Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...13141516171819...35363738
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22
первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

маузер2000
18-2-2018 01:15 маузер2000
quote:
Originally posted by Весьегонское РООиР:

оружие(хоть и пневмо) и другие орудия добывания были? , были.

Да ну, а нехрена тогда экспертиза ? какие другие орудия добывания ?

edit log

SLR
18-2-2018 06:14 SLR
Никто не сможет объяснить, потому что абсурд, а как мешают заказнику свинцовые шарики, находящиеся внутри автомашины. А порох в банках как может убавить популяцию животных. И главное, а зачем он у парня автомобиль отжал?

А как быть человеку, живущему в тех краях, когда ему нужно приобретать боеприпасы, как ему выбираться на охоту в другие регионы, наконец а как ему раз в пять лет привозить оружие в органы ЛРО?

Или наличие заказника осчастливливает местных жителей переводом их в положение неграждан с запретом на право иметь охот оружие?

Мне кажется такая аналогия, если я у себя на дачном участке захочу кур разводить, то буду ли вправе требовать от всех соседей не трогать моих кур забравшихся на их участки, останавливать их машины с проверкой нет ли там там чего на предмет курятины. Или они правы, когда потребуют от меня оградить мой участок забором, во избежание убыли популяции моих кур.

За каким бесом вообще так трепетно заботиться о глупых животных которые сам и лезут на проезжую часть? Пусть держаться от дороги подальше, им что заповедника мало. Лучше из на обочине отстрелят, чем они попадут под колеса и трагедия коснется пассажиров автомашины.

unname22
18-2-2018 08:01 unname22
Весьегонское РООиР
Для начала:
1. Дороги общего пользования не являются территорией заказника, смотрите ст 90 фз о земле.
2. У нас вообще небыло с собой орудий охоты, это прекрасно видно по видео.
unname22
18-2-2018 08:05 unname22
quote:
Изначально написано маузер2000:

Помимо суда есть и гражданское доверие к суду, мне тогда просто интересно, было ли оружие у сотрудников полиции с собой или нет. а то это серьёзный документ главнее наверное федеральных законов )).

Самое смешное, это единственная дорога в Зеленоборское ОДОУ. Так что можно ловить всех кто туда на охоту ездил.
unname22
18-2-2018 08:07 unname22
quote:
Изначально написано Весьегонское РООиР:
оружие(хоть и пневмо) и другие орудия добывания были? , .

Небыло, эта пневматика не является оружием.

unname22
18-2-2018 08:08 unname22
quote:
Имел ли право остановить и осмотреть авто?,имел.

На основании каких законов он имел право остановить машину?

mitay76
18-2-2018 08:56 mitay76
quote:
Originally posted by Весьегонское РООиР:

оружие(хоть и пневмо) и другие орудия добывания были? , были. Имел ли право остановить и осмотреть авто?,имел.

Вы разницу между оружием и орудием охоты понимаете?
ПетроБульдозер
quote:
А меня ни чего не смущает(устал смущаться), есть положения их их не изменить(уж точно не нам))), а превысил свои полномочия тов.саночкин или нет, решит суд. Всё завязано на классификации данного участка дороги.

Прошу прощения, но та лажа, что Вы цитируете противоречит ФЗ об автодорогах.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.consultant.ru/cons/...753354101735451

edit log

unname22
18-2-2018 11:35 unname22
quote:
Данный заказник является ООПТ и особенности режима особой охраны территории конкретного государственного природного заказника регионального значения определяются положением о нем.

В целях сохранения свойств и качества природных комплексов и их компонентов, территория заказника разбита на 3 зоны.

Зона особой охраны или строгого режима

К зоне строгого режима, включающей особо ценные природные комплексы и объекты, отнесены ключевые для охраняемых видов участки:

- места гнездования видов птиц, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Курганской области;

- глухариные тока.

В Зоне строгого режима запрещается:

- проведение сплошных и выборочных рубок леса в период с 1 апреля по 1 сентября;

- предоставление земельных участков для ведения работ с целью проведения геологоразведочных изысканий и добычи полезных ископаемых;

- гидромелиоративные работы;

- проезд автомототранспорта и тяжелой техники вне дорог общего пользования;

- стоянки автотранспорта вне специально отведенных мест;

- строительство новых линейных объектов, строений и сооружений;

- выжигание растительности;

- разведение костров в пожароопасный период;

- заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов, заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений (за исключением заготовки пищевых лесных ресурсов гражданами и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд);

- иная деятельность юридических и физических лиц, которая влечет гибель диких животных, а также разрушение и разорение их жилищ, гнезд и среды их обитания.

Зона экстенсивного природопользования

К зоне экстенсивного природопользования отнесены:

- земли сельскохозяйственного назначения, примыкающие к зонам строгого режима;

- земли лесного фонда, примыкающие к зонам строгого режима;

В зоне экстенсивного природопользования расположены тока тетеревов, участки размножения диких копытных животных, места их зимней концентрации, ценные кормовые стации. По своим природным характеристикам эта зона является весьма благоприятной для поддержания и увеличения численности охраняемых, охотничье-промысловых видов животных.

В Зоне экстенсивного природопользования запрещаются следующие виды деятельности:

- выжигание растительности;

- разведение костров в пожароопасный период;

- строительство объектов капитального строительства;

- формирование и предоставление земельных участков для ведения работ с целью проведения геологоразведочных изысканий и добычи полезных ископаемых;

- выпас скота и лошадей;

- перепрофилирование сложившихся к моменту организации заказника направлений хозяйственно-производственной деятельности.

Зона интенсивного природопользования

К зоне интенсивного природопользования отнесены:

- автомобильные дороги общего пользования межмуниципального значения и земельные участки, прилегающие к ним. Ширина данных участков устанавливается в размерах 20 м в обе стороны от дорожного полотна;

- полоса отвода под газопровод 'Уренгой-Челябинск' (включая охранную зону магистрального газопровода).

В зоне интенсивного природопользования так же вводятся некоторые ся ограничения хозяйственной деятельности, распространяющиеся и на другие зоны проектируемой ООПТ:

- все виды охоты, уничтожение либо повреждение воспроизводственных и защитных участков (гнезд, дупел, нор и других жилищ и убежищ) диких животных в течение всего года;

- нахождение на территории заказника с оружием, капканами или другими орудиями добывания объектов животного мира, продукцией охоты;

- нахождение с собаками или ловчими птицами;

- повреждение биотехнических объектов, информационных знаков и аншлагов, хищение или порча заготовленных кормов для подкормки животных;

- авиационно-химические работы, применение пестицидов;

- использование снегоходной техники вне дорог общего пользования;

- размещение складов для хранения пестицидов и агрохимикатов, площадок для протравливания семян, приготовления рабочих растворов и заправки ими машин и аппаратуры, обезвреживание техники и тары из-под пестицидов и агрохимикатов;

- размещение промышленных и бытовых отходов;

- деятельность, влекущая за собой изменение гидрологического режима водных объектов;

- предоставление рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства, промышленного рыболовства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов, аквакультуры, организации любительского и спортивного рыболовства;

- иные виды деятельности, влекущие за собой снижение экологической ценности данной территории или причиняющие вред охраняемым объектам животного мира и среде их обитания. [5]

Вот это нужно знать и вам и саночкину

Скажите, а что это за ерунда и какое отношение она имеет к Шадринскому заказнику?

Sleepyman
18-2-2018 11:52 Sleepyman
я вот читаю читаю и одного не пойму, почему этот саночкин случайно вынося утром мусор не подвернет ногу с тройным переломом?
неужто никто не знает где обитает этот беспредельщик
dEretik
18-2-2018 12:30 dEretik
quote:
Изначально написано unname22:

Скажите, а что это за ерунда и какое отношение она имеет к Шадринскому заказнику?

Скорее всего, запрет о нахождении с оружием. Который раз уже вижу местечковый НПА покушающийся на федеральное оружейное законодательство. Плевать на этот запрет, в ходе суда (если пневматику оружием признают) нужно 'гасить' эту наглость указанием на противоречие вышестоящему законодательству.

mitay76
18-2-2018 13:27 mitay76
quote:
Originally posted by dEretik:

Который раз уже вижу местечковый НПА покушающийся на федеральное оружейное законодательство.

Хрени про "зоны "нет в положении о Шадринском заказнике.И вот это: Зона интенсивного природопользования

К зоне интенсивного природопользования отнесены:

- автомобильные дороги общего пользования межмуниципального значения и земельные участки, прилегающие к ним. Ширина данных участков устанавливается в размерах 20 м в обе стороны от дорожного полотна;-напрямую противоречит ФЗ об автодорогах! ТоВесьегонское РООиР-где вы откопали эту ХРЕНЬ ?

edit log

mitay76
18-2-2018 13:41 mitay76
quote:
Originally posted by dEretik:

Который раз уже вижу местечковый НПА покушающийся на федеральное оружейное законодательство.

Да-прямое противоречие налицо! Даже не удосужились пограмотнее прописать.
SLR
18-2-2018 14:56 SLR
quote:
Изначально написано Sleepyman:
я вот читаю читаю и одного не пойму, почему этот саночкин случайно вынося утром мусор не подвернет ногу с тройным переломом?
неужто никто не знает где обитает этот беспредельщик

Я выкладывал ссылку, как после бытовухи в виде словесных угроз и брани в его адрес, мужчина судимость получил и фактически реальный срок. Жизнь себе испортил.

У него крыша крепкая, там даже за царапину не меньше 5 лет строгого будет, это нападение на представителя власти, дураков губить себе жизнь не находится.

Но вот почему нельзя его потролить. Возить по этой автодороге ружейные чехлы, а внутри деревянное ружье, деревянные чурбачки раскрашенные под патроны и прочий театральный реквизит. Пусть запариться изымать если у него другой работы не находится.

edit log

ПетроБульдозер

Непонятно другое, зачем останавливаться было? Зачем вообще разговаривать с этим чудиком? Позвонить в ГАИ, сообщить о неадекватном поведении на дороге водителя такого-то автотранспортного средства. Выволился этот чудик из авто, объедь его и езжай дальше. Зачем вообще вступать с ним в дискуссию?

edit log

AndreyBAG
18-2-2018 19:36 AndreyBAG
ТО unname22:

edit log

AndreyBAG
18-2-2018 19:40 AndreyBAG
quote:
Изначально написано AndreyBAG:
ТО unname22:
если ты упомянул про шаазовское...ты знаешь какой у них штат охраны?(и не ты не я с ними не встречались и методов их работы не знаем) и у соседей тоже... и у них тоже бречат только меньше....

а вот ответа на вопрос про бездействие сотрудников правоохранительных органов не был озвучен... тоесть получается что Саночкин А. П. нехороший человек-редиска а те белые и пушистые?

маузер2000
18-2-2018 20:04 маузер2000
quote:
Originally posted by AndreyBAG:

Изначально написано AndreyBAG:
ТО unname22:
если ты упомянул про шаазовское...ты знаешь какой у них штат охраны?(и не ты не я с ними не встречались и методов их работы не знаем) и у соседей тоже... и у них тоже бречат только меньше....
а вот ответа на вопрос про бездействие сотрудников правоохранительных органов не был озвучен... тоесть получается что Саночкин А. П. нехороший человек-редиска а те белые и пушистые?

Так вы сильно то за правоохранителей не переживайте, может ещё и от них достаться за заведомо ложный донос. Сухари сушит саночкин ?

edit log

unname22
18-2-2018 20:29 unname22
AndreyBAG
Я раз был проверен, как с могильрооо ехал, все корректно.
И много у них бречат?
AndreyBAG
18-2-2018 20:38 AndreyBAG
ТО unname22: не понял. От куда ехал и кем был проверен?

ТО маузер2000:Чей донос, кому донос?(сейчас вроде бы не доносят, не то время )). А вопрос я задавал относительно того, что если сообщество требует соблюдения закона и законности действий отдельных граждан, то как быть с поведением правоохранителей? Если считаем что действия инспектора были противоправными, то почему они не были пресечены?

всего страниц: 38 : 123...13141516171819...35363738

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 16 )