Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Мечта охотника и ГОИ , одновременно . ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Мечта охотника и ГОИ , одновременно .
маузер2000
17-10-2017 08:49 маузер2000
quote:
Изначально написано as-hunter:

А вам и не понять.
Ну куда нам, что то понимать, вот вы и объясните раз не понимаем,,,, вот по закону 5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой., (кстати, подхода тут нет, вы случаем не о браконьерстве мечтаете ?)))))

edit log

Слепой тормАз
17-10-2017 09:06 Слепой тормАз
о чем спорить то? Это упражнение по стрельбе с охотой никак не связанное. Фарщикам такой ролик понравится, нормальным охотникам- нет. А так то по нашим законам- применение транспортного средства, стрельба прям из машины, оружие без чехла в машине. Полный набор). Вот если бы у нас разрешили отстрелять лису прям в деревне, именно ту лису,что у меня утащила 6 кур по этой осени в деревне. Или как то у меня прижрал кабан на усадьбе треть поля картошки...50 метров от огорода. А ведь по закону того кабана трогать ни-ни). Хотя, помнится, он плохо закончил вроде бы))))))). Но такое у нас не разрешено. У нас много чего не разрешено). Рябчики зимой с лунок под запретом....ну и так далее)
Отвлекусь...Кабан добытый с пяти метров было, но больший восторг вызывает не факт какой то добычи. У меня лисенок как то подошел и обнюхивал сапоги)))А лосенка я мог сделать шаг и потрогать, когда он с лосихой мимо шли, как лосиха меня не усекла- уму не постижимо). А еще помню как горностай, хотя может и ласка(в этом я разбираться не спец) белый-пребелый застигнутый врасплох замер у куста зимой, лайка чует, головой крутит а не видит..А он застыл и не дергается. Метров 5 до него было ей) Отвернулась она- он шмыг, и под пенек марш-бросок. Может просто уже столько было всяких выстрелов и добыч что вспоминается что то неожиданное?)

edit log

маузер2000
17-10-2017 09:16 маузер2000
quote:
Изначально написано as-hunter:

Вы ведь не охотник.
Это кто как для себя охоту воспринимает. Для меня охота это в большей степени добывание пищи, и ради потехи я не УБИВАЮ (по Вашему добываю , по сути это одно и тоже). А вот кто как для себя пищу добывает, а тем более осуждать или вычёркивать его из списка "охотников" я бы "поостерёгся".

edit log

маузер2000
17-10-2017 11:16 маузер2000
quote:
Изначально написано Слепой тормАз:
А так то по нашим законам- применение транспортного средства, стрельба прям из машины, оружие без чехла в машине. Полный набор)
"глушитель" забыли .

маузер2000
17-10-2017 11:22 маузер2000
quote:
. Или как то у меня прижрал кабан на усадьбе треть поля картошки...50 метров от огорода. А ведь по закону того кабана трогать ни-ни).
Конечно нельзя он же не вредитель он картошку, яйца и т.д. "жрёт", ел бы шланги то может быть и был-бы вредителем))).

Слепой тормАз
17-10-2017 16:25 Слепой тормАз
ну в этом году у нас в одно хозяйство приезжали дяденьки экипированные.Пересекался я с ними Так у них не глушители а "саундмодераторы", так они называют данное устройство)) Смеюсь. Не удивлюсь если по документам так и будет скоро проходить- саундмодератор) он же под запрет не попадает
Я без звука смотрел и не все, так что на глушак как то внимания не обратил.
маузер2000
17-10-2017 17:06 маузер2000
quote:
ну в этом году у нас в одно хозяйство приезжали дяденьки экипированные.Пересекался я с ними Так у них не глушители а "саундмодераторы", так они называют данное устройство)) Смеюсь. Не удивлюсь если по документам так и будет скоро проходить- саундмодератор) он же под запрет не попадает
Я без звука смотрел и не все, так что на глушак как то внимания не обратил.
И куда только ГОИ смотрят)))))))

edit log

маузер2000
19-10-2017 20:50 маузер2000
quote:
.Пересекался я с ними Так у них не глушители а "саундмодераторы", так они называют данное устройство)) Смеюсь.
И ГОИ это видели ?

Слепой тормАз
23-10-2017 09:24 Слепой тормАз
ГОИ дурак но конечно, но инстинкт самосохранения порой в нем срабатывает). Зачем знать и видеть то чего лучше не знать и не видеть? В то хозяйство он если и заглядывает то поздороваться). Типа- ну у вас тут все хорошо? бумаги все есть, инструктажи все прошли? ну удачной вам охоты, я поехал). Даже увидев что то криминальное он это не заметит)
маузер2000
23-10-2017 14:47 маузер2000
quote:
. Зачем знать и видеть то чего лучше не знать и не видеть?
Ну как, тут ГОИ, ПОИ говорят что закон превыше всего, стоят на страже с голыми руками (без оружия) и не чего не боятся так как совесть и закон превыше всего.

edit log

Red Shrike
25-10-2017 09:26 Red Shrike
А "наш" (Графеев А.А.) уже готов в думу: - Я на государственной службе. Какие ещё там взятки-сделки? По мне, по моему поведению люди будут судить в целом о нашем государстве. Зачем его позорить? http://www.vsp.ru/2013/03/25/gosudarev-sluga-v-lesu/ .А здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Id-UrY0Bwug вообще ВГИК отдыхает. На вопрос охотничьей команды-Почему лучильщиков не ловите? отвечает: Это ваши угодья и ваши проблемы. Вызывайте полицию и ловите )))))
всего страниц: 2 : 12