Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
разная стоимость разрешения для разных людей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: разная стоимость разрешения для разных людей
Слепой тормАз
1-9-2017 14:35 Слепой тормАз
Частник. Мало того что разбил по осени угодья на участки в кои выдавал разрешения по разным ценам( куда то за пять, куда то за 12), так еще по весне встретил я одного товарища....стреляющего уток поднятых самотопом на речке, он мне поведал что ему разрешение стоило осенью 2 тысячи рублей. Фамилиями и именами как егерей, так и хозяев, и охотинспектора нашего произносит без запинки данный гражданин. И вспомнилось как прям при мне, когда я получал не в прошлый сезон а годом ранее( прошлый год я как бы это сказать....будем считать что не ходил!) заветную бумажку, пришел мужичок, промолвил волшебное " я в списках", отдал штуку и получил разрешение, я же отдал несколькими минутами ранее пять тысяч)
Так вот возникает вопрос- а как с такой несправедливостью бороться то? Ибо я считаю что если мне объявляют 12 тысяч а кому то продают за 4 то это....хм....бл*дство в общем то). Скоро же надо будет выправлять разрешение на пушнину, опять слушать их рассказы что туда нельзя, сюда нельзя, а там только с егерем который будет сопровождать.
Просить прокуратуру проверить ценообразование для отдельных категорий граждан? То что частник может назначить любую цену на зайца- с этим никто уже не спорит. То что частник может выдать мне в сопровождение егеря- тоже никто не спорит, записано в договоре если такая бредовая вводная. Но имеют ли они право выставлять разные цены на один и тот же участок то? Штатные работники- пусть хоть за три копейки, но с чего это они всех остальных то на категории делят?
По аналогии, пришел за хлебом ты- тебе продают за 30 рублей, а пришла старая бабушка- ей за 25?) Или пришел сосед если то ему за 20?)
Zhelezniy_Felix
2-9-2017 02:14 Zhelezniy_Felix
частная лавочка что хочет то и воротит.
алексей с сахалина
2-9-2017 02:31 алексей с сахалина
Нихера. Роспотребнадзор на них направить.
Шниперсон
2-9-2017 02:51 Шниперсон
quote:
Originally posted by Слепой тормАз:

По аналогии, пришел за хлебом ты- тебе продают за 30 рублей, а пришла старая бабушка- ей за 25?) Или пришел сосед если то ему за 20?)

Так и есть: пенсионерам или именинникам в магазинах дают скидки.

В целом - никак. Имеет право. Общая цена установлена.
Скидки может делать кому хочет.

Слепой тормАз
4-9-2017 11:53 Слепой тормАз
ну может быть хоть нагреть их на том что не прописан порядок предоставление скидок? Пусть прокуратура(или общество защиты прав потребителей, или какая иная организация) поинтересуется правильно ли выдается, ведь должен же быть какой то приказ по фирме от директора, выдавать с такого то числа, утвердить такую то цену, утвердить такие то льготы. Утвердить такой то договор. Вряд ли этой фигней они заморачиваются, просто выдают зная что дяде Пете по рублю, прочим по пять а особо умным и продвинутым- по 10)
Прийти и под запись попросить предоставить прейскурант на услуги)
Шниперсон
4-9-2017 13:19 Шниперсон
quote:
Originally posted by Слепой тормАз:

ну может быть хоть нагреть их на том что не прописан порядок предоставление скидок? Пусть прокуратура(или общество защиты прав потребителей, или какая иная организация) поинтересуется правильно ли выдается, ведь должен же быть какой то приказ по фирме от директора, выдавать с такого то числа, утвердить такую то цену, утвердить такие то льготы. Утвердить такой то договор. Вряд ли этой фигней они заморачиваются, просто выдают зная что дяде Пете по рублю, прочим по пять а особо умным и продвинутым- по 10)
Прийти и под запись попросить предоставить прейскурант на услуги)

Во! Это Вы грамотно говорите! Может и сработает.
Слепой тормАз
18-9-2017 12:07 Слепой тормАз
Ну вот и объявили цены на пушнину на этот сезон
На восток пойдешь- 25 тысяч отдаешь, на юг пойдешь- еще 25 тысяч отдаешь, на север пойдешь еще пять тысяч отдаешь. Это все одно хозяйство но разные участки. И скажите мне после этого что арендаторы не пи.оры) И перед охотой я обязуюсь уведомить, что в такой то день буду охотиться там то и там то)))). Это там где по 25 штук за двух зайчиков и нескольких белочек)
Люди считают что правы, устанавливая такие цены? Как бы не аукнулось такое ценообразование штырями на дорогах, разрушенными засидками и прочими побочными эффектами
Все же, вопрос прежний, кто как советует бороться с таким произволом? Очевидно же что я просто перехожу пока в нелегалы и всё, не привыкать же)
Слепой тормАз
18-9-2017 13:50 Слепой тормАз
я про стоимость бобра, допустим, и спрашивать не стал. Редкий же вид, фиг расплатишься)
gtx47
18-9-2017 14:44 gtx47
Жуть какая. Я помню года три назад мне за рябчика 1700р заломили за сезон, и то жалко было. Благо сейчас этого частника уже нет и на этом месте у нас теперь ООУ, где 650 рублей заплатил и ходишь весь сезон, где хочешь.