Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Горожане на природе. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Горожане на природе.
Gluc
28-12-2017 19:54 Gluc
quote:
Изначально написано маузер2000:
ну тогда ладно )))), а может всё-таки есть ?

не секрет, что два юриста - три мнения

маузер2000
28-12-2017 20:05 маузер2000
quote:
Изначально написано Gluc:

не секрет, что два юриста - три мнения

2Шуан
28-12-2017 23:15 2Шуан
Тсу стоило бы пообщаться с охотпользователем, в чьих угодьях он пасет своих собачек. Думаю, узнал бы много интересного и про них, и про себя. Зло это неимоверное. Главное, местные сами потом плачутся, что не стало птицы и зайца, но свой вклад все равно не признают, валят на "понаехавших" или на грядущий конец света. Всегда, мол, так жили - и ничего. Действительно - жили, но раньше собачью активность ограничивали волки, а сейчас они уже с этим не справляются. Вот песики и резвятся, на радость хозяевам. Кстати, хотелось бы еще понять, что ТС с собачкой делали на расстановке номеров, и понимает ли он, что он мог сорвать людям сложную и дорогую охоту. Работа "звоночка" у стрелковой линии успеху загона обычно не способствует. Про последствия выгула ягдов уже писали, повторять не буду.
маузер2000
28-12-2017 23:32 маузер2000
quote:
Изначально написано 2Шуан:
, и понимает ли он, что он мог сорвать людям сложную и дорогую охоту.
все кто это сделают, "достойны пули".

2Шуан
28-12-2017 23:40 2Шуан
quote:
все кто это сделают, "достойны пули".

Логику проходили по Кондакову? Два из трех описанных им приемов: "подмена тезиса" и "доведение до абсурда". Третий, если что, "аргумент к личности" )))

маузер2000
28-12-2017 23:47 маузер2000
quote:
Изначально написано 2Шуан:

Логику проходили по Кондакову? Два из трех описанных им приемов: "подмена тезиса" и "доведение до абсурда". Третий, если что, "аргумент к личности" )))

а вы "волю случая" проходили ?

edit log

dEretik
29-12-2017 13:18 dEretik
quote:
Два из трех описанных им приемов: "подмена тезиса"

quote:
Кстати, хотелось бы еще понять, что ТС с собачкой делали на расстановке номеров, и понимает ли он, что он мог сорвать людям сложную и дорогую охоту. Работа "звоночка" у стрелковой линии успеху загона обычно не способствует.

Это один из вариантов, подмены. И ещё один из вариантов вправливать мозги быкующим 'хозяевам'. Пара выходных дней в неделю, в течении месяца. И начнётся нормальный диалог. Хотя после первых прогулок придётся выслушивать детские угрозы, желательно с диктофоном. Собачек лучше привлекать поплоше. Если охотятся не свои, а клиентура, дело пойдёт гораздо быстрее. Это, кстати, не особо близкое, но будущее частников, когда до них доберётся зелёная плесень. Сейчас частники разваливают массовую охоту, зелёные гниды, пока, добрались до собак (не стоит уповать на перенос принятия закона), кое где добрались до весенней охоты, а потом будут хапать андреналина на срыве абверовских загонов и охот над кормушками. Потому что массового сопротивления, а главное, массового воспитания нормального отношения к охоте, не будет. Частникам прилетит бумерангом, ни одна глобальная пакость безнаказанной не проходит. Но это в будущем. В настоящем, если нет возможности и сил достойно ответить распальцовщикам, можно совершенно легально и спокойно сорвать им охоту. После первой же жалобы на угрозы арендюков, мало кто из приватизаторов рискнёт нанимать гопоту или самостоятельно руками махать. Хотя, конечно, есть медвежьи углы, нужно условия учитывать и заранее принимать определённые меры.
Гуляние с ягдтерьерами - это нарушение Правил охоты. Я этим постоянно занимался, так как собака должна получать нагрузку и вреда от этого нет, какого то значимого. Тут нужно оценивать принадлежность угодьев. Если приватизаторы - то формальное их докапывание, можно по вышеприведённой схеме (вообще без собак, чисто прогулки с трубой и петардами) свести на нет. ПОИ здороваться будет, а не нести бред про вред.

Наум
29-12-2017 14:13 Наум
quote:
Если приватизаторы - то формальное их докапывание, можно по вышеприведённой схеме (вообще без собак, чисто прогулки с трубой и петардами) свести на нет.

Блин, вы всерьез это говорите?
Вот ситуация: мы компанией выезжаем на лося .Один выезд ,с учетом лицензии, цены проживания на базе , бани и прочих мелочей стоит больше сотни тыров.
И вдругЪ все это "спускает в ноль" чучело бегающее вдоль номеров с петардами и диктофоном...
Деньги уплОчены, охота 12ти человек сорвана.
Если бы это случилось из за случайного грибника то поматугались втихую и все, но если это сделано специально ,как вы написали (с петардами и диктофоном), то гарантированно дело кончится отбитой печенью и диктофоном в жопе. Потому что вы в своей "борьбе" с арендаторами упустили "небольшой" нюанс, охоту вы сорвете определенной бригаде, ЗАПЛАТИВШЕЙ деньги (немалые) и им плевать на вашу революцЫонную борьбу , о которой они даже не слышали. Сейчас цена охоты у большинства арендаторов такая же как и вугодьях росохотрыболовсоюза.

edit log

маузер2000
29-12-2017 14:27 маузер2000
quote:
Изначально написано Наум:

Деньги уплОчены,
Какая печаль, с такой печали могут и деревню всю сжечь (как фашисты). не думает (думала) Смоленщина , что на её земле будут гореть дома от рук охотников-фашистов.

edit log

маузер2000
29-12-2017 14:28 маузер2000
quote:

, то гарантированно дело кончится отбитой печенью и диктофоном в жопе.
гарантирую, дело кончится судимостью, можете у жены спросить.

Наум
29-12-2017 14:58 Наум
quote:
не думает (думала) Смоленщина , что на её земле будут гореть дома от рук охотников-фашистов.

Сказать то что хотели? Или для колЛичества постов в теме "общаетесь"?

edit log

Наум
29-12-2017 15:00 Наум
quote:
гарантирую, дело кончится судимостью, можете у жены спросить.

Ваша гарантия будет там же где и диктофон, может даже чуть глубже.

маузер2000
29-12-2017 15:12 маузер2000
quote:

Ваша гарантия будет там же где и диктофон, может даже чуть глубже.

с таким мыслями, вам самое место в "тюрьме" , там поговаривают, любят таких, вот им и расскажите про свои фантазии, с засовыванием
чуть глубже.

edit log

Наум
29-12-2017 15:25 Наум
quote:
вам самое место в "тюрьме"

Я не буду опускаться до вас и говорить "где ваше место", но всеж посоветую не быть "базарной судьей" и за СВОИМ языком следить.
маузер2000
29-12-2017 15:47 маузер2000
quote:

Я не буду опускаться до вас и говорить "где ваше место", но всеж посоветую не быть "базарной судьей" и за СВОИМ языком следить.
а чего, говорите, говорите правду, я её не стыжусь,,и детектофоны, и гарантии того, что за это будут судить, и в мыслях не держу, что это можно засунуть куда то, туда. я тоже вам посоветую следить за языком , и затем что вы что-то, кому-то угрожаете засунуть. а то ведь могут и такие найтись которые вам могут по вашему принципу, и ваши-же "стволы" заставить самим себе засунуть.

dEretik
29-12-2017 15:49 dEretik
quote:
Если бы это случилось из за случайного грибника то поматугались втихую и все, но если это сделано специально ,как вы написали (с петардами и диктофоном), то гарантированно дело кончится отбитой печенью и диктофоном в жопе. Потому что вы в своей "борьбе" с арендаторами упустили "небольшой" нюанс, охоту вы сорвете определенной бригаде, ЗАПЛАТИВШЕЙ деньги (немалые) и им плевать на вашу революцЫонную борьбу , о которой они даже не слышали.

Я, однажды, предлагал провести эксперимент по шмону автомобиля без составления протокола. Могу, по желанию, провести эксперимент с петардами. Посмотрим, чья жопа будет разорвана. Выберем хозяйство, определим срок, определим условия получения бабла при выигрыше, и посмотрим, чего там бригада будет делать. Есть желающие? И это я не пугаю судимостью. В полицайню, скорее всего, побежит бригада. А при желании нагадить достаточно ДВОИХ обычных людей, а не спорщика типа меня, и бригада может отсасывать друг у друга, или сразу прощаться с оружием, статей будет куча.
Арендюки ещё не сталкивались с таким противодействием зелёных. За бугром это процветает. А здесь, пока ещё, распальцовщики пребывают в знойных ощущениях себя полубогом. Одна жалоба, и утухнет любая бригада, иначе полгода будет отписываться, что 'пристрелить' и 'жопу разорвать' - это не угроза тянущая на статью, а идеоматическое выражение радости, спровоцированное общением с природой.
Рвать жопу, бригада, после общения с полицией, будет арендюку, который не в состоянии нормально себя вести с местным населением. У нас уже и кошки на дорогах были, и отрава рядом с кормушками, и пластиковые бутылки и прочие прелести возвращения быкующих в человеческий образ. Но лично мне, больше импонирует наглядное ЗАКОННОЕ поведение туриста. Есть желающие проверить законность?

edit log

Наум
29-12-2017 15:58 Наум
quote:
А при желании нагадить достаточно ДВОИХ обычных людей

Я что то не понял вы кто, охотник или зеленый?
Так вот ,бригада это ОХОТНИКИ, которые к арендаторам никаким боком не относятся (чаще всего даже имени не знают). Выше вы писали о еба**той молодежи, которые этики охоты не знает. И тут же вы расписываете подробный план как этим же охотникам навредить (сорвать охоту, потерю времени и денег).
маузер2000
29-12-2017 16:02 маузер2000
quote:

которые к арендаторам никаким боком не относятся .
как это а не относятся, а деньги кому даёт, кого кормят своими деньгами?

Наум
29-12-2017 16:07 Наум
quote:
как это а не относятся, а деньги кому даёт, кого кормят своими деньгами?

Вы предлагаете поохотиться на копытных бесплатно?
Знаете такие места?

edit log

маузер2000
29-12-2017 16:21 маузер2000
quote:

Вы предлагаете поохотиться на копытных бесплатно?
Знаете такие места?

я предлагаю, быть человечным и иметь справедливые законы (и не раздавать общие земли в аренду кому не попадя), например как в развитых странах, разыгрывать очень дешёвые путёвки, а когда команда из 12, делать специальные коллективные розыгрыши, по такому принципу, чем больше команда, тем больше шансов выиграть, простыми словами когда команда выиграет "путёвку" на лося и за неё заплатит всего 1500 рублей, а по обслуживанию (проживанию, трансфер) эта команда решает сама, хочет в гостинице живёт хочет в палатке (бесплатно) и т.д. и не каких арендаторов. на общих землях.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9