Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выезд в охот. угодья с двумя стволами ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Выезд в охот. угодья с двумя стволами
Слепой тормАз
15-12-2017 11:56 Слепой тормАз
)))может? да вы что? А если посмотреть на Правила? А если подойти сугубо формально? Микс, ты упираешь сейчас лишь на здравомыслие, которое, конечно. никто не отменял. НО если я сопровождаю охотника и у меня в рюкзаке заяц, то я незаконно транспортирую продукцию охоты, по букве закона. Ибо лично у меня нет никакого РнД. Это же ка с переноской ружья в чехле по угодьям. Вроде бы и можно, но с другой стороны нельзя)
Так что, ну что бы уж совсем не рисковать, и дичь носить должен сам охотник, и капканы, и сына еще на плечах тащить, что бы не уставал)
Кстати, да, за мной по полю с пистолетом как то один товарищ увязался, был он с ГОИ на пару. Мол, стой, мол показывай куда спрятал ружьё). Смешные...
Oleg15tv
15-12-2017 20:07 Oleg15tv
Вышел у нас человек из закона, ружья нет, дома оно. Но в списке есть, охотбилета с собой нет итог протокол. А по вопросу, сына водите, ружье берите и шлите всех лесом. Говорите, что вам так удобнее
Compress
17-12-2017 18:31 Compress
Охотник может добытую дичь вообще подарить другому человеку, продать,но часто имеет место охота вдвоем с одним ружьем.У второго человека чем меньше признаков участия в охоте, тем лучше для всех.Видел с двумя патронташами двоих, а ружье у старшего. У второго еще и бинокль на шее. Отговориться будет трудно. Считаю, что это недостаток законодательства, стажировку-участие надо разрешить и просто четко регламентировать.Старший охотник, если не привлекался за браконьерство, пусть наставляет. Дать ружье и отправить в загон - нет, это слишком, а на тяге, пролете - пожалуйста. Думаю охотники поддержат.
всего страниц: 2 : 12