Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Горожане на природе. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Горожане на природе.
маузер2000
28-12-2017 13:50 маузер2000
я же не спорю, что это глупо не стрелять блоховозов , и волков. Но вот тут где то тема болтается , что охотника пытались привлечь за то что он волка отстрелил когда сидел на кабана. а у него волк не был вписан в разрешение, а он с радостью сообщил "егерю" что он волка отстрелил, а тот его протоколом "отблагодарил" .

edit log

Наум
28-12-2017 14:06 Наум
quote:
а у него волк не был вписан в разрешение

Ну так волк это "охотресурс", в отличии от бродяжек.
Кстати, сейчас их вписывают в сезонку (может даже из за того что он к ресурсам отнесен.
маузер2000
28-12-2017 14:11 маузер2000
quote:
Изначально написано Наум:

Ну так волк это "охотресурс", в отличии от бродяжек.
поэтому и КоАП 8.37 (если нет конечно состава 258),,,,,, а то что не охот-ресурс , то другое наказание как пример 245

Наум
28-12-2017 14:13 Наум
quote:
и эти законы вам не дают отстреливать то что не является охот ресурсом, так Понятно ? иначе говоря отстрел без разрешения,,,,, 245 влупят.

Сейчас позвонил в охотдепартамент (знакомому), действительно теперь стрелять запрещено , только ОТЛАВЛИВАТЬ и усыплять (видимо зеленые продавили) .
Сказал что как отстреливали так и будут всем кто берет путевку "советовать" стрелять ,только не распостраняться об этом.

edit log

маузер2000
28-12-2017 14:15 маузер2000
так что вреде польза "блоховозов матёрых" отстрелить (не путать с деревенскими собачками (звонками) которых даже вороны обижают), а на деле может боком выйти.
маузер2000
28-12-2017 14:21 маузер2000
quote:

Сказал что как отстреливали так и будут всем кто берет путевку "советовать" стрелять ,только не распостраняться об этом.

что советовать, на преступление идти ?))))) ну поёдёт как соучастник)))))). просто наверное без фанатизма надо, надо отделять деревенских, от реальных "пёсо-волков-блоховозов" .

Наум
28-12-2017 14:24 Наум
quote:
Изначально написано маузер2000:
так что вреде польза "блоховозов матёрых" отстрелить (не путать с деревенскими собачками (звонками) которых даже вороны обижают), а на деле может боком выйти.

Эти блоховозы (которые прикидываюЦЦа "звоночками" ) в течении пары недель полягут "смертью жадных" возле лисьей привады , она у меня в трех км от деревни.

маузер2000
28-12-2017 14:29 маузер2000
quote:

Эти блоховозы (которые прикидываюЦЦа "звоночками" ) в течении пары недель полягут "смертью жадных" возле лисьей привады , она у меня в трех км от деревни.

ну смотрите что бы хозяин (звоночка) заявление не написал ))))), а то кто то может условно "присесть", и забыть на долго, что такое охота с огнестрельным оружием))).

Наум
28-12-2017 14:31 Наум
quote:
надо отделять деревенских, от реальных

Деревенская это которая в деревне, а те кто пылесосят угодья должны безжалостно уничтожаться ,иначе в угодьях будет пустыня.
quote:
на преступление идти ?

Можете считать это преступлением -ваше право.
А я хочу охотиться в угодьях на дичь ,а не бродить по пустым полям.
Наум
28-12-2017 14:33 Наум
quote:
ну смотрите что бы хозяин (звоночка) заявление не написал )))))

Как вы это себе представляете?
И еще, у моих собак есть родословные , они оформлены на меня . Как будет писать "заявление" на отстреленного гдето в угодьях блоховоза "якобы" хозяин ?

edit log

маузер2000
28-12-2017 14:34 маузер2000
quote:

Деревенская это которая в деревне
это вы судье лучше расскажите, что деревенская собака (у которой есть хозяин) не имеет права покидать деревню )))))

маузер2000
28-12-2017 14:37 маузер2000
quote:

Можете считать это преступлением -ваше право.
да не важно, что я считаю преступлением, куда важнее, что закон считает преступлением))

маузер2000
28-12-2017 14:39 маузер2000
quote:

Как вы это себе представляете?
найдут вашу приваду с тушками собачьими, а дальше пошло поехало)))), а зелёных подключить они на вас ещё и засаду организуют))))).
маузер2000
28-12-2017 14:43 маузер2000
quote:

. Как будет писать "заявление" на отстреленного гдето в угодьях блоховоза "якобы" хозяин ?
а как пишут когда телёнка воруют, или сапоги резиновые, или умывальник советский алюминиевый? так и напишут пропала собака, сапоги, умывальник,,, а участковый найдёт её с выпущенными кишками на приваде ))))).

edit log

Наум
28-12-2017 14:47 Наум
quote:
найдут вашу приваду с тушками собачьими, а дальше пошло поехало)))), а зелёных подключить они на вас ещё и засаду организуют))))).

Судя по этому посту вы в лес только с компьютера выходите. Дальше спорить о сферическом коне (дворняжке) в вакууме смысла не вижу.
Насчет засады возле привады, а я могу сказать что тот кто к засаде зеленых привел, тот и собак пострелял . Или вы сейчас скажите что кто то на дворняжках будет балэкспертизу проводить. Так вот отвечу одним словом-закусывайте!:;

Наум
28-12-2017 14:54 Наум
quote:
а участковый найдёт её с выпущенными кишками на приваде

И...что участковый напишет по существу?
Какое мне дело что возле моей привады КТО ТО там собаку выпотрошил? Или я обязан там круглосуточно чьих то блоховозов от охотников охранять?
Кстати, привада это 6 коровьих голов связанных проволокой вокруг пня.

edit log

маузер2000
28-12-2017 14:54 маузер2000
quote:

Судя по этому посту вы в лес только с компьютера выходите. Дальше спорить о сферическом коне (дворняжке) в вакууме смысла не вижу.
Насчет засады возле привады, а я могу сказать что тот кто к засаде зеленых привел, тот и собак пострелял . Или вы сейчас скажите что кто то на дворняжках будет балэкспертизу проводить. Так вот отвечу одним словом-закусывайте!:;

Сейчас что бы в лес ходить надо законы знать)))))))), конечно может и не будут бал-экспертизу делать, думается при нынешних судах хватит того , что вы притащите тушку на вашу приваду? как говорится "притащил он, привада его , ну зачет виноват "))))))))

маузер2000
28-12-2017 14:56 маузер2000
quote:

И...что участковый напишет по существу?
Кстати, привада это 6 коровьих голов связанных проволокой вокруг пня.
послушайте было-бы заявление, а дело оно раскроется ))))))))

Наум
28-12-2017 15:00 Наум
quote:
послушайте было-бы заявление, а дело оно раскроется ))))))))

У моей жены юрфак с красным дипломом , так что крайним будет скорее всего хозяин блоховоза ... да и участковому не поздоровится .

маузер2000
28-12-2017 15:04 маузер2000
quote:

Какое мне дело что возле моей привады КТО ТО там собаку выпотрошил? Или я обязан там круглосуточно чьих то блоховозов от охотников охранять?
застреленный блоховоз, дело серьёзное , вдруг банда какая завелась с огнестрельным оружием, надо всё тщательно расследовать, установить калибр из какого оружия было убито животное, вдруг похожий калибр найдётся и у "владельца привады" а там пошло, поехало, может и экспертизЫ назначат.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9