Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...323334353637
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22 первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

mitay76
28-7-2018 14:25 mitay76
quote:
Originally posted by Seilor:

Съехал с этого беспредела саночкин вроде нормально.

Ни куда он пока не сьехал!
unname22
28-7-2018 21:06 unname22
А вот так, просто не рассмотрены, как и небыло их.
kislii
28-7-2018 21:24 kislii
quote:
Изначально написано kislii:

В каком плане проигнорированы?

Написать жалобу в окружную прокуратуру http://genprok-urfo.ru , http://genprok-urfo.ru/internet-reception с указанием, что в областной прокуратуре отвечать на Вашу жалобу , по делу саночкина не хотят. Делов то. Причём написать сейчас можно куда угодно, не выходя из дома.

edit log

маузер2000
5-8-2018 20:15 маузер2000
а такой моментик, остановка им разрешена, а вот блокировка (закрытие проезда своим ТС) им разве разрешена, саноскин вроде ещё не просто остановил но и блокировал проезд.
маузер2000
5-8-2018 20:22 маузер2000
unname22 с днем рождения, желаю вам здоровья, всех благ и полной победы над беспределом.
mitay76
9-8-2018 20:17 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

а такой моментик, остановка им разрешена, а вот блокировка (закрытие проезда своим ТС) им разве разрешена, саноскин вроде ещё не просто остановил но и блокировал проезд.

Для нашего дурня,многое в порядке вещей:

https://dogovor-urist.ru/%D1%8...0%B0%D0%B415-2/
маузер2000
9-8-2018 20:32 маузер2000
quote:
Изначально написано mitay76:

Для нашего дурня,многое в порядке вещей:

https://dogovor-urist.ru/%D1%8...0%B0%D0%B415-2/

беспорядок(бардак) не хочется думать что умысел.

маузер2000
9-8-2018 21:13 маузер2000
надо в прокуратуру . попробовать
kislii
10-8-2018 05:49 kislii
Заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Эдуард Гусев.
Эдуард Васильевич Гусев родился 16 марта 1969 года в селе Погадайское Шадринского района Курганской области.
Попробуйте пожаловатся на Саночкина Гусеву. Он его как земляк земляка обязательно поправит.
маузер2000
10-8-2018 13:28 маузер2000
quote:
Originally posted by kislii:

Он его как земляк земляка обязательно поправит.

))))))))))))))))))))
mitay76
10-8-2018 18:36 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

Он его как земляк земляка обязательно поправит.

))))))))))))))))))))

Между ними отношения не очень,но дальше выговоров дело не идет(((
unname22
4-9-2018 21:56 unname22
Ну что господа, районный суд оставил решение по моему делу без изменений.
dEretik
5-9-2018 19:48 dEretik
quote:
Изначально написано unname22:

Текст, пожалуйста. Что б мотивировку использовать при случае.

unname22
5-9-2018 20:12 unname22
Ну не мгновенно же все делают.
Как только, так сразу.
dEretik
5-9-2018 20:52 dEretik
quote:
Ну не мгновенно же все делают.
Как только, так сразу.

Саночкин обещал обжалование, или смирился?

unname22
5-9-2018 20:58 unname22
Посмотрим, главное решение мирового судьи вступило в законную силу.
mitay76
6-9-2018 17:30 mitay76
Тоже отстрелялся,сегодня.Решение мирового суда оставлено без изменений!
Брюханова грозилась обжаловать в областном. Упертые товарищи...
kislii
8-9-2018 09:37 kislii
quote:
Изначально написано mitay76:
Тоже отстрелялся,сегодня.Решение мирового суда оставлено без изменений!
Брюханова грозилась обжаловать в областном. Упертые товарищи...

Надо с достоинством отнестись к этому. Пусть Брюханова обжалует, это её законное право. Пусть получат по носу на более высоком уровне....

Можно ли делать замечание человеку, если он неправ?
Отвечает архимандрит Амвросий (Юрасов):
"Премудрый Соломон говорит: 'Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя' (Причт. 9,8).
Когда человек делает что-то неправильно, а мы видим это, то нам хочется ему подсказать.
Надо попробовать делать это постепенно. Знаете, как лед ногой пробуют - крепок ли, выдержит ли, не провалится ли?
Мы все заражены гордыней, самолюбием. Нас ведь трогать нельзя. Если Нас за больное место заденут, то может трупный яд пойти...
Если человек с живой душой, разумный, так, когда ему подскажешь, он возрадуется, возлюбит нас. Но если человек безумный, его трогать нельзя."

маузер2000
13-9-2018 00:02 маузер2000
quote:
Поздравляю с победой!!!

маузер2000
13-9-2018 00:04 маузер2000
quote:
Originally posted by mitay76:

Упертые

мне кажется просто дебилизм ИМХО.
всего страниц: 37 : 123...323334353637