Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Лабаз на машине- законно? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Лабаз на машине- законно?
маузер2000
6-12-2017 16:16 маузер2000
quote:
Изначально написано Maksim V:
тракторной телеге
это что новый юридический термин?

маузер2000
6-12-2017 16:22 маузер2000
quote:

- Можно , но только в том случае если телега(прицеп) отцеплены от тягача .
а из чего это вытекает ? http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/pricep/
Maksim V
6-12-2017 16:26 Maksim V
quote:
это что новый юридический термин?

Прицеп для трактора ( автомобиля) двуосный на 4 колёсах - в народе называют - "телегой" - от этого никуда не деться - так уже сложилось .
Вот как сложилось - так и пишу - мне глубоко фиолетово - как тракторную телегу назовут юристы - например могут и так назвать :
- Прицеп тракторный двуосный - самосвальный - с разгрузкой на 3 стороны грузоподъёмностью 4 тонны- предназначенный для перевозки навоза и других сыпучих продуктов - используется совместно с тракторами МТЗ , ЮМЗ , ДТ и им подобным .
маузер2000
6-12-2017 16:27 маузер2000
quote:
Спросил начальника отдела охотинспекции:
- Можно ли караулить зверя находясь в тракторной телеге или автомобильном прицепе ?
Ответ.
- Можно , но только в том случае если телега(прицеп) отцеплены от тягача .
То есть притянул телегу на поле - отогнал трактор(автомобиль) в деревню - вечером пришёл - карауль на здоровье .
Других вариантов нет .
из этого понятно одно, что здравый смысл у начальника есть, но он может пойти в разрез законом.

маузер2000
6-12-2017 16:33 маузер2000
quote:

Прицеп для трактора ( автомобиля) двуосный на 4 колёсах - в народе называют - "телегой" - от этого никуда не деться - так уже сложилось .
Вот как сложилось - так и пишу - мне глубоко фиолетово - как тракторную телегу назовут юристы - например могут и так назвать :
- Прицеп тракторный двуосный - самосвальный - с разгрузкой на 3 стороны грузоподъёмностью 4 тонны- предназначенный для перевозки навоза и других сыпучих продуктов - используется совместно с тракторами МТЗ , ЮМЗ , ДТ и им подобным .
ну так мало ли а то так и пишите в протоколе ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Телега

edit log

Maksim V
6-12-2017 16:38 Maksim V
quote:
но он может пойти в разрез законом.

Вы мне напоминаете сегодняшнего персонажа с АЗС :
Стою заправляюсь газом - слышу дикие визги типа:- вы мне ответите по закону - ворюга !- жульё - да я вас по судам затаскаю - начальника сюда немедленно - я звоню в прокуратуру !!!
Иду смотреть - мужчина 40+ лет - хорошо одетый - машина Ниссан "хитрила" - налил 8 литров бензина в пластиковую канистру емкостью 10 литров и бензина в канистре оказалось чуть больше половины - 2/3 примерно .
Пришёл начальник заправочно-помывочно-торгового комплекса- достали "мерник"- вылили в "мерник" содержимое канистры - 8,05 литра .
Мужик подавился словами - взяли его канистру - на донышке написано 10 л - стали наливать бензин - влезло 12,5 л ....
Я уехал , а мужик извинялся и перед заправщиком и перед оператором и перед начальником , а ведь тоже считал , что он прав и Закон на его стороне - позиция - хрен подкопаешься - так и вы и "консультантом" размахиваете и на Закон ссылаетесь - вот только вы не правы , но что бы вам это понять - вам надо пройти через суд и унижения и понести наказание - как этому с АЗС ....
маузер2000
6-12-2017 17:01 маузер2000
слушайте чего вы навыдумывали, что надо трактор в деревню отгонять , и в какую деревню , а вдруг не в ту деревню отгонишь. если уж на то дело пошло вытащил "палиц", "дышло" отвёл и всё.

edit log

Duplet
6-12-2017 17:42 Duplet
Я на всю свою охотничью жизнь запомнил мнение одного какого-то американского охотника, которое я когда-то прочитал. Я не могу, к сожалению, указать вам ссылку, но смысл его высказывания такой: Это НЕ охота, если вы ездите на авто (Форде). Ты должен САМ пройти от луга до луга, от болота до болота. Конец цитаты.
А теперь что?Сплошной автотранспорт на охоте. «Аа, нет на этой луже уток, поедем, я там знаю, под Тихоновкой, в 15 км есть!”

edit log

Duplet
6-12-2017 17:45 Duplet
А вы, блять, все обсуждаете, можно ли с трактора стрелять... Или с прицепа... Не стыдно?!

edit log

Duplet
6-12-2017 18:10 Duplet
Развивайте классику! охоту с легавой, на болотно-луговую, где главное качество - умение стрелять! Это истинно спортивная , красивая охота! И.С. Тургенев вам это завещал! Многие ли из вас дуплетом по бекасу могут похвалится в этом сезоне? А всё мясо, мясо. Голодные блять.

edit log

маузер2000
6-12-2017 18:17 маузер2000
quote:
Изначально написано Duplet:
Это НЕ охота, если вы ездите на авто (Форде). Ты должен САМ пройти от луга до луга, от болота до болота. Конец цитаты.

а больше он не чего не сказал? может надо ещё босиком ходить и охотится с каменным топором, прогресс не умолим.
маузер2000
6-12-2017 18:21 маузер2000
quote:
А вы, блять, все обсуждаете, можно ли с трактора стрелять... Или с прицепа... Не стыдно?!

а какая разница, с чего стрелять со стоящей тракторной тележки, стоящего УАЗа , или с дерева или лабаза, всё равно у зверя шансов нет, на зверя дали бумагу (приговор) ,а у нас то его уж точно не кто не упустит привести в исполнение.
маузер2000
6-12-2017 18:26 маузер2000
quote:
Развивайте классику! охоту с легавой, на болотно-луговую, где главное качество - умение стрелять! Это истинно спортивная , красивая охота! И.С. Тургенев вам это завещал! Многие ли из вас дуплетом по бекасу могут похвалится в этом сезоне? А всё мясо, мясо. Голодные блять.
так многие вообще не хотят дичь стрелять, они хотят стрелять не зверя, а пустые "консервные" банки, а им говоря нет, хочешь стрелять из "ружья" на природе (в охот угодьях) так будь охотником убивай дичь. вот и думайте кто ну букву Б.

Duplet
6-12-2017 18:32 Duplet
Засим удаляюсь. Смешно и грустно.

edit log

маузер2000
6-12-2017 18:42 маузер2000
quote:
Засим удаляюсь.
да ладно вам, всё только начинается )))

Sleepyman
6-12-2017 19:25 Sleepyman
становится весело))

quote:
Originally posted by Duplet:

А всё мясо, мясо. Голодные блять.

похоже соевые продукты все таки влияют на сознание)
gamych
7-12-2017 22:41 gamych
Видать судья не начитанный оказался. Ну, или не те книжки в детстве читал.

Надо ему dEretik-а порекомендовать, он "Муму" прочёл, всё теперь про русский язык знает

Вот, блин, удивительно просто, с какой лёгкостью бравый пожарный примеряет нимб гения русской словесности

dEretik
8-12-2017 02:41 dEretik
quote:
Изначально написано gamych:
Видать судья не начитанный оказался. Ну, или не те книжки в детстве читал.

Надо ему dEretik-а порекомендовать, он "Муму" прочёл, всё теперь про русский язык знает

Вот, блин, удивительно просто, с какой лёгкостью бравый пожарный примеряет нимб гения русской словесности

Судья либо лох, либо заинтересован в оправдании. Два года назад была тема с упоминанием ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ экспертизы. https://forum.guns.ru/forum_light_message/264/1630796.html

Запутаться с союзом 'а также' может только двоечник. Это если речь идёт о буквальном толковании. В комплексном анализе оценка может быть другой. Но не в данном случае. В данном случае всё в точной аналогии с приводимыми выше решениями с толкование норм содержащих 'а также'. В статье, указана ПРИЧИНА изменения этой формулировки, и отмечено противоречие её закону об охоте (из-за определения охоты). Противоречия НЕ БЫЛО БЫ, коли моторы относились, БЫ, ко всему транспорту. Однако, противоречие есть, из-за ЧЁТКОГО изложения нормы. Но оно 'нивелируется', типа, приравниванием. https://cyberleninka.ru/articl...ezakonnoy-ohoty

А теперь ГЕНИИ СЛОВЕСНОСТИ Муму осилившие, предложите свой, более точный и компактный вариант написания нормы, если есть цель запрета нахождения в транспорте с расчехлённым оружием, и нет цели запретить охоту с лодки.

dEretik
8-12-2017 03:51 dEretik
А ещё, очень давно была тема 'Правила охоты привели в соответствие'. Там 'Егалитист' говорил что 'нахождение' - это его предложение, вместо 'передвижения'. И что МОЖНО находится в стоячем автомобиле. Т.е. был перепутан АКЦЕНТ спора, с союза 'а также' на облегчение доказывания охоты с использованием транспорта. Причём, гонясь за более лёгким контролем за законностью, не ПРОРАБОТАЛИ чисто техническую часть изложения. Тема в архиве и поиском не берётся. Там ещё меня упрекали в нагнетании жути, и что не будут наказывать за стоячий транспорт. А я говорил, что будут, что плевать на то, что задумывали, и будет то, что НАПИСАЛИ. Оно и случилось. Наказывают в точности с буквальным толкованием. Дело было пять лет назад. Так оно и случилось.

edit log

as-hunter
8-12-2017 08:29 as-hunter
quote:

dEretik

В кои то веки полностью согласен с предыдущим оратором. Два года назад была тема с упоминанием ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ экспертизы[/QUOTE]В составе бригады были два крупных директора довольно крупных заводов. Адвокат был хороший. Экспертиза была в их пользу. Но, не помогло, хотя судились года два.
quote:
Два года назад была тема с упоминанием ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ экспертизы

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7