Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
помогите советом не дают путевки на зайца в ча ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите советом не дают путевки на зайца в частном хозяйстве !?

45 region
P.M.
3-12-2017 09:21 45 region
ситуация такова не дают путевки на зайца в Местоположение объекта:Заозёрное охотничье угодье
Варгашинский район.

Описание объекта:
Площадь 26,09 тыс.га.

Данные об организации:
ООО ЗОХ, г. Курган

сказали зайца нет и все, нет путевок а зайца куча ,по факту не хочат чтоб беспокоили и браконьерели косулю , как быть с таким произволом ?

45 region
P.M.
3-12-2017 09:24 45 region
дают путевки только своим знакомым ,итд ,а простым мужикам с села отказывают ,Это чтобы косулю не лупили по путевке зайца вот такая ситуация
Sleepyman
P.M.
3-12-2017 09:36 Sleepyman
Originally posted by 45 region:

как быть с таким произволом ?

а разве обязаны продавать путевки?

45 region
P.M.
3-12-2017 11:48 45 region
Sleepyman:

а разве обязаны продавать путевки?

некоторым продают ,а почему не обязаны можно обьяснить ,если в остальных арендованых угодьях области охота на зайца ведеться и путевки продают ?

Sleepyman
P.M.
3-12-2017 12:19 Sleepyman
Originally posted by 45 region:

а почему не обязаны можно обьяснить


Если вы захотите ко мне в гости, на мою территорию, кто будет решать пускать вас или нет? наверно я)
и аргумент что иван петрович сосед мой вас пустил а я нет для меня значить будет мало)


и кстати простые мужики с села живут рядом с угодьями?

45 region
P.M.
3-12-2017 12:49 45 region
Sleepyman:

Если вы захотите ко мне в гости, на мою территорию, кто будет решать пускать вас или нет? наверно я)
и аргумент что иван петрович сосед мой вас пустил а я нет для меня значить будет мало)


и кстати простые мужики с села живут рядом с угодьями?

простые мужики живут рядом в этих угодьях охотились всегда пока они не стали арендованы охотпользователем ,,, ДАЙТЕ ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ ЕСЛИ МОЖЕТЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

nikaljak
P.M.
3-12-2017 22:53 nikaljak
По итогам зимнего маршрутного учёта показали отсутствие должного количества зайца и поэтому охоту там не открыли на него, вот и всё, путёвки не продают. А то что кому-то продают, то это надо смотреть: может там в путёвке и не на зайца, а на лису. А то, что РАНЬШЕ охотились, то это было до НОВОГО охотпользователя, и то что было раньше, в том времени и осталось. Есть вопрос только судебного решения этих проблем, но кто пойдёт в суд? Это далеко не просто, да и результат неизвестно какой будет.
Vlad.Averin
P.M.
4-12-2017 05:45 Vlad.Averin
да нет. до суда можно в прокуратуру написать.вопрос какой барин охотпользователь.и поможет ли.
dim99
P.M.
4-12-2017 08:55 dim99
В местный охот департамент жалуйтесь.

У нас помогло.

Слепой тормАз
P.M.
4-12-2017 09:25 Слепой тормАз
Сначала письменный отказ в выдаче получить. Желательно и разговор записать, предупредить что будешь записывать. Если писать отказ письменно не желают то сразу в прокуратуру бумагу-не выдают без объяснения причин, тем самым нарушая мои права на осуществление охоты, копию- в Область. Если учет зайца показал его отсутствие тогда не дают, да, но это слишком фантастический вариант, что бы не сосчитали даже какой то минимум зайцев.Если надо просто бумаги что бы легально попадать в лес, возьми тогда на белку, на енота, какая разница при таком развитии событий? Если хочется что бы все легально, именно на зайца и именно с бумагами на зайца- тогда надо думать дополнительно и смотреть как обосновывают отказ в выдаче. И зафиксировать надо как то день обращения, а то окажется что пропускная способность не позволяет, уже выданы все разрешения) Если выдали письменный отказ то запросить область действительно ли имеет право частник по указанной причине не выдавать путевки, так же попросить проверить, кому и на что выдавались разрешения на добычу пушнины в этом хозяйстве.
45 region
P.M.
4-12-2017 10:01 45 region
Слепой тормАз:
Сначала письменный отказ в выдаче получить. Желательно и разговор записать, предупредить что будешь записывать. Если писать отказ письменно не желают то сразу в прокуратуру бумагу-не выдают без объяснения причин, тем самым нарушая мои права на осуществление охоты, копию- в Область. Если учет зайца показал его отсутствие тогда не дают, да, но это слишком фантастический вариант, что бы не сосчитали даже какой то минимум зайцев.Если надо просто бумаги что бы легально попадать в лес, возьми тогда на белку, на енота, какая разница при таком развитии событий? Если хочется что бы все легально, именно на зайца и именно с бумагами на зайца- тогда надо думать дополнительно и смотреть как обосновывают отказ в выдаче. И зафиксировать надо как то день обращения, а то окажется что пропускная способность не позволяет, уже выданы все разрешения) Если выдали письменный отказ то запросить область действительно ли имеет право частник по указанной причине не выдавать путевки, так же попросить проверить, кому и на что выдавались разрешения на добычу пушнины в этом хозяйстве.

СПАСИБО!!! ЕЩЕ ЖДУ СОВЕТОВ ОТ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ

nikaljak
P.M.
4-12-2017 14:58 nikaljak
Других советов не будет, всё уже расписали: письменное обращение и соответственно письменный отказ, а потом прокуратура, охотуправление области или суд. Если конечно охота открыта, а то обычно с целью сохранения кабанов и косуль охоту на зайца-лису не открывают ввиду "малой численности". потому что прибыль от проданных путёвок небольшая, а убыль кабана-косули существенно причиняет ущерб. Ведь для некоторых местных путёвка на зайца-белку всего лишь законное основание нахождения в охотугодьях с ружьём. И никто в данном случае ничего не сделает охотпользователю и вам не поможет.
dEretik
P.M.
5-12-2017 04:01 dEretik
Письменный отказ получить на выдачу РАЗРЕШЕНИЯ на охоту. Если изъ.. нутся разрешение выдать, но не продавать путёвку (договор), то это незаконное ограничение охоты опухшим от безнаказанности уродом, который аренду считает своей землёй. В прокуратуру. Охоту ограничить может губернатор, вне зависимости от того, сколько там зайцев недосчитали. Но путь этот трудный и хлопотный. Проще летом ударить по копытам (площадь угодья небольшая) так, что жук кулацкий волосы на жопе рвать будет от досады на своё же жлобство.
as-hunter
P.M.
5-12-2017 06:17 as-hunter
Законных отказов в выдаче разрешения на охоту не много. Если руководство хозяйства грамотное и провело внутрихозяйственное охотустройство, то могут и законно отказать в выдаче разрешения. Если все же законных оснований в выдаче разрешения на охоту нет, можно в путевке договоре установить такие условия охоты на зайца, что охотник сам откажется охотиться на зайца в данных угодьях.
unname22
P.M.
5-12-2017 07:22 unname22
Да найдут 1000+1 одну причину.
Если местные лучше опробовать с хозяевами нормально договорится, веники, сено, засеивание и т.д.Они ведь поди то же не идиоты с местными ссориться, да и дел в хозяйстве всегда много.

Я вот сам кстати езжу за 50 70 км от Шадринска охотиться.

Слепой тормАз
P.M.
5-12-2017 09:17 Слепой тормАз
Местных не остановить отсутствием разрешения на добычу, это моё убеждение). Например, я хожу без бумаг, хотя у нас и не запрещают, плати 55 тысяч за пушнину и будь счастлив. Правда что то не попадаются следы никаких больше охотников, как не попадаются следочки и "хозяев". Вообще никого! А всего то 120 км от столицы). Вот что значит запретительные цены! Но наши то "хозяева" все равно приедут пару-тройку загонов прогонят в какой то момент. Отсеять можно таким образом приезжающих поохотиться из города, какие то компании, что могут приехать зайцев погонять в гости к кому -то( ну , вероятно, под видом зайцев и не зайцев погонять могут). Может быть перестанут ходить "ветераны", те старички, что уже лет 40 с лишним как охотятся, которым уже тяжело вообще на охоту выходить, а уж бегать- прятаться от егерей постыдно и морально трудно.
И , да, они ссориться не идиоты, но и давать разрешения и допуск в угодья- тоже не идиоты
Алгоритм понятен. Письменный отказ- прокуратура). Далее будет видно уже
45 region
P.M.
5-12-2017 10:35 45 region
ВСЕМ СПАСИБО !
маузер2000
P.M.
5-12-2017 15:18 маузер2000
45 region:
, как быть с таким произволом ?
У нас скоро прямая линия с президентом будет, пожалуйтесь ему, сейчас многие моменты можно только так решить.

nikaljak
P.M.
5-12-2017 18:10 nikaljak
as-hunter:
Законных отказов в выдаче разрешения на охоту не много. Если руководство хозяйства грамотное и провело внутрихозяйственное охотустройство, то могут и законно отказать в выдаче разрешения. Если все же законных оснований в выдаче разрешения на охоту нет, можно в путевке договоре установить такие условия охоты на зайца, что охотник сам откажется охотиться на зайца в данных угодьях.

Абсолютно верно!!!

dEretik
P.M.
5-12-2017 18:47 dEretik
маузер2000:
У нас скоро прямая линия с президентом будет, пожалуйтесь ему, сейчас многие моменты можно только так решить.

Как только заикнётесь об охоте, близко не подпустят к микрофону. И СМСки эти будут игнорироваться. А звонки телефонные уйдут в архив. Позориться ЭТОМУ президенту просто не дадут.

маузер2000
P.M.
5-12-2017 18:59 маузер2000
dEretik:

Как только заикнётесь об охоте, близко не подпустят к микрофону. И СМСки эти будут игнорироваться. А звонки телефонные уйдут в архив. Позориться ЭТОМУ президенту просто не дадут.

А я только, хотел к своему добавить "что бы на всю страну в прямом эфире было, а то может и не помочь" . ну тогда всё труба, сидеть дома и смотреть в окно на зайцев.

Vlad.Averin
P.M.
7-12-2017 05:39 Vlad.Averin
у нас на алтае такая же хрень.есть депутат зак.собрание лесник взял угодья самые жирные в районе.путевки ни местным ни кому не дает.прошлый год избирался так под эту дудку я брал на утку 2.500руб.заяц нынче говорят5000 руб.и не возьмеш.про кабана и лося даже никто не заикаица.бедные голодные каждые выходные бьют.икак простой охотник взявший за такие деньги недайбог путевку копыта пропустит.ни в коей мере ни кого не оправдываю.кстати за порядком следит местный гос.охот.и свои естественно.
unname22
P.M.
7-12-2017 07:36 unname22
Vlad.Averin

таких обычно местные учат уму разуму. Правда потом популяции восстанавливать несколько лет придется.

Vlad.Averin
P.M.
7-12-2017 15:52 Vlad.Averin
у нас не учат а живут лесом.другой работы просто нет.
Кровопиец
P.M.
14-12-2017 14:28 Кровопиец
Sleepyman:

Если вы захотите ко мне в гости, на мою территорию, кто будет решать пускать вас или нет? наверно я)
и аргумент что иван петрович сосед мой вас пустил а я нет для меня значить будет мало)


и кстати простые мужики с села живут рядом с угодьями?

Когда я работал в энергосбытовой частной компании, я видел случаи, когда потребителю делали скидос на электроэнергию, а другому нет, и он шёл в ФАС, а фас таким умничкам вставлял оборотный штраф.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
помогите советом не дают путевки на зайца в ча ...