Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Кто-то в Думе охотник. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Кто-то в Думе охотник.
eogipus
13-2-2018 20:47 eogipus
Согласен, вопрос легализации сбора топлива.
Я в одну кучу свалил... Дрова - костер

mara2107
14-2-2018 00:18 mara2107
quote:

Согласен, вопрос легализации сбора топлива

У нас по краям вырубок ветром отличные ёлки и сосны валит с корнем , ствол висит над землёй опираясь на корни и крону . отличная древесина пропадает захламляя лес и создавая этим пищу для пожаров . профессионально никто этим заниматься не будет ибо масштаб не тот ...

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

edit log

Слепой тормАз
14-2-2018 09:12 Слепой тормАз
Потрындят и забудут. Благими намерениями выстлана дорога в ад)
У них , как обычно, мысли то есть, нет механизма реализации. ПОваленных деревьев в лесу полно. Только вот окажется, что надо к каждому дереву везти представителя лесничества, показывать, чуть ли не под его контролем вывозить. Думаете это реально?)
Просто у умного лесничего , скорее всего, глаза не смотрят на деревенского мужика, который и вправду поваленную елку сдернул к своему дому, Но это я чисто теоретически рассуждаю, возможно лесники такие же как ГОИ, норовят поймать и наказать каждого
А ягодники- грибники. Тут все еще проще. Купи лицензию на сбор и собирай, к этому клонят. Ну или регистрируй ИП, плати налоги и собирай, опять же. Наша губернаторша во Владимирской давно уже высказалась что можно, мол, ввести лицензионный сбор грибов да ягод
mara2107
14-2-2018 11:29 mara2107
quote:
Только вот окажется, что надо к каждому дереву везти представителя лесничества, показывать, чуть ли не под его контролем вывозить. Думаете это реально?)

Так сейчас и есть так . я так выписывал = копейки . ну понятно несколько деревьев сразу

----------

маузер2000
19-2-2018 21:15 маузер2000
А не планируют, приравнять нахождение с топором к рубке леса ?
mara2107
19-2-2018 21:29 mara2107
Давно уже . в пажароопасный период если кого ловят в лесу с топором то расстреливают .

----------

маузер2000
19-2-2018 21:43 маузер2000
ну значит расстрел заменит четвертованием тем топором с которым находился)).
Н.Валерич
19-2-2018 23:55 Н.Валерич
quote:
кого ловят в лесу с топором то расстреливают

Я думал на суку вешают ибо стрельба в несезон запрещена : D !
First Ural
20-2-2018 07:37 First Ural
quote:
Изначально написано маузер2000:
А не планируют, приравнять нахождение с топором к рубке леса ?

Давно приравняли. Была тема.

Слепой тормАз
20-2-2018 10:12 Слепой тормАз
Да ладно вам, у нас же гуманизм процветает, не будут ни вешать, ни расстреливать, ни четвертовать. Будут засовывать топор куда- нибудь, на выбор гражданина)
А если серьезно, то я не понимаю, как это будет реализовываться. Привел я лесника к 5 поваленным елкам, показал. ОН такой" Надо оформить бумаги, завезу через неделю". Потом выписывает их на дядю Петю следующим днем, тот тут же их вывозит на пилораму, ты получаешь бумаги БАЦ, нет елок) А лесник и дядя Петя сэкономили для заработка своего. Это будет очень успешный бизнес, если лесники им станут заниматься(не знаю, сможет быть это для них сущие мелочи)
Они же все ленивые, они же не будут прям мчаться к вам что бы удостовериться, что где то упала береза, что бы ее оформить вам. Скажут- ждите, буду рядом- посмотрим) У меня счетчик не опломбирован электрический в деревне уже 2 года) всё едут) так и тут будет

edit log

маузер2000
20-2-2018 10:49 маузер2000
quote:
Originally posted by Слепой тормАз:

Будут засовывать топор куда- нибудь, на выбор гражданина)

Это ещё повезло, а то вдруг то что нарубил и засунут )))).
First Ural
20-2-2018 12:40 First Ural
маузер2000
20-2-2018 18:37 маузер2000
quote:
Изначально написано First Ural:
https://forum.guns.ru/forummessage/181/1264031.html

Голодным служителей леса не оставят.
  всего страниц: 2 :  1  2