Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 1234567...33343536
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22 первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

Mr.Pterodaktel
2-2-2018 09:26 Mr.Pterodaktel
Между прочим, из этой пневматики можно из машины тетеревов с берёз снимать (машин они не боятся).
И, винтовка, наверняка - "разогнанная".
А само ружьишко, возможно, в лесу припрятано.
Так частенько браконьеры делают...

edit log

маузер2000
2-2-2018 09:43 маузер2000
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Между прочим, из этой пневматики можно из машины тетеревов с берёз снимать (машин они не боятся).

Точно, а с ПМом можно банки "грабить", так что потенциально каждый "госслужащий в форме ....." (и кассирши "милиционеров" не бояться).
Mr.Pterodaktel
2-2-2018 09:46 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано маузер2000:

Точно, а с ПМом можно банки "грабить", так что потенциально каждый "госслужащий в форме ....." (и кассирши "милиционеров" не бояться).

Эксперты "престируют" винтовочку - и всё станет ясно.
Возможно, она одна - на "статью" потянет ...
А так, судя по видео - это чистейшая "подстава".
Видать, имется у автора темы "заклятый друг", который и стуканул - куда следует ...

edit log

Mr.Pterodaktel
2-2-2018 09:56 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано бровнинг:
наказания без вины не бывает (Г.Жиглов)
полная машина боеприпасов на любой вкус и цвет, воздухан с которого козу за 20 метров у дороги стоящую (а они там сейчас все пасутся как приклеенные)как два пальца завалить, куча мешков под мясо. а вы белые и пушистые)))) вообще малопонятна мотивация вашего нытья тут, вас не так досмотрели? ваши права нарушены? идите в суд, выиграйте его и разместите тут вступившее в силу решение и сорвёте бурные и продолжительные аплодисменты всех хитрожопых брэков))))

Правильно мыслишь. Сразу видно - бывалый!

edit log

маузер2000
2-2-2018 09:57 маузер2000
quote:

Эксперты "престируют" винтовочку - и всё станет ясно.
Возможно, она одна - на "статью" потянет ...
А так, судя по видео - это чистейшая "подстава".
Видать, имется у автора темы "заклятый друг", который и стуканул - куда следует ...

КоАП РФ Статья 20.10. (максимум и то если докажут). Нет никакой подставы просто беспредельный шмон на дорогах. (давно уже пора привыкнуть к таким шмонам)
Mr.Pterodaktel
2-2-2018 09:58 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано unname22:
бровнинг
1. Если бы хотели сбраконьерить косулю, мы бы в такую даль, да еще в заказник бы не поперлись. Этого добра даже в зеленйо зоне города хватает.
2. Уж поверьте, из 5.5 сибирскую косулю практически не положить.
3. Вы видимо не в курсе ситуации. У нас снега нет. Сантиметров 10-15 всего. Косуля его не замечает и никуда не теснится в этом году.
4. Я что этими патронами кидаться в косулю собирался? Абсолютное большинство патронов - 24 грамма или 28 грамм 8ка, для стенда.
5. Упаковочный материал из транспортной компании, на днях получил посылку с дробью и пыжами-контейнерами.

И да, санчокин, не нужно скрываться за никами.

Косулю из 5.5 положить - это как "два пальца" ...
Тем более - стоячую, тем более - с хорошей оптикой ...

edit log

Mr.Pterodaktel
2-2-2018 10:03 Mr.Pterodaktel
quote:
art-hunter
Уж поверьте, у меня есть инструменты гораздо более подходящие для косули. В том числе и пневматические.

Подготовленная"пневма" - самый подходящий "инструмент" для косули.
Точный, бесшумный.
И, если что ... можно попытаться "под дурачка закосить" ...

Mr.Pterodaktel
2-2-2018 10:05 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано андрэ:
как ни прискорбно но нахлобучить тут если и получится только полицаев.с саночкиным надо иначе....

"Красного петуха" запустить ?

unname22
2-2-2018 10:05 unname22
Первый орет тот у кого самого рыло в перьях.
Тут прекрасно видно кто реально браконьерит по вою, типа сам виноват.
андрэ
2-2-2018 10:06 андрэ
quote:

вариантов мнооого...
маузер2000
2-2-2018 10:07 маузер2000
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Косулю из 5.5 положить - это как "два пальца" ...

А имея спички, можно сигарету прикурить или дом или машину кому-то поджечь (а лисички взяли спички море синее зажги) ))) 37 год.

маузер2000
2-2-2018 10:07 маузер2000
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

а спичку у вас есть ?

маузер2000
2-2-2018 10:11 маузер2000
quote:

Вам бы опером при Ежове, у вас бы ни один не закосил, вы бы всех на чистую воду вывели ))).
Mr.Pterodaktel
2-2-2018 10:18 Mr.Pterodaktel
quote:
Первый орет тот у кого самого рыло в перьях.
Тут прекрасно видно кто реально браконьерит по вою, типа сам виноват.

Это Вы про меня?
Напрасно. Я - на Вашей стороне, поверьте.
Просто - ситуацию всегда надо "просчитывать от противного".
И, насчёт "красного петуха", я - не так просто сказал ...

Mr.Pterodaktel
2-2-2018 10:21 Mr.Pterodaktel
quote:

Вам бы опером при Ежове, у вас бы ни один не закосил, вы бы всех на чистую воду вывели ))).

Да ладно, Вы мне - просто льстите. Вернее - обижаете.
Я, НКВД и их "приёмчики" - органически не перевариваю ...
За людей их не считаю.

mitay76
2-2-2018 10:44 mitay76
quote:

Подготовленная"пневма" - самый подходящий "инструмент" для косули.
Точный, бесшумный.

Блиать,еще один диванный Эксперт. Сверч стоковый,завод.настройки. А копытных с пневмы долбят неадекваты(в основном),коим огнестрел не дают по мед.показаниям
commissoros
2-2-2018 11:25 commissoros
quote:
Изначально написано mitay76:

Сверч стоковый,завод.настройки.

Тогда Вам вообще беспокоиться не о чем, до 3дж не оружие.

Mr.Pterodaktel
2-2-2018 11:30 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано mitay76:

Блиать,еще один диванный Эксперт. Сверч стоковый,завод.настройки. А копытных с пневмы долбят неадекваты(в основном),коим огнестрел не дают по мед.показаниям

Кто, есть из нас - "диванный эксперт"?
Об этом поговорим позже. Поговорим, когда узнаем, что - экспертиза покажет. Тогда и поговорим.
Мне, почему-то, кажется - что результат экспертизы будет - не в пользу "терпилы" ...

маузер2000
2-2-2018 11:57 маузер2000
quote:

Поговорим, когда узнаем, что - экспертиза покажет.

Даже если она покажет больше, вы только вдумайтесь в суть, взрослому мужику у которого есть огнестрел (или служба в армии) нельзя винтовку с ДЖ более 3, 7.5 ...
Mr.Pterodaktel
2-2-2018 12:42 Mr.Pterodaktel
quote:

Даже если она покажет больше, вы только вдумайтесь в суть, взрослому мужику у которого есть огнестрел (или служба в армии) нельзя винтовку с ДЖ более 3, 7.5 ...

Вот это, уже, другой разговор.
Но, он будет трактоваться, не в Нашу пользу...

всего страниц: 36 : 1234567...33343536