Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Горожане на природе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Горожане на природе.
SLR
27-12-2017 05:03 SLR
А когда у нас 245 стала статьёй частного обвинения? Иначе как возбуждение или невозбуждение может зависеть от желания хозяина собаки. Хозяин собаки тут не пострадавший, он не более чем свидетель, сообщивший о преступлении. С каких пор свидетели могут отзывать обвинение? Я бы на этого участкового написал куда следует, на проверку его действий.

А по сути статья 245 вредная и ее должны рано или поздно отменить.

Что же произошло в данном случае? Да натуральное нападение и хулиганство с оружием, 213 в полный рост. И пострадавший тут именно хозяин собаки. Если встречный в лесу человек, вместо "привет" пальнет в твою собаку, или выстрелит в иную собственность? Если стрельнуть в автомобиль, в рюкзак, в палатку - это уже не хулиганство у нас считается? Преступление против животного - изначальный правовой бред, а преступление против личности или общества тут самое оно и есть.

Ну и без вариантов 20.13 тут просто сияет как звезда первой величины. Если нет желания (или иные опасения какие) настаивать на уголовном привлечении, то хотя бы по 20.13 оружие у хулигана должны конфисковать с закрытием всех его разрешений на ношение.

edit log

beehunter
27-12-2017 05:47 beehunter
quote:
А загоны зайцев и косуль стаями одичавших собак
а так же кабанов и даже лосей. ТС приходилось наблюдать такие моменты. 2-3 крупные собаки, одна из них одичавшая охотничья потерянная городским охотником. Собака приспособилась к жизни на природе и присоединилась к группе дворняжек. Выполняют роль санитаров леса.

Обратите внимание. В такой стае одна собака охотничьей породы.

edit log

Наум
27-12-2017 06:28 Наум
quote:
Вчера такой горожанин подстрелил моего пёсика

В одной из тем вы "хвалились" что ваши собаки круглый год в охотугодьях "питаются".
Я вам тогда писал что в угодьях таких "бродяжек" (имеющих хитросделанных хозяев) регулярно отстреливаю.
Вот и ваша собачка нарвалась ...
Если охотник сам себя не оговорит , то хрен ему что ваш участковый сделает . 200 метров от населенного пункта , не имеющая явных породных признаков , без хозяина- законный санотстрел!

edit log

beehunter
28-12-2017 01:01 beehunter
Мои собачки лосей, кабанов и косуль не гоняли. Своё своё ведро каши имеют ежедневно. А мышковать да, мышкуют. И потроха лосиные, кабаньи тоже не упустят.

Живу я тут круглый год. Козы у меня здесь в пастбищный сезон пасутся. Тоже потеря от таких горожан.

Принято решение ягдтерьеров завесть. С доками.Тогда такой охотник не будет отпущен просто так.

Живу не в населённом пункте. У меня ЛПХ на землях СХ назначения. Занимаюсь животноводством. Вот не думал, что будут тёрки с охотниками.

edit log

beehunter
28-12-2017 01:17 beehunter
https://forum.guns.ru/forummessage/9/1510509-0.html
У меня круглый год убоина. А также кровь,шкуры, головы и ноги это окромя потрохов идут собакам.А кроме убоины у коз бывают и несчастные случаи. https://forum.guns.ru/forummessage/89/1862832.html
Это природа.

Собаководство же один из видов животноводства. Вот и заведём ягдов. Благо лисьих, барсучьх нор у нас есть. Еще и енотовидные собаки появились.

У меня еще три кошки есть. Те вообще зверствуют.Ладно бы только мышей, но ведь и птиц таскают. А то и неделями пропадают и Уходят за три кМ.

Одну такую подстрелили тоже. Правда давно уже.

На пруду у меня утки башкирки. Тоже есть желающие пострелять. Спрашивали уже. Хорошо вменяемые были. А бывают и не вменяемые.

Ладно дворняжка. А ведь козлик был взят за деньги на племя.

edit log

beehunter
28-12-2017 03:18 beehunter
quote:
Я вам тогда писал что в угодьях таких "бродяжек" (имеющих хитросделанных хозяев) регулярно отстреливаю

До поры до времени. Готовьтесь ответить по закону.
Наум
28-12-2017 06:51 Наум
quote:
Изначально написано beehunter:

До поры до времени. Готовьтесь ответить по закону.

По закону мне еще и путевка в эти угодья бесплатно положена ,за санотстрел. А то после ваших "мышкований" угодья пустые, ни зайца , ни птицы , все весной и летом такие твари "вымышковывают" разоряя гнезда ...

edit log

Наум
28-12-2017 07:07 Наум
quote:
Принято решение ягдтерьеров завесть. С доками.

Угу , заведите. Только поинтересуйтесь у местного охотинспектора ,сколько штраф за "мышкование" собаки ОХОТНИЧЬЕЙ породы в несезон или при отсутствии путевки у хозяина. Очередное хитрожопство не прокатит, с дворняжками вас прижать в угодьях сложно (только отстрел), а с охотсобаками попроще будет, потому что по закону это уже браконьерство.

edit log

маузер2000
28-12-2017 11:46 маузер2000
quote:
Изначально написано Наум:

200 метров от населенного пункта , ,,,,- законный санотстрел!

а дайте ссылочку на зокончик (опечатка) санотстрела?

edit log

Наум
28-12-2017 12:03 Наум
quote:
Изначально написано маузер2000:
а дайте ссылочку на зокончик санотстрела?

Гуголь в помощь, кстати вот "это" тоже под санотстрел подпадает

quote:
У меня еще три кошки есть. Те вообще зверствуют.Ладно бы только мышей, но ведь и птиц таскают. А то и неделями пропадают и Уходят за три кМ.

edit log

маузер2000
28-12-2017 12:06 маузер2000
quote:

Гуголь в помощь

ну значит нет такого закона ))))))))))))))). раз не привели )).

Наум
28-12-2017 12:11 Наум
quote:
Изначально написано маузер2000:
ну значит нет такого закона ))))))))))))))). раз не привели )).

Ваше право так считать, мне просто лень ЗА ВАС что то искать.
Совет ,поинтересуйтесь в хозяйстве где охотитесь по поводу бродячих собак и кошек.

edit log

маузер2000
28-12-2017 12:16 маузер2000
quote:

Ваше право так считать, мне просто лень ЗА ВАС что то искать.
Совет ,поинтересуйтесь в хозяйстве где охотитесь по поводу бродяжек.

свое право я знаю, да вроде и законы знаю что бы не интересоваться в охот конторах)))) ну в общем разговор не о чём раз не привели закон.

Наум
28-12-2017 12:28 Наум
quote:
ну в общем разговор не о чём

Угу.
""" Федеральный закон Российской Федерации от 24.07.2009 г. N 209-ФЗ
;Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;
Статья 70. О действии законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и изданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона
До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону.
Правила охоты в Российской Федерации
Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. """
маузер2000
28-12-2017 12:52 маузер2000
quote:

Правила охоты в Российской Федерации
Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. """

эту муть из старого можете выкинуть)))) охотник может добывать только то что ему разрешено ""РнД"". простым языком чтобы охотник мог отстрелить дворняжку её надо причислить к охот ресурсам, и т.д.

Статья 16. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов

1. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, указанных в статье 48 настоящего Федерального закона, в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.
2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
3. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.
4. В случае, если продукция охоты, полученная при осуществлении охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, не используется для личного потребления физическим лицом, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, данная продукция реализуется организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты, или уничтожается в соответствии с законодательством Российской Федерации о ветеринарии.

edit log

маузер2000
28-12-2017 12:58 маузер2000
да и кстати у нас больше нет охотника-любителя

Статья 20. Охотник

1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.
3. Охотник и указанный в части 2 настоящей статьи, приравненный к нему работник (далее - охотник), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, должны иметь:
1) охотничий билет;
2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию.
4. Требования, предусмотренные пунктом 1 части 3 настоящей статьи, не распространяются на иностранных граждан, временно пребывающих в Российской Федерации и заключивших договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

Наум
28-12-2017 13:14 Наум
quote:
регулирования численности охотничьих ресурсов

Это с каких пор одичавшие кошки и собаки вдруг стали "охотничьими ресурсами"? Статья вами приведенная к бродяжкам не имеет ниКакого отношения
маузер2000
28-12-2017 13:37 маузер2000
quote:

Это с каких пор одичавшие кошки и собаки вдруг стали "охотничьими ресурсами"? Статья вами приведенная к бродяжкам не имеет ниКакого отношения
вы мне кажется не до понимаете, действующие законодательство,

Статья 48. Регулирование численности охотничьих ресурсов

1. Регулирование численности охотничьих ресурсов осуществляется в целях поддержания численности охотничьих ресурсов, предотвращения возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.
2. Регулирование численности охотничьих ресурсов осуществляется на основании решений органов государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 32 - 34 настоящего Федерального закона. В таких решениях содержатся сведения о видах, поле, возрасте охотничьих ресурсов, численность которых регулируется, сроках и способах такого регулирования, об орудиях охоты, применяемых при регулировании численности охотничьих ресурсов.
3. Решения органов государственной власти о регулировании численности охотничьих ресурсов принимаются на основе данных о численности охотничьих ресурсов, об их размещении в охотничьих угодьях, о динамике их состояния и других данных государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, документированной информации, содержащейся в государственном охотхозяйственном реестре, данных федерального государственного статистического наблюдения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
4. Проведение мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях обеспечивается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
5. Регулирование численности охотничьих ресурсов должно осуществляться способами, исключающими нанесение ущерба другим объектам животного мира.
6. Форма и порядок принятия решений о регулировании численности охотничьих ресурсов устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Gluc
28-12-2017 13:38 Gluc
Похоже, что маузер прав... Теперь ворона или собака должна быть вписана в разрешение... Нормальненько )))
маузер2000
28-12-2017 13:45 маузер2000
quote:

Это с каких пор одичавшие кошки и собаки вдруг стали "охотничьими ресурсами"?
да с тех пор, как охота и (отстрел - регулирование численности) стали регулироваться новыми законами и правилами, и эти законы вам не дают отстреливать то что не является охот ресурсом, так Понятно ? иначе говоря отстрел без разрешения,,,,, 245 влупят.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9