Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22
первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

unname22
7-2-2018 18:23 unname22
Дело в том, что на утро воскресенья 28 января у меня неопровержимое алиби.
Это для начала.
Ну а далее опергруппа была на месте, пусть привязывает винтовку к якобы забитой косуле.
И раз мы охотились с пневматикой, то зачем ружье?
Далее смотрим на видео и на дальность прямого обзора, сколько раз я на этом расстоянии успел остановится? Много там переходов задокументировано?
В общем понятно, что арет саночкин.
cityman
7-2-2018 18:26 cityman
quote:
Originally posted by mitay76:

Будем судиться до победного

Искренне желаю удачи!
маузер2000
7-2-2018 18:36 маузер2000
quote:
Originally posted by Provin:

По его мнению, жалобщики утром того дня застрелили в заказнике косулю, использовав для этого именно пневматическую винтовку с оптическим прицелом - ее мощность вполне позволяет убить крупное животное.

А жалобщики это я так понимаю тех кого он досмотрел без протокола. То есть он обнаружил "преступление" (застреленная косуля или останки), сообщил ли он об этом преступлении в полицию (или скрыл это или придумал) и т.д. (порадовало "для этого именно пневматическую винтовку с оптическим прицелом " как будто сам застрелил, подробности знает))) .
quote:

После обеда они, видимо, отправились за второй:

А почему именно за второй и почему за косулей , может сразу решили на 105-ю ))
quote:

Требование охотинспектора провести досмотр машины в этой ситуации является законным

Законом предоставлено право на досмотр, но есть и
5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

quote:

Его, по его мнению Саночкина, Шитов и Сергеев могли 'сбросить', обнаружив внимание к себе инспекторов.

"его" мы так понимаем это вымышленное оружие наверное,, могли наверное и проглотить и на луну ракетой отправить, тут он "обвиняет" их в другом нарушении - "преступлении" (если оружие зарегистрированное или вообще "незаконное") так как идёт речь о каком-то непонятном оружии можно предположить, что о нарезном.
quote:

Что же до выложенных на YouTube роликов, снятых жалобщиками, то они доказывают как раз отсутствие 'беспредела' и правоту природоохранного ведомства.

"мутный компот". ИМХО.

edit log

unname22
7-2-2018 19:00 unname22
https://forum.guns.ru/forummessage/53/2228731-m52100529.html
Вот например пост мой утром 28 января, айпишник домашнего провайдера
Provin
7-2-2018 19:06 Provin
quote:
Дело в том, что на утро воскресенья 28 января у меня неопровержимое алиби.
Это для начала.

Вам лучше поменьше рассказывать о планах по своей защите. До поры, до времени.

edit log

unname22
7-2-2018 19:31 unname22
Не волнуйтесь за меня, за себя думайте
Гранатомётчик
Думаю что в суде первой инстанции все претензии по неправильному заполнению протокола , досмотру и т.д. не прокатят. Они судом просто не учтутся. Есть на форуме тема про такого же инспектора Коробейникова, тот вообще, мало того что подрезал, так еще из заряженным стволом вышел и все это видно было на видео. И хоть бы хрен ему.
mitay76
8-2-2018 10:48 mitay76
quote:
Originally posted by Гранатомётчик:

Думаю что в суде первой инстанции все претензии по неправильному заполнению протокола , досмотру и т.д. не прокатят.

Вышеперечисленое-может и не прокатит.А полное отсутствие признаков охоты-налицо!!!
Гранатомётчик
quote:
Вышеперечисленое-может и не прокатит.А полное отсутствие признаков охоты-налицо!!!

Если охотинспектор будет утверждать, что факт охоты был, то судья станет на его сторону, к сожалению, такая ситуация повсеместно за редким исключением. В своих жалобах нужно четко и по пунктам обозначать статью/статьи, которую нарушил охотинспектор , иначе, тот текст, что вы написали можно читать выборочно, потому что нет конкретики, разбираться в этом никто не будет.
mitay76
8-2-2018 17:35 mitay76
Ну не все суды первой инстанции тупят. Вот очень грамотно обоснованное решение:
click for enlarge 917 X 1280 183.5 Kb
click for enlarge 917 X 1280 219.7 Kb
click for enlarge 885 X 1280 205.0 Kb
click for enlarge 905 X 1280 88.0 Kb Выложено в соседней теме.

edit log

mitay76
8-2-2018 18:14 mitay76
А тут бл"ТЬ какую-то пневму притягивают ,да еще с доками ,заводскую.Пофиг 3дж там или больше,от этого она автоматически не станет орудием охоты!
ALEX55555
8-2-2018 18:22 ALEX55555
quote:
орудием охоты!

Какой охоты то? Чего там вам вешают то,шкура,мясо,чего нашли и где?
маузер2000
8-2-2018 18:44 маузер2000
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Чего там вам вешают то,
им вешают гильзы, дробь, капсули, патроны, и игрушку с 3дж. )))))))))))))).

SLR
8-2-2018 19:11 SLR
Похоже этот Саночкин давно уже там собирает оправданный гнев охотников.
Вот тут 2007 год, 11 лет назад он уже человека в уголовному делу притянул. Как баба побежал по милициям. Это за обычный и понятный гнев человека, неоднократно лишенного собственности, подумаешь отобрали ружьё, дело то житейское. А иные ружья стоят несколько месячных зарплат.
http://www.priroda.kurganobl.ru/3479.html

А хоть раз когда простому человеку, охотнику, трудяге и тп были угрозы и рукоприкладство от кого угодно, хоть кто то шевельнулся из наших внутренних органов? Защитил? А тут сразу срок впаяли.

edit log

Сорокдва
8-2-2018 20:03 Сорокдва
Зачем вообще останавливаться было?
маузер2000
9-2-2018 11:18 маузер2000
А чем обосновывается необходимость "изъятия" транспортного средства, и вас подвезли хоть с этого места или так и бросили в "лесу на дороге" ?

edit log

unname22
9-2-2018 11:33 unname22
маузер2000
на практике уехал в своей машине, нас опер сопроводил, потом отдали на хранение под расписку.
маузер2000
9-2-2018 11:36 маузер2000
quote:
Изначально написано unname22:
маузер2000
на практике уехал в своей машине, нас опер сопроводил, потом отдали на хранение под расписку.
А то я уж подумал, что они совсем там обалдели, а нафига им эта процедура была нужна ?

edit log

unname22
9-2-2018 11:39 unname22
на нежелание дознавателя изымать что-либо саночкин сразу звонил с жалобой о том что они не проводят должным образом мероприятия.
маузер2000
9-2-2018 11:55 маузер2000
quote:
на нежелание дознавателя изымать что-либо саночкин сразу звонил с жалобой о том что они не проводят должным образом мероприятия.
Ну и "д@раки" чего они его слушают, у них что своих мозгов нет, они же проводят "действия" и им потом отвечать, я просто не пойму для чего изымать дробь, капсули, авто, зачем вообще это нужно было!? я понял бы если вас засняли на камеру как вы из "авто охотитесь" и т. д. ну а наговорить можно что угодно, а то и попахивает 306 у\к .

ALEX55555
9-2-2018 11:56 ALEX55555
quote:
unname22

Вы не ответили на мой вопрос,зверушка то стрелянная была или нет? Чего его так перевозбудило то,этого самочкина?
unname22
9-2-2018 12:17 unname22
Да никого мы не стреляли.
Менты говорят нашли какую-то шкуру от уже разделанной косули, километрах в 20 позади точки нашего рандеву.
маузер2000
9-2-2018 12:21 маузер2000
quote:
Менты говорят нашли какую-то шкуру от уже разделанной косули, километрах в 20 позади точки нашего рандеву.
ну а вы то тут причём ?

ALEX55555
9-2-2018 12:43 ALEX55555
quote:

Это всё бред сивой кобылы. Про мясо,шкуру,шерсть животного в протоколе досмотра нету?
unname22
9-2-2018 12:44 unname22
ну нету протокола досмотра никакого
ALEX55555
9-2-2018 12:46 ALEX55555
На руки вообще ничего не дали?
unname22
9-2-2018 13:32 unname22
да, протокол осмотра места не выдается.
ALEX55555
9-2-2018 13:35 ALEX55555
Понятно. В прокуратуру обратились уже с жалобой?
маузер2000
9-2-2018 14:40 маузер2000
В качестве разрядки и поднятия настроения у честных граждан, посмотрите "дело маргарина из Солнечногорска", дело конечно не по теме но близко по духу.
maxus79
9-2-2018 17:10 maxus79
quote:
[B][/B]

как максимально усложнить им жизнь
maxus79
9-2-2018 17:20 maxus79
Бодались мы,как-то,с этим Саночкиным.Довольно упертый товарищ.Суд ,его,решение отменяет,он снова строчит.У него же,в коридоре,разговаривал с людьми-всех остановил на дороге ОП,всем выписал штраф(ружье в чехле,в машине).Редко кто оспаривает,поэтому его и держат!
маузер2000
9-2-2018 18:12 маузер2000
quote:
Изначально написано maxus79:
Бодались мы,как-то,с этим Саночкиным.Довольно упертый товарищ.Суд ,его,решение отменяет,он снова строчит.У него же,в коридоре,разговаривал с людьми-всех остановил на дороге ОП,всем выписал штраф(ружье в чехле,в машине).Редко кто оспаривает,поэтому его и держат!
Так если специальные органы вас не защищают, то наверное надо самим защищаться от произвола законными методами. Может вам там создать общественную организацию, по защите своих прав. (другими словами "общину" охотников, в которой принцип, один за всех и все за одного, но всё в рамках закона).

edit log

maxus79
9-2-2018 20:38 maxus79
У нас,несколько,другая ситуация была...Он Пытался,258 УК,приписать.Когда,ему объяснили,что он,сильно неправ,сжалился до правил охоты.
maxus79
9-2-2018 20:43 maxus79
Кстати,ТСу он 258ст. не шьет!Хотя опирарается на факт утренней охоты.
Поднаторел,сученыш!
SLR
9-2-2018 21:14 SLR
Тут линия защиты она вырисовывается. Раз уже случилось, то назад не отмотаешь. Конечно задним умом понятно что лучше эту трижды негодную дорогу надо сторонами объезжать.
А теперь стоять железобетоном что нидокажешь, мяса нет - охоты нет, и брать 51 ст. Вот пусть этот активист Савочкин и ищет в снегах то что никто не терял, ищет якобы скинутое ружье, пневматикой битых косуль и битых из рогатки мамонтов. И если найдет и чо?
Сто случаев когда ружье из машины на поворотах выпадало, а тысячи ружей вообще утоплены в болотах даже трезвыми. Неаккуратное отношение к оружию не гуд, но и не криминал. Бывают и документы на машину теряют и что.

edit log

mitay76
9-2-2018 22:18 mitay76
quote:
Originally posted by SLR:

Поднаторел,сученыш!

Думаю,в нашем случае,он и ад.протокол будет составлять с оглядкой
maxus79
9-2-2018 23:25 maxus79
А вот тут,я бы не обольщался.Одно дело УК,и совершенно другое административка!Вот ТУТ его епархия!Тут он,если не зае-т,так замучает!
mitay76
9-2-2018 23:30 mitay76
quote:

Тут линия защиты она вырисовывается. Раз уже случилось, то назад не отмотаешь. Конечно задним умом понятно что лучше эту трижды негодную дорогу надо сторонами объезжать.

Да никак ее не объедешь!Она там одна!А вот арсенал ,без особой нужды,точно нехер возить.
quote:

Сто случаев когда ружье из машины на поворотах выпадало, а тысячи ружей вообще утоплены в болотах даже трезвыми. Неаккуратное отношение к оружию не гуд, но и не криминал. Бывают и документы на машину теряют и что.

Ружья в сейфе
маузер2000
9-2-2018 23:35 маузер2000
quote:
Изначально написано maxus79:
Кстати,ТСу он 258ст. не шьет!Хотя опирарается на факт утренней охоты.
Поднаторел,сученыш!
Дело то не в ситуации, дело в том, что помогать надо друг другу если в беду попал или можешь попасть.

maxus79
9-2-2018 23:47 maxus79
О!Вспомнил.Этот саночкин,когда увидел парадокс,на 410 сайге,так обрадовался и так орал!!!Ну как минимум,примерял себе орден героя.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 4 )