Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Ружьё в машине. Судебное решение в пользу охотника. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Ружьё в машине. Судебное решение в пользу охотника.
mega hanter
18-1-2018 09:49 mega hanter
жаловались) ни чего не "дымиться"
маузер2000
18-1-2018 10:04 маузер2000
quote:
Изначально написано mega hanter:
жаловались) ни чего не "дымиться"
плохо значит жаловались ))) у вас ещё всё впереди ))))

mega hanter
18-1-2018 12:25 mega hanter
Ну Вам то не доверять оснований нет)))) Вы же теоретик(
маузер2000
18-1-2018 13:09 маузер2000
quote:
Вы же теоретик(
да ладно куда нам, до вашей судебной практики, все кто не ГОИ при виде ГОИ сразу во всём признаются даже в том чего не было и в штаны при этом делают (а уж про багажник открыть по дружески и говорить нечего, сам прям подъезжаю и предлагаю (пристаю настаиваю) осмотр провести)))).

edit log

mixmix
18-1-2018 13:22 mixmix
quote:
Ну Вам то не доверять оснований нет)))) Вы же теоретик(

А я практик, и нах вас на дороге посылаю(за исключение ДПС). Хоть руками об махайтесь. Кого я знаю, не остановит. Все остальные для меня представляют явную угрозу на дороге общего пользования(особенно если дорогу перекрывают авто, расцениваю это как попытка моего похищения или отъема авто).

mega hanter
18-1-2018 13:32 mega hanter
Ну что могу сказать "КРУТ")))) (про нах)
маузер2000
18-1-2018 17:16 маузер2000
quote:
Ну что могу сказать "КРУТ")))) (про нах)
ну есть же ещё круче, есть те кто хочет остановить машину, под "колёса бросаются" пытаясь её таким способом остановить, вы так случаем не делаете?

SDR
18-1-2018 18:00 SDR
ключевое слово "разобранная и незаряженная" двухстволка

было бы собранное и не дай бог заряженное (что закон допускает) и амба

АГН1962
18-1-2018 18:55 АГН1962

часть 1.3 рассматривает исключительно суд.
Просьба выложить ссылку, какие "охотничьи" статьи рассматривает суд!

Sviko
19-1-2018 10:35 Sviko
Я был защитником по данному делу. Если есть конкретные вопросы, могу дать пояснения, спрашивайте.
SDR
19-1-2018 11:11 SDR
quote:
Изначально написано Sviko:
Я был защитником по данному делу. Если есть конкретные вопросы, могу дать пояснения, спрашивайте.

АГН1962
19-1-2018 11:11 АГН1962
quote:

Прошу выложить ссылку, какие "охотничьи" статьи( нарушения каких статей КОАП) рассматривает суд, а какие статьи вышестоящая инстанция госинспектора охотнадзора?!Форумчанин отправил учить матчасть, сам же утверждаемое не подтвердил норм.актами...
АГН1962
19-1-2018 11:13 АГН1962
quote:
Я был защитником по данному делу

Данное дело в суд было передано охотинспектором, или сам обвиняемый обратился за защитой в суд, дабы признать незаконным протокол?
Sviko
19-1-2018 12:54 Sviko

quote:
Originally posted by АГН1962:

Данное дело в суд было передано охотинспектором, или сам обвиняемый обратился за защитой в суд, дабы признать незаконным протокол?

Материалы дела, включая протокол, фотографии, объяснение штатного свидетеля, выписка из госохотреестра и фотографии были направлены в суд охотиспектором. Ошибкой было то,что ответчик отказался от дачи объяснений в протоколе, как впрочем и от подписания самого протокола.
Отдать должное, охотинспектор и штатный свидетель, написали только то, что действительно имело место. Нового в неподписанном протоколе ничего не появилось.
quote:
Originally posted by АГН1962:

Прошу выложить ссылку, какие "охотничьи" статьи( нарушения каких статей КОАП) рассматривает суд, а какие статьи вышестоящая инстанция госинспектора охотнадзора?!Форумчанин отправил учить матчасть, сам же утверждаемое не подтвердил норм.актами...

Какие не знаю, а по нашему делу в суде.
Защиту строили опираясь на отсутствие доказательств осуществления охоты.
mega hanter
19-1-2018 13:09 mega hanter
Суд рассматривает дела по статьям которые имеют санкцию лишения право осуществлять охоту. 100% это часть 1.2 и 1.3 статьи 8.37. По остальным частям статьи 8.37, которые предусматривают санкцию, также и денежный штраф, на усмотрение должностного лица уполномоченного рассматривать дело.
Если он усмотрит, что денежного штрафа недостаточно как наказания , то направляет в суд определением и указывает в нем, что направляет дело для принятия решения судом о лишении специального права.
Вообще согласно кодекса по всем статьям, где решается вопрос о лишении специального права, рассматривается исключительно судом (водительское удостоверение например и т.д.)
mega hanter
19-1-2018 13:22 mega hanter
quote:
Изначально написано АГН1962:

Протокол не обжалуется, так как не несет за собой административную ответственность. Это процессуальный документ, в котором фиксируется событие нарушения содержащие признаки состава правонарушения)))

маузер2000
22-1-2018 15:11 маузер2000
quote:

, в котором фиксируется событие нарушения содержащие признаки состава правонарушения)))

Никаких ПРИЗНАКОВ СОБЫТИЯ НАРУШЕНИЯ там не фиксируется (не подменяйте понятия) там фиксируется событие административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол,

АГН1962
22-1-2018 19:09 АГН1962
quote:
Суд рассматривает дела по статьям которые имеют санкцию лишения право осуществлять охоту. 100% это часть 1.2 и 1.3 статьи 8.37. По остальным частям статьи 8.37, которые предусматривают санкцию, также и денежный штраф, на усмотрение должностного лица уполномоченного рассматривать дело.
Если он усмотрит, что денежного штрафа недостаточно как наказания , то направляет в суд определением и указывает в нем, что направляет дело для принятия решения судом о лишении специального права.
Вообще согласно кодекса по всем статьям, где решается вопрос о лишении специального права, рассматривается исключительно судом (водительское удостоверение например и т.д.)

Спасибо! Если обвиняемый решает обратиться в суд по обжалованию постановления, вынесенного инстанцией охот.инспекции, то в какой суд должен обратиться: мировой или районный?
mega hanter
23-1-2018 07:09 mega hanter
Районный
mega hanter
23-1-2018 07:13 mega hanter
Можно в инспекцию. Статья 30.2 КоАП РФ 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5