Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...12131415161718...35363738
Автор
Тема: Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.
unname22
31-1-2018 17:29 unname22
первое сообщение в теме:
Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.

Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.

Сибирский Волк
quote:
Изначально написано Гранатомётчик:

Можете тему эту найти, никак не могу найти? Будет полезна для тех кто кричит-да как они могут, какие у них права и т.д.

Тоже не получается ее найти..
Может ее тогда снесли? Ну и, наверное, не два года назад, а может уже все 4?
AndreyBAG
17-2-2018 20:04 AndreyBAG
Уважаемые, без обид. Вот столько слов по этой теме....
Со всем уважением к Вам, Прочтите пожалуйста и задумайтесь.
https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/397454956904448.html

https://www.znak.com/2018-01-1...kosul_i_8_losey

edit log

маузер2000
17-2-2018 20:15 маузер2000
quote:
Изначально написано AndreyBAG:
Уважаемые, без обид. Вот столько слов по этой теме....
Со всем уважением к Вам, Прочтите пожалуйста и задумайтесь.
https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/397454956904448.html
Соболезнуем его близким, но вот в тему был бы у инспектора пистолет может это бы и не случилось, но вот из за таких "рейнджеров"-саночников махающих оружием на лево и на право, им может и не дают оружие.

AndreyBAG
17-2-2018 20:43 AndreyBAG
как Вы не понимаете это бесконечность.....не имеющая не начала не конца.... я лично знаю случаи когда егеря, охраняющие, угодия были вынуждены в силу определенных обстоятельств выскочить с ружьем на перевес останавливать автомобиль с браконьерами, так и такие когда один гражданин залег на опушке леса с гладким стволом и кричал что всех завалит...как Вы себе представляете что у людей в головах творилось?!

ТОunname22: Спроси у дяди Саши как он чувствовал себя, когда у него на плечах 3 ствола чужие выгребенные (с применением некоторого колличества наглости) из авто у брэков(я думаю если ты спросишь он вспомнит эту историю и расскажет тебе весело ему было или нет и что чувствовал прикрепленный к егерю сотрудник полиции)

AndreyBAG
17-2-2018 21:48 AndreyBAG
Хотелось бы уточнить вот какой момент. Действия Саночкина беспредельны и не законны, причем эти действия совершались в присутствии представителей власти... так вот в чем вопрос: бездействие разве не приравнивается к действию(я имею ввиду противоправное).
Seilor
17-2-2018 21:51 Seilor
Вы это все пишите к чему? Понять и простить?

edit log

AndreyBAG
17-2-2018 22:12 AndreyBAG
quote:
Изначально написано Seilor:
[QUOTE]Изначально написано AndreyBAG:
[B] Вы это все пишите к чему? Понять и простить?

пишу что? меня прощать? так вроде бы не за что?

Seilor
17-2-2018 22:37 Seilor
quote:
пишу что? меня прощать? так вроде бы не за что?

Ой, бЯда! Про дядю Сашу и других бойцов невидимого фронта. Они каким боком к нашему персонажу? Работают люди и пусть.

маузер2000
17-2-2018 23:06 маузер2000
quote:
как Вы не понимаете это бесконечность.....не имеющая не начала не конца.... я лично знаю случаи когда егеря, охраняющие, угодия были вынуждены в силу определенных обстоятельств выскочить с ружьем на перевес останавливать автомобиль с браконьерами, так и такие когда один гражданин залег на опушке леса с гладким стволом и кричал что всех завалит...как Вы себе представляете что у людей в головах творилось?!

ТОunname22: Спроси у дяди Саши как он чувствовал себя, когда у него на плечах 3 ствола чужие выгребенные (с применением некоторого колличества наглости) из авто у брэков(я думаю если ты спросишь он вспомнит эту историю и расскажет тебе весело ему было или нет и что чувствовал прикрепленный к егерю сотрудник полиции)

Есть закон и его надо соблюдать, честно говоря кому какое дело, что кто то чего то испытывает. Это и есть отличие законопослушного гражданина от "бандюги".

unname22
17-2-2018 23:09 unname22
Это все говорит не о том, что у егерей и инспекторов мало прав, а о том, что они не хотят отладить службу как подобает.
У тех же шаазян к примеру много желающих побречить?
маузер2000
17-2-2018 23:11 маузер2000
quote:
Хотелось бы уточнить вот какой момент. Действия Саночкина беспредельны и не законны, причем эти действия совершались в присутствии представителей власти... так вот в чем вопрос: бездействие разве не приравнивается к действию(я имею ввиду противоправное).
Послушайте.. господин саночкин остановил автомобиль "лоб в лоб" но вот почему то потом эту глупость которая подвергла не только жизнь саночкина но и других, начинают превращать в "подвиг".

Весьегонское РООиР
Данный заказник является ООПТ и особенности режима особой охраны территории конкретного государственного природного заказника регионального значения определяются положением о нем.

В целях сохранения свойств и качества природных комплексов и их компонентов, территория заказника разбита на 3 зоны.

Зона особой охраны или строгого режима

К зоне строгого режима, включающей особо ценные природные комплексы и объекты, отнесены ключевые для охраняемых видов участки:

- места гнездования видов птиц, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Курганской области;

- глухариные тока.

В Зоне строгого режима запрещается:

- проведение сплошных и выборочных рубок леса в период с 1 апреля по 1 сентября;

- предоставление земельных участков для ведения работ с целью проведения геологоразведочных изысканий и добычи полезных ископаемых;

- гидромелиоративные работы;

- проезд автомототранспорта и тяжелой техники вне дорог общего пользования;

- стоянки автотранспорта вне специально отведенных мест;

- строительство новых линейных объектов, строений и сооружений;

- выжигание растительности;

- разведение костров в пожароопасный период;

- заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов, заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений (за исключением заготовки пищевых лесных ресурсов гражданами и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд);

- иная деятельность юридических и физических лиц, которая влечет гибель диких животных, а также разрушение и разорение их жилищ, гнезд и среды их обитания.

Зона экстенсивного природопользования

К зоне экстенсивного природопользования отнесены:

- земли сельскохозяйственного назначения, примыкающие к зонам строгого режима;

- земли лесного фонда, примыкающие к зонам строгого режима;

В зоне экстенсивного природопользования расположены тока тетеревов, участки размножения диких копытных животных, места их зимней концентрации, ценные кормовые стации. По своим природным характеристикам эта зона является весьма благоприятной для поддержания и увеличения численности охраняемых, охотничье-промысловых видов животных.

В Зоне экстенсивного природопользования запрещаются следующие виды деятельности:

- выжигание растительности;

- разведение костров в пожароопасный период;

- строительство объектов капитального строительства;

- формирование и предоставление земельных участков для ведения работ с целью проведения геологоразведочных изысканий и добычи полезных ископаемых;

- выпас скота и лошадей;

- перепрофилирование сложившихся к моменту организации заказника направлений хозяйственно-производственной деятельности.

Зона интенсивного природопользования

К зоне интенсивного природопользования отнесены:

- автомобильные дороги общего пользования межмуниципального значения и земельные участки, прилегающие к ним. Ширина данных участков устанавливается в размерах 20 м в обе стороны от дорожного полотна;

- полоса отвода под газопровод 'Уренгой-Челябинск' (включая охранную зону магистрального газопровода).

В зоне интенсивного природопользования так же вводятся некоторые ся ограничения хозяйственной деятельности, распространяющиеся и на другие зоны проектируемой ООПТ:

- все виды охоты, уничтожение либо повреждение воспроизводственных и защитных участков (гнезд, дупел, нор и других жилищ и убежищ) диких животных в течение всего года;

- нахождение на территории заказника с оружием, капканами или другими орудиями добывания объектов животного мира, продукцией охоты;

- нахождение с собаками или ловчими птицами;

- повреждение биотехнических объектов, информационных знаков и аншлагов, хищение или порча заготовленных кормов для подкормки животных;

- авиационно-химические работы, применение пестицидов;

- использование снегоходной техники вне дорог общего пользования;

- размещение складов для хранения пестицидов и агрохимикатов, площадок для протравливания семян, приготовления рабочих растворов и заправки ими машин и аппаратуры, обезвреживание техники и тары из-под пестицидов и агрохимикатов;

- размещение промышленных и бытовых отходов;

- деятельность, влекущая за собой изменение гидрологического режима водных объектов;

- предоставление рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства, промышленного рыболовства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов, аквакультуры, организации любительского и спортивного рыболовства;

- иные виды деятельности, влекущие за собой снижение экологической ценности данной территории или причиняющие вред охраняемым объектам животного мира и среде их обитания. [5]

Вот это нужно знать и вам и саночкину

маузер2000
17-2-2018 23:58 маузер2000
quote:
Originally posted by Весьегонское РООиР:

- нахождение на территории заказника с оружием, капканами или другими орудиями добывания объектов животного мира, продукцией охоты;

особенно вот это смущает)))
Весьегонское РООиР
А меня ни чего не смущает(устал смущаться), есть положения их их не изменить(уж точно не нам))), а превысил свои полномочия тов.саночкин или нет, решит суд. Всё завязано на классификации данного участка дороги.
маузер2000
18-2-2018 00:12 маузер2000
quote:

решит суд

Помимо суда есть и гражданское доверие к суду, мне тогда просто интересно, было ли оружие у сотрудников полиции с собой или нет. а то это серьёзный документ главнее наверное федеральных законов )).
маузер2000
18-2-2018 00:16 маузер2000
quote:

А меня ни чего не смущает

ну это и понятно
Весьегонское РООиР
Да, дело конечно интересное, некоторые вещи вполне понятны и объяснимы,некоторые понятны, но не поддающиеся здравому мыслию, и оч. интересно будет узнать, чем же оно закончится...
тов. саночкин судя по видеоролику так внятно и не смог объяснить в чём же мужчины провинились(как то вяленько и неуверенно он это делал) и на каком основании и т.п. он самовольно приступил к досмотру авто... бездействие сотрудников правоохранительных органов...
Но и ТС тоже стоило бы почитать положения о ООПТ, прежде чем рассекать по территории гос.заказника с машиной набитой боеприпасами.
маузер2000
18-2-2018 00:56 маузер2000
quote:

боеприпасами.

как это противоречит этому?
маузер2000
18-2-2018 00:59 маузер2000
quote:
Изначально написано Весьегонское РООиР:
боеприпасами.
да и не было у них с собой боеприпасов.

Весьегонское РООиР
оружие(хоть и пневмо) и другие орудия добывания были? , были. Имел ли право остановить и осмотреть авто?,имел. Обязан ли был иметь на левой стороне груди знак ГОИ и показать удостоверение,да,четко и ясно указать,разъяснить суть остановки,осмотра ТС,опираясь на законы, статьи,пункты,положения, да, а вот как он это сделал,это уже другой вопрос, требующий основательного разбирательства.
всего страниц: 38 : 123...12131415161718...35363738

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 15 )