есть транспортирование. Никакого разрешения, кроме того, что выдано на оружие, для обоснования транспортирования не требуется. А в случае с РХ, даже привычный идиотизм жульничества по приравниванию не прокатывает. Так как ФЗ об оружии не относит этот вид оружия к охотничьему. И наё.ывать с притягиванием ст. 57 ФЗ об охоте - не прокатывает.
Ходите спокойно, застраховаться от предъяв придурков и жуликов никому не удастся. Но это рассыпется в суде, так как даже предвзятый суд не сможет отнести такое оружие под орудие охоты. Если транспортирование без нарушения Правил оборота оружия.

SLR
25-2-2018 22:23 SLR
Если уж точно подходить, то транспортировка пешком, будет таковой если застигнутый с ружьем может чётко обосновать: с какой целью, откуда и куда он транспортирует огнестрельное оружие.
Если турист идет от станции к конкретному селу, и возможно оперативно проверить что это правда, что там у него есть родственники (или заранее арендовал дом) тогда транспортировка может быть обоснована. Или путешествие на охоту от станции в охотхозяйство шаговой доступности, и при наличии путевки в кармане. И все это если нет возможности добраться к цели на общественном транспорте или попутке.

Ну а если нет обоснования путешествия по лесу, то ношение и получается, приравняют к охоте, особенно если начинается песня, что вот ехал и чтото укачало и решил по лесу прогуляться и ружьицо захватить.

edit log

маузер2000
25-2-2018 22:50 маузер2000
quote:
Originally posted by SLR:

Если уж точно подходить,

Точность по какому "измерителю-закону"?
quote:

чётко обосновать: с какой целью, откуда и куда он транспортирует огнестрельное оружие.

С какого это перепугу ? У нарушения есть состав, нарушитель молчит (51) вот и озвучьте состав (при такой транспортировке).
quote:

Если турист идет от станции к конкретному селу, и возможно оперативно проверить что это правда, что там у него есть родственники (или заранее арендовал дом) тогда транспортировка может быть обоснована.

Каким "законом" нужно обосновывать транспортировку? Вы пьяный что-ли ?
quote:

Ну а если нет обоснования путешествия по лесу, то ношение и получается, приравняют к охоте, , особенно если начинается песня, что вот ехал и чтото укачало и решил по лесу прогуляться и ружьицо захватить.

А почему приравнивается к охоте, а не к гоп-стопу в лесу, или ограблению "банка-леспромхоза"))))))))) (ходит по лесссу банк ищет, и ограбить хочет, но бдительный "егерь" предотвратил ограбление и массовое убийство ))))).

edit log

маузер2000
25-2-2018 22:58 маузер2000
quote:

ибо транспорт ОТСУТСТВУЕТ

А где про транспорт написано? ))) слово сочетание "транспортирование оружия" раскрыто в ПП 814 77, но вы лучше это постановление не читайте сходите в отдел или у первого попавшегося полицая проконсультируйтесь. Надо наверное прям в квартиру на транспорте заезжать, а то в подъезде за транспортировкой поймают, и штрафанут, за то что человек транспортирует без транспорта.
22 lr
26-2-2018 00:31 22 lr
quote:
Изначально написано Павел-М:

Я рад что вы хотите и можете найти общий язык с правоохранителями. Я хочу транспортировать свое оружие удобным мне способом без всяких проблем и лишних бумажек. Но это будет только тогда, когда контролирующие господа будут следовать законодательству, а не пороть отсебятину, как например два товарища выше. Один протоколы направо и налево готов давать, другой вообще задерживать для профилактики.

Зачем же Вы передёргиваете .
1.Оружие самообороны и передвижение с ним по охот угодьям .

Ружьё самообороны носить ,перевозить,транспортировать Вы можете только
в сторону ЛРО,иначе протокол .
Покажите мне того егеря который поведётся на Ваш рассказ что Вы не охотитесь ,имея оружие и патроны ,это явный протокол .
Доказывать не виновность Вы будете в суде .

2. Обязанность предоставления оружия уполномоченным на то лицам .
Список лиц указан в федеральном законе об оружии.

Использования (ружья самообороны) на стрелковом стенде тоже под вопросом.
Но этот вопрос быстро разрешиться , при проверке разрешения уполномоченным на то лицом .

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5