Guns.ru Talks
  Законодательство об охоте
  Какие санкции за несвоевременную сдачу бАмажки? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какие санкции за несвоевременную сдачу бАмажки? версия для печати
Шомпол
16-5-2017 14:56 Шомпол    

Комрады,ткните в тему,если такая была или подскажите-какое наказание за несвоевременную сдачу разрешений на добычу?
Передал бумажку после весенней с "нарочным",человек хороший,но всяко бывает...Чего ждать то,если за пределы 20 дней после окончания сроков охоты выйдет?
Бают про какой то "протокол"...Это просто штраф или чего более сурьезное(например не дадут бумагу на след.сезон)?
Думаю многим интересно будет узнать...Спасибо.

edit log

Гранатомётчик
16-5-2017 15:29 Гранатомётчик    

8.37 КоАП рф.
mega hanter
16-5-2017 15:59 mega hanter    

часть 1 статьи 8.37 КоАП РФ,влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, за нарушение пункта 3.8. Правил охоты "По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.".
Повторное нарушение Правил охоты в течение года, лишение права осуществлять охоту, а это уже часть 1.1 статьи 8.37 КоАП РФ "1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.".
Так что аккуратней, лучше сдать, а проще направить письмом с уведомлением по месту его получения и все)
.
Шомпол
16-5-2017 17:06 Шомпол    

Звиздец...(((
Я отдал бамажку инспектору,а он в департамент только к концу мая собирается.((( Сказал не волнуйся мол,я могу сдать когда угодно...((( Расписку что ли брать в таких случаях?(((
Из-за бумажки делать два конца - 320 км...(((

edit log

Князь Тишины
16-5-2017 18:21 Князь Тишины    

quote:
Расписку что ли брать в таких случаях?

Средства фотовидеофиксации в помощь....)))
dEretik
16-5-2017 22:55 dEretik    

Речь идёт не о сдаче, а о направлении. Сведения обязаны направить в определённый срок. Когда они дойдут - дело десятое, это от охотника не зависит.
Шомпол
17-5-2017 00:29 Шомпол    

quote:
Originally posted by dEretik:

Речь идёт не о сдаче, а о направлении. Сведения обязаны направить в определённый срок. Когда они дойдут - дело десятое, это от охотника не зависит.

А можно для тупого еще раз просто по русски...)))
Я то бумажку сдаю(возвращаю,вертаю взад,отдаю где взял)и на ней срок сдачи указан-не позднее 20 дней после...
А чего это за "направление"? Вот стволы ружья я понимаю как и куда направить...
Князь Тишины
17-5-2017 07:25 Князь Тишины    

quote:
А чего это за "направление"

Ну, типа почтой, кмк...
Гранатомётчик
17-5-2017 08:35 Гранатомётчик    

Если инспектору отдал, то и волноваться нечего. Если вы не враги.
Князь Тишины
17-5-2017 09:36 Князь Тишины    

Главное, чтоб он не потерял...)))
mega hanter
17-5-2017 09:39 mega hanter    

почтой самый верняк получается или самому в срок или нарочным в срок)))
Гранатомётчик
17-5-2017 10:10 Гранатомётчик    

quote:
почтой самый верняк получается или самому в срок или нарочным в срок)))

В случае если письмо не дойдет до адресата, надо еще доказать что письмо вы действительно отправляли, судья будет не на вашей стороне , как показывает практика.
Князь Тишины
17-5-2017 10:14 Князь Тишины    

Заказное с уведомлением и с описью вложения
easyman05
17-5-2017 10:19 easyman05    

quote:
Изначально написано Князь Тишины:
Заказное с уведомлением и с описью вложения

адресат часто ленится ходить на почту и письмо возвращается отправителю.

Князь Тишины
17-5-2017 10:40 Князь Тишины    

Ну в охотхозяйство почтальон секретарю по-любому вручит
mega hanter
17-5-2017 11:50 mega hanter    

quote:
Изначально написано easyman05:

\
Это уже не Ваши проблемы. У Вас на руках будет подтверждения что Вы отправляли. 100 % ПРАВОТА НА Вашей стороне будет)))

ienmik
17-5-2017 11:52 ienmik    

quote:

Это абсолютно неважно, если в течении положенных 30 суток адресат не забрал письмо, то оно автоматически считается доставленным. Так что отправляйте заказным письмом. Сам недавно получил штраф в 500 руб. за тоже самое. Теперь законопослушен аж самому страшно, а то еще схватишь вторую административку))))

Князь Тишины
17-5-2017 12:21 Князь Тишины    

Я обычно в охотхозяйство когда прихожу, накалываю путёвку на бумагонакалыватель и фотографирую наколотую путёвку... так если что и в их бардаке что то куда-то завалится под стол или за шкаф, на суде можно фотку показать, мол сдавал...)))
ienmik
17-5-2017 15:49 ienmik    

quote:
Я обычно в охотхозяйство когда прихожу, накалываю путёвку на бумагонакалыватель и фотографирую наколотую путёвку... так если что и в их бардаке что то куда-то завалится под стол или за шкаф, на суде можно фотку показать, мол сдавал...)))

Когда меня судили)))) судья, очень кстати симпатичная женщина, сказала что лучше отправлять заказным письмом или делать копию с отметкой о приеме. Все остальное может не прокатить.

Сибирский Волк
17-5-2017 19:00 Сибирский Волк    

quote:
Изначально написано ienmik:

Когда меня судили))))...

Однако;-)) Бумашшка-то была обычная, не копытная?

Че-та нагнали жути...
Я нынче получал через Госуслуги, селезень, гусь, вальд и два косача.
Сейчас заполнил, оторвал корешок( ), пойду завтра в ГОУ и сфоткаю вручение разрешения.
От греха подальше
Во нас приучили, а;-))))?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема