Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
сколько идет штраф до тебя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: сколько идет штраф до тебя
zeder07
27-11-2017 16:09 zeder07
в конце октября составили протокол. но начнем по порядку.
поехал на куропатку в охот-хозяйство (у меня в нем дом находится). путевка, ох.билет в общем все что положено. ехал на буханке по проселочной дороге и умудрился сесть в колею на мосты, поматерив сам себя вызвонил товарища в помощь. тот дочапал до меня через час, за это время я побродил вокруг с ружжом типа а вдруг найду добычу. когда увидал подходящего товарища то на автомате забросил ружье в машину не разбирая, не разряжая (дробь ?8 как никак) и не убирая в чехол. с пол часа мы иплись с машиной, вспотели, устали, и увидав проезжавшую ниву естественно ее остановили с просьбой помочь дернуть или хотя бы толкнуть. оттуда выскочил чел в камуфляже и достав из кармана значок с удостоверением радостно объявил себя егерем. я его поздравил и попросил помочь вылезти из колеи, сей дядя не обратив внимания на мою просьбу сунул свою голову в открытую дверь уазика и увидел ружжо (я уже и сам забыл что туда его кинул). и началось - браконьер, такой сякой, преступник в общем. на мои объяснения ответ был один, надо было выложить ружжо из машины и тогда вопросов не было бы (то что машина с места не могла двинуться ему похер). после осмотра моих документов он сунул мой охотничий билет себе в карман и объявил мне куда завтра подъехать для составления протокола, после чего сказал что без оного я не могу возить оружие и мне лучше ехать домой.когда откопаюсь. на мое предложение составить протокол на месте он ответил что у него нету с собой бланков, затем прыгнул в машину и уехал. плюнув ему вдогонку мы с другом натаскали сухостоя и поддомкратив колесо вылезли из колеи. я поехал домой. с утра я приехал на место для рандеву, древнюю заправку. с егерями приехали инспектора из городка местного значения. все чин по чину, вежливые, составление протокола под регистратор с разъяснением моих прав. я не отрицал своего нарушения ни разу.правда после моего вопроса об изъятии билета без составления какого либо акта егерь заметно взбляднул с лица и заявил что билет я ему отдал сам добровольно (что, мне его дубасить надо было и билет обратно забирать?) и показал свою видеозапись которую он вел на телефон накануне где было видно и ружжо и моя просьба о помощи и засовывание билета себе в карман с пожеланием отправляться домой без документов разрешающих перевозку оружия и справки об изъятии данных документов. инспектора охренели от такого поворота. написав объяснительную где я все подробно изложил (не забыв упомянуть о видеозаписи егеря с указанием времени ролика шоб не потерли). инспектора кстати искренне возмутились тем что егерь не помог выбраться застрявшей машине и даже не попытался а бросив ее уехал. составив протокол в котором все было подобно изложено они извинились за действия своего сотрудника с охот.билетом и вернули мне его забрав у егеря. то что я нарушил я не спорил и сказали что будет минималка. так вот основной вопрос, а сколько идет штраф до меня? я живу в Москве а протокол выписан в Пензенской области, сказали придет по почте.
В. Львович
27-11-2017 16:26 В. Львович
У Вас один вопрос, а исходя из изложенного вопросов возникает множество:
- у Вас есть на руках копия протокола, как бы на неё посмотреть?
- Вы изначально согласились с фактом нарушения, в чём оно состоит?
- инспектора какой службы составляли протокол?
- составив протокол инспектора извинились за действия своего сотрудника ... егеря???

Свой вопрос Вам надо было задавать не здесь, а "Почте России"

edit log

zeder07
27-11-2017 16:39 zeder07

quote:
Originally posted by В. Львович:

У Вас один вопрос, а исходя из изложенного вопросов возникает множество:
- у Вас есть на руках копия протокола, как бы на неё посмотреть?
- Вы изначально согласились с фактом нарушения, в чём оно состоит?
- инспектора какой службы составляли протокол?
Свой вопрос Вам надо было задавать не здесь, а "Почте России"

копия есть, попробую отсканировать или сфоткать, хотя тут плохо видно на копии.
разумеется согласился, ружье лежало в машине.
министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
управление по охране, надзору и регулированию использования животного мира.
понятно что к почте вопрос, просто возможно кто то получал штрафы из других регионов. может подскажут. а то я на три месяца уеду и штраф неоплаченный будет.
zeder07
27-11-2017 16:49 zeder07

quote:

- составив протокол инспектора извинились за действия своего сотрудника ... егеря??

да. извинились. причем на регистратор который они используют при составлении протокола.
В. Львович
27-11-2017 16:53 В. Львович
quote:
Изначально написано zeder07:

копия есть, попробую отсканировать или сфоткать, хотя тут плохо видно на копии.
разумеется согласился, ружье лежало в машине.
министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
управление по охране, надзору и регулированию использования животного мира.
понятно что к почте вопрос, просто возможно кто то получал штрафы из других регионов. может подскажут. а то я на три месяца уеду и штраф неоплаченный будет.

Попробуйте пересказать содержание...

А я пока смею предположить, что штраф Вам не придёт...

В. Львович
27-11-2017 16:57 В. Львович
quote:

да. извинились. причем на регистратор который они используют при составлении протокола.

У Вас есть копия этой видеозаписи?

zeder07
27-11-2017 17:08 zeder07
quote:

Попробуйте пересказать содержание...

ошибся. но не суть, не конец октября а - 03 ноября 2017г. в Вадинском районе в 16.30мин. в о/х "Каргалейское" около 500м. юго-восточнее с.Ягановка находился в охотничьих угодьях, в механическом транспортном средстве с расчехленным ружьем марки мр-133 к 12х76 номер такой то, чем нарушил статью 8.37 ч.1 коап РФ и (тут непонятно) ?253.1 правил охоты (непонятно) 16.11.2010г. приказ (непонятно) РФ ?2512.
к протоколу прилагается - два объяснения (мое и егеря), видеозапись (егеря), видеозапись регистратора за номером таким то.
zeder07
27-11-2017 17:09 zeder07
quote:

нет. я и не просил.
zeder07
27-11-2017 17:14 zeder07
quote:

это как? протокол ведь составлен.
zeder07
27-11-2017 17:23 zeder07
quote:

правда на приложении к протоколу видеозаписи егеря и регистратора я сам настоял.
В. Львович
27-11-2017 17:37 В. Львович
quote:

ошибся. но не суть, не конец октября а - 03 ноября 2017г. в Вадинском районе в 16.30мин. в о/х "Каргалейское" около 500м. юго-восточнее с.Ягановка находился в охотничьих угодьях, в механическом транспортном средстве с расчехленным ружьем марки мр-133 к 12х76 номер такой то, чем нарушил статью 8.37 ч.1 коап РФ и (тут непонятно) ?253.1 правил охоты (непонятно) 16.11.2010г. приказ (непонятно) РФ ?2512.
к протоколу прилагается - два объяснения (мое и егеря), видеозапись (егеря), видеозапись регистратора за номером таким то.

Как следует из изложенного Вами "по порядку", Вы находились рядом с машиной ("иплись"), а в протоколе значится "находился в охотничьих угодьях, в механическом транспортном средстве с расчехленным ружьем марки мр-133 к 12х76 номер такой то..."
Когда подписываете протокол, надо читать, что в нём написано, хотя бы для того, чтобы не вводить в заблуждение пользователей ресурса.

Почитайте в Правилах охоты Раздел VIII п.53.1...

edit log

В. Львович
27-11-2017 17:46 В. Львович
quote:

это как? протокол ведь составлен.

Я всего лишь ПРЕДПОЛОЖИЛ с Ваших слов "по порядку"...
Вы ошиблись, соответственно, ошибся и я.

zeder07
27-11-2017 17:48 zeder07
quote:

Как следует из изложенного Вами "по порядку", Вы находились рядом с машиной ("иплись"), а в протоколе значится "находился в охотничьих угодьях, в механическом транспортном средстве с расчехленным ружьем марки мр-133 к 12х76 номер такой то..."
Когда подписываете протокол, надо читать, что в нём написано, хотя бы для того, чтобы не вводить в заблуждение пользователей ресурса.

Почитайте в Правилах охоты Раздел VIII п.53.1...

никто и не вводит. разумеется я периодически заскакивал в машину и пытался выгнать ее, доставал домкрат, монтажки, доски. инспектора тоже об этом спрашивали и я честно ответил что да, залазил в машину когда там находилось незачехленное ружье. не надо пытаться меня на словах поймать. да я и не отрицал нарушения ни разу и подписал то что прочитал. да и вопрос состоял не в том виноват я или нет а у знающих людей хотел спросить по примерным срокам доставки штрафа.

edit log

В. Львович
27-11-2017 18:17 В. Львович
quote:

никто и не вводит. разумеется я периодически заскакивал в машину и пытался выгнать ее, доставал домкрат, монтажки, доски. инспектора тоже об этом спрашивали и я честно ответил что да, залазил в машину когда там находилось незачехленное ружье. не надо пытаться меня на словах поймать. да я и не отрицал нарушения ни разу и подписал то что прочитал.

Ни на чём Вас не ловлю, просто при составлении протокола мелочей не бывает. Если бы Вы настояли на том, что всё время находились рядом с машиной, то, возможно, этого протокола и не было бы...
Примите мои извинения.

Кстати, на будущее: охотник обязан документы ПРЕДЪЯВИТЬ, но никак не передать или отдать...

zeder07
27-11-2017 18:35 zeder07
quote:

Ни на чём Вас не ловлю, просто при составлении протокола мелочей не бывает. Если бы Вы настояли на том, что всё время находились рядом с машиной, то, возможно, этого протокола и не было бы...
Примите мои извинения.

Кстати, на будущее: охотник обязан документы ПРЕДЪЯВИТЬ, но никак не передать или отдать...

да я понимаю. меня тоже извините за резкость.
интересно а как реагировать если егерь после осмотра документов сует их себе в карман? конечно можно заявление в полицию накатать, но не стал. просто довел это до ихнего начальства. инспектора кстати тоже мне сказали что на моем месте не отдали бы документы, но что мне силой надо их обратно забирать? но егеря похоже они хорошо пропесочили за это.
alex.kzn
27-11-2017 19:15 alex.kzn
на каком основании вы разрешили заглянуть егерю в машину?
zeder07
27-11-2017 19:18 zeder07
quote:
Originally posted by alex.kzn:

на каком основании вы разрешили заглянуть егерю в машину?

а он не спрашивал. дверь открыта была он туда лицо и засунул.
маузер2000
28-11-2017 08:50 маузер2000
quote:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

маузер2000
28-11-2017 08:52 маузер2000
какие документы у вас есть (протокол, постановление) ?
zeder07
28-11-2017 10:03 zeder07
quote:
Originally posted by маузер2000:

какие документы у вас есть (протокол, постановление) ?

у меня есть копия протокола. и все.
всего страниц: 3 : 123