Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Горожане на природе. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Горожане на природе.
маузер2000
28-12-2017 15:06 маузер2000
quote:
Изначально написано Наум:

юрфак с красным дипломом ,

это сейчас вообще никому не интересно)))) главное у кого погоны есть, тот и прав, и связи )))).

Наум
28-12-2017 15:09 Наум
quote:
Изначально написано маузер2000:
это сейчас вообще никому не интересно)))) главное у кого погоны есть, тот и прав, и связи )))).

Ну значит я точно буду "прав".

маузер2000
28-12-2017 15:13 маузер2000
quote:

Ну значит я точно буду "прав".

чего жена начальник участкового ?

Наум
28-12-2017 15:16 Наум
quote:
чего жена начальник участкового ?

Нет, но связей хватает чтоб на брехню участковых внимания не обращать...

маузер2000
28-12-2017 15:22 маузер2000
quote:

Нет, но связей хватает чтоб на брехню участковых внимания не обращать...

ну какая же тут брехня, дело серьёзное , найдена животина застреленная (что само по себе уже) из огнестрельного оружия да ещё эту животину подкинули (неизвестные люди) на приваду к охотнику, значит хотят что-то скрыть, не иначе как банда оружие проверяла перед "делом", тут можно много сил подключить))) а вы говорите брехня, под "банду" можно не одну экспертизу замутить))). адвокат то у вас есть ?
Наум
28-12-2017 15:25 Наум
Закусывайте
quote:
не иначе как банда

За "наличие" предпологаемой банды в районе (ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!) начальник полиции может и пагонов лишиЦЦа. Так что за попытку таких предположений у участкового будет долго болеть гиморой после общения с начальством

edit log

маузер2000
28-12-2017 15:34 маузер2000
quote:
Закусывайте
так что вы уж сильно не распинайтесь там, что животину вам подкинули, и я мол не чего не знаю, и вообще у меня жена с красным дипломом ("вам всем конец"), и уж не вздумайте им сказать так как мне написали, а то пойдут на принцип и всё будет так как я описал.

Наум
28-12-2017 15:38 Наум
quote:
не вздумайте им сказать

Кому "им"?
маузер2000
28-12-2017 15:38 маузер2000
quote:
За "наличие" предпологаемой банды в районе (ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!) начальник полиции может и пагонов лишиЦЦа.
вот, вот, так что дело раскроют быстро, банду не найдут, потому что виноват во всём, тот, кто лис стрелял у 6 коровьих голов)))), а к выборам его уже и осудят )))).

маузер2000
28-12-2017 15:40 маузер2000
quote:

Кому "им"?
тем кто будет привлекать)))) "им" это те кто "там"))

edit log

Наум
28-12-2017 15:48 Наум
quote:
тем кто будет привлекать

Хорошо, так и сделаю...потом... как блоховозов в угодьях добью.

edit log

маузер2000
28-12-2017 15:50 маузер2000
quote:

Хорошо, так и сделаю...потом... как блоховозов добью.
всё таки вы решили бить блоховозов, и не как вас от этого не отговорить, даже 245-й ?

Gluc
28-12-2017 16:12 Gluc
да нет там 245-ой
так вы за жестокое обращение будете владельцев зарезанных свиней или зарубленных курей привлекать )))
маузер2000
28-12-2017 16:18 маузер2000
quote:
Изначально написано Gluc:
да нет там 245-ой
ну тогда ладно )))), а может всё-таки есть ?

edit log

dEretik
28-12-2017 17:31 dEretik
quote:

По закону мне еще и путевка в эти угодья бесплатно положена ,за санотстрел ...

Это информация столетней давности. По закону положено конфисковать оружие, и выплатить хозяину собаки компенсацию.

dEretik
28-12-2017 17:58 dEretik
quote:
Изначально написано Gluc:
Похоже, что маузер прав... Теперь ворона или собака должна быть вписана в разрешение... Нормальненько )))

Сказано: отстрел должен быть санкционирован. Для этого должен быть проведён учёт, УЧТЕНЫ бродячие собаки и выданы разрешения на отстрел. Разумеется, никто не заботится о законности процедуры, потому что стреляют собак бродячих, либо в отсутствии хозяина. Например, сжечь автомобиль отстрельщика нельзя. Ровно так же нельзя застрелить чужую собаку. Если застрелили, не нужно удивляться сгоревшему автомобилю. Так понятно? Разумеется никто не спросит за бродячих. Но вот 'хозяева' начинают наглеть, и стрелять домашних ОХОТНИЧЬИХ собак. Это явно лишние люди в охоте, на мой взгляд и на Земле они задержались. Сказки про зайчат прокатывают только в интернете. Ещё ни один сказочник не смог показать охотничью собаку, которая на заказ ловит зайчат (про борзых нет речи). Это если и случается, то очень редко. Мои ягтерьеры поймали за свою жизнь несколько птенцов певчих птиц. И много мышей. Гончие только мышей. Легавая ловила певчих и вальдшнепа НА ОХОТЕ.
А такие отстрельщики, прикрываясь зайцами, и по редким хищным птицам стрельнут. Я сам зайчатник, но вот смотрю на орлана, который второй год рядом с городом живёт, и уверен - что он своей смертью не умрёт, обязательно найдётся деятель, плачущий о зайцах. Ещё могу понять стрельбу по филину, который начисто выстрижет глухариный ток, хотя и такая стрельба незаконна. Но в таких случаях весы, где на разных чашах редкие птицы, и охотничий интерес в довесок к глухарям.
Бродячие стаи прочёсывают землю на глазок, в точности как кабаны чутьём (те ещё перекапывают гектарами), но додуматься стрелять собаку в присутствии хозяина может только конченный деградат.
dEretik
28-12-2017 18:18 dEretik
quote:
застреленный блоховоз, дело серьёзное , вдруг банда какая завелась с огнестрельным оружием, надо всё тщательно расследовать, установить калибр из какого оружия было убито животное, вдруг похожий калибр найдётся и у "владельца привады" а там пошло, поехало, может и экспертизЫ назначат.

Никто ничего расследовать не будет. Просто если потерявшаяся охотничья собака будет застрелена на приваде, охотники С ЛЁГКОСТЬЮ найдут стрелка, и хорошо если только его с размаха опустят жопой на пенёк. А могут и домой заявиться. Сейчас, конечно не 90-е, из которых у меня есть конкретные примеры. Но заставить стрелка пожалеть о своём рождении можно и аккуратно. Ни размер туши снайпера, ни состав мясной бригады, ни должность не помогут. Сразу не придавят, так подберут момент, когда он даже забудет, за что ему прилетело. И по собственному опыту скажу: даже натуральные придурки (их не мало), которых принесло в охоту сразу на насест над кормушкой, которые ничего не понимают о охоте и собаках, через несколько лет заседаний с фонарями и ночниками начинают УМНЕТЬ. Они начинают думать не через этику охоты (насест мозгов не прибавляет), они просто прикидывают последствия, ознакомившись с мировоззрением ОХОТНИКОВ. Не умнеют только деятели в 'закрытых' частных хозяйствах. Да молодые дурачки стреляют, наслушавшись старших 'рогокопытных' товарищей, которые пакостить стараются чужими руками (прекрасно осознавая последствия беспредела, для себя).

Наум
28-12-2017 19:01 Наум
quote:
Просто если потерявшаяся охотничья собака будет застрелена на приваде,

Вы ничего не попутали?
Где я писал про ОХОТНИЧЬИХ собак на приваде?
У меня ЧЕТЫРЕ собаки, и потеряшек ОХОТНИЧЬИХ собак я несколько раз у себя передержива , пока хозяин найдется. При желании можно в темах это найти .
Но такие собаки как у ТС , пылесощащие КРУГЛЫЙ год угодья, наносят огромный вред популяции боровой , полевой и степной дичи. Почитайте на досуге об этом. Раньше ,до эпохи зеленых толерастов, отстрел бродяжек и ворон был законен, да и сейчас вменяемые хозяева угодий и охотинспекторы приветствуют отстрел охотниками.
dEretik
28-12-2017 19:20 dEretik
quote:
Вы ничего не попутали?
Где я писал про ОХОТНИЧЬИХ собак на приваде?

Это я пишу про охотничьих собак на приваде. Рассчитано на тупорылую молодёжь, которая не пройдя обычную охотничью подготовку и не имея понимающих родственников охотников, превратно поймут слова о неуязвимости при отстреле собак. Особенно, если их будут подзуживать 'хозяева' и 'охотоведы'. Бродячие собаки - вред несомненный. Почти как дикие кабаны. Но отстрел собаки, которая бегает вокруг хозяина - это ЯРЧАЙШИЙ ОБРАЗЕЦ ДЕБИЛА, сумевшего получить оружие. Если нет сил вбить дебилу мозги на место, нужно лишить его оружия законным образом.

edit log

Наум
28-12-2017 19:45 Наум
quote:
Это я пишу про охотничьих собак на приваде.

Пардон, это я не так понял...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9