Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32  33 
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22    первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

Sergey10
29-5-2018 01:57 Sergey10
quote:
Originally posted by маузер2000:

и что чехлы...

Ну вот видите, вы же не верите мне на слово, что граждане охотились. И не поверили бы, даже если бы был выложен протокол и другие документы. А почему, интересно? Вас ведь там не было и вы не знаете что было до момента задержания...

edit log

маузер2000
29-5-2018 01:59 маузер2000
quote:
Originally posted by Sergey10:

Ну вот видите, вы же не верите мне на слово, что граждане охотились.

здесь вопрос не веры , я не вижу в чехле события правонарушения!
маузер2000
29-5-2018 02:02 маузер2000
quote:

А почему, интересно?

а может я не верующий ))) вера как говорится в доказательствах не нуждается.
Sergey10
29-5-2018 02:04 Sergey10
quote:

вера как говорится в доказательствах не нуждается.

Странно, а как же тогда "благодатный огонь", мироточение и прочее?

И как то вы последнюю фразу упустили или не заметили...

edit log

маузер2000
29-5-2018 02:05 маузер2000
quote:
Изначально написано Sergey10:

Странно, а каж тогда "благодатный огонь", мироточение и прочее?
я бы сказал вам да не буду.

маузер2000
29-5-2018 02:07 маузер2000
quote:

Вас ведь там не было и вы не знаете что было до момента задержания...

слова заинтересованного лица, не в счёт !!!
Sergey10
29-5-2018 02:44 Sergey10
quote:

слова заинтересованного лица, не в счёт !!!

А вы заинтересованное лицо?
И потом, фигуранты тоже заинтересованные лица...
маузер2000
29-5-2018 02:56 маузер2000
quote:

А вы заинтересованное лицо?

я заинтересован в строгом соблюдении законности, в частности в презумпции невиновности.
quote:

И потом, фигуранты тоже заинтересованные лица...

само собой (только одни фигуранты никого не в чем не обвиняли изначально), если нет доказательств (не смогли собрать по своей "никчемности") то и нехрен об этом вообще вспоминать, отпустить и пожелать счастливого пути. а если они пытаются мозги компостировать, то и в ответ получить должны тоже самое .

edit log

Sergey10
29-5-2018 04:07 Sergey10
quote:

только одни фигуранты никого не в чем не обвиняли изначально

Ой ли? А название темы - не обвинение. Например СК в отказе о возбуждении УД считает что беспредела не было
маузер2000
29-5-2018 04:16 маузер2000
quote:

Ой ли? А название темы - не обвинение.

ну по вашему , потерпевшие сами к саночкину приставали))))остановились и давай к нему приставать и просить его, вещи из их машины выкинуть, и вызвать полицию и оговорить их в том, что они совершили преступление ))))
quote:

Например СК в отказе о возбуждении УД считает что беспредела не было

не удивлён !!! так как признать нужно будет что МПР (области) нарушает права граждан (скандалище огромный).
Sergey10
29-5-2018 04:52 Sergey10
quote:

совершили преступление )

Снова вы все путаете. Не преступление, а правонарушение. А вот они уже обвиняют его в преступлении.
СевУр
29-5-2018 05:10 СевУр
quote:
Sergey10

Еще немного, и я подумаю, что вы Саночкину родной брат.

Sergey10
29-5-2018 05:14 Sergey10
quote:
Originally posted by СевУр:

Еще немного, и я подумаю, что вы Саночкину родной брат.

Чур меня чур...
Не понятно, почему так подумали - я же и ему не верю.
маузер2000
29-5-2018 05:27 маузер2000
quote:

Снова вы все путаете. Не преступление, а правонарушение. А вот они уже обвиняют его в преступлении.

Я путаю ? А кто полицию вызвал ? кто что то им наговорил (написал) что типа они охотились в " месте где охота запрещена" и что это мол 258 ( и это они за второй косулей типа приехали и почему за второй, а не за 15-Й?)))))), или полицейские мимо ехали, а потом думают дай остановимся и "дробь" изымем у потерпевших (или потепревшие их сами остановили и давай уговаривать изъять у них дробь и прочую требуху), заметьте полицейские с самого начала ничего незаконного не видели, это кто-то куда-то звонить начал шум подымать типа тут 258 (больной не иначе, моё скромное оценочное суждение ситуации) , а полиция не хочет ничего изымать (дробь и капсули и т.д), ОН должен избежать наказания только в том случае , если его признают "болеющим" . (да 258 это вообще не дело инспекторов, и чего им там показалось, они лишь сообщают о преступлении, ошибся значит оговорил честных людей).

edit log

маузер2000
29-5-2018 05:45 маузер2000
quote:
Originally posted by СевУр:

Еще немного

Да не они наверное одним пустым чехлом стукнутые ИМХО.
маузер2000
29-5-2018 05:47 маузер2000
quote:

Не понятно, почему так подумали - я же и ему не верю.

Вы себе то хоть верите ?
pww2000
29-5-2018 07:27 pww2000
quote:

Вы себе то хоть верите ?

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
Sergey10
29-5-2018 08:55 Sergey10
quote:

Вы себе то хоть верите ?

А то
Sergey10
29-5-2018 09:01 Sergey10
quote:

Да не они наверное одним пустым чехлом стукнутые ИМХО.

К сведению - в том случае, в котором удалось привлечь к ответственности нарушителей, сначала в автомобиле были обнаружены только чехлы от оружия, провод от "фары" и три человека. Но вам ведь не интересно, что было дальше. Госинспектор же тогда тоже все выдумал
маузер2000
29-5-2018 09:16 маузер2000
quote:

К сведению - в том случае, в котором удалось привлечь к ответственности нарушителей, сначала в автомобиле были обнаружены только чехлы от оружия, провод от "фары" и три человека. Но вам ведь не интересно, что было дальше. Госинспектор же тогда тоже все выдумал
Не, мне не интересно, да и на веру не приму, так как вы видать там свидетелем были со стороны ГОИ ))))))))))
Я уже слышал "эти" истории про газ 66 , и ракетницу против "СВД" .

edit log

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32  33