Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Посты на трассе на браконьеров ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Посты на трассе на браконьеров
Павел-М
17-11-2017 22:06 Павел-М
quote:
Originally posted by маузер2000:

не продукция охоты, а просто мясо лося

Зайдем с другой стороны. В лесу Н-ского района обнаружены голова/шкура/внутренности/остатки лося/кабана/косули/краснокнижного животного сегодняшнего забоя, райотдел МВД в курсе. Теперь попробуйте доказать, что мясо в вашей машине легально, не имея бумаг.
маузер2000
17-11-2017 22:11 маузер2000
quote:
Изначально написано Павел-М:

Еще скажите не знал, что они нужны.
я не в курсе он молчит как партизан всё эта 51 )) да и не суть есть ли чеки, талоны , печати или нет, ему могли это мясо законно добытое подарить (могли же?, а талон он допустим потерял, а того кто ему подарил-продал он не знает) , а вот причастность к тому что мясо "государственное" (и только государственное) придётся доказать тем кто обвинил этого человека (может у него даже талон есть а он паразит его не показывает передаёт через адвоката пускай "типа доказывают") . Вот если браконьера на разделке поймали (на месте стрела) в угодьях то шансов его обвинить было бы гораздо больше. хотя вот в соседней теме и из этого выкручиваются ((((.

маузер2000
17-11-2017 22:20 маузер2000
quote:

Зайдем с другой стороны. В лесу Н-ского района обнаружены голова/шкура/внутренности/остатки лося/кабана/косули/краснокнижного животного сегодняшнего забоя, райотдел МВД в курсе. Теперь попробуйте доказать, что мясо в вашей машине легально, не имея бумаг.
если "преступник" знает место стрела, и уверен что , что эти кишки не от этого лося, то будет просить экспертизу, что эти останки и мясо одного и того же животного. поэтому я слышал , что "матёрые" даже закапывают останки (((((((. все это косвенные улики. вы думаете просто так людей "били" при допросах ?

Павел-М
17-11-2017 22:22 Павел-М
quote:

талон он допустим потерял, а того кто ему подарил-продал он не знает

Из разряда шёл по улице и нашел вещь, к которой есть заявление о краже.
quote:

а вот причастность к тому что мясо "государственное" (и только государственное) придётся доказать тем кто обвинил этого человека

Пост ?85
quote:

у него даже талон есть а он паразит его не показывает передаёт через адвоката пускай "типа доказывают"

Равно как и РОХа/охот. билет, отсутсвие которых является основанием для административного протокола как минимум. И адвокат тут не спасет.
Павел-М
17-11-2017 22:26 Павел-М
quote:

кишки не от этого лося, то будет просить экспертизу, что эти останки и мясо одного и того же животного

При наличии бумаг не назначат (но это не точно), а при отсутствии и без экспертизы все ясно.
маузер2000
17-11-2017 22:30 маузер2000
quote:

При наличии бумаг не назначат (но это не точно), а при отсутствии и без экспертизы все ясно.
я же вам сказал, он мочит (как партизан), вы уже к моим словам как к показаниям относитесь (примерно это будет говорить опровергая обвинения адвокат). Зачем ему РОХи ШМОХи не несите ерунду, протоколов они выписать могут сколько им угодно это их полное право.

маузер2000
17-11-2017 22:32 маузер2000
quote:

каких бумаг ? защитник обязательно обратит на это внимание)))) и потребует экспертизу))))

Павел-М
17-11-2017 22:42 Павел-М
Не вижу смысла продолжать спор. В вас говорит заядлый браконьер ,который дыры в законе в свою пользу, считает нормой, а в пользу государства считает беспределом. И, по-моему, вы как минимум дважды спорили со своими утверждениями.
маузер2000
17-11-2017 22:48 маузер2000
quote:

Из разряда шёл по улице и нашел вещь, к которой есть заявление о краже.
если есть заявление о краже значит могут подтвердить, что укали, когда украли, где украли, там вариантов может быть много. ну а так с чего вы взяли, что найденные кишки , это кишки незаконно добытого животного ? , что по каждым валяющемся кишкам есть зарегистрированное заявление ?

edit log

маузер2000
17-11-2017 22:53 маузер2000
quote:
Не вижу смысла продолжать спор. В вас говорит заядлый браконьер ,который дыры в законе в свою пользу, считает нормой, а в пользу государства считает беспределом. И, по-моему, вы как минимум дважды спорили со своими утверждениями.
да не браконьер я, я "помощник" для ГОИ и говорю им что надо в угодьях "работать", и там на месте всё и документировать, когда вот лось, вот в нем дырки от пуль, и руки с ножиками в крови и т.д. . а вы меня в злодеи записали(((((.

edit log

Sleepyman
17-11-2017 23:05 Sleepyman
quote:

надо в угодьях "работать", и там на месте всё и документировать

был случай, корову грохнули (КРС), ободрали, кишки прикопали, но не глубоко.
так группа следователей нашла в итоге пулю металдетектором (навылет прошла), по пуле потом вычислили стрелка ( в 150 км проживал от места) и наказали.

все они могут когда хотят.

маузер2000
17-11-2017 23:10 маузер2000
quote:
Изначально написано Sleepyman:

был случай, корову грохнули (КРС), ободрали, кишки прикопали, но не глубоко.
так группа следователей нашла в итоге пулю металдетектором (навылет прошла), по пуле потом вычислили стрелка ( в 150 км проживал от места) и наказали.

все они могут когда хотят.

Вот молодцы, умеют работать. И как установили, что именно это пуля убила корову? наверное "пришли" и показали этому челу, что вот пулю из твоего карабина нашли, он и признался наверное ?

Sleepyman
17-11-2017 23:13 Sleepyman
quote:

И как установили, что именно это пуля убила корову? наверное "пришли" и показали этому челу, что вот пулю из твоего карабина нашли, он и признался наверное ?

пуля из шершавого, говорят сверили картотеку и т.п.

но я думаю что было именно так) - мы наши пулю - признавайся) он и потек)

Павел-М
17-11-2017 23:14 Павел-М
quote:

И как установили, что именно это пуля убила корову

Вы даже баллистику отрицаете?
маузер2000
17-11-2017 23:16 маузер2000
quote:

Вы даже баллистику отрицаете?
вам что мой вопрос не понятен? как установили что именно эта пуля убила корову?

маузер2000
17-11-2017 23:19 маузер2000
quote:

пуля из шершавого, говорят сверили картотеку и т.п.

но я думаю что было именно так) - мы наши пулю - признавайся) он и потек)

картотека вещь хорошая, работа по поиску пули проведена огромная, молодцы конечно.

Sleepyman
17-11-2017 23:21 Sleepyman
quote:

как установили что именно эта пуля убила корову?

информацией подобной не владею, но предположу что других пуль в округе не нашли, и дело было не на стрельбище.

маузер2000
17-11-2017 23:27 маузер2000
quote:

информацией подобной не владею, но предположу что других пуль в округе не нашли, и дело было не на стрельбище.

может плохо искали, может настоящий "бандюга" сам нашёл пулю которой была убита корова, а чужую подкинул (подобранную на стрельбище) . , или этот чел хранил свою пулю как талисман и потерял её где то в лесу по близости, или пуля из далека сюда прилетела где он рябцов стрелял, хотя если человек признался пуля и не нужна.

edit log

Sleepyman
17-11-2017 23:29 Sleepyman
quote:

может плохо искали, может настоящий "бандюга" сам нашёл пулю которой была убита корова, а чужую подкинул (подобранную на стрельбище) . , или этот чел хранил свою пулю как талисман и потерял её где то в лесу по близости, или пуля из далека сюда прилетела где он рябцов стрелял.

все может быть)

маузер2000
17-11-2017 23:32 маузер2000
quote:

все может быть)

его что били?)))

всего страниц: 7 : 1234567