Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33 
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22    первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

коте58
3-7-2018 21:28 коте58
а давай те представим, что вы просто едите за грибами, на пруд и т.п., и тут вас пытается остановить х.з. кто, так мало того он рассказывает страшную историю про то, что он доблестный охот. инспектор и он в праве и на то уполномочен так сказать досмотреть ваш автомобиль, ссылаясь на чуждый для вас 512 приказ. Это бред. Мало того я вам больше скажу, вы охотник тогда когда вы с ружьем, а как только вы его сложили и передвигаетесь из п. А в п. Б то с какого х..я вы охотник?
Гранатомётчик
4-7-2018 11:17 Гранатомётчик
quote:
а давай те представим, что вы просто едите за грибами, на пруд и т.п., и тут вас пытается остановить х.з. кто, так мало того он рассказывает страшную историю про то, что он доблестный охот. инспектор и он в праве и на то уполномочен так сказать досмотреть ваш автомобиль, ссылаясь на чуждый для вас 512 приказ. Это бред. Мало того я вам больше скажу, вы охотник тогда когда вы с ружьем, а как только вы его сложили и передвигаетесь из п. А в п. Б то с какого х..я вы охотник?

Не охотникам надо бить в рыло таких инспекторов, может тогда у них желание само отпадет.
mitay76
4-7-2018 11:31 mitay76
quote:
Originally posted by Гранатомётчик:

Не охотникам надо бить в рыло таких инспекторов, может тогда у них желание само отпадет.

Но,желательно, до момента предъявления ксивы
vadyasichik1976
4-7-2018 13:09 vadyasichik1976
С какого перепуга вы без ружа не охотник? Есть охот билет-значит охотник.тут вопрос в другом. Осуществляет ли охоту или транспортирует или просто передвигается.
маузер2000
4-7-2018 16:01 маузер2000
quote:
Originally posted by vadyasichik1976:

Есть охот билет-значит охотник.

вроде если в реестр внесён.
Слепой тормАз
5-7-2018 12:46 Слепой тормАз
тем кто охотник по докам, даже если он не на охоте а гуляет посылать на хер ГОИ надо осмотрительно. Все же охотники должны быть в курсе кто он такой, должностное лицо при исполнении) Да и может выясниться что ты и без ксивы его знаешь, суд это учтет. А вот простые туристы пришлые едущие по лесу на велике, квадрике, шагающие пешком лучше бы просто посылали ГОИ в дальнее путешествие. Ибо мужик в камуфляже в лесу, пытающийся остановить вас может просто быть опасен, отберет он ваш квадр и уедет. Опять же от обстановки все зависит. Брат мой, не являясь охотником, катаясь в лесу на квадре для себя четкий алгоритм составил. Ни для кого не останавливаюсь, топлю на газ в попытке уехать, все разборки- возле дома в деревне, если преследуют. Заявляю- испугался неизвестных мужиков, напавших на меня в лесу. Не хрена вообще ГОИ цепляться не к охотникам. Ясно же, что если по лесу едет 5-6 квадриков днем то это покатушечники гуляющие, что с них доки то какие то просить? У брата вот у дома деревенского, мужик( просто мужик!), подъехавший с егерем просил предъявить доки на квадр. Был послан незамедлительно. При чем брат только выгонялся из гаража. Мол, вчера поздно вечером, судя по всему, вы ездили по полям. Предъявите доки на квадр. Каким надо быть упырем неграмотным что бы такие просьбы озвучивать? Мне лично озвучивалось, что квадр менты изымут из гаража даже и без меня!!! и я буду его забирать только привезя доки на технику)). Непуганные идиоты, по другому не скажешь
nayk007
5-7-2018 22:08 nayk007
кстати, нож, патроны и коплектуху вернули?
Seilor
5-7-2018 23:06 Seilor
quote:
С какого перепуга вы без ружа не охотник? Есть охот билет-значит охотник.тут вопрос в другом. Осуществляет ли охоту или транспортирует или просто передвигается.

Что то совсем непонятен полет вашей мысли.

OLDALEX
5-7-2018 23:24 OLDALEX
quote:
Изначально написано Seilor:
Что то совсем непонятен полет вашей мысли.
Шутка юмора.

vadyasichik1976
6-7-2018 07:20 vadyasichik1976
Так мои мысли не летают?
sagra
10-7-2018 19:42 sagra
ух добрался наконец до ганзы....Грустно всё это .Курганщина - она такая.
Раньше егеря вообще за не остановку по машине стреляли.
Теперь вот Саночкин.
маузер2000
10-7-2018 21:13 маузер2000
quote:
Originally posted by sagra:

Раньше егеря вообще за не остановку по машине стреляли.

надо ещё наверное добавить, а потом забирали все ценное и скрывались (уходили в лес).
kislii
11-7-2018 13:49 kislii
quote:
Изначально написано sagra:
......Раньше егеря вообще за не остановку по машине стреляли......

Что уж там мелочится, давайте уж сразу в крайности!
Ещё раньше люди были крепостными и не имели ни каких прав вообще, от слова вообще ни каких! Людьми торговали!
В 1782 году, например, годовалая девочка оценивалась в 50 коп., что было дороже свиньи, но дешевле старой лошади. Дороже всего стоили повара, парикмахеры и иные мастера своего дела, а также те, кого продавали в рекруты. Так что торговля будущими солдатами превратилась в отдельный и самый доходный сегмент человеческого рынка.
Эти приблизительные оценки сделаны Ключевским веком позже -
'В Чухломской округе в волости Великой Пустыне в половине усадьбы Мальцовой:

В оном дворе скота: мерин рыжий, летами взрослый, по оценке 2 рубля, мерин пегий 12 лет, по оц. 1 руб. 80 коп., мерин чалый 9 лет - 2 руб. 25 коп., мерин рыжий 5 лет - 3 руб. 50 коп., кобыла вороная, летами взрослая - 75 копеек; кобыла чалая, летами взрослая - 95 копеек. Рогатого: 6 коров, каждая корова по 2 рубля 10 коп., по оценке на 12 руб. 60 к., 7 подтелков, каждый по 25 копеек, по оценке 1 руб. 75 коп.; 10 овец, каждая по 40 к., по оценке на 4 руб.; 9 свиней, каждая по 20 коп., на 1 руб. 80 к. Птиц: гусей 3, по оценке 75 коп.; кур индейских 2, петух 1, по цене 75 коп., уток 2, селезень 1, каждая по 7 копеек; кур русских 15, петухов два, каждые по 2 коп. с половиною, на 45,5 коп.

На том дворе амбар хлебный, крыт по бересту драницами, по оценке 1 руб. 50 коп.; в нем разных родов хлеба: ржи 5 четвертей, по оценке 4 руб. 80 коп., пшеницы 1 четверть - 2 руб., овса 6 четвертей - 4 руб. 80 коп.'.

Подробнейше оценили и всех крепостных капитана Зиновьева:

'Во оном дворе дворовых людей: Леонтий Никитин 40 лет, по оценке 30 р. У него жена Марина Степанова 25 лет, по оценке 10 рублей. Ефим Осипов 23 лет, по оценке 40 р. У него жена Марина Дементьева 30 лет, по оценке 8 рублей. У них дети - сын Гурьян 4 лет, 5 рублей, дочери девки Василиса 9 лет, по оценке 3 р., Матрена одного году, по оценке 50 к. Федор 20 лет по оценке 45 руб. Кузьма, холост, 17 лет, по оценке 36 рублей. Дементьевы дети. У Федора жена Ксенья Фомина 20 лет, по оценке 11 рублей, у них дочь девка Катерина двух лет, по оценке 1 руб. 10 к. Да перевезенный из Вологодского уезда из усадьбы Ерофейкова Иван Фомин, холост, 20 лет, по оценке 48 рублей. Девка Прасковья Афанасьева 17 лет, по оценке 9 рублей.

edit log

Seilor
11-7-2018 23:05 Seilor
И с тех пор еще повелось, что самыми подлыми людишками были приказчики. Те которые сами были из грязи, но за хозяйское добро своих не жалели люто. За господский лес или зверюшку какую лесную, запарывали людей на конюшнях до смерти.
Red Shrike
12-7-2018 03:20 Red Shrike
Не про охоту, но рядом (но полный пинцет):
17 часов назад, источник: Baikal-info.ru
Экс-начальника куйтунского лесничества осудили за обстрел машины с людьми

Куйтунский районный суд признан виновным бывший начальник Куйтунского лесничества за то, что он в пьяном состоянии при патрулировании лесов обстрелял из охотничьего карабина ехавший по дороге автомобиль, в котором, помимо водителя, находились его ребёнок и ещё один пассажир.

При этом не имел никаких оснований для применения оружия. Как сообщила 11 июля 2018 года пресс-служба областной прокуратуры, бывшему чиновнику предстоит провести 4 года в колонии общего режима, кроме того, после освобождения ему будет запрещено два года занимать должности в органах государственной власти.

В ходе следствия и в суде подсудимый вину в совершении преступления не признавал, несмотря на то, что на его преступление указывали собранные по делу доказательства, заключения проведенных экспертиз и показания свидетелей.

амиД 66
13-7-2018 22:34 амиД 66
Лишать права на оружие пожизненно таких надо.
маузер2000
15-7-2018 08:50 маузер2000
quote:
Изначально написано амиД 66:
Лишать права на оружие пожизненно таких надо.
да ладно, он же не "преступник" он природу охранял !!!!(((((((

mitay76
15-7-2018 09:43 mitay76
Имеет ли смысл выкладывать решение первой инстанции? Эти деятели собираются обжаловать постановление.Если вкратце : ни один из предьявленных пунктов нарушений не был доказан! Протокол досмотра ,вообще признан недопустимым доказательством!
dEretik
15-7-2018 09:54 dEretik
quote:
Изначально написано mitay76:
Имеет ли смысл выкладывать решение первой инстанции? Эти деятели собираются обжаловать постановление.Если вкратце : ни один из предьявленных пунктов нарушений не был доказан! Протокол досмотра ,вообще признан недопустимым доказательством!

Любопытно почитать и оценить, какие аргументы обжалования могут быть.
маузер2000
15-7-2018 10:01 маузер2000
quote:
Изначально написано mitay76:
И не только имеет смысл выкладывать, но и возможно что то пояснить.

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33