Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
сколько идет штраф до тебя ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: сколько идет штраф до тебя
маузер2000
28-11-2017 10:16 маузер2000
quote:
Изначально написано zeder07:

у меня есть копия протокола. и все.
ну а вас оповестили о месте и времени рассмотрения дела ?

zeder07
28-11-2017 10:39 zeder07
quote:
Originally posted by маузер2000:

ну а вас оповестили о месте и времени рассмотрения дела ?

я написал пусть по месту сами разбираются а мне домой надо было ехать. для меня штраф не критичен. на рассмотрении по месту жительства настаивать не стал т.к. я нарушил и не отрицал.
маузер2000
28-11-2017 10:45 маузер2000
quote:

я написал пусть по месту сами разбираются а мне домой надо было ехать. для меня штраф не критичен. на рассмотрении по месту жительства настаивать не стал т.к. я нарушил и не отрицал.
А чего вы нарушили ?, но если вы считаете что нарушили то чего не нарушали то это другое дело.

zeder07
28-11-2017 10:49 zeder07
quote:

А чего вы нарушили ?, но если вы считаете что нарушили то чего не нарушали то это другое дело.

как что? нахождение в ох.уг. с заряженным ружжом в машине.
маузер2000
28-11-2017 10:57 маузер2000
quote:

как что? нахождение в ох.уг. с заряженным ружжом в машине.
53.1. нахождение в охотничьих угодьях """в""" (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, """с""" расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; вы с оружием в "машине" одновременно находились ?

zeder07
28-11-2017 11:09 zeder07
quote:

вы с оружием в "машине" одновременно находились ?

я не отрицал того что залазил в машину когда там было заряженное ружье. да и как иначе? я доставал инструменты, пытался выехать. много мелочей инспектора спрашивали. да надо было просто не полениться и убрать ружье в чехол когда товарищ подошел.урок мне на будущее. ну и закрывать двери и не кому не показывать что внутри без милиции. к егерю у меня были по сути две претензии - что изъял билет без какого либо письменного акта и самое главное что не попытался помочь мне вытащить машину. но земля круглая, тоже сядет (там есть где) а я там частенько езжу и хрен ему помогу.

edit log

маузер2000
28-11-2017 11:56 маузер2000
quote:

я не отрицал того что залазил в машину когда там было заряженное ружье. да и как иначе? я доставал инструменты, пытался выехать. много мелочей инспектора спрашивали. да надо было просто не полениться и убрать ружье в чехол когда товарищ подошел.урок мне на будущее. ну и закрывать двери и не кому не показывать что внутри без милиции. к егерю у меня были по сути две претензии - что изъял билет без какого либо письменного акта и самое главное что не попытался помочь мне вытащить машину. но земля круглая, тоже сядет (там есть где) а я там частенько езжу и хрен ему помогу.
Вдумайтесь в смысл 53.1 и для чего она вообще.

zeder07
28-11-2017 16:37 zeder07
quote:

Вдумайтесь в смысл 53.1 и для чего она вообще.

а толку сейчас? протокол выписан. мной подписан. обжаловать не буду - времени нет на это. хотя конечно стоило бы пободаться если бы я там сейчас находился. посмотрим что будет, может как Львович сказал штраф и не придет, если примут во внимание видеозаписи и объяснительные. будем посмотреть.
В. Львович
28-11-2017 22:11 В. Львович
quote:

а толку сейчас? протокол выписан. мной подписан. обжаловать не буду - времени нет на это. хотя конечно стоило бы пободаться если бы я там сейчас находился. посмотрим что будет, может как Львович сказал штраф и не придет, если примут во внимание видеозаписи и объяснительные. будем посмотреть.

Львович сказал что штраф не придёт, потому что с Ваших слов предположил, что протокол составлен за нарушение правил транспортировки оружия не уполномоченным должностным лицом...

Чтобы "пободаться" не обязательно находится "там", можно обжаловать постановление в суде по месту жительства.

А видеозаписи и объяснительные, это как мёртвому припарка

На Вашем месте я бы прислушался к советам, которые здесь озвучены.

edit log

mega hanter
5-12-2017 14:16 mega hanter
Человек спрашивает порядок к оплаты штрафа, а ему объясняют о том о чем он не спрашивает)))
Все очень просто. Если Вам не вручили так сказать "повестку" о времени и месте рассмотрения дело об административном правонарушение (ну или может расписку об уведомлении). То на Ваш адрес придет определение о времени и месте рассмотрения дела, НА КОТОРОЕ ПО вАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ, вЫ МОЖЕТЕ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ. Дело рассмотрят и без Вас.
Затем по месту жительству Вам придет постановление о назначении административного наказания, что не обязательно или о прекращении производству по делу. В течении 10 дней с момента получения постановления о назначении административного наказания, Вы вправе обжаловать его выше должностному лицу, или в суд по месту органа вынесшего постановления. По истечению указанного срока постановление считается вступившим в законную силу. После вступления в силу у Вас есть срок в течении 60 дней для добровольной оплаты штрафа, по реквизитам указанным в постановлении. Платежку отправлять ни куда не надо. По истечению 60 дневного срока, в случае не уплаты добровольно штрафа, в отношении Вас возбудят исполнительное производства, судебными приставами, а также административное производство по части 1 статьи 20.25, за неуплату штрафа. Как то так)))
mega hanter
5-12-2017 14:20 mega hanter
А если честно, то и состава административного правонарушения у Вас нет((( предположение не могут лежать в основе квалификации правонарушения)
mega hanter
5-12-2017 14:25 mega hanter

Чтобы "пободаться" не обязательно находится "там", можно обжаловать постановление в суде по месту жительства.

НЕПРАВДА ВАША.
Статья 30.1 КоАП РФ

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

маузер2000
5-12-2017 15:06 маузер2000
quote:
Изначально написано mega hanter:
А если честно, то и состава административного правонарушения у Вас нет((( предположение не могут лежать в основе квалификации правонарушения)
ОЙ БАЙ, я чуть со стула не упал! ))

mega hanter
5-12-2017 15:20 mega hanter
Привязываться надо(((
маузер2000
5-12-2017 15:31 маузер2000
quote:
Привязываться надо(((
так понимаем значит, когда надо, что совесть замучила, или перемены (настроения) чувствуете ?)))) где пропадали в рейд ходили или на курсы ))).

mega hanter
5-12-2017 15:53 mega hanter
ни когда не говорил, что есть нарушение, когда его нет. Или напомните. Что то я не помню)))
маузер2000
5-12-2017 16:07 маузер2000
quote:
что есть нарушение,
ну в данном случае , человек сам признает что нарушил, и даже в машину лазил , как с этим быть ?

dEretik
5-12-2017 18:05 dEretik
quote:
Изначально написано маузер2000:
ну в данном случае , человек сам признает что нарушил, и даже в машину лазил , как с этим быть ?

Ну если ТОЧНО соблюдать закон, то ни один судья не имеет ПРАВА наказывать за признание, от которого отказались на судебном разборе. Ибо, кроме признания, нет ни одного факта подтверждающего правонарушение. Так что быть с этим просто: отказаться от признания. Другое дело, что процентов 90 судей изумятся такой постановке вопроса! Как это возможно, закрыть дело из-за отсутствия возможности установить истину? Кого еб.т странное понятие презумпции невиновности? Ружьё было? Было! Остальное судья сам придумает, а что будет говорить обвиняемый - это всё происки ЦРУ, японской и английской разведок.

маузер2000
5-12-2017 18:22 маузер2000
quote:
Изначально написано dEretik:

Ну если ТОЧНО соблюдать закон, то ни один судья не имеет ПРАВА наказывать за признание, от которого отказались на судебном разборе. Ибо, кроме признания, нет ни одного факта подтверждающего правонарушение.

как это нет фактов, а "свидетель ГОИ" который и обнаружил "нарушение" и составил протокол, а подследственный своим признанием лишь подкрепил его показания( да мол нарушил 53.1), поэтому вроде как уже отказывайся-не отказывайся роли не играет, так как "подписал (подтвердил) признание добровольно". Что бы отказаться от признательных показаний (и это повлияло на "судью") нужна веская причина "вроде как принудили подписать", или хотя-бы "подпись подделали".

dEretik
5-12-2017 18:43 dEretik
quote:
Изначально написано маузер2000:
как это нет фактов, а "свидетель ГОИ" который и обнаружил "нарушение" и составил протокол, а подследственный своим признанием лишь подкрепил его показания( да мол нарушил 53.1), поэтому вроде как уже отказывайся-не отказывайся роли не играет, так как "подписал (подтвердил) признание добровольно". Что бы отказаться от признательных показаний (и это повлияло на "судью") нужна веская причина "вроде как принудили подписать", или хотя-бы "подпись подделали".

Чего ГОИ обнаружил? Ружьё в авто? Когда хозяин был снаружи и злой от свалившихся проблем. Никакой веской причины, кроме ст. 51 Конституции РФ не требуется. Прискакал придурок, придурку 'признался' чтобы он отстал, сил и нервов спорить с придурком не было. Кроме того, рассчитывал на помощь. А этот урод ничего не обнаружив САМОСТОЯТЕЛЬНО, СВАЛИЛ В ТУМАН. Так что оружие было в автомобиле, а я в автомобиле не был, копал.
Признанием можно жопу подтирать, если ничего иного нет. Это если по закону. Если по произволу, то да, судья домыслит, а то насекомые до хрена будут о себе думать, считая презумпцию невиновности ПРАВОМ, а не привилегией.

всего страниц: 3 : 123