Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.

маузер2000
P.M.
23-5-2018 16:06 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

недосмотр тех кто редактировал закон.


А-я-яй какая оплошность.
Originally posted by Sergey10:

Забыли заменить ГОИ на госинспектора в области охраны окружающей среды.


А может просто не хотели наделять !
Sergey10
P.M.
24-5-2018 00:41 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

А может просто не хотели наделять !


Чем наделять?
У меня нет возможности посмотреть редакцию закона, еще не вступившую в силу. Если у кого то она есть, посмотрите, заменили в п. 7 ст. 40 ГОИ на госинспектора в области ООС. А то вот гражданам мерещится, что госинспектора в области ООС не имеют права составления протоколов по ст. 8.37....
маузер2000
P.M.
24-5-2018 00:50 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

А то вот гражданам мерещится, что госинспектора в области ООС не имеют права составления протоколов по ст. 8.37....



конкретной статьёй наделяет не только ф\з 209,52 , но и КоАП раз по КоАПу наказание.


вот 40 кто просил
consultant.ru


7. Правила ношения, хранения и применения специальных средств государственными охотничьими инспекторами определяются Правительством Российской Федерации.

маузер2000
P.M.
24-5-2018 01:21 маузер2000
34) должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.11 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частями 1.2, 1.3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 23.07.2013 N 201-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 23.26. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, органами, осуществляющими федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам, за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), частью 1 статьи 7.11 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), статьей 8.33 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), статьей 8.35 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), статьей 8.36 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), частями 1 и 1.1 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), частью 3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях) настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 201-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, их заместители;
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) руководители структурных подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, их заместители.
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Sergey10
P.M.
24-5-2018 11:42 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

конкретной статьёй наделяет не только ф\з 209,52 , но и КоАП раз по КоАПу наказание.


И? Что из этого следует? Что госинспектор в области ООС не имеет права составлять протокол по 8.37?
маузер2000
P.M.
24-5-2018 15:59 маузер2000
Sergey10:

И? Что из этого следует? Что госинспектор в области ООС не имеет права составлять протокол по 8.37?
Вы сильно тему не уводите в сторону, у суда встал вопрос кто такая брюханова , и является ли она вообще тем лицом которое она указала в протоколе.
Sergey10
P.M.
25-5-2018 11:51 Sergey10
Originally posted by маузер2000:
у суда встал вопрос кто такая брюханова

Это не у суда встал вопрос, а у фигурантов "забрезжила" надежда, что раз она не ГОИ, то она не имеет права составлять АП. Не удивлюсь, что и судья, со слов фигурантов, тоже так решил. Пока. Зная компетентность судей в этих вопросах, более чем уверен что так и есть.
маузер2000
P.M.
25-5-2018 15:36 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

Это не у суда встал вопрос, а у фигурантов "забрезжила" надежда,


Имеют полное право защищаться, и не хотят быть "лохами" если на них составили протокол люди не имеющие на это права, а чего ей было так сложно объяснить кто она такая)))
mitay76
P.M.
25-5-2018 17:53 mitay76
Блить,даже КоАП запрещает шить 8.37 на ООПТ!
Статья 23.26. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания:
.. . частями 1 и 1.1 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), частью 3 статьи 8.37 (за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях) настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 201-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
dEretik
P.M.
25-5-2018 23:46 dEretik
Блить,даже КоАП запрещает шить 8.37 на ООПТ!

8.39 Но это не совсем про охоту.
Sergey10
P.M.
26-5-2018 03:34 Sergey10
Originally posted by mitay76:

Блить,даже КоАП запрещает шить 8.37 на ООПТ!


Вам шьют охоту в заказнике регионального значения, охота в котором, согласно положению об этом заказнике, запрещена не полностью. Вы хотя бы разберитесь, что это за заказник, кто им управляет, кто имеет право составить протокол за нарушение на территории заказника, а уже потом утверждайте что и кому запрещает КоАП.. .
mitay76
P.M.
26-5-2018 09:23 mitay76
Originally posted by Sergey10:

кто имеет право составить протокол за нарушение на территории заказника, а уже потом утверждайте что и кому запрещает КоАП.. .


Нашел. Был неправ
Может Вы,(как бывший инспектор)обьясните, где вменяемый нам состав?
Постановлением об отказе... установлено:
-отсутствие оружия
-отсутствие нахождения на ООПТ
-отсутствие добычи,иных следов и обьектов
Sergey10
P.M.
26-5-2018 18:57 Sergey10
Originally posted by mitay76:

Постановлением об отказе... установлено:


Постановлением об отказе Вам отказано в возбуждении УД. И только.
Originally posted by mitay76:

Может Вы,(как бывший инспектор)обьясните, где вменяемый нам состав?


Меня на месте не было. Поэтому увы, вопрос не ко мне.
маузер2000
P.M.
26-5-2018 19:25 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

Постановлением об отказе Вам отказано в возбуждении УД. И только.


Теперь им можно КоАП насиловать.
маузер2000
P.M.
26-5-2018 19:32 маузер2000
Смысл в чем, раз "полицейским" документом не нашли ничего, чего теперь надрываться ? Или мы над КоАПм хозяева чего хотим то и пишем. Сертификат на игрушку есть, это как судить теперь за детский пистолетик, да уж проще было написать кидался в косуль камнями (снежками) с целью добычи. Лишний раз видно, что они с головой не дружат судью поставили в "неловкое" положение (она поди и не знала что отказной есть) . А потом вот так и рождаются легенды о беспринципном инспекторе , который страстно борется с системой и с врагами природы (зверюшек).
mitay76
P.M.
26-5-2018 19:36 mitay76
Originally posted by Sergey10:

Меня на месте не было. Поэтому увы, вопрос не ко мне.


Ну вот,еще один "законник" слился!!!
маузер2000
P.M.
26-5-2018 19:39 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

Меня на месте не было. Поэтому увы, вопрос не ко мне.


Даже если бы и был, и допустим видел как из игрушки в косулю целятся, и что дальше? это-же игрушка и документик даже есть !!!
Sergey10
P.M.
27-5-2018 02:39 Sergey10
Originally posted by mitay76:

Ну вот,еще один "законник" слился!!!



Знаете, жизнь научила не верить таким историям на слово.
маузер2000
P.M.
27-5-2018 03:24 маузер2000
Sergey10:

Знаете, жизнь научила не верить таким историям на слово.
А вы сейчас кому не верите, гражданам или ГОИ ? )))) Да и не слово тут уже и документы есть !


Sergey10
P.M.
27-5-2018 04:13 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

вы сейчас кому не верите, гражданам или ГОИ ? )))) Да и не слово тут уже и документы есть !


Никому. В документах их же рукой написано - "... с моих СЛОВ записано верно"
маузер2000
P.M.
27-5-2018 04:45 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

Никому.


Что, даже (почти) своим коллегам не верите ?) я так понимаю всё основано на личном опыте.
СевУр
P.M.
27-5-2018 06:49 СевУр
даже (почти) своим коллегам не верите

Милиционеры, они такие это тип людей, ничего не поделать

mitay76
P.M.
27-5-2018 08:49 mitay76
Originally posted by Sergey10:

Никому. В документах их же рукой написано - "... с моих СЛОВ записано верно"


В Постановлениях и экспертизе тоже "... с моих СЛОВ записано верно"???
коте58
P.M.
27-5-2018 18:31 коте58
Исходя из этого видео, явно просматривается грубейшее нарушение инспекторов, и очень сильно пахнет ст. 286 УК РФ, т.к. прежде чем проводить досмотр, инспектор должен был составить адм. протокол за совершенное правонарушение, и только после этого он с цлью выявления иных нарушений мог произвести досмотр. Но насколько мне известно досмотр имеют право произвести только правоохранительные органы, в части касающейся. А в правилах охоты написано, что инспектор может провести визуальный осмотр, а он проводиться только по согласию. А кроме того я вообще ни понимаю для чего им останавливаться, и вести с ними какую либо беседу. Достаточно просто проехать мимо и все.
BR1980
P.M.
28-5-2018 19:17 BR1980
Досмотр ТС инспектора имеют право проводить.... НО.... только в рамках другого административного производства, с соблюдением всех процессуальных норм (двое понятых с документами удостоверяющими личность, а так же с видео фиксацией).
BR1980
P.M.
28-5-2018 19:20 BR1980
Просто останавливать ТС и смотреть что вы там везете, они могут только при наличие ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ, либо это проводится совместная операция, рейд с сотрудниками полиции.
Sergey10
P.M.
29-5-2018 01:14 Sergey10
Originally posted by mitay76:

В Постановлениях и экспертизе тоже "... с моих СЛОВ записано верно"???


При чем тут постановления и экспертиза? Это лишь документы. Самих событий и то что им предшествовало не видел своими глазами ни кто кроме вас, ваших товарищей и инспекторов.
В моей практике была подобная история. Очень похожая. Даже не одна, четыре. И всего в одном случае, нарушители были привлечены к ответственности. Во всех случаях был автомобиль с которого осуществлялся поиск и выслеживание животных, несколько человек в этом автомобиле, обычно 2-3, но в одном случае было 4, в автомобилях при досмотре обнаруживали чехлы для оружия, а в двух случаях и само оружие, патроны, рюкзаки, ножи, " фары" и многое другое. Вплоть до продукции охоты в одном из случаев. И во всех, подчеркивают, во всех случаях, "законопослушные" граждане просто транспортировали оружие и найденную продукцию охоты. А там где орудия охоты не были изначально обнаружены гос инспектором при досмотре транспорта - вообще просто ехали из точки А в точку Б.
маузер2000
P.M.
29-5-2018 01:54 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

в автомобилях при досмотре обнаруживали чехлы для оружия,


и что чехлы для оружия возить нельзя, может это какой состав административного нарушения? это для вс чехлы для оружия, а для других это чехол например под лопату.
Originally posted by Sergey10:

а в двух случаях и само оружие, патроны, рюкзаки, ножи, " фары" и многое другое.


Это что также нарушение ? если оружие зачехлено и есть разрешение в чем проблема, нож почти в каждой машине есть, так же вожу рюкзаки и сумки в чем проблема то ? и ФАРУ вожу и "доложу" вам что это очень удобно как переноска !!!! и светит так что все под машиной видно !!!!
Originally posted by Sergey10:

Вплоть до продукции охоты в одном из случаев.


так продукция охоты или может мертвятина какая (не охотничья ) .
Originally posted by Sergey10:

И во всех, подчеркивают, во всех случаях, "законопослушные" граждане просто транспортировали оружие и найденную продукцию охоты.


а в чем проблема кого то поймали что он машину использовал в целях охоты, понятное дело мясо они нашли , так как "ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА" ГОИ на пресечение других нарушений и не способна. тут вопрос то в другом не в том что они транспортируют продукцию охоты (57-я) а в том продукция ли охоты это!
Sergey10
P.M.
29-5-2018 01:57 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

и что чехлы...


Ну вот видите, вы же не верите мне на слово, что граждане охотились. И не поверили бы, даже если бы был выложен протокол и другие документы. А почему, интересно? Вас ведь там не было и вы не знаете что было до момента задержания...
маузер2000
P.M.
29-5-2018 01:59 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

Ну вот видите, вы же не верите мне на слово, что граждане охотились.


здесь вопрос не веры , я не вижу в чехле события правонарушения!
маузер2000
P.M.
29-5-2018 02:02 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

А почему, интересно?


а может я не верующий ))) вера как говорится в доказательствах не нуждается.
Sergey10
P.M.
29-5-2018 02:04 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

вера как говорится в доказательствах не нуждается.



Странно, а как же тогда "благодатный огонь", мироточение и прочее?

И как то вы последнюю фразу упустили или не заметили.. .

маузер2000
P.M.
29-5-2018 02:05 маузер2000
Sergey10:

Странно, а каж тогда "благодатный огонь", мироточение и прочее?
я бы сказал вам да не буду.

маузер2000
P.M.
29-5-2018 02:07 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

Вас ведь там не было и вы не знаете что было до момента задержания...


слова заинтересованного лица, не в счёт !!!
Sergey10
P.M.
29-5-2018 02:44 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

слова заинтересованного лица, не в счёт !!!



А вы заинтересованное лицо?
И потом, фигуранты тоже заинтересованные лица.. .
маузер2000
P.M.
29-5-2018 02:56 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

А вы заинтересованное лицо?

я заинтересован в строгом соблюдении законности, в частности в презумпции невиновности.
Originally posted by Sergey10:

И потом, фигуранты тоже заинтересованные лица.. .

само собой (только одни фигуранты никого не в чем не обвиняли изначально), если нет доказательств (не смогли собрать по своей "никчемности") то и нехрен об этом вообще вспоминать, отпустить и пожелать счастливого пути. а если они пытаются мозги компостировать, то и в ответ получить должны тоже самое .
Sergey10
P.M.
29-5-2018 04:07 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

только одни фигуранты никого не в чем не обвиняли изначально


Ой ли? А название темы - не обвинение. Например СК в отказе о возбуждении УД считает что беспредела не было
маузер2000
P.M.
29-5-2018 04:16 маузер2000
Originally posted by Sergey10:

Ой ли? А название темы - не обвинение.


ну по вашему , потерпевшие сами к саночкину приставали))))остановились и давай к нему приставать и просить его, вещи из их машины выкинуть, и вызвать полицию и оговорить их в том, что они совершили преступление ))))
Originally posted by Sergey10:

Например СК в отказе о возбуждении УД считает что беспредела не было


не удивлён !!! так как признать нужно будет что МПР (области) нарушает права граждан (скандалище огромный).
Sergey10
P.M.
29-5-2018 04:52 Sergey10
Originally posted by маузер2000:

совершили преступление )


Снова вы все путаете. Не преступление, а правонарушение. А вот они уже обвиняют его в преступлении.
СевУр
P.M.
29-5-2018 05:10 СевУр
Sergey10

Еще немного, и я подумаю, что вы Саночкину родной брат.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Беспредел инспектора саночкина, линия защиты. ( 14 )