Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...25262728293031...33343536
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22 первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

mitay76
25-5-2018 17:53 mitay76
Блить,даже КоАП запрещает шить 8.37 на ООПТ!
Статья 23.26. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания:
... частями 1 и 1.1 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), частью 3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях) настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 201-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
dEretik
25-5-2018 23:46 dEretik
quote:

8.39 Но это не совсем про охоту.

edit log

Sergey10
26-5-2018 03:34 Sergey10
quote:
Originally posted by mitay76:

Вам шьют охоту в заказнике регионального значения, охота в котором, согласно положению об этом заказнике, запрещена не полностью. Вы хотя бы разберитесь, что это за заказник, кто им управляет, кто имеет право составить протокол за нарушение на территории заказника, а уже потом утверждайте что и кому запрещает КоАП...
mitay76
26-5-2018 09:23 mitay76
quote:
Originally posted by Sergey10:

кто имеет право составить протокол за нарушение на территории заказника, а уже потом утверждайте что и кому запрещает КоАП...

Нашел. Был неправ
Может Вы,(как бывший инспектор)обьясните, где вменяемый нам состав?
Постановлением об отказе...установлено:
-отсутствие оружия
-отсутствие нахождения на ООПТ
-отсутствие добычи,иных следов и обьектов
Sergey10
26-5-2018 18:57 Sergey10
quote:

Постановлением об отказе...установлено:

Постановлением об отказе Вам отказано в возбуждении УД. И только.
quote:

Может Вы,(как бывший инспектор)обьясните, где вменяемый нам состав?

Меня на месте не было. Поэтому увы, вопрос не ко мне.
маузер2000
26-5-2018 19:25 маузер2000
quote:

Постановлением об отказе Вам отказано в возбуждении УД. И только.

Теперь им можно КоАП насиловать.
маузер2000
26-5-2018 19:32 маузер2000
Смысл в чем, раз "полицейским" документом не нашли ничего, чего теперь надрываться ? Или мы над КоАПм хозяева чего хотим то и пишем. Сертификат на игрушку есть, это как судить теперь за детский пистолетик, да уж проще было написать кидался в косуль камнями (снежками) с целью добычи. Лишний раз видно, что они с головой не дружат судью поставили в "неловкое" положение (она поди и не знала что отказной есть) . А потом вот так и рождаются легенды о беспринципном инспекторе , который страстно борется с системой и с врагами природы (зверюшек).
mitay76
26-5-2018 19:36 mitay76
quote:

Ну вот,еще один "законник" слился!!!
маузер2000
26-5-2018 19:39 маузер2000
quote:

Даже если бы и был, и допустим видел как из игрушки в косулю целятся, и что дальше? это-же игрушка и документик даже есть !!!

edit log

Sergey10
27-5-2018 02:39 Sergey10
quote:

Ну вот,еще один "законник" слился!!!

Знаете, жизнь научила не верить таким историям на слово.
маузер2000
27-5-2018 03:24 маузер2000
quote:
Изначально написано Sergey10:

Знаете, жизнь научила не верить таким историям на слово.
А вы сейчас кому не верите, гражданам или ГОИ ? )))) Да и не слово тут уже и документы есть !

edit log

Sergey10
27-5-2018 04:13 Sergey10
quote:
Originally posted by маузер2000:

вы сейчас кому не верите, гражданам или ГОИ ? )))) Да и не слово тут уже и документы есть !

Никому. В документах их же рукой написано - "...с моих СЛОВ записано верно"

edit log

маузер2000
27-5-2018 04:45 маузер2000
quote:

Никому.

Что, даже (почти) своим коллегам не верите ?)))))))))))) я так понимаю всё основано на личном опыте.

edit log

СевУр
27-5-2018 06:49 СевУр
quote:
даже (почти) своим коллегам не верите

Милиционеры, они такие это тип людей, ничего не поделать

mitay76
27-5-2018 08:49 mitay76
quote:

Никому. В документах их же рукой написано - "...с моих СЛОВ записано верно"

В Постановлениях и экспертизе тоже "...с моих СЛОВ записано верно"???
коте58
27-5-2018 18:31 коте58
Исходя из этого видео, явно просматривается грубейшее нарушение инспекторов, и очень сильно пахнет ст. 286 УК РФ, т.к. прежде чем проводить досмотр, инспектор должен был составить адм. протокол за совершенное правонарушение, и только после этого он с цлью выявления иных нарушений мог произвести досмотр. Но насколько мне известно досмотр имеют право произвести только правоохранительные органы, в части касающейся. А в правилах охоты написано, что инспектор может провести визуальный осмотр, а он проводиться только по согласию. А кроме того я вообще ни понимаю для чего им останавливаться, и вести с ними какую либо беседу. Достаточно просто проехать мимо и все.

edit log

BR1980
28-5-2018 19:17 BR1980
Досмотр ТС инспектора имеют право проводить....НО.... только в рамках другого административного производства, с соблюдением всех процессуальных норм (двое понятых с документами удостоверяющими личность, а так же с видео фиксацией).
BR1980
28-5-2018 19:20 BR1980
Просто останавливать ТС и смотреть что вы там везете, они могут только при наличие ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ, либо это проводится совместная операция, рейд с сотрудниками полиции.
Sergey10
29-5-2018 01:14 Sergey10
quote:

В Постановлениях и экспертизе тоже "...с моих СЛОВ записано верно"???

При чем тут постановления и экспертиза? Это лишь документы. Самих событий и то что им предшествовало не видел своими глазами ни кто кроме вас, ваших товарищей и инспекторов.
В моей практике была подобная история. Очень похожая. Даже не одна, четыре. И всего в одном случае, нарушители были привлечены к ответственности. Во всех случаях был автомобиль с которого осуществлялся поиск и выслеживание животных, несколько человек в этом автомобиле, обычно 2-3, но в одном случае было 4, в автомобилях при досмотре обнаруживали чехлы для оружия, а в двух случаях и само оружие, патроны, рюкзаки, ножи, " фары" и многое другое. Вплоть до продукции охоты в одном из случаев. И во всех, подчеркивают, во всех случаях, "законопослушные" граждане просто транспортировали оружие и найденную продукцию охоты. А там где орудия охоты не были изначально обнаружены гос инспектором при досмотре транспорта - вообще просто ехали из точки А в точку Б.

edit log

маузер2000
29-5-2018 01:54 маузер2000
quote:

в автомобилях при досмотре обнаруживали чехлы для оружия,

и что чехлы для оружия возить нельзя, может это какой состав административного нарушения? это для вс чехлы для оружия, а для других это чехол например под лопату.
quote:

а в двух случаях и само оружие, патроны, рюкзаки, ножи, " фары" и многое другое.

Это что также нарушение ? если оружие зачехлено и есть разрешение в чем проблема, нож почти в каждой машине есть, так же вожу рюкзаки и сумки в чем проблема то ? и ФАРУ вожу и "доложу" вам что это очень удобно как переноска !!!! и светит так что все под машиной видно !!!!
quote:

Вплоть до продукции охоты в одном из случаев.

так продукция охоты или может мертвятина какая (не охотничья ) .
quote:

И во всех, подчеркивают, во всех случаях, "законопослушные" граждане просто транспортировали оружие и найденную продукцию охоты.

а в чем проблема кого то поймали что он машину использовал в целях охоты, понятное дело мясо они нашли , так как "ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА" ГОИ на пресечение других нарушений и не способна. тут вопрос то в другом не в том что они транспортируют продукцию охоты (57-я) а в том продукция ли охоты это!
всего страниц: 36 : 123...25262728293031...33343536