Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Посты на трассе на браконьеров ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Посты на трассе на браконьеров
Слепой тормАз
22-11-2017 09:59 Слепой тормАз
25.7 КОАП. Не доказать что они заинтересованные никак. Суды безоговорочно верят в непредвзятость людей в таких именно случаях Хотя я говорю что бригада, допустим, охотничья, она та же банда. И как то сопровождающие ГОИ товарищи мне прямо сказали- а мы в суде что надо то и подтвердим, так что ты не ершись). В тот раз, кстати, ГОИ требовал херню, в итоге одумался
И, согласен, суду пофиг на доводы обвиняемого в совершении правонарушения. Скажет- рассматриваем слова товарища, на которого был составлен протокол, как попытку избежать ответственности
Они тупо как то трактуют всё. Как аналог- суды по сплошной линии разметки. Сплошная на данном участке есть?( не смотря на то что там есть и прерывистая, допустим), показания инспектора есть? ВИНОВЕН)
Ружье есть? В лесу был? ВИНОВЕН))
просто если они изначально поленятся сделать экспертизу, доказывающую что это именно мясо лося, ввиду быстрой утилизации конфискованного на сковородках и в тушенку, то потом будут хоть какие то шансы доказать что никакой лосятины и не было, была говядина
mega hanter
23-11-2017 11:18 mega hanter
Улыбнуло))) Почему здесь на форуме у всех мнение что ГОИ дурнее паровоза?) стесняюсь спросить?
dEretik
23-11-2017 13:11 dEretik
quote:
Изначально написано mega hanter:
Улыбнуло))) Почему здесь на форуме у всех мнение что ГОИ дурнее паровоза?) стесняюсь спросить?

На форуме, издавна, сложилось мнение, что дурость ГОИ в прямой зависимости от произвола прокурорско-судейской практики на местах. Как только суд перестаёт поражать неумением читать закон - идиотизм ГОИ невероятным образом излечивается. Как только прокурор начинает смотреть сквозь пальцы на ПРЯМОЕ нарушение закона - так олигофрения ГОИ начинает прогрессировать. Уже можно без стеснения утверждать, что под обозначением 'дурость' у ГОИ обозначается свойство, в народе называемое 'хитрожопость'.

SLR
23-11-2017 19:29 SLR
http://www.newsru.com/russia/23nov2017/medvedj.html
В Сибири охотник заплатит штраф за то, что медведь украл у него два ружья

Мужчину, попавшего в эту трагикомичную ситуацию, ожидает штраф за нарушение правил хранения, повлекших утрату оружия по административной статье 20.8 (часть 4) КоАП РФ. Кроме того, у него будет до года на то, чтобы подумать над приобретением новых ружей взамен утраченных, так как по этой статье он не сможет в этот период использовать оружие.

маузер2000
23-11-2017 19:33 маузер2000
quote:
Изначально написано SLR:
http://www.newsru.com/russia/23nov2017/medvedj.html
В Сибири охотник заплатит штраф за то, что медведь украл у него два ружья

Мужчину, попавшего в эту трагикомичную ситуацию, ожидает штраф за нарушение правил хранения, повлекших утрату оружия по административной статье 20.8 (часть 4) КоАП РФ. Кроме того, у него будет до года на то, чтобы подумать над приобретением новых ружей взамен утраченных, так как по этой статье он не сможет в этот период использовать оружие.

нечего страшного, медведи умные на великах катаются, может и обратно принести. а штраф чего ну заплатил ну годик пострадал, медведь умный всё забирать не стал))).

edit log

dEretik
23-11-2017 20:35 dEretik
Взломать дверь нужно было. Тогда никакого штрафа.
маузер2000
23-11-2017 20:48 маузер2000
Ну несёт он такой в мешке ("транспортирует" носить же нельзя) вокруг избушки, а тут на него медведь и совершил гоп-стоп..
маузер2000
23-11-2017 20:48 маузер2000
quote:
Изначально написано dEretik:
Взломать дверь нужно было. Тогда никакого штрафа.
У нас чем человек честнее, тем он больше страдает.

grurih
23-11-2017 21:05 grurih
quote:
Изначально написано маузер2000:
У нас чем человек честнее, тем он больше страдает.

+100500!!!

Gluc
23-11-2017 21:22 Gluc
А почему его ожидает И штраф И лишение? В статье кодекса стоит ИЛИ!
маузер2000
23-11-2017 21:30 маузер2000
quote:
Изначально написано Gluc:
А почему его ожидает И штраф И лишение? В статье кодекса стоит ИЛИ!
Это журналюги, им можно врать.

Слепой тормАз
24-11-2017 09:00 Слепой тормАз
Мега Хантеру. Извини, конечно, но нашего ГОИ только так и могу считать)
Я же все выводы делаю из общения только с ним, я не охочусь в других районах. Только он на вопрос " А почему вы считаете что это был олень?" может ответить" Да я же просто с оленями вырос!". Только он может сыпать зерно на подкормку так, что фарщики легко с дороги простреливают место подкормки( ну лень человеку было чуть в лес заехать, 100 метров от дороги и нормально!), только он может пытаться составить протокол за наличие пулевых патронов, только он может прийти в милицию с отрубленной лосиной мотолыгой и, показывая ее, просить возбудить дело....дальше перечислять не буду, там еще много смешного, и это только со мной.
Старательный он, этого у него не отнимешь,порой и ночами дежурит, порой и кого- то задерживает, еще четко знает куда лучше не ходить с проверками своими, но вот грамотность давно мог бы свою подтянуть, законы поизучая. И смешно что в таких как я он видит основное зло и прямую угрозу животным, в то время как я один, ножками своими,не каждый даже выходной, а у него по району минимум 6 экипажей фарит). Ну выставят его на дороге, так он определенно накосячит в каком- нибудь оформлении)
маузер2000
24-11-2017 18:04 маузер2000
quote:
Изначально написано mega hanter:
Почему только ГОИв, вот как пример и другие, немножко не в тему но суть одна.

nalex357
29-11-2017 09:28 nalex357
Передача инспектором документов третьим лицам - нарушение 13 ФЗ 'О полиции' и точка.

всего страниц: 7 : 1234567