Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Росгвардия ужесточает ответственность владельцев оружия ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Росгвардия ужесточает ответственность владельцев оружия
маузер2000
1-10-2017 17:48 маузер2000
quote:
Изначально написано SLR:
Год назад у нас в подъезде подонки с пневмой все окна высадили. Изнутри стреляли.
На днях только наблюдал среди бела дня как два молокососа из тоже россиян угрожали пневмой водителю автобуса. И все вокруг попритихли сразу и чёто героев не нашлось им противоречить.
Так что про хулиганство с пневмой все в репортаже правда.

Так хулиганство наказуемо, а что полицию нельзя было вызвать, или "стучать" не приветствуется.. просто с детства нужно молодежь воспитывать, в том числе и МИЛИЦИЕЙ. А как быть если камнями кидать будут?

edit log

маузер2000
1-10-2017 20:48 маузер2000
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Он страдает за наши грехи.
Видео с трансляцией стола: https://www.oprf.ru/press/conference/2836
Надо бы на учёт не пневматику ставить, а лиц такое предлагающих (учёт медицинский). Чувствуется (предвижу))) большое недовольство людей, что может стать новой причиной 17,91 годов. Кошки мышам законы придумывают )))))) .

edit log

андрэ
1-10-2017 20:52 андрэ
quote:
лиц такое предлагающих (учёт медицинский

учёт увы не лечит-хорошо бы в профилакторий с максимально холодным климатом и режимом построже...-говорят недуг как рукой сымает...
маузер2000
1-10-2017 22:00 маузер2000
quote:
Изначально написано андрэ:

в профилакторий с максимально холодным климатом и режимом построже...-говорят недуг как рукой сымает...
Неплохо-бы ввести понятие преступный закон ( по аналогии преступный приказ) + ответственность за "создание-принятие" преступного закона.

Shelton
3-10-2017 01:07 Shelton
quote:
Изначально написано маузер2000:
А как быть если камнями кидать будут?

Камни регистрировать...
zdoros
5-10-2017 16:01 zdoros
Главное что бы сын или внук играя в песочнице и лепя слоников из говна не вылепил ,что-то похожее на пневмат.иначе полная жопа папе.
андрэ
5-10-2017 20:22 андрэ
quote:
Неплохо-бы ввести понятие преступный закон ( по аналогии преступный приказ) + ответственность за "создание-принятие" преступного закона.

увы-это получится пчёлы против мёда...
в деда мороза как то больше верится...
маузер2000
6-10-2017 01:05 маузер2000
quote:
Изначально написано zdoros:
полная жопа папе.
Это хорошая идея для разоружения населения, если не зарегистрировал свой старый иж-38 и ещё какой пневмат, вот тебе два протокола за несоблюдение оружейного законодательства, и прощай ИЖи -18 и прочие блейзеры, тому кто это придумал надо сразу звание маршала давать, и виллу на Мальдивах....

edit log

Shelton
8-10-2017 16:51 Shelton
quote:
Изначально написано zdoros:
Главное что бы сын или внук играя в песочнице

Ещё неплохо бы, чтобы он не получил пульку в глазик из окна... или камешком по головушке от проходящего дебила. Но для этого надо, чтобы полиция вовремя реагировала на сигналы, а не "когда убьют, тогда и приходите", потому что такие случаи обычно не первые в биографии отморозков.
маузер2000
8-10-2017 20:20 маузер2000
quote:
Изначально написано Shelton:

дебила.
От дебилов (дебилизма) никто не застрахован, если делать закон от каждого дебила, то законы могут стать подобны тем, от кого они должны защищать. Обычное увеличение ответственности, быстренько вернёт из рядов "дебилов" в ряды нормальных людей, если не вернёт, то на долго уберёт их от общества.

edit log

Koner
10-10-2017 16:51 Koner
quote:
Originally posted by маузер2000:

Обычное увеличение ответственности, быстренько вернёт из рядов "дебилов" в ряды нормальных людей

И не факт вовсе ...Если у дебила уже нет денег на оплату штрафа в 50 тыс, то их не будет и на штраф в 500 тыс. и на 5 млн, а вот нормальные люди могут сильно пострадать. А дебилы так и продолжат хулиганить.

grurih
10-10-2017 17:12 grurih
Дебилам, хулиганам, разбойникам и браконьерам пофигу на все законы и ограничения . Они их просто не соблюдают, не живут они по законам. Всё это пишется для законопослушных граждан.
маузер2000
10-10-2017 21:48 маузер2000
quote:
Изначально написано Koner:

И не факт вовсе ...Если у дебила уже нет денег на оплату штрафа в 50 тыс, то их не будет и на штраф в 500 тыс. и на 5 млн, а вот нормальные люди могут сильно пострадать. А дебилы так и продолжат хулиганить.

Я вообще считаю, что наказание недолжно быть не "денежным" наказание должно быть исправительные работы по установленным "тарифам", накосячил, иди подметай уличу опредёлённое количество часов и никаких арестов по административным делам (арест может быть применён как исключение, от отказа "отработать" наказание) . ИМХО.

edit log

Koner
11-10-2017 11:05 Koner
quote:
Originally posted by маузер2000:

Я вообще считаю, что наказание не должно быть не "денежным"

Оно , конечно правильней будет и справедливее ...Но! Как ты заставишь гопника или бомжа работать ? Денег нет, работать откажется , 15 суток посидеть на гос харчах - за милое дело (особенно бомжам)... опять все возвращается на круги своя.... Вот и получается , что для того чтоб кого-то наказывать - этот кто-то должен изначально хорошо жить, а чтоб наказывать всех - все должны хорошо жить, а это нереально в нашем государстве.

маузер2000
11-10-2017 11:27 маузер2000
quote:
Изначально написано Koner:

Но! Как ты заставишь гопника или бомжа работать ? Денег нет, работать откажется , 15 суток посидеть на гос харчах - за милое дело (особенно бомжам)...

Никто никого заставлять не будет, это как исключительная мера, отказ от "несения" предусмотренного наказания, проще говоря "карцер" со строгим режимом, он даже бомжам не понравится, всё разумеется ИМХО. (хотя бомжей мне жалко они идут в такие условия не от хорошей жизни) .

edit log

Shelton
19-10-2017 11:59 Shelton
quote:
Изначально написано маузер2000:
Обычное увеличение ответственности, быстренько вернёт из рядов "дебилов" в ряды нормальных людей

Никого никуда оно не вернет. У людей на руках уже по 5-10-20 пневмопуклей. Дебил тот, кто думает, что все владельцы понесут их регистрировать, да за деньги. И что - с "контрольным отстрелом", чтобы знать, кто по окнам стрелял? А если нет - предлагаете проводить сплошной обыск у населения? Даже если представить, что какой-то законо-помешанный пойдет регистрироваться - уж он-то точно не будет стрелять куда попало. Дураков-стрелков из окна и без того ловят. А ответственность и так наступает по последствиям применения.

Думаю, что после реорганизации и образования Росгвардии начальство просто не знает, чем её занять - много силовиков вместо ловли террористов, нелегалов и бомжей бьют баклуши, вот придумали, чем их занять.

edit log

Стас
19-10-2017 12:18 Стас
quote:
Originally posted by Shelton:

Думаю, что после реорганизации и образования Росгвардии начальство просто не знает, чем её занять - много силовиков вместо ловли террористов, нелегалов и бомжей бьют баклуши, вот придумали, чем их занять.

Да всё МВД тоже чем то занять надо. Мильон народу не должен простаивать. С ксивами, пушками, зарплатами и медициной, кстати. А реальной работы для них просто нет: при Щёлокове СССР 270 емнип миллионов, а всё мвд 300 тысяч. И моя мама не волновалась за меня после 22:00 так, как я за своих сейчас днём волнуюсь...
lamyrg
21-10-2017 18:23 lamyrg

То ли дело раньше .
Василий Меркурьев душит Бориса Чиркова за неправильное хранение и перевозку оружия.
click for enlarge 1045 X 870 100.9 Kb

edit log

маузер2000
21-10-2017 21:43 маузер2000
quote:
Изначально написано lamyrg:

То ли дело раньше .
Василий Меркурьев душит Бориса Чиркова за неправильное хранение и перевозку оружия.
да он его за браконьерство душит по 57-й )))))))))))))

edit log

Igor_Ryazan
29-11-2017 17:03 Igor_Ryazan
А что скажет самоснаряжающаяся братия по поводу рассмотрения сейчас в Думе изменений или поправкам к Закону об оружии, которые подразумевают продажу ВСЕХ материалов имеющих отношение к снаряжению патронаов к гладкостволу. Т.е. продажа только при предьявлении РОХа. Интернет торговле капут? Я не имею ввиду лицензионные товары в виде гильз, капсюлей, пороха, дроби и пуль.

edit log

всего страниц: 5 : 12345