Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...14151617181920...35363738
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22
первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

unname22
18-2-2018 20:55 unname22
С могильного, с охоты
маузер2000
18-2-2018 20:56 маузер2000
quote:
Originally posted by AndreyBAG:

ТО маузер2000:Чей донос, кому донос?(сейчас вроде бы не доносят, не то время )).

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

саночкин донёс.

quote:

Если считаем что действия инспектора были противоправными, то почему они не были пресечены?

Всему своё время! Им тоже может достаться если не будут саночкина привлекать (могут и их по этому поводу жалобами заколебать).
AndreyBAG
18-2-2018 21:10 AndreyBAG
quote:
Изначально написано маузер2000:

Всему своё время! Им тоже может достаться если не будут саночкина привлекать (могут и их по этому поводу жалобами заколебать).

Как так то??? всему свое время....Так они значит тоже уже закон нарушили...факт то уже свершился....

Я Вас не понимаю. Для Вас нарушение закона в одном случае должно быть обязательно пресечено и человек наказан, а в другом да ладно "всему свое время".

Вы можете определится как относиться к противоправию и беззаконию?

AndreyBAG
18-2-2018 21:12 AndreyBAG
quote:
Изначально написано unname22:
С могильного, с охоты

это то которое за Фрунзе?

маузер2000
18-2-2018 21:21 маузер2000
quote:

Как так то??? всему свое время....

Да вот так .
quote:

Так они значит тоже уже закон нарушили...факт то уже свершился....

а у кого то есть на данный момент к этому претензии? ну так подайте на них жалобу если нарушили, потерпевший может им прощает ))) а саночкин может и сам написать на них жалобу "мол как такое допустили что я нарушил".
quote:

Я Вас не понимаю. Для Вас нарушение закона в одном случае должно быть обязательно пресечено и человек наказан,

Я допускаю, что сотрудники на тот момент не видели нарушений со стороны саночкина, поэтому и не могли их предотвратить, но они это могут в любой момент исправить и "завестись" на саночкина.
quote:

, а в другом да ладно "всему свое время".

ну зачем никто наверное и не собирается пускать это на самотёк, поэтому каждому действию своё время.
quote:

Вы можете определится как относиться к противоправию и беззаконию?

Это сугубо личное каждого гражданина, он может жаловаться на нарушение своих прав, а может и не жаловаться, как говорится кому-то простят, а кому то нет, это как с мордобоем, кто то пишет заявление, а кто то прощает.
Seilor
18-2-2018 21:23 Seilor
quote:
Изначально написано mitay76:

Хрени про "зоны "нет в положении о Шадринском заказнике.И вот это: Зона интенсивного природопользования

ТоВесьегонское РООиР-где вы откопали эту ХРЕНЬ ?

А это приемчик такой гнилой лоховской. Вывалить человеку всякий законодательный мусор что бы мозги з@cрать. Потом накинуть еще что то типа ' машина набитая боеприпасами, оружие(хоть и пневмо) и другие орудия добывания были? , были. Имел ли право остановить и осмотреть авто?,имел.' Тут уже утверждение и вы уже виноваты вроде. Не видитесь на это, вы просто ехали по дороге, вот и все.

маузер2000
18-2-2018 21:27 маузер2000
quote:
Originally posted by Seilor:

Вывалить человеку всякий законодательный мусор что бы мозги з@cрать.

+, ))))))).
маузер2000
18-2-2018 21:29 маузер2000
quote:
Originally posted by Seilor:

боеприпасами,

Вы обратите внимание как они мастерски патроны в боеприпасы превращают )))).
Seilor
18-2-2018 21:49 Seilor
Да там и не всегда умысел. Действительно люди не понимают. НПА свои же читают, только ' нужную' им строчку из главы.
маузер2000
18-2-2018 22:40 маузер2000
Я вот до сих пор не могу понять, зачем дробь и капсули надо было изымать ?

AndreyBAG вы случайно не знаете зачем ?

edit log

unname22
19-2-2018 06:05 unname22
quote:
Изначально написано AndreyBAG:

это то которое за Фрунзе?

Да, я только этот сезон в Мишкинском охотился. И то рядом, Таволжаны Корабельное и т.д.
А так Могильное, большое и малое якшино.

AndreyBAG
19-2-2018 07:07 AndreyBAG
quote:
Я вот до сих пор не могу понять, зачем дробь и капсули надо было изымать ?

AndreyBAG вы случайно не знаете зачем ?

Я так полагаю, согласно Вашей логике. Сейчас это белое но через минуту может стать черным и наоборот.

quote:

Всему своё время!
AndreyBAG
19-2-2018 07:08 AndreyBAG
quote:
Изначально написано unname22:

Да, я только этот сезон в Мишкинском охотился. И то рядом, Таволжаны Корабельное и т.д.
А так Могильное, большое и малое якшино.

А какая связь между Могильным и шаазовским хозяйством?

AndreyBAG
19-2-2018 07:10 AndreyBAG
quote:
Есть закон и его надо соблюдать, честно говоря кому какое дело, что кто то чего то испытывает. Это и есть отличие законопослушного гражданина от "бандюги".

И все таки Вы обращаетесь к закону....)))

unname22
19-2-2018 07:54 unname22
quote:
Изначально написано AndreyBAG:

А какая связь между Могильным и шаазовским хозяйством?

а меня между Фрунзе и песчанотаволжанским они останавливали, с ментами кстати. Не понравилось, что на прямой мы останавливались и из машины выходили. Напротив их базы.

Слепой тормАз
Что, так по прежнему и нет ни одной официальной бумажки? ни единого протокола, ни единой жалобы, заслуживающих быть отсканированными и выложенными здесь?
Так и будут все теоретизировать, отталкивая от скудных данных?
Хотя бы написали куда были поданы жалобы и на что они конкретно были поданы вами
unname22
19-2-2018 12:02 unname22
Слепой тормАз
текст жалобы я выкладывал со ссылкой ранее.
Остальное до 2 марта выкладывать не буду, так как это может повредить, наверняка он эту тему так же просматривает.
Слепой тормАз
А, ну ладно) Но тогда утрачивается смысл тут что- либо обсуждать до периода после 2 марта). Правда до 2 марта тут столько всего понапишут что читать устанешь.
Гранатомётчик
ТС, в вы делали запрос в минприроды о месте где вас остановили, является именно это место охотугодиями или нет?
маузер2000
19-2-2018 17:41 маузер2000
quote:

Я так полагаю, согласно Вашей логике. Сейчас это белое но через минуту может стать черным и наоборот.

Другого ответа от вас и не ожидал, да и трудно объяснить такую глупость.
всего страниц: 38 : 123...14151617181920...35363738

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 17 )