Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...28293031323334353637
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22 первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

mitay76
29-5-2018 16:15 mitay76
quote:
Originally posted by Sergey10:

А чего его прятать, если все законно транспортируется?

Так ваш графеев протокола штампует за транспортировку по федер. трассе!
quote:
Originally posted by Sergey10:

Originally posted by маузер2000:

да это у них там вообще жесть (вернее у вас)

Наши догоняют! Коллега саночкина вообще под ДВУМЯ уголовками ходит и работает,все похрену
BR1980
29-5-2018 20:26 BR1980
То что большая часть,а это 99% ГОИ полные Дэбилы не котму не секрет, они толком то и законов не знают, верхушек нахватаются и вперед. В нашем районе такой дэбил, под колеса бросается в полях. Спрашиваю его, с какого х..я ты лезешь под машину на ходу, "а как мне ее остановить?", спрашиваю с какого вообще ты должен кого то останавливать и на каких правах? молчит телок. а ведь кто то не остановится следующий раз и переедет этого дурака.
маузер2000
29-5-2018 23:32 маузер2000
quote:
Originally posted by mitay76:

под ДВУМЯ уголовками ходит

А статьи ?
mitay76
30-5-2018 11:30 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

А статьи ?

Превышение и наверно покушение
https://www.ohotniki.ru/huntin...dimostyami.html
dima-hant
5-6-2018 10:30 dima-hant
quote:
Originally posted by unname22:

Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек

Знающие люди , подскажите/разъясните. На какое время может задерживать ( с момента остановки транспортного средства/гражданина), государственный охот инспектор, транспорт/ граждан ( вопрос из вышеописанного - до приезда полиции)?

edit log

mega hanter
6-6-2018 13:38 mega hanter
Статья 27.5. Сроки административного задержания
Если про это речь идет то ГОИ не имеют право на административное задержание)
Статья 27.3. Административное задержание
vadyasichik1976
23-6-2018 03:58 vadyasichik1976
quote:
Изначально написано mega hanter:
Статья 27.5. Сроки административного задержания
Если про это речь идет то ГОИ не имеют право на административное задержание)
Статья 27.3. Административное задержание

Объясните тогда как правильно себя вестив такой ситуации: еду на авто а мне преграждают путь вот такие саночкины, их тачка поперек дороги , обьехать никак, пока суть да пересуть их прикормленные понятые встают позади вашей машины. Назад наеезд на пешехода вперед наезд на тс. Их действия незаконны, а я в западне?

vadyasichik1976
23-6-2018 04:11 vadyasichik1976
Мое имхо возьми брека на мясе со стволом, респект тебе и уважуха. Только для этого работать надо и жить в лесу. А нахрена работать поще встать на шадринском колце с нарядом гаишников и писать фуфлыжные протокола за нахождение в охотугодьях с оружием. У нас в стране все законы для людей с баблом а остальные по другую сторону барикады. В нулевые брошено было все никто не охранял, а козы было тьма. Сейчас все частное икозы нет.
mega hanter
27-6-2018 13:49 mega hanter
Не законность действий инспектора в таком ракурсе очень тяжело доказать. Федеральное законодательство дает право остановки транспортных средств государственным инспекторам, а как не прописало((( вот Вам и ситуация)))
mitay76
29-6-2018 10:52 mitay76
quote:
Originally posted by mega hanter:

Не законность действий инспектора в таком ракурсе очень тяжело доказать. Федеральное законодательство дает право остановки транспортных средств государственным инспекторам, а как не прописало((( вот Вам и ситуация)))

В любом случае,право остановки должно реализовываться без нарушения ПДД!!!
unname22
2-7-2018 14:19 unname22
Ну что, сегодня завершились суды в первой инстанции.
В нашу пользу.
Мотивировочная часть будет выслана по почте 5 числа.
vadyasichik1976
2-7-2018 16:02 vadyasichik1976
Поздравляю.
Гранатомётчик
2-7-2018 21:46 Гранатомётчик
Поздравляю. Доки выложите?
Seilor
2-7-2018 22:15 Seilor
Поздравляю.
маузер2000
3-7-2018 00:52 маузер2000
Поздравляю!
коте58
3-7-2018 20:28 коте58
Уважаемый BR1980 назовите пожалуйста основания проведения досмотра, а так же лиц на то уполномоченных, с указанием нормативных актов где все это прописано.
коте58
3-7-2018 20:30 коте58
quote:
Изначально написано mitay76:

В любом случае,право остановки должно реализовываться без нарушения ПДД!!!

коте58
3-7-2018 20:32 коте58
quote:
Изначально написано mega hanter:

То есть по Вашему мнению любой кто пожелает может остановить автомобиль и досмотреть его?

маузер2000
3-7-2018 21:18 маузер2000
quote:

Не законность действий инспектора в таком ракурсе очень тяжело доказать.

это смотря какая ситуация и кто будет доказывать (есть ли интерес доказать).
quote:

Федеральное законодательство дает право остановки транспортных средств государственным инспекторам, а как не прописало

да прям кирпичом в лобовое стекло.
quote:

((( вот Вам и ситуация)))

ситуация может получится такая, что тот кто останавливает может и закон нарушить.
коте58
3-7-2018 21:22 коте58
поймите если вы считаете, что охот инспектор в праве вас просто так остановить и досмотреть это не так, какая бы ситуация не сложилась
всего страниц: 37 : 123...28293031323334353637