Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 30  31  32  33 
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22    первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

маузер2000
2-2-2018 12:45 маузер2000
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Но, он будет трактоваться, не в Нашу пользу...

Мне кажется, "тут" всё трактуется не в пользу простых людей. ИМХО.

Mr.Pterodaktel
2-2-2018 13:20 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано маузер2000:
Мне кажется, "тут" всё трактуется не в пользу простых людей. ИМХО.

Так оно и есть ...

андрэ
2-2-2018 14:06 андрэ
quote:
не в пользу простых людей. ИМХО.

место такое...
mitay76
2-2-2018 17:08 mitay76
Просто сам факт наличия в авто пневмы не достаточное основание для составления протокола досмотра и вменения нам 258 УК РФ. Вот про что речь.Винт должен являться оруДием охоты,а не оружием,что они и хотят вытянуть экспертизой...
маузер2000
2-2-2018 17:23 маузер2000
Экспертиза нужна больше для того, является ли винтовка "в законе" и потом будут натягивать КоАП РФ Статья 20.10., охота то тут причём ?

edit log

mitay76
2-2-2018 17:25 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

охота то тут причём ?

Вменяют 258УК,пневма свыше 3дж-оружие

edit log

маузер2000
2-2-2018 17:31 маузер2000
quote:
Originally posted by mitay76:

Вменяют 258УК,пневма свыше 3дж-оружие

а охота в чем "заключается"?
ALEX55555
2-2-2018 17:43 ALEX55555
Пневма-зло.Был бы огнестрел в чехле-не было бы проблем
mitay76
2-2-2018 17:55 mitay76
quote:

а охота в чем "заключается"?

Со слов саночкина-осуществляли незаконную охоту на территории заказника
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Пневма-зло.Был бы огнестрел в чехле-не было бы проблем
Ему очень хотелось найти огнестрел,был чутка разочарован,вот и подосрал напоследок

маузер2000
2-2-2018 18:14 маузер2000
quote:

Со слов саночкина-осуществляли незаконную охоту на территории заказника

На кого ?
mitay76
2-2-2018 18:23 mitay76
quote:

На кого ?

На Больших Тараканов в голове инспектора саночкина
ALEX55555
2-2-2018 18:30 ALEX55555
quote:
Ему очень хотелось найти огнестрел

Для чего?! Вас же в незаконной охоте обвинить невозможно в принципе. Мяса при вас нет,то что с вами произошло-беспердел полнейший,если конечно мы всё знаем.
mitay76
2-2-2018 18:39 mitay76
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Для чего?! Вас же в незаконной охоте обвинить невозможно в принципе. Мяса при вас нет,то что с вами произошло-беспердел полнейший,если конечно мы всё знаем.

Именно эту мысль и пытаюсь до все довести!!!Обст-ва мы написали почти с протокольной точностью и ничего не скрыли!
маузер2000
2-2-2018 18:54 маузер2000
quote:

Больших Тараканов

Ну если только заповедник не создавался для них, то ничего страшного. ну мало ли чего он говорит.

edit log

unname22
2-2-2018 21:29 unname22
Заповедник для охоты приближенных создан. Там среди врагов защищаемых животных даже кабан прописан.
Погуглите положение о шадринском заказнике. Я сегодня офигевал от наглости.
mitay76
2-2-2018 23:11 mitay76
Является ли дорога общ.пользования территорией шадринского заказника?Вот главный вопрос! В "местном положении" об этом очень мутно прописано!
mitay76
3-2-2018 00:27 mitay76
quote:

Экспертиза нужна больше для того, является ли винтовка "в законе" и потом будут натягивать КоАП РФ Статья 20.10.,

Как бы не канает-
КОАП 20.10 -Объективную сторону правонарушения характеризуют действия по незаконному изготовлению, продаже и передаче пневматического оружия.

Источник: http://stkoaprf.ru/20-10

edit log

mitay76
3-2-2018 00:46 mitay76
И КОАП 20.13 тоже не подходит-20.13- Объективная сторона правонарушения выражается только в действии: стрельба из оружия в населенных пунктах, или стрельба из оружия в других, не отведенных для этого местах, или стрельба с нарушением правил, установленных в отведенном для этого месте.

Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-20/st-20-13-koap-rf

маузер2000
3-2-2018 03:10 маузер2000
quote:
Изначально написано mitay76:
Как бы не канает-
КОАП 20.10 -Объективную сторону правонарушения характеризуют действия по незаконному изготовлению, продаже и передаче пневматического оружия.

Источник: http://stkoaprf.ru/20-10

Вы в какой стране живете, поэтому и написал "натягивать".
Гранатомётчик
5-2-2018 13:36 Гранатомётчик
Нахождение в охотугодиях с оружием приравнивается к охоте. Этого суду будет достаточно, чтобы притянуть любую статью. Боюсь что ТС попал.
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 30  31  32  33