Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22
первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

mitay76
9-2-2018 23:55 mitay76
quote:
Originally posted by maxus79:

О!Вспомнил.Этот саночкин,когда увидел парадокс,на 410 сайге,так обрадовался и так орал!!!Ну как минимум,примерял себе орден героя.

Во-во! Увидя в багажнике пакет с патронами,он чуть не кончил на радостях. Ну явный маньяк
маузер2000
9-2-2018 23:56 маузер2000
quote:
Изначально написано maxus79:
парадокс,на 410 сайге,
это какая то запретная насадка для сайги? мне интересно как он будет орать когда увидит оружие 366ткм и 9.6х53 лан.

maxus79
10-2-2018 00:10 maxus79
Два года назад,этих калибров не было.Но!!Не удивлюсь,если его порвет,от возбуждения,при осмотре данных калибров.
asa4511
10-2-2018 10:43 asa4511
Интересно. Послежу за темой.
маузер2000
10-2-2018 14:09 маузер2000
Экспертиза готова ?
mitay76
10-2-2018 14:46 mitay76
нет
маузер2000
10-2-2018 15:09 маузер2000
quote:
Изначально написано mitay76:
нет

а сроки проверки не нарушили ? (3, 10, 30 дней)
mitay76
10-2-2018 16:18 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

а сроки проверки не нарушили ? (3, 10, 30 дней)

30 дней еще не прошло. Мутят-то отсылали,то не отсылали винт на экс-зу
Maksim V
13-2-2018 16:24 Maksim V
quote:
разговаривал с людьми-всех остановил на дороге ОП,всем выписал штраф(ружье в чехле,в машине).Редко кто оспаривает,поэтому его и держат!

Извините за прямоту , ноу вас регион непуганных идиотов . У нас бы за такую хрень "саночкин" вылетел с работы в тот же день .
Но с другой стороны - у нас таких "саночкиных" и не было ни разу на службе .
mitay76
13-2-2018 18:49 mitay76
quote:
Originally posted by Maksim V:

Извините за прямоту , ноу вас регион непуганных идиотов .

Все верно!Люди не обжалуют даже нагло сфальсифицированные протоколы.Эта гнида фотает ружья,кои сам достает из чехлов и собирает!Подкидывает шерсть и куски шкур в багажник,внаглую,даже при егерях!Найденный в авто пулевой патрон,в протоколе оказывается заряженным в ружье и т.д и т.п А копии никогда на руки не выдает!!!
маузер2000
13-2-2018 20:14 маузер2000
quote:

Все верно!Люди не обжалуют даже нагло сфальсифицированные протоколы.Эта гнида фотает ружья,кои сам достает из чехлов и собирает!Подкидывает шерсть и куски шкур в багажник,внаглую,даже при егерях!Найденный в авто пулевой патрон,в протоколе оказывается заряженным в ружье и т.д и т.п А копии никогда на руки не выдает!!!
Акуеть !

Maksim V
13-2-2018 20:22 Maksim V
quote:
кои сам достает из чехлов и собирает!

Простите . А как он может взять в руки чужое ружьё из машины ????
Бред какой-то....
mitay76
13-2-2018 21:09 mitay76
quote:
Бред какой-то....

Это не бред.Справедливости ради надо отметить,что в последнее время он чутка образумился(ружья не собирает-пиздюли помогли,и на видео стали его снимать) А чтоб не подкинул чего-тут надо глядеть в оба!
mitay76
13-2-2018 21:17 mitay76
А про пулевой патрон в УАЗе-лично при этом присутствовал...
Red Shrike
14-2-2018 03:35 Red Shrike
quote:
Бред какой-то....

Maksim V, если ты пообщаешься С бородатым (ГОИ Графеев А.А.), то у тебя вместо слов будут одни -??????????????? И ЭТО НЕ БРЕД.
Слепой тормАз
А дача, деревенский домик, есть у этого товарища, который умеет собирать и заряжать чужие ружья?. Сгрузите ему в огород пару кабанчиков, скиньте под яблоню две-три шкуры и заявите в ментовку. Мол, проходя мимо огорода, почуял запах падали, заглянул через забор, а там таааакое, так тааакое)
Может быть с ним его же методами будет проще бороться?
Я то думал у нас плохой ГОИ, а он у нас , оказывается, просто - напросто мирный дурак)
Но и вы все, кто позволяет забирать мелкашку, куда то ее носить, кто позволяет без составления протокола что- то делать, кто позволяет забирать флешки из регистратора, вы глубоко не правы, так или иначе) зная, какой козлик этот Саночкин, почитать несколько статей закона я бы не поленился, на месте всех ваших охотников
Гранатомётчик
quote:
Бред какой-то....

Был у нас такой пидрилло-Утин, тем же промышлял, в итоге его замочили. До сих пор ищут кто.
Поражают такие вопросы -а как он может, а какое он имеет право? Гос-во дало почти неограниченные полномочия охотинспекторам, они этим пользуются на свое благо. А суд в свою очередь закрывает глаза на всякие их нарушения, я лично давно уже потерял веру в справедливый суд, они полностью продажные и заинтересованные.
unname22
14-2-2018 11:27 unname22
quote:
А про пулевой патрон в УАЗе-лично при этом присутствовал...

И при мне это было, на весенней.

Maksim V
14-2-2018 12:54 Maksim V
quote:
Гос-во дало почти неограниченные полномочия охотинспекторам, они этим пользуются на свое благо.

Инспектор составил протокол на человека - дистанционно - руководствуясь словами егеря и СМ по телефону . Человек приехал - получил у инспектора все бумаги - сел на поезд и приехал в Москву на приём к главному начальнику - с собой взял дядьку проживающего в Москве и пошёл на приём - пришли к начальнику - объяснили ситуацию - дядку представил как адвоката , хотя тот пенсионер в отставке .
Главный начальник извинился - попросил не педалировать ситуацию , что инспектор молодой - неопытный - разошлись миром .
Инспектор теперь стал совсем другим человеком - культурным и вежливым - проблем нет ни каких и жалоб на него тоже .
В вашей ситуации с Саночкиным просто никто не удосужился выйти на уровень не района или области , а хотя бы на сайт Президента , Председателя правительства , МВД и Генеральной прокуратуры .
Написал бы кто нибудь заявление на пропажу бриллиантового колье и 7 миллионов рублей в иностранной валюте .
Предпочитаете обтекать ....
AndreyBAG
14-2-2018 13:48 AndreyBAG
Митяй держись))))))))

edit log

маузер2000
14-2-2018 14:03 маузер2000
quote:

Написал бы кто нибудь заявление на пропажу бриллиантового колье и 7 миллионов рублей в иностранной валюте .
Предпочитаете обтекать ....

Да они вроде не ГОИ зачем им врать (приписывать), не нужно уподобляться методам ГОИ.
Maksim V
14-2-2018 14:36 Maksim V
Вот вам два свежайших примера работы инспекции в нашей области во главе с начальником отдела .
1) Ночь - проходит рейд - через поле от леса - к дороге едет машина - её останавливают сотрудники МВД входящие в рейдовую группу - в кабине вседорожника на заднем сиденье чехол .
Инспектор - представился и вопрос :
- Откуда ? Куда? и Зачем?
Водитель .
- Еду домой в деревню М. Сидел лису караулил . Не пришла . У меня там привада . В чехле карабин .223 .Вот путёвка на охоту , вот документы на оружие .
Сотрудник МВД .
Достаньте пожалуйста карабин из чехла - сверим номера .
Достали - сверили - всё нормально .
Счастливого пути .
2) Пятница - 9 февраля - 23-30 - через поле к деревне дорога - едет машина - останавливает сотрудник МВД -сотрудники на двух машинах - в одной сотрудники ДПС и ЛРО - в другой - инспектора - всего 6 человек .
Попросили открыть багажник - открыл - в багажнике чехол с ружьём .
Сотрудник МВД .
- Что в чехле ?
Водитель.
- Ружьё ИЖ-12 . Вот документы на ружьё .Вот "сезонка" .
Счастливого пути .
В обоих случаях охотинспектора к машине даже не подходили и документов в руки не брали .
На данном этапе все проверки осуществляют сотрудники МВД .
И как на этом фоне выглядит Саночкин ? Просто бандюган- беспредельщик .
маузер2000
14-2-2018 14:52 маузер2000
quote:

Вот путёвка на охоту , вот документы на оружие .

Для транспортировки путёвка не нужна.
quote:

Достаньте пожалуйста карабин из чехла - сверим номера .

Абсолютно бесполезная процедура. (если документы фальшивые то в них впишут любое оружие)
quote:

Попросили открыть багажник - открыл - в багажнике чехол с ружьём .

Это его полное право, может даже не только багажник открыть, но и штаны спустить и в контакт в ступить (добровольно).
quote:

На данном этапе все проверки осуществляют сотрудники МВД .

Да да, досмотр, и весь "удар" по составлению (заведению ад. дела ложится на них)
quote:

И как на этом фоне выглядит Саночкин ? Просто бандюган- беспредельщик .

И куда только полиция смотрит, наверное туда где по просьбам багажники открывают, а прокурор тот и подавно наверное в другой стране живёт.
маузер2000
14-2-2018 14:58 маузер2000
quote:

В обоих случаях охотинспектора к машине даже не подходили и документов в руки не брали .

Ну и нафиг такая служба нужна, только бюджетные деньги зря тратятся.
Maksim V
14-2-2018 15:06 Maksim V
quote:
И куда только полиция смотрит, наверное туда где по просьбам багажники открывают,

Вас остановил на трассе сотрудник ДПС и попросил открыть багажник .
Вы не откроете ?
Да или нет .
Ни каких пространных рассуждений о правах и обязанностях , только Да или Нет .
маузер2000
14-2-2018 15:07 маузер2000
Нет
маузер2000
14-2-2018 15:10 маузер2000
Исключение может быть одно, если в области совершено тяжкое преступление все об этом знают (по телевизору и радио сообщили) и вся полиция и не только на ушах стоит, ищут злодея.
Maksim V
14-2-2018 15:14 Maksim V
quote:
Нет

Вы ОБЯЗАНЫ это сделать .
Если вы спросите- почему ?
То тогда можно смело считать все ваши посты в этой теме блефом , а вас самого - мягко говоря - некомпетентным человеком .
asa4511
14-2-2018 15:45 asa4511
quote:

Вы ОБЯЗАНЫ это сделат

Хотите сказать что нужно открыть, а потом оспаривать незаконные действия сотрудника?
маузер2000
14-2-2018 16:46 маузер2000
quote:
Изначально написано Maksim V:

Вы ОБЯЗАНЫ это сделать .
Если вы спросите- почему ?
То тогда можно смело считать все ваши посты в этой теме блефом , а вас самого - мягко говоря - некомпетентным человеком .
Что меня обязывает выполнять просьбы? (вежливо отказал в просьбе), на остальной бред про мои посты, блеф и т.д.,и отвечать не стоит. (так может и денег в долг попросить, аль ещё чего оскорбительно непристойного).

Maksim V
14-2-2018 17:05 Maksim V
quote:
потом оспаривать незаконные действия сотрудника?
P.M. Ц

А они ЗАКОННЫЕ .
Незаконными они станут в том случае , если инспектор полезет в багажник - как придурок Саночкин .
Вот Саночкин нарушает всё , что можно и никто не даёт ему отпор .
mitay76
14-2-2018 17:42 mitay76
quote:

А они ЗАКОННЫЕ .

Законны- требования ,с составлением протокола досмотра! А просить можно и на паперти.
mitay76
14-2-2018 17:57 mitay76

Если бы охотники потребовали составить протокол-кто бы стал отвечать за незаконный досмотр?(если б ни чего не нашли?)-вопрос к Maksim V

edit log

Maksim V
14-2-2018 18:10 Maksim V
quote:
кто бы стал отвечать за незаконный досмотр?

а кто сказал , что он незаконный ? Такое впечатление , что вы вообще не понимаете о чём идёт речь ? Вы на своей волне тут в большинстве случаев.
Включите соображалку - раз знаний не хватает .
asa4511
14-2-2018 18:15 asa4511
quote:

Вот Саночкин нарушает всё , что можно и никто не даёт ему отпор .

Как в таком случае надо действовать. Если можно, опишите пошагово и какие меры потом принимать чтоб его привлечь? Ситуация на самом деле очень интересная.
маузер2000
14-2-2018 18:15 маузер2000
quote:
Изначально написано Maksim V:

а кто сказал , что он незаконный ? Такое впечатление , что вы вообще не понимаете о чём идёт речь ? Вы на своей волне тут в большинстве случаев.
А какие основания, для этого досмотра ? + для заведения админ дела .

маузер2000
14-2-2018 18:36 маузер2000
quote:

Лучше б вы её не включали, а основывались строго на законе, а то так до соображались, что до саночкина недалеко осталось.
mitay76
14-2-2018 18:41 mitay76
quote:

Пусть,по вашему,законный!Но ,если при досмотре ничего не найдут-кто ответит за безосновательное возбуждение адм. делопроизводства? Или протокол "пропадет"?
маузер2000
14-2-2018 18:44 маузер2000
quote:
Originally posted by mitay76:

ничего не найдут

Выход, что то найти или подкинуть )))))
Maksim V
14-2-2018 18:57 Maksim V
quote:
А какие основания, для этого досмотра ?

А вот согласно Закона инспектор НЕ ОБЯЗАН вам сообщать по какой причине он просит вас открыть багажник .
Вы лезете в бутылку и начинаете возмущаться и тут инспектор вам заявляет , что ему НУЖНО посмотреть , что вы везёте и вы тут же оказываетесь в ситуации "досмотр" и сопротивляться вы уже не сможете - вы обязаны открыть багажник - досмотр производится или с понятыми или под видеозапись - с последующим составлением протокола .
Вы можете написать жалобу в прокуратуру и получить оттуда ответ :
- Досмотр вашего автомобиля производился по ориентировке на автомобиль или в рамках операции "Гастролёр " , "Браконьер" , "Перехват" и тп и тд .
Кроме этого вы можете с удивлением узнать , что ваш автомобиль был досмотрен по причине с усиления по охране общественного порядка в связи с массовыми мероприятиями в райцентре по поводу с 600-т летием этого самого райцентра - на территории района где вы попали под досмотр .
Теперь по поводу высказывания местного сказочника , что типа инспектор дурак , что к машине не подходил ни он ни сопровождающие лица - таким заявлением сказочник расписывается в собственной глупости .
В рассматриваемой ситуации "правдоискалец" начинает орать :
- Досмотр под протокол и с понятыми !
Инспектор поворачивается к группе отдельно стоящих людей с просьбой подойти . Двое подходят .
- Товарищи не соблаговолите ли вы поприсутствовать в качестве понятых при досмотре багажника этого автомобиля ?
- Соблаговолим. Что ж мы нелюди , чтоли морозить людей .
Инспектор пишет - вносит данные понятых - вы открываете багажник - инспектор и понятые осматривают оный - говорят , что вполне удовлетворены увиденным - дают вам копию протокола и вы - весь раздутый от гордости мчитесь домой и рассказываете по телефону , жене , маме , другу , а потом строчите на Ганзу :
- А они мне ... а я им весь такой - да я вас ... а они разу на попятный ...а я их построил ... багажник открыл на секунду и сразу закрыл ... да я с них протокол ... да они меня на всю жизнь запомнили ... да я ...да я...завтра же в прокуратуру ... на я в ООН ...

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 5 )