Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не вовремя сдал лицензию ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Не вовремя сдал лицензию
Gallucenogenia
18-9-2017 08:45 Gallucenogenia
quote:
Originally posted by officerrrrr:

Несколько раз, сдавал разрешение по почте....
так вот , если наша любимая Почта России, как часто бывает потеряет письмо?

Выход только один. Заказное письмо с описью вложения. Стоить будет по больше чем даже заказное отправление. У Вас на руках останется документ, что Вы предприняли все необходимые меры к сдаче во время разрешения.

mega hanter
18-9-2017 09:30 mega hanter
quote:
Изначально написано Dimmon-nsk:
общался. согласно статье 4.5 коап,по статье 8.37,срок рассмотрения 2 месяца
это я написал в протоколе. жду комиссию. если что то припишут,то буду подавать в суд

год(

Dimmon-nsk
18-9-2017 19:05 Dimmon-nsk
quote:
Изначально написано mega hanter:

год(

какая статья КоАП это регламентирует? искал,нашёл только 2 месяца.(ст4.5)

ленивец44
19-9-2017 09:17 ленивец44
ст 4.5 и регламентирует , плохо искали. Это правонарушение в области экологии, и 7.11 и 8.37
Dimmon-nsk
19-9-2017 09:33 Dimmon-nsk
а может сказать,что не охотился,тогда можно переквалифицировать в Статью 19.7КоАП.
или можно взять справку,что в это время,лежал в больнице.
какие будут варианты,Господа?
mega hanter
9-10-2017 15:32 mega hanter
Можно конечно сказать все, но состав правонарушения есть, и будет протокол. Иначе с инспектора может спросить прокуратура, за непринятие мер.
Некоторые форумчане думают, что на этих кабинетных протоколах себе зарабатывают инспекция показатели? Они принципе не нужны ни эти протокола ни эти показатели. Они и называются камеральными, а полевые "боевыми". Но если их не будет иметь будет прокуратура)))
Dimmon-nsk
11-10-2017 09:36 Dimmon-nsk
В общем приходил,выписали протокол,обещали СМСкой назначить время разбора. Буду отбиваться до последнего
mega hanter
11-10-2017 10:15 mega hanter
Должны не просто обещать смс-кой уведомить, а взят расписку что Вы согласны на такое уведомление. Если нет, это будет ненадлежащее уведомление, что поможет Вам прекратить производству по делу. Только по этим основаниям.
ienmik
11-10-2017 10:29 ienmik
Была такая проблема) суд присудил штраф 500 руб. теперь веду себя очень осторожно.
Dimmon-nsk
11-10-2017 11:44 Dimmon-nsk
quote:
Должны не просто обещать смс-кой уведомить, а взят расписку что Вы согласны на такое уведомление. Если нет, это будет ненадлежащее уведомление, что поможет Вам прекратить производству по делу. Только по этим основаниям.

Написал расписку,что согласен на такое уведомление. но если не придёт СМСка,то возьму детализацию номера,где будет указано,что СМСка не приходила,а значит не был уведомлён и не имел возможности,предоставлять доказательства и защищать себя. в связи с чем,дело можно прекратить.

маузер2000
12-10-2017 02:56 маузер2000
Извиняюсь, что не по теме, а что будет если шёл сдавать "путёвку" и потерял ?

edit log

mega hanter
12-10-2017 09:58 mega hanter
quote:
Изначально написано маузер2000:
Извиняюсь, что не по теме, а что будет если шёл сдавать "путёвку" и потерял ?

Думаю нужно прийти в инспекцию и написать заявление все)

mega hanter
12-10-2017 10:04 mega hanter
quote:
Изначально написано Dimmon-nsk:

Написал расписку,что согласен на такое уведомление. но если не придёт СМСка,то возьму детализацию номера,где будет указано,что СМСка не приходила,а значит не был уведомлён и не имел возможности,предоставлять доказательства и защищать себя. в связи с чем,дело можно прекратить.

Оно придет) вопрос второй прочитаете или нет. Но это не сколько не будет влиять на исход дела. В материалах дела будет скрин об отправке на номер телефона с текстом о времени и месте рассмотрения)))

маузер2000
12-10-2017 10:25 маузер2000
quote:

Думаю нужно прийти в инспекцию и написать заявление все)

Ну не только наверное можно в инспекции, можно наверное и в ОП по месту утери.

mega hanter
12-10-2017 12:02 mega hanter
quote:
Изначально написано маузер2000:
Ну не только наверное можно в инспекции, можно наверное и в ОП по месту утери.

ОП - это что)?

маузер2000
12-10-2017 12:24 маузер2000
quote:

ОП - это что)?

Полиция

mega hanter
12-10-2017 12:59 mega hanter
НУ Вы то можете и в приемную Президента))) Балагурить так балагурить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
mega hanter
12-10-2017 13:00 mega hanter
Хотя на сколько я помню, Вы не охотник и практикой не обладаете. Хотя пардон. Ваши высказывания навевают, а не адвокат ли Вы))))?
маузер2000
12-10-2017 13:10 маузер2000
quote:
Хотя на сколько я помню, Вы не охотник и практикой не обладаете. Хотя пардон. Ваши высказывания навевают, а не адвокат ли Вы))))?
Ну вообще-то у нас розыском документиком наделена полиция)))) и они дают "справочку" что вы подали заявление "что документик" утерян. А причем здесь охота и потеря "документа", адекватный Вы "наш" (вернее мой))))))))))))))))))))).

edit log

mega hanter
12-10-2017 13:17 mega hanter
Без комментариев))) Других форумчан подожду)
всего страниц: 3 : 123