Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...16171819202122...35363738
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22
первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

mitay76
1-3-2018 10:47 mitay76
quote:
Originally posted by маузер2000:

А какое событие они посчитали событием преступления?

Сегодня глянем на формулировку в отказном.
маузер2000
1-3-2018 10:47 маузер2000
Состава не может быть без события, с начала событие потом состав, думаю в вашем деле не было даже события (дело не возбудили) , есть такая поговорка , без события не возбудишь дело, без состава до суда не доведёшь. Дело не возбуждали значит нет события.
unname22
1-3-2018 10:51 unname22
Это вообще критично в плане будущих попыток наказания саночкина?
маузер2000
1-3-2018 11:01 маузер2000
quote:
Изначально написано unname22:
да, это тяжелее для того, кто допустим заводил дело без события, но в вашем случае дело не заводилось, а была проверка, и эта проверка не нашла состава, но считает что было событие. Только не понятно какое событие. То есть они перестраховываются, если "закрыть" дело за отсутствием события, то встаёт вопрос как вообще проводили проверку если отсутствовало событие, это бьёт по тому кто принимал решение на проверку или на возбуждение, о профнепригодности.

Maksim V
1-3-2018 11:06 Maksim V
quote:

Я с вас валяюсь - вы уже сейчас можете снять Саночкина с работы .
Но для этого нужно реально заниматься , а не трындеть в инете .
1) Нужно собрать максимально большое количество свидетельств его нарушений Закона .
С фамилиями и конкретными датами .
2) Собранные материалы отправить на сайт Президента , Генпрокуратуры , Председателя правительства .
3) Сездить в Москву к самому главному инспектору на приём - передать ему все документы лично.
4) Подать в суд по месту жительства на возмещение морального ВРЕДА .
В случае отказа в возмещении - подать на пересуд и так вплоть до ВС .
5) Проблема в том , что вы НЕ БУДЕТЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ .
Я судился с государственными органами 3 раза и все суды выиграл ... я знаю , что это такое ...
Ладно я умный и грамотный и обходился без адвоката , хотя сложно без адвоката - вы лучше наймите - сильно облегчите достижение результата в вашу пользу .
Главное руки не опускать и меньше спрашивайте советов на Ганзе - здесь все самые активные "советчики" - страшно далеки от реалий - в реальности всё сложно .
И не пренебрегайте жалобами на сайты Президента и Председателя правительства - я так в одной организации ВСЁ руководство снял с работы ....это работает ....
маузер2000
1-3-2018 11:19 маузер2000
quote:
Originally posted by Maksim V:

я так в одной организации ВСЁ руководство снял с работы

Своим Указом ))))
Maksim V
1-3-2018 11:37 Maksim V
quote:
Своим Указом

Нет - сняли их по распоряжению Губернатора области .
По моей жалобе - провели проверки - факты подтвердились - людей уволили .

edit log

Слепой тормАз
и по -прежнему ни единого скана ни единого документа. Насоставляли протоколов, понаписали жалоб, уже даже и отказная есть.
маузер2000
1-3-2018 13:20 маузер2000
quote:
Originally posted by Maksim V:

Нет - сняли их по распоряжению Губернатора области .

Ну хоть распоряжение Губернатору вы дали )).
xAndrey
1-3-2018 14:06 xAndrey
конструктивно сходное вернули, остальное не существенные детали
Seilor
1-3-2018 14:15 Seilor
quote:
конструктивно сходное

Как определили, экспертизой или по сертификату?

xAndrey
1-3-2018 14:41 xAndrey
quote:
Изначально написано Seilor:

Как определили, экспертизой или по сертификату?

непохуй?

mitay76
1-3-2018 16:37 mitay76
quote:
непохуй?

Действительно!
quote:
Originally posted by xAndrey:

остальное не существенные детали

Не скажите! саночкин походу сам себя перехитрил!!!
Rogalik
1-3-2018 17:58 Rogalik
quote:
Originally posted by xAndrey:

конструктивно сходное вернули, остальное не существенные детали

Про отказ была инфа, про Крикет не слова...
mitay76
1-3-2018 18:42 mitay76
quote:
Originally posted by Rogalik:

Про отказ была инфа, про Крикет не слова...

Вернули мне, в целости и сохранности
Rogalik
1-3-2018 18:44 Rogalik
Отлично!!!
unname22
3-3-2018 08:28 unname22
Раз
click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.2 Kb
unname22
3-3-2018 08:37 unname22
Два
click for enlarge 960 X 1280 153.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.8 Kb
unname22
3-3-2018 08:43 unname22
Три
click for enlarge 1707 X 1280 180.4 Kb
mitay76
3-3-2018 12:28 mitay76
С материалами дела мы пока не ознакомлены. НО,дознаватель прямо указал на отсутствие в деле "Протокола досмотра ТС" от саночкина! Тогда собственноручный шмон авто-что это:самоуправство или превышение должностных полномочий?

edit log

всего страниц: 38 : 123...16171819202122...35363738

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 19 )