Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...27282930313233343536
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22 первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

Sergey10
29-5-2018 09:32 Sergey10
quote:
Originally posted by маузер2000:

да и на веру не приму

Ну вот, чтд... Я и говорю - госинспектор, по вашему, в тот раз лично заблаговременно проник в квартиры нарушителей, которые на месте утверждали что ружья в сейфах дома, изъял из сейфов оружие, стырил по сути и подбросил эти стволы по ходу движения того самого ГАЗ 66. Кроме того, принудил одного из нарушителей убежать в лес с Тигром, а не СВД - не надо тут выдумывать, разрешение на которое было просрочено на 2 года.

Хорошо что помните, значит не зря писал тогда.

edit log

маузер2000
29-5-2018 09:47 маузер2000
quote:
Originally posted by Sergey10:

принудил одного из нарушителей убежать в лес с Тигром, а не СВД - не надо тут выдумывать,

Да я помню эту историю, только речь шла о героизме инспектора, который с ракетницей победил "бандита" у которого "СВД" с полным магазином была.

edit log

Sergey10
29-5-2018 09:52 Sergey10
quote:

Да я помню эту историю, только речь шла о героизме инспектора, который с ракетницей победил "бандита" у которого "СВД" с полным магазинам была.

И снова вы что-то путаете:
https://forum.guns.ru/forummes...-s48693559.html
"Но когда он привёл за руку, убежавшего от нас 1,5 часа тому назад, с нелегальным "Тигром", "фарщика", имея при себе только "ракетницу"..."
Ни СВД, ни полного магазина, ни даже бандита
Ну и как вам теперь верить?

edit log

маузер2000
29-5-2018 10:15 маузер2000
quote:

о когда он привёл за руку, убежавшего от нас 1,5 часа тому назад, с нелегальным "Тигром", "фарщика",

А как он понял что он фарщик, может он просто брек , да и как бречить с "СВД" без патронов.
Sergey10
29-5-2018 10:54 Sergey10
quote:

А как он понял что он фарщик, может он просто брек , да и как бречить с "СВД" без патронов.

Это не он понял, а я так написал. И не надо под дурачка косить - моя фраза "...ни полного магазина.." не значит, что патронов не было. Она значит, что я этого не писал, а вы это придумали, только и всего.
dEretik
29-5-2018 11:02 dEretik
quote:
Изначально написано Sergey10:

При чем тут постановления и экспертиза? Это лишь документы. Самих событий и то что им предшествовало не видел своими глазами ни кто кроме вас, ваших товарищей и инспекторов.
В моей практике была подобная история. Очень похожая. Даже не одна, четыре. И всего в одном случае, нарушители были привлечены к ответственности. Во всех случаях был автомобиль с которого осуществлялся поиск и выслеживание животных, несколько человек в этом автомобиле, обычно 2-3, но в одном случае было 4, в автомобилях при досмотре обнаруживали чехлы для оружия, а в двух случаях и само оружие, патроны, рюкзаки, ножи, " фары" и многое другое. Вплоть до продукции охоты в одном из случаев. И во всех, подчеркивают, во всех случаях, "законопослушные" граждане просто транспортировали оружие и найденную продукцию охоты. А там где орудия охоты не были изначально обнаружены гос инспектором при досмотре транспорта - вообще просто ехали из точки А в точку Б.

Думаю, что граждане, после таких мер, тормознут браконьерство. Думаю, что создатели темы, если они браконьерили, тоже на время затаятся. Тем самым облегчат работу по дальнейшему наведению порядка. Это вопрос наплевательства государства на охрану, либо система слива угодьев в частную собственность (последствия сказываются на угодьях любой формы), либо недоработка конкретных охранников. Верить не то что не обязательно, а вредно. Лично мне уже фарщики больше 'симпатичны', чем деятели с пневматикой и тепловизорами (или огнестрелом и ночниками) на транспорте. Уже до того довели охоту, что в сортах говна научили разбираться. Но к этой то теме какое отношение имеет охранная деятельность? Тут бредовые и наглые действия по административному производству. Не поймал с поличным (допустим), бывает, неважно это, важно что ловил. А что следует дальше? Что за дурдом творится? Из какой психлечебницы набор производили?
mitay76
29-5-2018 11:27 mitay76
quote:

Ой ли? А название темы - не обвинение. Например СК в отказе о возбуждении УД считает что беспредела не было

Вы хоть Постановление СК то читали? Действия саночкина признаны "незаконными"

Sergey10
29-5-2018 11:32 Sergey10
quote:
Originally posted by mitay76:

Вы хоть Постановление СК то читали? Действия саночкина признаны "незаконными"

Читал. Потому так и написал, что "беспредела" не было. Иначе дело должно было быть возбуждено. А его нет. И да, надеюсь вы обжаловали данное постановление?
маузер2000
29-5-2018 11:33 маузер2000
quote:

Она значит, что я этого не писал, а вы это придумали,

Я думаю это не страшно. так как решающего значения 1 там или 10 не имеет, главное с ракетницей и на "СВД".
Sergey10
29-5-2018 11:35 Sergey10
quote:

на "СВД"

Ага, только Тигр.
mitay76
29-5-2018 11:36 mitay76

"Думаю, что граждане, после таких мер, тормознут браконьерство. Думаю, что создатели темы, если они браконьерили, тоже на время затаятся"
----------
Кто то всерьез считает ,что с таким арсеналом в багажнике брэчат? Средь бела дня,с неподходящей пневмой,да еще в заказнике за полста верст???У нас животин в зел. зоне с избытком!

edit log

Sergey10
29-5-2018 11:36 Sergey10
quote:

Я думаю это не страшно.

А зачем вы это придумали? Врать не хорошо...
mitay76
29-5-2018 11:39 mitay76
quote:

Иначе дело должно было быть возбуждено.

Все только начинается
маузер2000
29-5-2018 11:45 маузер2000
quote:

Врать не хорошо...

С чего вы взяли, что я вру !!! может я знаю больше чем вы !!! от таких инспекторов уже даже, что бы проехать по дороге стали ружья выкидывать (в кустах прятать).
маузер2000
29-5-2018 11:48 маузер2000
quote:

Ага, только Тигр.

Не веришь тому что пишут в протоколе, но веришь что пишут на ствольной коробке .
mitay76
29-5-2018 11:48 mitay76
quote:

И да, надеюсь вы обжаловали данное постановление?

Пока,на обжалование подал саночкин(собирался)

edit log

Sergey10
29-5-2018 11:51 Sergey10
quote:

от таких инспекторов уже даже, что бы проехать по дороге стали ружья выкидывать (в кустах прятать).

А чего его прятать, если все законно транспортируется?
маузер2000
29-5-2018 11:57 маузер2000
quote:

А чего его прятать, если все законно транспортируется?

да это у них там вообще жесть (вернее у вас), это про того инспектора который на "СВД" с ракетницей "ходил", он там всех затерроризировал, а потом покурил в гараже неудачно.

edit log

Sergey10
29-5-2018 12:10 Sergey10
quote:

да это у них там вообще жесть (вернее у вас)

Да вы шо? А Шадринск это тоже у нас?
маузер2000
29-5-2018 12:14 маузер2000
quote:

Да вы шо? А Шадринск это тоже у нас?
Усолье!

всего страниц: 36 : 123...27282930313233343536