Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Права госохотинспектора. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...39404142434445
Автор
Тема: Права госохотинспектора.
First Ural
13-4-2017 08:52 First Ural
первое сообщение в теме:
Возник вопрос: останавливает автомобиль госохотинспектор (один)в охотугодьях вне сроков охоты, досматривает автомобиль при хозяине и обнаруживает в багажнике (пусть зачехленное) ружье. Далее протокол и пр. На вопрос, как мол провел досмотр без понятых, ответил, что достаточно видеофиксации. Законно? Досмотр машин в охотугодьях законен?
Желательно ссылки на НПА, а не ИМХО.

https://forum.guns.ru/forummessage/264/1908316-3.html Эту тему читал, конкретики нет.

edit log

First Ural
23-7-2019 10:32 First Ural
Обычно я стараюсь выполнять свои обещания. Кому интересно поговорить об общественных туалетах, могут в частном порядке открыть удаленное и пообщаться в ПМ. Здесь, следующих запрету, заблокирую!
Приятного чтения.

edit log

First Ural
23-7-2019 15:11 First Ural
quote:
Изначально написано маузер2000:
Чего не забанил то ?

Успели написать раньше меня

First Ural
24-7-2019 08:18 First Ural
Отдохните.
KOHTPA
31-7-2019 03:03 KOHTPA
quote:
Изначально написано Marat469:
Я бы не стал возражать,если бы меня попросили открыть багажник.открываю же гаишникам.они,если ночью остановят со значком,часто просят.и никаких проблем.

Ну так когда речь идёт о гаишнике (читай сотруднике полиции) - то... водитель на дороге имеет определенные обязанности, в том числе и остановиться по требованию сотрудника полиции. Багажник без достаточных на то оснований водитель, кстати, открывать не обязан даже гаишнику... А вот обязанности останавливаться по требованию какого-то мутного хрена в камуфляже у водителя - НЕТ. А особенно - на глухой лесной дороге. И обязанности показывать багажник этому мутному хрену у водителя нет. Особенно если водитель - не охотник. Для не-охотника егерь (или ГОИ) - это вообще никто. И звать его никак.

А блокирование автомобиля на лесной дороге можно вполне обоснованно считать нападением. Со всеми вытекающими.

edit log

max_7.62
31-7-2019 08:51 max_7.62
quote:
Особенно если водитель - не охотник. Для не-охотника егерь (или ГОИ) - это вообще никто. И звать его никак.

как гои определяют охотник или нет,вот в чем вопрос,они не спрашивают кто ВЫ ,они тормозят и говорят открыть машину для осмотра.
Слепой тормАз
Все бы ничего, если бы они порой не начиналии забываться. Года три назад в лесу моего знакомого на квадре остановили, буханкой дорогу перекрыли. Он мог объехать, но притормозил. Ни рюкзака, ни ружья, ничего с собой у человека. И началось....Да я начальник хозяйства, да ты что тут делаешь, да ты знаешь кому принадлежит этот лес, да почему техника без номеров. ОН завелся, да поехал. Смысла нет с такими разговаривать
Если нечего прятать, то я машину бы открыл, время это экономит. Но попутно бы заметил, что люди закон нарушают, что бы знали, что другие в курсе всяких статей и требований. А если есть что прятать, то тут надо упираться по полной, призывая людей сразу соблюдать закон. Может и отвяжутся. Но я давно уже писал и говорил и снова повторюсь. Идеальный вариант- не встречаться, сделать так, что бы пути не совпали. У меня к брату вообще прямо в деревне к дому приехали утречком, качать права на счет того, что ночью неопознанный квадрик ездил по полям. НЕОПОЗНАННЫЙ, а они подряд на всех попытались наехать. Главное, даже не ГОИ-ПОИ...просто товарищи, что с тех полей кормятся
max_7.62
31-7-2019 19:09 max_7.62
quote:
Если нечего прятать, то я машину бы открыл, время это экономит. Но попутно бы заметил, что люди закон нарушают, что бы знали, что другие в курсе всяких статей и требований.

если нечего прятать и времени вагон,то можно и СП самому вызвать и заявление накатать.
mitay76
31-7-2019 20:36 mitay76
quote:
Изначально написано Marat469:
Ну вот вы даже сейчас пытаетесь меня упрекнуть в том,чего я не делал.если в багажнике разряженное оружие в чехле,за что протокол то писать?и в чем развод?
Да,все правильно-открой багажник и если все в порядке,то поезжай дальше,друг и товарищ.а если нет,получите протокол,товарищ нарушитель.по моему,все правильно.
209 фз,ст вроде 41.

Гляньте темы здесь да и судебную пракктику
Именно за это и пишется 85% протоколов,вашими" правильными гои"

mitay76
31-7-2019 20:57 mitay76
quote:Originally posted by Sergey10:

Пописать захотел. Ну или покакать.
quote:Originally posted by Sergey10:

Вот прям сильно принимает меры, в том числе старается предупредить того водителя, которому мешает проехать. В чем нарушение?

и так каждый рабочий день))))) срёт и бегает)))). и всё наверное в одном месте, всё засрал наверное (всё же проверяется даже по какашкам))). ну посрал убирай машину))))

edit log

KOHTPA
31-7-2019 22:11 KOHTPA
quote:
Изначально написано max_7.62:

как гои определяют охотник или нет,вот в чем вопрос,они не спрашивают кто ВЫ ,они тормозят и говорят открыть машину для осмотра.

Да никак не определяют. Машина не понравилась - останавливают, и качают права. Расчёт исключительно на собственную наглость и незнание гражданами своих прав.

quote:
Изначально написано Слепой тормАз:
Если нечего прятать, то я машину бы открыл, время это экономит.
Да-да... Вот ещё и на это расчёт. На то, что гражданам неохота или некогда связываться. Как следствие - тотальный беспредел со стороны непуганых ГОИ, ПОИ и прихлебателей..

edit log

max_7.62
1-8-2019 09:05 max_7.62
quote:
Расчёт исключительно на собственную наглость и незнание гражданами своих прав.

всему приходит конец,ведь приперло водителей учить основные свои права и права инспектора,так будет и с гои,может учить не надо а просто при себе иметь памятку,что они могут а что нет.
BR1980
7-8-2019 08:08 BR1980
quote:
Originally posted by max_7.62:

так будет и с гои

уже есть, начинают и их вразумлять.
mega hanter
8-8-2019 10:17 mega hanter
Не надоело об одном и том же уже года 3. Все давно обсуждено. Водитель со своей стороны прав, ГОИ со своей в соответствии с должностным регламентом и Федеральным законом об охоте. Лень ковыряться, но есть и такие решения суда где водителя привлекают за отказ выполнения законного требования ГОИ.
BR1980
8-8-2019 13:53 BR1980
quote:
Originally posted by mega hanter:

но есть и такие решения суда

Бред сивой кобылы.. на водителя не распространяется закон об охоте. на водителя распространяется ПДД.
SLR
9-8-2019 00:14 SLR
А закон о животном мире каким образом относится к людям? Тем более к обычным лесным путешественникам и любителям сбора грибов. Ясно же что никак не может относиться. Однако им это не мешает, постоянно ссылаясь на этот закон, оправдывать свое право на приставания к гражданам, незаконные досмотры и даже угрозы применения физической силы против любого человека.
BR1980
9-8-2019 07:00 BR1980
quote:
Originally posted by SLR:

Однако им это не мешает, постоянно ссылаясь на этот закон, оправдывать свое право на приставания к гражданам, незаконные досмотры и даже угрозы применения физической силы против любого человека.

проблема в том, что практически никто не оспаривает действия должностного лица в суде, типо прошло и слава богу. нужны прецеденты
tihon2323
10-8-2019 15:51 tihon2323
quote:
проблема в том, что практически никто не оспаривает действия должностного лица в суде, типо прошло и слава богу. нужны прецеденты

проблема не в этом, многие обращаются и в суд, и в прокуратуру, и в следственный комитет, однако все это в большинстве своем пустая трата времени, так как вся система власти, госструктуры и силовые ведомства с судебной властью снизу до верху прогнила и, как правило, всегда смотрит ввысь, туда, где раздают указания. а указания, увы, никогда не были направлены в пользу простых граждан, всегда направлены на то, чтобы втоптать поглубже нашего брата и поиметь с него лишний рубль в виде штрафа.
проблема еще и в том, что нет единства среди "братства" охотников в тех случаях, когда их щемят и беспределят слуги государевы....
веник не сломать, а веточку веника по отдельности легко

edit log

KOHTPA
12-8-2019 22:24 KOHTPA
quote:
Изначально написано tihon2323:

проблема не в этом, многие обращаются и в суд, и в прокуратуру, и в следственный комитет, однако все это в большинстве своем пустая трата времени, так как вся система власти, госструктуры и силовые ведомства с судебной властью снизу до верху прогнила и, как правило, всегда смотрит ввысь, туда, где раздают указания. а указания, увы, никогда не были направлены в пользу простых граждан, всегда направлены на то, чтобы втоптать поглубже нашего брата и поиметь с него лишний рубль в виде штрафа.
1. В суд и в прокуратуру обращаются единицы. Этих самых "многих" не существует. Из сотни нахлобученных охотинспектором хорошо, если на него напишет хотя бы 2-3 человека.
2. И это именно потому, что у большинства наших сограждан именно такой взгляд на жизнь: "Зачем я буду обращаться, если вся система прогнила и бла-бла-бла...". А на самом деле - банальная лень и поуизм.
3. А по факту - неоднократно дрючил должностных лиц через прокуратуру, и неоднократно выигрывал дела по протоколам в судах. Ничего в этом сложного нет.
4. Если что-то не получается сразу, в первой инстанции - есть вышестоящие суды и прокуратуры.

edit log

tihon2323
13-8-2019 05:32 tihon2323
Согласен, Контра, что многие отмалчиваются. Но случаи бывают разные, а практика судебная показывает лишь один результат - нет положительных результатов по жалобам охотников, или их единицы.
Если Вам не трудно, можете показать хотя бы одно из судебных решений по Вашим обращениям, или результаты проверок прокуратуры.
KOHTPA
15-8-2019 18:10 KOHTPA
Да не сохранилось у меня нихрена. Последний раз в суде я лет 5-6 назад был. Я же не юрист Просто хобби у меня такое - друзьям помогать от гайцов и прочей нечисти отбиваться. А для этого юристом быть совершенно не обязательно. Для того, чтобы выступить в роли защитника в суде (не путать с адвокатом) - даже юридическое образование не требуется. Главное - фактически знать нужные законы и хотя бы слегка уметь ими пользоваться.

Ну и кроме того - это в кино показывают прокурорских работников суды и судей очень пафосно, прямо небожителями. А по факту - это такие же люди, как и мы с вами, а уж мировые - и подавно. И точно так же, как и большинство из нас, они не любят лишней работы, или лишнего геморроя. Со всеми вытекающими

edit log

всего страниц: 45 : 123...39404142434445

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Права госохотинспектора. ( 42 )