Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Права госохотинспектора. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  34 
Автор
Тема: Права госохотинспектора.
First Ural
13-4-2017 08:52 First Ural    первое сообщение в теме:
Возник вопрос: останавливает автомобиль госохотинспектор (один)в охотугодьях вне сроков охоты, досматривает автомобиль при хозяине и обнаруживает в багажнике (пусть зачехленное) ружье. Далее протокол и пр. На вопрос, как мол провел досмотр без понятых, ответил, что достаточно видеофиксации. Законно? Досмотр машин в охотугодьях законен?
Желательно ссылки на НПА, а не ИМХО.

https://forum.guns.ru/forummessage/264/1908316-3.html Эту тему читал, конкретики нет.

edit log

mega hanter
24-1-2018 07:15 mega hanter
quote:
Изначально написано маузер2000:

Объясню вам на пальцах, после составления протокола дело считается возбуждённым независимо от результатов досмотра, отсюда и берутся достаточные данные для "возбуждения дела". Поэтому данные для возбуждения (досмотра) должны быть весомые (достаточными для продолжения этого дела), и если вы возбуждаетесь по непонятным "выстрелам" или "анонимным звонкам", наверное не надо объяснять, что при возбуждении дела по фуфловым обстоятельствам, вы незаконно преследуете лицо в отношении которого возбудились.

Опять теория, где факты

Возбудился, нет ни чего прекратил производство

mega hanter
24-1-2018 07:22 mega hanter
quote:
Изначально написано mixmix:

то есть вы должны точно знать, а не предполагать что они там будут)

Это Ваше предположение, если хотите домыслы, ни каким образом не указывающие на нормативные правовые акты) уже писал, если есть практика привлечения к ответственности инспектора за неправомерный досмотр, пожалуйста покажите. Пообсуждаем. А так как обычно бла, бла и ни какой конкретики)))

mega hanter
24-1-2018 07:29 mega hanter
quote:
Изначально написано mixmix:
Точно. В протоколе должно указано вот "досмотр авто осуществляется в целях выявления орудия охоты по факту правонарушения БЛА БЛА БЛА"

В каком протоколе????? Вот здесь я уже домысливаю

Наверное в протоколе ДОСМОТРА транспортного средства? Уважаемый mixmix, ткните носом, где такие требования на указание в протоколе "досмотр авто осуществляется в целях выявления орудия охоты по факту правонарушения")))) опять домыслы?
В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.

mega hanter
24-1-2018 07:32 mega hanter
Для того и внесли в законодательства, про видеосъёмку, дабы не было повода уходить от ответственности некоторым "нехорошим" гражданам.
Да вообще в практике, если нет чего прятать всегда показывал, сам лично и показывать буду))) свои автомобиль для осмотра или досмотра, да хотя бы просто "позырить", что мне жалко)))
маузер2000
24-1-2018 14:01 маузер2000
quote:
Изначально написано mega hanter:

Опять теория, где факты

Возбудился, нет ни чего прекратил производство

Факты чего? Как вы можете возбудить дело если нет нарушения?(возбуждение дела это не проверка имеющихся сведений). Возбудился, потом закрыл за отсутствием события, на первый раз вам может и простят, на второй в лучшем случае увольнение, за "профнепригодность".

mega hanter
24-1-2018 14:05 mega hanter
quote:
Изначально написано маузер2000:
Факты чего? Как вы можете возбудить дело если нет нарушения?(возбуждение дела это не проверка имеющихся сведений). Возбудился, потом закрыл за отсутствием события, на первый раз вам может и простят, на второй в лучшем случае увольнение, за "профнепригодность".

Снова теория или есть факты

маузер2000
24-1-2018 14:12 маузер2000
quote:

Это Ваше предположение, если хотите домыслы, ни каким образом не указывающие на нормативные правовые акты) уже писал, если есть практика привлечения к ответственности инспектора за неправомерный досмотр, пожалуйста покажите. Пообсуждаем. А так как обычно бла, бла и ни какой конкретики)))

Это не домыслы, это нормальное профессиональное поведение, человек который проводит процессуальное действие, ждёт от этого действия результат, в рамках чего он его проводит(даже взять вас, когда вы досматриваете вы-же всё-же предполагаете что вы хотите найти). Практики очень мало, по той причине, что очень мало людей пишут жалобы на незаконные действия, их даже в полиции мало так как жалоб мало пишут. Возбуждая дело вы точно должны знать состав по которому возбуждаетесь.

маузер2000
24-1-2018 14:40 маузер2000
quote:
Originally posted by mega hanter:

В каком протоколе????? Вот здесь я уже домысливаю

В любом, хоть на отдельном листе (хоть на клочке туалетной бумаги)
quote:

Наверное в протоколе ДОСМОТРА транспортного средства? Уважаемый mixmix, ткните носом, где такие требования на указание в протоколе "досмотр авто осуществляется в целях выявления орудия охоты по факту правонарушения")))) опять домыслы?

Давайте я вам ткну. Статья 24 КР. обязывает вас ознакомить со сведениями которые послужили причиной (возбуждения дела) после чего попросит (ходатайствует) вас внести эти сведения в протокол (в материалы дела), если вы этого не сделаете тем хуже для вас(можно и в примечания накатать), и после того как вы завели дело и закрыли его (за отсутствием события). На грамотную жалобу в надзирающий орган (в общем у вас там тоже спросят что послужило основанием для заведения дела). Будите иметь сильно бледный и не понимающий вид. Можете конечно не писать в протоколе, можете там даже имя своё не писать у вас есть на это полное личное право, или даже можете там матом что то написать))))))))
маузер2000
24-1-2018 14:46 маузер2000
quote:

Да вообще в практике, если нет чего прятать всегда показывал, сам лично и показывать буду))) свои автомобиль для осмотра или досмотра, да хотя бы просто "позырить", что мне жалко)))
Это к чему такие "призывы" ? вот вот в практике ни протокола (ни жалоб на действия ДЛ) а требуете практику. САМ ЛИЧНО МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО, А МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ И ТРЕБОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОННОСТИ!

маузер2000
24-1-2018 14:49 маузер2000
quote:

Снова теория или есть факты

Факты чего, того что ДЛ возбуждающие дела без самого нарушения, а потом их закрывает? Вам самому то не смешно?

mega hanter
24-1-2018 14:55 mega hanter
надоело) подождем других участников. Между нами нашими обсуждениями тупик
маузер2000
24-1-2018 15:09 маузер2000
quote:
тупик
я бы сказал где у вас тупик, да не прилично это.. я вот просто не понимаю как вы ещё работаете ДЛ .

маузер2000
24-1-2018 15:12 маузер2000
quote:

надоело)

не нравится, что вам скоро хвост начнут прижимать ?))))))
маузер2000
24-1-2018 15:16 маузер2000
quote:

Для того и внесли в законодательства, про видеосъёмку, дабы не было повода уходить от ответственности некоторым "нехорошим" гражданам.

Внесли, потому-что в лесу нельзя найти понятых ))))))
маузер2000
24-1-2018 15:53 маузер2000
quote:

если нет чего прятать всегда показывал, сам лично и показывать буду

mega hanter, может лозунгом это сделаем, так сказать девизом ГОИ ?
mega hanter
24-1-2018 16:05 mega hanter
не нравиться Вас переубеждать. Зачем? Да и бесполезно)))
mixmix
24-1-2018 16:19 mixmix
quote:
не нравиться Вас переубеждать. Зачем? Да и бесполезно)))

Правильно не надо, особенно с вашими доводами

маузер2000
24-1-2018 16:23 маузер2000
quote:
не нравиться Вас переубеждать.
а зачем кого то переубеждать в чём-то ? В том что вы можете завести, а потом закрыть дело ? "вопрос" стоит не в том, что вы можете,,, вопрос стоит, что вам за это потом придётся отвечать (если не было достаточных оснований для "административного преследования") вот в чём суть. Проще говоря, возбуждение дела, когда нет самого состава административного правонарушения.

edit log

dEretik
25-1-2018 01:59 dEretik
quote:
надоело) подождем других участников. Между нами нашими обсуждениями тупик

Видеосъёмка - это хорошо. Я буду просить, кроме составления протокола, объяснить причины возбуждения административного производства. На камеру. Потом накатаю жалобу на досматривающего. Не устроит ответ из прокуратуры, накатаю жалобу на прокурорского. Вот в Тюмени, учитывая придурь инспекции, опускать нужно прокурора. После каждого шмона на большой дороге прокурор должен вздрагивать. И тогда 'нет ни чего, прекратил производство' превратится в 'возбуждение производства без повода'.
as-hunter
25-1-2018 07:35 as-hunter
quote:
Не устроит ответ из прокуратуры, накатаю жалобу на прокурорского.

В моей жизни был такой случай. Один охотник написал жалобу в общество охотников, потом жалобу на общество охотников, потом на районного охотоведа, потом на сотрудников милиции, потом на прокуратуру, потом в газету Труд, а потом попался с нелегальной мелкашкой и получил срок. Казалось такой правильный человек, а на суде выяснилось, что это уже 4 или 5 судимость. Суть жалобы была в том что общество плохо занимается охраной животного мира и так дальше по списку.
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  34